Перейти к публикации

Приморский край девчонки вы где???( Владивосток, Уссурийск)


смеша

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! :Hello: Что-то сюда уже давно никто не заходил!!! :think1: Я так рада, что мы, соседки, здесь можем пообщаться на всем нам близкую тему. Я из Владивостока, наблюдаюсь в "Святой Марии" у замечательного врача - Лебедевой Елены Евгеньевны. :reverans:

Приветик! Я тоже у Лебедевой наблюдалась в прошлом году. Планирую, если в этом цикле незаБ, то ехать к ней. Я должна была еще полгода назад приехать на обследование после лапары, но решила, что у нас у самих все получится. Однако прошел уже год, и тишина(((( Вот собираюсь ей звонить. А Вы давно у нее были? Она в отпуск не собирается в ближайшем будущем?

А какой у Вас диагноз?

 

А мне казалось, что она Елена Андреевна))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Котёнок Владивосток //

    1896

  • AzureLook

    1659

  • Yuka1989

    1185

  • alenka_soz

    1045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик! Я тоже у Лебедевой наблюдалась в прошлом году. Планирую, если в этом цикле незаБ, то ехать к ней. Я должна была еще полгода назад приехать на обследование после лапары, но решила, что у нас у самих все получится. Однако прошел уже год, и тишина(((( Вот собираюсь ей звонить. А Вы давно у нее были? Она в отпуск не собирается в ближайшем будущем?

А какой у Вас диагноз?

 

А мне казалось, что она Елена Андреевна))) :sorry:

Привет!!! :girl_bye: :girl_bye: Нет, нет, она Елена Евгеньевна. Моя история такая. Мы с мужем уже пять лет планируем лялечку, но увы... :girl_cray: Где только не лечились: ЖК, Ярослава, Доктор Тафи, что только со мной не делали: куча гормонов постоянно, стимуляции и т.д. В марте 2013 г. я делала лапору в РЖД у Глаз Н.Г., мне убрали кисту левого яичника, почистили трубы, сделали пластику правой трубы, убрали спайки от аппендицита детства в малом тазу и брюшной полости. Врач, у которого я тогда наблюдалась, сказала, что сразу после отмены ОК (назначили после лапоры на 2 месяца) забеременеем, опять пичкала меня гормонами, но так и не получилось!!! :girl_cray:

Несколько моих подружек наблюдаются в "Святой Марии" и давно говорили, чтобы я переходила туда. В общем в сентябре 2013 я пошла первый раз к Лебедевой, и осталась у неё. Сначала она назначила мне ОК на один месяц, так как у меня осталась большая киста в ПЯ от прошлого врача. Через месяц я к ней пришла, у меня уже всё было чисто.

У меня бесплодие неясного генеза, беременностей никогда не было. Решили с Лебедевой делать ЭКО. В декабре сдали с мужем все анализы. 28 февраля начали длинный протокол, причём месяц до него я пила марвелон (ОК), чтобы у меня не было кист. В начале марта началась стимуляция, пункция яичников была 17.03., перенос эмбрионов был 21.03. Лебедева всё делала сама, и пункцию, и перенос (там не все врачи сами всё делают). К сожалению, имплантация началась, но не закончилась (на 10 ДПП началось кровотечение), на 14 ДПП ХГЧ был слабоположительным, пересдала через 5 дней-отрицательный. Вот так. :blym: Весь протокол Лебедева меня поддерживала, как родную, после переноса и особенно когда начала кровить, постоянно с ней созванивались. Она молодец, я ей очень благодарна, хоть у нас пока не счастливый конец.

 

Привет!!! :girl_bye: :girl_bye: Нет, нет, она Елена Евгеньевна. Моя история такая. Мы с мужем уже пять лет планируем лялечку, но увы... :girl_cray: Где только не лечились: ЖК, Ярослава, Доктор Тафи, что только со мной не делали: куча гормонов постоянно, стимуляции и т.д. В марте 2013 г. я делала лапору в РЖД у Глаз Н.Г., мне убрали кисту левого яичника, почистили трубы, сделали пластику правой трубы, убрали спайки от аппендицита детства в малом тазу и брюшной полости. Врач, у которого я тогда наблюдалась, сказала, что сразу после отмены ОК (назначили после лапоры на 2 месяца) забеременеем, опять пичкала меня гормонами, но так и не получилось!!! :girl_cray:

Несколько моих подружек наблюдаются в "Святой Марии" и давно говорили, чтобы я переходила туда. В общем в сентябре 2013 я пошла первый раз к Лебедевой, и осталась у неё. Сначала она назначила мне ОК на один месяц, так как у меня осталась большая киста в ПЯ от прошлого врача. Через месяц я к ней пришла, у меня уже всё было чисто.

У меня бесплодие неясного генеза, беременностей никогда не было. Решили с Лебедевой делать ЭКО. В декабре сдали с мужем все анализы. 28 февраля начали длинный протокол, причём месяц до него я пила марвелон (ОК), чтобы у меня не было кист. В начале марта началась стимуляция, пункция яичников была 17.03., перенос эмбрионов был 21.03. Лебедева всё делала сама, и пункцию, и перенос (там не все врачи сами всё делают). К сожалению, имплантация началась, но не закончилась (на 10 ДПП началось кровотечение), на 14 ДПП ХГЧ был слабоположительным, пересдала через 5 дней-отрицательный. Вот так. :blym: Весь протокол Лебедева меня поддерживала, как родную, после переноса и особенно когда начала кровить, постоянно с ней созванивались. Она молодец, я ей очень благодарна, хоть у нас пока не счастливый конец.

Про отпуск она ещё не знает, мне она сказала, чтобы я ей позвонила в июне, узнала, пойдёт она в июле-августе в отпуск или нет. А вы лапору где делали, в "Святой Марии"? У вас какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, понятно, спасибо, что напомнили! Действительно, Елена Евгеньевна! :confusion::)

Кто знает, может, перешли бы раньше к Лебедевой и были бы уже беременные или с лялькой, а так столько времени и средств потратили на бездарных врачей((( Ну, раз получилось однажды, получится и еще!! Так, а какие у вас планы на ближайшее время??

У нас диагноз: первичное бесплодие. У мужа не очень хорошая сперма, всего 15% подвижности, однако Лебедева сказала, что здоровая женщина вполне способна забеременеть с такими результатами СГ. Мужа это вдохновило и он тут же бросил пить таблетки ("Спеман-форте").

Лапару я делала в "Св. Марии" по назначению Лебедевой. Сначала мне сделали 2 УЗИ - транс вагинальное и транс абдоминальное. Увидели какие-то вкрапления, решили, что это полипы. В связи с этим к лапаре назначили еще и гистероскопию. 25 апреля прошлого года была назначена операция, левая труба нормальная, правая - непроходимая. Рассекли спайки в правой трубе, с помощью гистеры обнаружили, что никаких полипов нет, зато удалили небольшие очаги эндометриоза и маленькую субсерозную миомку (зачатию она не мешает, так как растет не внутри матки, а снаружи). Отпустили на полгода на самостоятельное запузачивание, сказали, что если по прошествии 6 месяцев у нас ничего не выйдет, приехать в клинику и там уже будут решать, что делать. Все это говорила и назначала Елена Евгеньевна.

После операции я попросила у нее сделать мне ИИ, но она отказала. После лапары возрастает риск внематочной беременности, и Лебедева сказала, что если вдруг я заБ с помощью ИИ и у меня случится ВБ, то ее, как врача, могут обвинить в том, что она спровоцировала эту самую ВБ. Поэтому сказала приехать через полгода, но я дотянула, что уже год прошел.

Я тоже никогда не была беременной, не знаю, какие это ощущения, что такое токсикоз, 2 полоски, слезы радости и ощущения того, что в животике живет малыш! :sorry: Сейчас, вот, хочу к ней, наконец, записаться, может, нужна будет повторная лапара, ведь за год труба могла сомкнуться. Также хочу спросить по поводу ИИ - может, попробуем сделать и нам улыбнется удача. Шансов мало, но они есть. Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, понятно, спасибо, что напомнили! Действительно, Елена Евгеньевна! :confusion::)

Кто знает, может, перешли бы раньше к Лебедевой и были бы уже беременные или с лялькой, а так столько времени и средств потратили на бездарных врачей((( Ну, раз получилось однажды, получится и еще!! Так, а какие у вас планы на ближайшее время??

У нас диагноз: первичное бесплодие. У мужа не очень хорошая сперма, всего 15% подвижности, однако Лебедева сказала, что здоровая женщина вполне способна забеременеть с такими результатами СГ. Мужа это вдохновило и он тут же бросил пить таблетки ("Спеман-форте").

Лапару я делала в "Св. Марии" по назначению Лебедевой. Сначала мне сделали 2 УЗИ - транс вагинальное и транс абдоминальное. Увидели какие-то вкрапления, решили, что это полипы. В связи с этим к лапаре назначили еще и гистероскопию. 25 апреля прошлого года была назначена операция, левая труба нормальная, правая - непроходимая. Рассекли спайки в правой трубе, с помощью гистеры обнаружили, что никаких полипов нет, зато удалили небольшие очаги эндометриоза и маленькую субсерозную миомку (зачатию она не мешает, так как растет не внутри матки, а снаружи). Отпустили на полгода на самостоятельное запузачивание, сказали, что если по прошествии 6 месяцев у нас ничего не выйдет, приехать в клинику и там уже будут решать, что делать. Все это говорила и назначала Елена Евгеньевна.

После операции я попросила у нее сделать мне ИИ, но она отказала. После лапары возрастает риск внематочной беременности, и Лебедева сказала, что если вдруг я заБ с помощью ИИ и у меня случится ВБ, то ее, как врача, могут обвинить в том, что она спровоцировала эту самую ВБ. Поэтому сказала приехать через полгода, но я дотянула, что уже год прошел.

Я тоже никогда не была беременной, не знаю, какие это ощущения, что такое токсикоз, 2 полоски, слезы радости и ощущения того, что в животике живет малыш! :sorry: Сейчас, вот, хочу к ней, наконец, записаться, может, нужна будет повторная лапара, ведь за год труба могла сомкнуться. Также хочу спросить по поводу ИИ - может, попробуем сделать и нам улыбнется удача. Шансов мало, но они есть. Вот такие дела!

Приветик!!! :girl_bye: Как у нас с тобой всё похоже!!! Мне после лапоры тоже говорили, что сами забеременеем, и я как себя вспомню, у меня на этой почве "крыша уже поехала", ведь всё почистили, я была уверена, что 100% будет успех. Врач, которая меня тогда вела, фолликулометрию мне каждый месяц делала, и с 16 до 25 ДЦ я пила дюфастон 1т/2 раза в день. Потом мы делали стимуляции клостилбегидом+прогинова, во второй фазе - дюфастон. (пытались сами + ИИ один раз, причём когда делали ИИ, она мне переборщила с дозировками препаратов, когда я пришла на ИИ, у меня уже была киста ЖТ, а она всё равно назначила дюфастон.) Вот так я пришла к Лебедевой первый раз с огромной кистой ЖТ по размеру больше, чем правый яичник. Она конечно была в шоке!!! и сказала, что мне все эти стимуляции клостилбегидом противопоказаны, что для меня это может плачевно закончиться, и ИИ она сказала, что мне делать толку нет. Так мы с ней и решили делать ЭКО.

В декабре мы с мужем сдали все анализы, а с 28 февраля 2014 г. начали наш длинный протокол, причём я цикл до него пила марвелон (ОК), чтобы не было кист. Я, если честно, ЭКО перенесла тяжело, всё это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но деток хочется очень,очень, так что надо терпеть!!! :flag: А больничный после ЭКО она закрыла мне совсем недавно 15.04.14 г. (а открыла 17.03. в день пункции).

Сейчас мы с мужем пьём пептидные комплексы, а на приём мне в июле, если всё нормально, сдам анализы, сделаем гистероскопию (повторную лапору она сказала делать не надо, надо гистеру, чтобы посмотреть, почему эмбрионы не закрепились), а в августе вторую попытку ЭКО. Но я всё-таки надеюсь, что до июля мы сами забеременеем, Лебедева сказала, что организм сейчас подготовлен, что сейчас большие шансы самим запузатиться :aistbp: , дай бог!!!

Вероника, обязательно сходите к Лебедевой, она замечательный врач, только не через ресепшн записывайтесть, а позвоните ей на сотовый. Мне она сказала звонить только ей лично. Моя знакомая на той неделе записалась к ней на первичный прием, только на середину июня!!!

Вероника, мне кажется, что вам повторную лапору не назначат, а посоветуют ЭКО, так как уже прошло больше года, а беременность не наступила. Я к Лебедевой пришла через полгода после лапоры, она нам уже назначила ЭКО. Но у всех по-разному, может она вам ещё что-то посоветует... А на счёт ИИ, я очень мало слышала положительных отзывов, что беременность наступала, но это моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет! Давай на "ты"???

 

Обалдеть - ах на середину июня??? Блин, а я в мае намылилась)) Ну, этого следовало ожидать - в этой клинике всегда очереди. Это говорит о том, что прием ведут профессиональные врачи. Ну, что ж, завтра начну звонить. На личный как-то неловко звонить, это ты у нее сейчас под наблюдением, а я-то уже сто лет там не была, ее и так, наверное, терроризируют звонками) :sorry:

 

Я тоже после лапары была уверена, что тут же, в этот же цикл забеременею. Все бяки убрали, трубы проходимы - беременей - не хочу! Но, видимо, этого оказалось мало для зачатия, нужно что-то еще((( Только вот знать бы, что именно....

 

Конечно, шансов забеременеть с помощью ИИ гораздо меньше по сравнению с ЭКО. Но зато ИИ значительно дешевле. Как-то не хочется мне деньги на ЭКО выкидывать, я знаю, что здорова и могу сама зачать и родить. И пока не выбью из головы эту мысль, на ЭКО не пойду. Хотя... если врач скажет, что шансов больше нет, кроме "пробирки", то придется соглашаться, ничего не поделаешь.. Кстати, Котенок, а сколько ты отдала за ЭКО в общей сложности? Я когда лежала там после лапары, видела девчонок, которые готовились к тому, чтобы у них взяли яйцеклетки. Смотрела на них и думала: симпатичные, молодые девчонки, и почему Бог не хочет сделать им мамочками? Почему дает детишек неблагополучным родителям, которым эти дети - как бревно в глазу, вечно мешают и не дают спокойно бухать, наркоманить и заниматься другими грязными делами... Обидно до слез, обрастаешь комплексами, считаешь себя хуже других, какой-то не такой, неполноценной... Эх...

 

Конечно, дай, Бог, чтобы все у вас получилось - я знаю, ЧТО ты испытываешь, как сильно хочешь малыша, как мечтаешь увидеть полоски на тестике!

 

А почему ты графики базальной температуры не ведешь? Как вычисляешь овулю - тестами??

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, давай на "ты", меня кстати Аня зовут!!! :Hello: :Hello: :Hello: У нас всё вместе ЭКО+ИКСИ+препараты для ЭКО всё примерно 180.000 р. вышло, это без крио, у нас нечего замораживать было. У них в феврале как раз сильно цены на эти процедуры выросли, и на приёмы (раньше 800 р. повторный приём, сейчас или 1000, или 1200 не знаю, так как в протоколе за приёмы не платишь, они входят в стоимость ЭКО, и анализы в протоколе тоже входят в стоимость ЭКО). Сама процедура ЭКО - 70.000, а была 48.000; ИКСИ - 22.000, а было 15.000; остальное препараты. У многих девочек на препараты уходило меньше денег, просто у меня яичники слабо раскачивались, она мне добавляла препараты, а они очень дорогие.

Лебедева мне на последнем приёме сказала, что была уверена, что у нас всё получится с первого раза, но увы... :confusion: Поэтому и сказала, что перед след.попыткой надо сделать гистеру, и сразу в протокол!!! Но я тоже надеюсь, что у самих получится до июля, тем более мы пьём сейчас эти пептиды (я-эндолутен (9000 р.-на месяц, муж-тестолутен (3000 р. на месяц)).

Да, многим вообще пофигу, у меня на работе девочка была беременной зимой, до 16 недели так и не встала на учёт, пила и курила всё это время, в итоге-замершая, даже гистологию не забрала после чистки, дрянь,говорит - а нафиг надо. Я ей говорю, - тебе же наблюдаться сейчас надо, к гематологу, к генетику сходить, а она мне - ну там же платить надо!!! Представляешь, я её просто ненавижу, прости господи, мы столько стараемся, столько приходится всего переносить, и финансово, и физически, а про моральное состояние я вообще промолчу, а она - да нафиг надо...Бог ей судья...

Нет, БТ я не измеряю, и тесты не делаю, О по ощущениям в животе определяю. Но с этого цикла обязательно буду. А что лучше??? У меня свой цикл короткий - 21-23 дня. Это мне с какого дня тесты делать надо? А БТ уже начинать мерить, у меня сегодня 2 ДЦ.

 

Привет! Давай на "ты"???

 

Обалдеть - ах на середину июня??? Блин, а я в мае намылилась)) Ну, этого следовало ожидать - в этой клинике всегда очереди. Это говорит о том, что прием ведут профессиональные врачи. Ну, что ж, завтра начну звонить. На личный как-то неловко звонить, это ты у нее сейчас под наблюдением, а я-то уже сто лет там не была, ее и так, наверное, терроризируют звонками) :sorry:

 

Я тоже после лапары была уверена, что тут же, в этот же цикл забеременею. Все бяки убрали, трубы проходимы - беременей - не хочу! Но, видимо, этого оказалось мало для зачатия, нужно что-то еще((( Только вот знать бы, что именно....

 

Конечно, шансов забеременеть с помощью ИИ гораздо меньше по сравнению с ЭКО. Но зато ИИ значительно дешевле. Как-то не хочется мне деньги на ЭКО выкидывать, я знаю, что здорова и могу сама зачать и родить. И пока не выбью из головы эту мысль, на ЭКО не пойду. Хотя... если врач скажет, что шансов больше нет, кроме "пробирки", то придется соглашаться, ничего не поделаешь.. Кстати, Котенок, а сколько ты отдала за ЭКО в общей сложности? Я когда лежала там после лапары, видела девчонок, которые готовились к тому, чтобы у них взяли яйцеклетки. Смотрела на них и думала: симпатичные, молодые девчонки, и почему Бог не хочет сделать им мамочками? Почему дает детишек неблагополучным родителям, которым эти дети - как бревно в глазу, вечно мешают и не дают спокойно бухать, наркоманить и заниматься другими грязными делами... Обидно до слез, обрастаешь комплексами, считаешь себя хуже других, какой-то не такой, неполноценной... Эх...

 

Конечно, дай, Бог, чтобы все у вас получилось - я знаю, ЧТО ты испытываешь, как сильно хочешь малыша, как мечтаешь увидеть полоски на тестике!

 

А почему ты графики базальной температуры не ведешь? Как вычисляешь овулю - тестами??

Конечно, давай на "ты", меня кстати Аня зовут!!! :Hello: :Hello: :Hello: У нас всё вместе ЭКО+ИКСИ+препараты для ЭКО всё примерно 180.000 р. вышло, это без крио, у нас нечего замораживать было. У них в феврале как раз сильно цены на эти процедуры выросли, и на приёмы (раньше 800 р. повторный приём, сейчас или 1000, или 1200 не знаю, так как в протоколе за приёмы не платишь, они входят в стоимость ЭКО, и анализы в протоколе тоже входят в стоимость ЭКО). Сама процедура ЭКО - 70.000, а была 48.000; ИКСИ - 22.000, а было 15.000; остальное препараты. У многих девочек на препараты уходило меньше денег, просто у меня яичники слабо раскачивались, она мне добавляла препараты, а они очень дорогие.

Лебедева мне на последнем приёме сказала, что была уверена, что у нас всё получится с первого раза, но увы... :confusion: Поэтому и сказала, что перед след.попыткой надо сделать гистеру, и сразу в протокол!!! Но я тоже надеюсь, что у самих получится до июля, тем более мы пьём сейчас эти пептиды (я-эндолутен (9000 р.-на месяц, муж-тестолутен (3000 р. на месяц)).

Да, многим вообще пофигу, у меня на работе девочка была беременной зимой, до 16 недели так и не встала на учёт, пила и курила всё это время, в итоге-замершая, даже гистологию не забрала после чистки, дрянь,говорит - а нафиг надо. Я ей говорю, - тебе же наблюдаться сейчас надо, к гематологу, к генетику сходить, а она мне - ну там же платить надо!!! Представляешь, я её просто ненавижу, прости господи, мы столько стараемся, столько приходится всего переносить, и финансово, и физически, а про моральное состояние я вообще промолчу, а она - да нафиг надо...Бог ей судья...

Нет, БТ я не измеряю, и тесты не делаю, О по ощущениям в животе определяю. Но с этого цикла обязательно буду. А что лучше??? У меня свой цикл короткий - 21-23 дня. Это мне с какого дня тесты делать надо? А БТ уже начинать мерить, у меня сегодня 2 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, оч приятно, Ника))

БТ начинай после месяков измерять - во время м от нее толку нет. Перед измерением желательно не делать резких движений. Если градусник лежит на тумбочке и тебе надо перевернуться на другой бок, чтобы взять его, то делай это как можно медленнее. Если будешь резко шевелиться, темпа скакнет и будет не информативна. Градусник лучше обычный брать, ртутный - он точнее показывает, чем электронный.

 

grafik_ovu2.gif

 

Вот по этому графику (их таких много в Нете) можно определить, когда нужно начинать тестики на О мочить. Если у тебя цикл 21-23 дня, то начинать надо тестирование на 5-6 ДЦ и продолжать, пока тест не станет положительным.

 

Да, люди разные, многим эти дети не нужны. Но правильно ты говоришь - Бог им судья...

 

180 тысяч - сумма приличная. Так, а мне еще и на дорогу надо, я живу в Дальнереченске. Представь, мотаться туда-сюда!? Пипец((( И за что мне всё это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Никочка, спасибо тебе за подробный ответ, а если тест на О показал +, то у нас есть 36 часов, да??? А я много читала о том, что спермики :sperm2: могут ещё несколько дней гулять в матке и трубах в поиске своей "жертвы", это правда?

Да, очень дорого, а если нам придётся делать повторную попытку ЭКО, то нам ещё плюс 22.000 за гистероскопию, а если будет что замораживать, то плюс 22.000 за крио, плюс приёмы перед всем этим и анализы!!! Да, но очень хочется маленькую бусинку в животике, очень!!!

Знаешь, а я почувствовала немножко беременность, после переноса эмбрионов было чувство распирания в животе, тянуло низ живота, и грудь сильно набухла, ещё тошнило иногда. Я всё время разговаривала со своими детками (мне подсадили 2 эмбриончика), смотрела мультики, ела разные вкусняшки, и мне почему-то постоянно хотелось солянку и окрошку. Врач сказала, не мыться в первый день после подсадки, а я пошла полностью в душ только на 5-й день, боялась, что вытечет что-то, протиралась влажными салфетками.

На 10 ДПП (после переноса) я начала кровить, мы с Лебедевой созванивались каждый день, я постоянно гладила свой животик, просила деток не оставлять меня, но увы...Конечно, очень тяжело всё это мне далось психологически. На 14 ДПП после сдачи крови на хгч в кабинете у Лебедевой я расплакалась,она меня обняла и сказала, что если даже в этот раз у нас не получится, мы всё равно добьёмся результата. А когда она мне закрывала больничный, мы были у неё на приёме (она мужа тоже всегда приглашала в кабинет после переноса) больше часа, она нам всё объяснила, поддержала нас, короче, мировая женщина!!! Низкий ей поклон.

 

Ника, обязательно завтра запишитесь к Лебедевой, или позвоните ей, может, дай бог, вам не потребуется ЭКО?! Может она что-то другое вам предложит, а может у самих всё-таки получится!!! А вы БТ постоянно измеряете или тесты чаще делаете???

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Аня))

 

Вот ссылка, тут можно подробно узнать об овуляции: http://beremennost.net/skolko-dlitsya-ovulyatsiya

 

Самыми лучшими днями для зачатия являются 2 дня до овуляции, день овуляции и день после овуляции. Ну, во всяком случае, так говорят) :sorry: Я БТ измеряю часто, но и тесты покупаю тоже, прислушиваюсь к ощущениям своим, где что колет или тянет.

 

Да, может, предложит ИИ. Во всяком случае, попрошу об этом. Понятно, что шансы маленькие, но все же)) Никто ведь не знает, каковы они будут у нас!

 

Врачу я так и не позвонила сегодня, до обеда она обычно на операциях, а потом я просто забыла, очнулась уже вечером, совсем недавно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Аня))

 

Вот ссылка, тут можно подробно узнать об овуляции: http://beremennost.n...sya-ovulyatsiya

 

Самыми лучшими днями для зачатия являются 2 дня до овуляции, день овуляции и день после овуляции. Ну, во всяком случае, так говорят) :sorry: Я БТ измеряю часто, но и тесты покупаю тоже, прислушиваюсь к ощущениям своим, где что колет или тянет.

 

Да, может, предложит ИИ. Во всяком случае, попрошу об этом. Понятно, что шансы маленькие, но все же)) Никто ведь не знает, каковы они будут у нас!

 

Врачу я так и не позвонила сегодня, до обеда она обычно на операциях, а потом я просто забыла, очнулась уже вечером, совсем недавно. :(

Привет!!! Спасибо за ссылку, попробуем в этом месяце тестики на О поделать, посмотрим, что выйдет. А вдруг??! :tectik:

Вообще в этом центре много хороших врачей, говорят, что Беликов подбирает себе персонал очень тщательно. А Елена Евгеньевна работает в "Святой Марии" с 1998 г., с основания клиники, и она вместе с Беликовым первые на ДВ стали делать ЭКО, представляешь какой у неё опыт??? Это я где-то статью читала в журнале и газете какой-то год назад.

Ну да, до обеда ей сложно дозвониться, особенно с 8 до 11-12 утра, в это время у неё протокольные девочки, повторные приёмы, пункции и переносы , но лучше всего звонить после 15.00, когда её рабочий день закончился и можно спокойно всё ей объяснить.

 

Привет, Аня))

 

Вот ссылка, тут можно подробно узнать об овуляции: http://beremennost.n...sya-ovulyatsiya

 

Самыми лучшими днями для зачатия являются 2 дня до овуляции, день овуляции и день после овуляции. Ну, во всяком случае, так говорят) :sorry: Я БТ измеряю часто, но и тесты покупаю тоже, прислушиваюсь к ощущениям своим, где что колет или тянет.

 

Да, может, предложит ИИ. Во всяком случае, попрошу об этом. Понятно, что шансы маленькие, но все же)) Никто ведь не знает, каковы они будут у нас!

 

Врачу я так и не позвонила сегодня, до обеда она обычно на операциях, а потом я просто забыла, очнулась уже вечером, совсем недавно. :(

 

Ника, конечно если она скажет, что можно попробовать ИИ, надо делать!!! Ей как врачу виднее, кому что подходит лучше. Дай бог всё у нас получится и мы уже скоро станем мамочками!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Веточка наша оживает по-потихоньку)

 

Я вот тоже думаю на август мес все-таки в Марию съездить. 17 цикл пошел с новым мужем и тишина :( Чувствую, как депрессия подплывает совсем так "незаметно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик из Находки_)))

jachthaven, Депрессия и ко мне в гости зашла.. .и видимо ей понравилось... уходить не собирается.. еще и с мужем нелады.... а цикл у меня так вообще уже 26... чтоб им пусто было, хочется уже беременный цикл и больше ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется уже беременный цикл и больше ничего...

Привет-привет) заходи, располагайся)

Это точно.

Я вот чтобы совсем с ума не свихнуться нашла себе занятие - свит-дизайн. Хоть как-то отвлекает. Но вечерами перед сном как накатиииит :( Хоть сиди ночами лепи, чтобы не спать, не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

 

Да, движение в нашей ветке очень даже радует! Это Котенок всех тут немножко нас расшевелила, за что ей большое спасибо)) :flower:

 

Ничего себе, я и не знала, что Лебедева так долго в клинике работает. Да, я тоже где-то слышала, что Беликов ведет очень тщательный отбор врачей, принимает на работу самых-самых)) Что ж, это похвально! Побольше бы таких врачей, которые преданы своему делу и помогают людям не ради денег, а потому что чувствуют это своим долгом! Если бы во всех больницах были такие врачи, как в Марии, то больных было бы в сто раз меньше, наверное)) ИМХО

 

Всё, решилась: сегодня после 15:00 звоню Лебедевой, проконсультируюсь у нее по поводу нашей ситуации. Потом отпишусь, что она ответит!

 

Конечно, покупай тестики, из надо 2 раза в день делать и не на утреннюю мочу, а на вторую. А второй до 22:00 вечера надо сделать. В общем, чтобы не пропустить овуляшку!

 

Да, станем, обязательно станем мамуськами! Мы ведь этого очень хотим, а кто хочет - тот обязательно своего дождется, главное - пройти все испытания, уготованные небесами, подготовить себя морально и физически, настроиться позитивно и ждать свою бусю))

 

jachthaven, конечно, съездите! Попытка - не пытка, уверена, тебе обязательно подскажут что-нибудь дельное, так как врачи там замечательные и на самом деле проникаются нашими проблемами, изо всех сил пытаются помочь!

 

Странная Фея, от меня депрессия свалила буквально пару дней назад. Когда поняла, что начинаю мужа доставать и до серьезной ссоры недалеко, начала брать себя в руки, решила чем-то занять себя. Хочу сегодня купить вышивку, начать вышивать или платье хочу пошить в греческом стиле! А мысли о то, что ничего не получается - очень тяжелые, я это прекрасно понимаю(( Но ведь от того, что мы будем себя накручивать и заниматься самобичеванием, тоже никому ничего хорошего не принесет. Так что просто надо набраться сил и слегка подзабить на это дело. Время еще есть, все еще будет)) Мне тоже 32 года, уже обросла комплексами, что никогда не смогу стать мамой. Но потом ругаю себя, гоню эти мысли и начинаю новый, позитивный настрой. Кто, как не мы, делает свое настроение??? Выше нос, все получится!! малыши видят, как мы жаждем их появления, и обязательно к нам прилетят))) ;)

 

Странная Фея, а, может, тебе тоже в Марию прокатиться? Или ты там уже была??

 

Я вот чтобы совсем с ума не свихнуться нашла себе занятие - свит-дизайн.

А что это за зверь такой - свит-дизайн??? :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А что это за зверь такой - свит-дизайн??? :)

 

Цветочные букеты, кораблики из гофробумаги ... и тд и тп. В серединке - конфетка. Сладкий дизайн))

Конфетки можно кушать, а композиция останется.

 

10151365_622852637791076_3342760677865693292_n.jpg

 

10262090_626779254065081_5097186634402800697_n.jpg

 

А начиналось все - с модульного оригами :))

10262195_622853784457628_4015177570435889489_n.jpg

 

уверена, тебе обязательно подскажут что-нибудь дельное, так как врачи там замечательные и на самом деле проникаются нашими проблемами, изо всех сил пытаются помочь!

Безусловно. Подпишусь под каждым словом.

Изменено пользователем jachthaven
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! :Hello: Наконец-то наша веточка ожила))) Все проснулись от зимней спячки)) Ника-Вероника, отдельный приветик! :Hello:

Я тоже к Лебедевой перешла... от Беликова. Меня напрягало, что стимуляцию я начинаю у него, а заканчиваю у Лебедевой или наоборот. Хочется, чтобы один врач вел всю стимуляцию! А то не чувствуется заинтересованности...

Лебедева в отпуск уходит с 19 июня. Я без проблем к ней сегодня записалась, просто говоришь, что ты у нее наблюдаешься и усё))

 

Котёнок Владивосток, а какие препараты у тебя были? Почему мазню не пытались остановить, если хгч был положительный? Знаю что многим уколы прогестерона назначают, дицион и транексам в/м. Представляю как тебе было тяжело, тут от пролета в цикле стимуляции с ума сходишь, а у тебя ЭКО... Пусть в следующий раз обязательно получиться! Мне она тоже на ЭКО отправляет, но у меня денег пока таких нет((

Ника-Вероника, ИИ у них подорожало, на пробирке девочки пишут что 10000 за одно вливание! Аня правильно пишет, приемы подорожали, препараты и процедуры, да все подорожало. Это наверное из-за того что они ремонт такой забобахали)) Теперь нужно деньги возвращать :malicious:

 

jachthaven, красивые композиции! :class: Ты для себя или на продажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки всем приветик!!! Как нас тут много стало, как хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

Я до ЭКО если честно не сидела никогда на таких сайтах, жила себе одна со своими проблемами. А после неудачного ЭКО как-то зашла и была в шоке, сколько нас таких "мамочек в ожидании своего малыша", да чему тут удивляться, в "Святой Марии" столько народу всегда, что и понятно, что проблема бесплодия в наше время, к сожалению, очень актуальна.

 

Ника, обязательно всё у нас будет хорошо, с нашей выдержкой и нашим терпением по другому просто быть не может!!! Позвоните Лебедевой сегодня, чтобы уже определиться с дальнейшими действиями. Она мне говорила, что возможно уйдёт в отпуск, но когда и на сколько она ещё в апреле не знала.

 

Буду мамой, а вы не знаете, на сколько она уходит в отпуск??? Надо будет ей тоже позвонить, а то мне в июле к ней на приём и на гистеру. А вы ЭКО не делали в "Святой Марии"?

 

jachthaven, а вы не разу в "Святой Марии" не были???

 

Странная Фея, а у вас как дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет) заходи, располагайся)

Это точно.

Я вот чтобы совсем с ума не свихнуться нашла себе занятие - свит-дизайн. Хоть как-то отвлекает. Но вечерами перед сном как накатиииит :( Хоть сиди ночами лепи, чтобы не спать, не думать.

Спасибо_))) рада, что веточка оживилась.... А у меня руки растут не оттуда откуда надо, для всяких там хобби.. шить, вязать, рисовать, лепить и т.д... это не мое...)))

да и пока прихожу с работы, ужин приготовила, прибралась и все время часов 9 вечера.. пора в душ и на диванчик_)))

 

Странная Фея, от меня депрессия свалила буквально пару дней назад. Когда поняла, что начинаю мужа доставать и до серьезной ссоры недалеко, начала брать себя в руки, решила чем-то занять себя. Хочу сегодня купить вышивку, начать вышивать или платье хочу пошить в греческом стиле! А мысли о то, что ничего не получается - очень тяжелые, я это прекрасно понимаю(( Но ведь от того, что мы будем себя накручивать и заниматься самобичеванием, тоже никому ничего хорошего не принесет. Так что просто надо набраться сил и слегка подзабить на это дело. Время еще есть, все еще будет)) Мне тоже 32 года, уже обросла комплексами, что никогда не смогу стать мамой. Но потом ругаю себя, гоню эти мысли и начинаю новый, позитивный настрой. Кто, как не мы, делает свое настроение??? Выше нос, все получится!! малыши видят, как мы жаждем их появления, и обязательно к нам прилетят))) ;)

 

Странная Фея, а, может, тебе тоже в Марию прокатиться? Или ты там уже была??

 

да тут все вместе накатило и с мужем проблемы и настроения никакого... вроде надежду не теряю, но с каждым циклом она все тает и тает.... четыре года и безрезультатно..

В Марии еще не была, но муж после нашей поездки в центр материнства и детства, сказал, что больше во Владивосток не поедет. В общем теперь наша следующая ступень хочу поехать к Архипову в п.Восточный. Может хоть он поможет. Но если честно пока просто нет сил что-то делать.. такая апатия.

приветик)

 

Странная Фея, а у вас как дела???

да как-то хотелось бы лучше)))) но самое главное все живы здоровы... а остальное наверное когда-нибудь наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Буду мамой, а вы не знаете, на сколько она уходит в отпуск??? Надо будет ей тоже позвонить, а то мне в июле к ней на приём и на гистеру. А вы ЭКО не делали в "Святой Марии"?

Котёнок Владивосток, можно на ты, ровесницы)) Я Наташа)) Вроде бы до 30 июня или июля, просто не придала значения, так как мне нужно к ней попасть в мае :sorry:ЭКО не делала, но Лебедева настаивает... денег просто у меня нет таких 180-200 тыс., нужно еще накопить. Делала лапару+гистеру, два раза стимуляцию у Беликова, беременности нет :( Потом перешла к Лебедевой, она назначила мне анализы+проверить кариотип, три месяца принимать фемостон, а потом к ней на ЭКО. Но я хочу попросить ее еще раз попытать счастье и простимулироваться. Верю что в этот раз все получиться! :mama: Очень надеюсь...

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для себя или на продажу?

Эти для себя. Вернее на подарки на ДР да юбилеи :)) До продажи пока не дошла. Да и сбыту у нас нету)) У нас не все ценят ручные работы, или считают, что такое задешево должны брать. А то, что по итогу мастер рублей 400 за свою работу накинет, не больше, не берут во внимание. Зато китайский "инкубатор" берут как за здрасьте)

 

 

jachthaven, а вы не разу в "Святой Марии" не были???

 

На "ты" можно? :) Была. От или благодаря не знаю, как верно :), "Марии" - мой первый сына. Я в этой ветке, кажется, чуть раньше уже писала историю. 5-6 лет в ожидании, курс лечения - и вуаля.

Но тогда мне 21 был. Да и муж другой. Сейчас уже столько лет ждать никак. Вот и хочу, и надо. А вдруг как в первый раз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

jachthaven, ух, ты!!! вот это красотища - обалдеть! Да у вас талант, мадам))) :Crazy:;):flower: И много времени и средств уходит на такую вот корзиночку?? А ты не пробовала в Интернете продавать свои шедевры? Сейчас многие зарабатывают на рукоделии: кто-то мыло варит (я тоже из их числа), кто-то шьет, кто-то торты красивые печет... В общем, направлений много, ручная работа всегда ценилась, а сейчас особенно ценится! В Чугуевке, конечно, такие вещицы наврятли продашь, поселок маленький, население небогатое...

 

Буду мамой//, привет-привет, красота! Я к тебе сегодня заходила в гости, думаю, посмотрю, как у тебя дела, а то давно не связывались. Смотрю, что ты не забросила сайт, думаю, значит, скоро должна в ветке появиться)) И угадала!! :) Да, лучше, когда один врач ведет, уже знает о тебе всё, а так одному одно расскажешь, другому - другое. Информация разбросана по разным врачам получается. Так что правильно сделала, что у одного врача осталась!

 

Я сегодня тоже записалась без проблем на 21 мая, после обеда. Сначала позвонила-таки на ресепшн, попросила соединить с Е.Е., объяснила ей ситуацию, что год назад делала у нее лапару, но попытки самостоятельно зачать пока не увенчались успехом. Спросила, как быть дальше? Она сказала записаться к ней через ресепшн на прием. Перезвонила в регистратуру, записали меня на 21 число. видимо, те, кто идут на прием впервые, записываются на июнь, а тем, кто уже бывал в клинике, делают поблажки, записывают раньше)) :) Как бы ни хотелось все это начинать, но головой-то понимаю, что НАДО!!

 

Буду мамой//, я не знала, что они ремонт делали! Ну, все же для нас, для пациенток! Сейчас всё дорожает, чего уж тут удивляться!? А выбора у нас нет - приходится лечиться за такую цену, которую назначат((

 

Котёнок Владивосток, да, всё будет! Я верю, мы верим)))) :) :)

 

Странная Фея, а ты попробуй чем-нибудь заняться, глядишь - затянет. А так никак не поймешь, твое это или нет, пока не попробуешь! Я, вот, вышивать люблю, иногда шью, пыталась вязать, но поняла, что не нравится мне сие занятие! Еще хотела из соленого теста лепить, даже книжку купила, но руки так и не дошли. Мыло варила, но у меня быстро это увлечение прошло. Короче, сегодня хочу - завтра уже нет)) Желание как-то быстро улетучивается. На сегодня основное хобби - это написание статей на продажу. Слышали, наверное, про биржи копирайтинга? Вот я там и тусуюсь уже несколько лет! :Crazy:

 

Странная Фея, так, а, может, тебе самой в Марию съездить? От мужей-то там только результат СГ и требуется, больше ничего. Возьмешь его анализы и съездишь, пусть хоть тебя посмотрят, что там и как у тебя. А потом уже, думаю, и муж присоединится, когда увидит, что лечение какое-то назначили, что есть какие-то сдвиги. Если ребенка хочет, то должен расшевелиться. Ну,а проблемы личного характера, к сожалению, это печально. Однако все это в ваших руках! Миритесь быстрее и начинайте активно планировать! ;)

 

Девочки, а чем длинный протокол ЭКО отличается от короткого? И кому назначают длинный, а кому короткий или это сам выбираешь?

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-Вероника, угадала))) Ну и правильно, пора уже в "бой идти")) Хотя я думала, что ты заБ сама без ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Буду мамой//, да я бы с радостью, но никак... Да и ПА у нас как-то маловато было, думала, после лапары вовсю стараться будем, планов настроила, но всё вышло, как обычно, не так, как планировалось(( Ладно, чего уж тут, после драки кулаками не машут, как получилось, так получилось... Будем теперь с помощью врачей решать вопрос. Я уверена, что всё у нас может получиться, так как серьезных проблем, вроде, со здоровьем нет ни у меня, ни у мужа... Буду настаивать на ИИ первоначально, если результатов не будет, то будем пробовать ЭКО, а куда деваться?? :( Хочется уже быстрее в клинику попасть, узнать, как у нас дела. Про мужа я, растяпа, не спросила у Лебедевой, нужно ли ему как-то готовиться к приему. Но на всякий случай не разрешу ему пивко пить за несколько дней до поездки, а также 3 дня не ПАчиться, на случай, если придется СГ сдавать на проверку. Год назад результаты были не очень, может, захотят посмотреть, что за год у него изменилось. Напишу потом, как съездили, чего назначили/не назначили)) Вот такие пока планы!

 

Ну, а пока я жду 9 мая, у меня это будет день Х... Либо М, либо полоски))) Тестики уже готовы, накупила простых и один кассетный взяла. Если ситуация будет непонятная, куплю еще Клеар Блю с неделями! А вы держите за меня, пожалуйста, кулачки, чтобы все получилось и мне не пришлось никуда ехать! :udachi: :udachi: :udachi:

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, можно на ты, ровесницы)) Я Наташа)) Вроде бы до 30 июня или июля, просто не придала значения, так как мне нужно к ней попасть в мае :sorry:ЭКО не делала, но Лебедева настаивает... денег просто у меня нет таких 180-200 тыс., нужно еще накопить. Делала лапару+гистеру, два раза стимуляцию у Беликова, беременности нет :( Потом перешла к Лебедевой, она назначила мне анализы+проверить кариотип, три месяца принимать фемостон, а потом к ней на ЭКО. Но я хочу попросить ее еще раз попытать счастье и простимулироваться. Верю что в этот раз все получиться! :mama: Очень надеюсь...

Привет, меня Аня зовут!!! Я только что с работы приползла. Сегодня звонила Лебедевой, она сказала, что в отпуск уходит с 12 по 30 июня. А мне она не назначала анализы на кариотип. В декабре мы сдали все анализы перед ЭКО , она сказала, что всё в норме, только кровь густая. Когда мы делали ЭКО, то ещё кололи фраксипарин в живот для разжижения крови, плюс я пью ангиовит. А когда закончили ЭКО, она сказала, что я полностью обследована, анализы больше сдавать не надо, только гистеру сделать, чтобы матку и эндик посмотреть, почему плод не зацепился. А ИИ она нам не разу не делала, сказала, нам не надо.

Наташа, конечно дорого, цены просто нереальные какие-то.

 

Эти для себя. Вернее на подарки на ДР да юбилеи :)) До продажи пока не дошла. Да и сбыту у нас нету)) У нас не все ценят ручные работы, или считают, что такое задешево должны брать. А то, что по итогу мастер рублей 400 за свою работу накинет, не больше, не берут во внимание. Зато китайский "инкубатор" берут как за здрасьте)

 

 

 

На "ты" можно? :) Была. От или благодаря не знаю, как верно :), "Марии" - мой первый сына. Я в этой ветке, кажется, чуть раньше уже писала историю. 5-6 лет в ожидании, курс лечения - и вуаля.

Но тогда мне 21 был. Да и муж другой. Сейчас уже столько лет ждать никак. Вот и хочу, и надо. А вдруг как в первый раз )))

Привет!!! Конечно, давай на ты!!! :girl_bye: А ты у какого врача тогда наблюдалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ника-Вероника, зажала :kulachki: Вот ссылочка про виды протоколов http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/vidy-protokolov-eko

Котёнок Владивосток, с 12? Значит я прослушала от радости, что не в мае в отпуск :sorry: А ты до протокола пила ангиовит? Аня, ты не подскажешь какие анализы нужно сдать перед ЭКО, мне просто интересно?

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...