Перейти к публикации

Девчонки вы карьеру сделали?


Полезные сообщения

Из предыдущей темы навеяло.После высмеивания профессий маникюрши и помощника повара. А вы что все сделали высокую карьеру?   Не спорю может кто-то и добился чего, но ведь большинство людей работают на " простых " работах . Даже с в.о

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Нелли вопрос сразу с наездом на всех прочитавших старттопик) что делать? Про себя что-то писать? Оправдывать тех кто высмеивал маникюр? Оправдывать маникюрш?) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маникюрша маникюрше тоже рознь. Мне кажется можно в любой профессии сделать карьеру. Вырасти с простой маникюрши до владелицы сети салонов. Ну или стать таким профи, что очередь расписана ого-го или цена высокая и все равно все хотят только к тебе) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что плохого в маникюршах? Моя мастер зарабатывает побольше многих карьеристок в городе. 

Или круче иметь должность и среднюю зарплату? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня есть подруга у которой хорошее ВО по психологии, кроме того она заканчивала художку, швейное училище. А сейчас она высококлассный парикмахер. К ней и очередь, и цены. В инсте ее работы растаскивают в модные журналы, участвует периодически в конкурсах, много подписчиков со всего земного шара. Очень хорошо зарабатывает. Создаёт не просто прическу, а образы. Вот считаю, что она сделала карьеру и  все ее образование способствовало. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне кажется самое важное чтобы профессия доставляла удовольствие. А будет это маникюр или начальник отдела не столь важно.  Либо второй вариант когда  это работа чтобы прокормиться, потому что другой нет. 

Про себя не могу сказать что картеру сделала. На определенной не самой низкой должности остановилась, мне достаточно, дальше не хочу напрягаться. Допобучение есть, чтобы держаться на данном уровне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не делала и не вижу себя карьеристкой. Лет в 18 подрабатывала на местном ФАПе уборщицей 2-3 часа в день. Потом и на тяжелом производстве работала. ЗП хорошая была, но проработав чуть больше года поняла, я развалюсь физически. Когда нашла работу по душе, то проработав не много пришлось уйти с работы. Но причины были иные. 

Ссылка на это сообщение

Я думаю, такая реакция у форумчан была на то, что автор той темы сказала, что-то вроде,что она нашла работу, которую хотела. А она не маникюрша, а помощник повара, в обязанности которого в т.ч. входит мытье туалета, если следовать словам автора.  Это не зазорно, не плохо и т.д. Но это и не работа мечты.

 

Ссылка на это сообщение

Что касается собственно этой темы, нет, не сделала. Карьера меня никогда не интересовала,я никогда не хотела быть начальником. Работаю на рядовой должности, работа мне нравится, развитие имеется. Зарабатываю не великие деньги, но зато близко, хожу пешком и дома в пять часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Действовала и действую всегда исходя из обстоятельств, складывающихся на текущий момент. Надо сидеть дома с детьми- сижу. Надо подработать на второй работе- подрабатываю.  Начал муж хорошо зарабатывать- пошла переучиваться на то, что захотела . Теперь работа приносит удовлетворение. Если больше впрягаюсь, то и деньги неплохие, но мне это не так уж важно  на данный момент, больше нравится, что получается, есть результат. Кайфую от этого. Но если обстоятельства изменятся, переживать не стану. Для меня работа- далеко не главное.  Я кайф от многих вещей получаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я для себя наверно сделала карьеру. У меня была цель меньше работать и больше получать - она достигнута. Сейчас только контроль уже отлаженных процессов. Когда беру новый проект, сама уже ничего не делаю, отладкой занимаются имеющиеся сотрудники. Саму работу не люблю, я чистый гуманитарий, а приходится работать в сфере финансов. Но так уж сложилось, что поперло именно здесь, было глупо отказываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала карьеру. Но у меня и шансов не было не сделать. Когда начинала, то можно было устроиться или на высокие места и взять на себя ответственность или работать уборщицей. Такой парадокс. На рядовые места по моей профессии вакансий не было, так как не было стажа. А вот главным брали. Пришлось идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа на работе есть те кто в кто карьеру сделал - они не замужем, дети по садам бабушкам. Или на высоких ЗП есть - все бездетные

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

У мужа на работе есть те кто в кто карьеру сделал - они не замужем, дети по садам бабушкам. Или на высоких ЗП есть - все бездетные

У меня наоборот коллега есть. 3 детей, 2 работы. Зарабатывает всегда много. Детьми тоже занимается максимально. Иногда это бесит. Но она находит компромиссы, умеет договариваться. 
Я в своё время трусила брать на себя столько. Сейчас вижу, что все возможно. 

Ссылка на это сообщение

Я не карьеристка, мне нравится быть рядовым инженером. Стараюсь качественно выполнять работу и зарабатывать нормально... Руководителем была, ещё молодой, 5 чел в подчинении, всех обучи, проверь по 3 раза, с директором поругайся, для которого мы все рабы.. голова болела каждый день.. да ну нафиг, ушла в другую фирму инженером  )) 

Муж тоже всю жизнь инженер на заводе и им и будет. Амбиций карьерных не имеет, мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Svettlana сказал(а):

У меня наоборот коллега есть. 3 детей, 2 работы. Зарабатывает всегда много. Детьми тоже занимается максимально. Иногда это бесит. Но она находит компромиссы, умеет договариваться. 
Я в своё время трусила брать на себя столько. Сейчас вижу, что все возможно. 

Вот и у меня подруга - трое детей, хорошая работа и высокая зарплата, муж тоже не отстает. Но няня есть, конечно. 
Да, лишний раз с детьми, может, и не получается погулять. Но вроде нашли баланс. Ну, и точно все дети получат образование и, я думаю, будут с квартирами 🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, меня хоть бы на какую работу взяли. Не брезгливая). 

Подержите за меня кулачки, 19 числа буду звонить, узнавать берут меня на вакансию или нет. 

Когда то думала, что я по своему характеру карьеристка. Но жизнь показала, что лень и карьера несовместиные вещи. 

  • Держу кулачки 22
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...