Перейти к публикации

Приморский край девчонки вы где???( Владивосток, Уссурийск)


смеша

Полезные сообщения

Ника-Вероника,  привет! Как прошла лапара? Какой диагноз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Котёнок Владивосток //

    1896

  • AzureLook

    1659

  • Yuka1989

    1185

  • alenka_soz

    1045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Буду мамой//, о, приветик!! Прошу прощения, совсем забыла написать сюда, как обещала!

Рассказываю: лапара прошла очень удачно, восхитило доброжелательное отношение персонала в клинике, понравились палаты и прочая обстановка здания.

Операция проходила так: утром, примерно за час до операции, сделали успокоительный укол, потом привели в операционный зал, сделали наркоз и через пару секунд я отключилась. Проснулась в палате от того, что мне анестезиолог говорит, что операция уже закончилась и можно просыпаться! И тут я вспомнила, что мне делали операцию (во сне об этом как-то забылось!!!) Живот побаливал, но терпимо, вечером уже поела, на ночь сделали обезболивающий укол со снотворным, а через день выписали. Сегодня нужно было снимать швы, но пойду, наверное, 8-го числа.

Во время лапары прочистили от спаек одну трубу (вторая в порядке), удалили только что зародившуюся субсерозную миому, прижгли очаги эндометриоза. Других болячек у меня не обнаружили, к счастью. Лебедева отправила меня беременеть и сказала, что, если через 3 месяца у нас не выйдет заБ, то приеду к ней и тогда уже будем решать, что делать! Вот такая лапара! Очень надеюсь, что все у нас получится в ближайшем будущем! :);)

 

Ника-Вероника, привет! Как прошла лапара? Какой диагноз поставили?

;):)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-Вероника,  Поздравляю!!! Желаю побыстрее заБ! А сколько ты отдала за все? Много анализов сдавала? Все в их клинике? И сколько дней заняло все? А то походу и мне придется в их клинику обращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ника-Вероника, Поздравляю!!! Желаю побыстрее заБ! А сколько ты отдала за все? Много анализов сдавала? Все в их клинике? И сколько дней заняло все? А то походу и мне придется в их клинику обращаться...

Спасибо тебе огромное за пожелание! Надеюсь, оно сбудется в самое ближайшее время! После операции сказали воздерживаться от интимной близости в течение двух недель, поэтому текущий цикл я, к сожалению, пропускаю, а вот в следующем буду активно планировать!

Теперь, что касается стоимости лапары и прочего: мне Лебедева назначила не только лапару, но и гистеру, так как на УЗИ в цервикальном канале были видны какие-то пятнышки - не то полипы, не то спайки. Стоимость лапары и гистеры - 47 000 рублей. Именно столько и ни рубля больше, ни рубля меньше я заплатила за всё! Сказали, что после операции может потребоваться доплата за противоспаечные препараты, поэтому сумма в 47 тысяч - предварительная. Но при выписке мне сказали, что доплачивать ничего не нужно - видимо, никаких лекарств врачи не применяли!

Список анализов мне Елена Евгеньевна дала еще во время первого визита. Туда входили кровь на гепатиты, резус, группу крови, клинический анализ крови, общий анализ мочи, кровь на сифилис, мазок на флору, флюорография, ЭКГ, заключение терапевта. По-моему, все... Заключение терапевта Е.Е. сказала не брать. Я сдавала всё здесь, у себя, в клинику поехала уже с готовыми анализами.

Анализы на гепатиты годны в течение полугода, остальные - всего неделю, поэтому сдавать их нужно либо в клинике, либо перед самой операцией, чтобы не просрочить.

В четверг утром сделали лапару с гистерой (все за один сеанс), в пятницу убрали дренажную трубку (торчала из живота, приходилось ходить с ней и банкой, куда стекала сукровица), а в субботу выписали. В субботу утром пришел гинеколог, пощупал живот, спросил, ничего ли не беспокоит и сказал, что могу быть свободна! На всё про всё ушло 2 дня + госпитализация за день до операции (я приехала в клинику в среду вечером).

Если что-то непонятно - спрашивай! ;)

 

Через 8 дней сказали снять швы, но я поеду только послезавтра, так как тут были праздники да и результаты гормонов 8-го привезут, все сделаю за один день, чтобы 10 раз туда не ездить!

Да, кстати, вся операция записана на диск, который потом отдают на руки. Врач, которая участвовала на операции, каждой пациентке показывает запись и рассказывает по ходу дела, что они нашли, что удалили или оставили. Диск храню, муж хотел посмотреть - не дала!! ;) Ну его, будет тут фыркать - "бе-е-е" да "ме-е-е"))) :D Хотя ничего страшного там абсолютно нет, даже крови не видела у себя в брюшной полости)) :Crazy:

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ника-Вероника,  спасибо, очень доходчиво написала)) А ты долго ждала операцию? Просто мне интересно,сколько мне придется ждать своей очереди после обращения.

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я почти из Владивостока - первую беременность там провела :). Сейчас вернулась на малую родину)

Кстати, к слову...После посещения Св. Марии я и забеременела. Не знаю, мб совпадение, а может и случайность )

 

С мужем в теч 6 лет не предохранялись никак. Б тоже не было. Пока училась в универе начались перебои в цикле - непонятные задержки, слабополосатые тесты. Обратилась к Г, прописала мне Триквилар. Не пошли жутко, перевела на Линденет. Бросила, т.к. тоже плохо было. И пошло поехало циклы по 45 дн. На последний раз плюнула и в Св.Марию пошла с офигенской задержкой. Уже знала, что Б не было, т.к. УЗИ прошла.

На приеме мне ставят бесплодие I степени, и уколы прогестерона. Один укол - адская боль. Работа. Напоминалка в календаре о дне О уже после. Забыли...И тут опять задержка, цикл ок 45 дн. УЗИ в Асклепии: Б не исключается, повторить через 10 дн. Желтое тело есть.

Через 3 дня не выдержала: тесты - еле полосатятся, сдала ХГЧ - 101. С ними и пошла опять в Св.Марию ... и там на УЗИ уже поставили 5-6 недель :)

 

Мистика)) до Св. Марии стооольких врачей посетила, что уже и не вспомню. А результата не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ника-Вероника, спасибо, очень доходчиво написала)) А ты долго ждала операцию? Просто мне интересно,сколько мне придется ждать своей очереди после обращения.

Приветик!!

На первом визите Лебедева Е.Е. сказала, что лапару они делают на 7-11 ДЦ, то есть, сразу после "месиков" (видимо, чтобы Б была исключена). Записываться нужно в первый день месячных, врач, у которого будешь наблюдаться, спрашивает, через сколько дней меськи заканчиваются и говорит тебе число, на которое тебя хочет записать. Вот у меня, например, "монстры" пришли 19 апреля, идут по 5 дней, то есть, закончиться должны были 23 апреля. Я позвонила 19-го числа, врач меня спросила, устроит ли меня, если она меня запишет на 25 апреля! Я сказала, что устроит. Это как раз был 7 ДЦ у меня. Вот и все!

Никаких очередей, ожиданий, перезаписей не было - главное, точно знать, сколько дней М идут, чтобы врач могла сориентироваться в записи на конкретное число. Госпитализация у них за день до операции, то есть, мне пришлось приехать 24-го числа. Пришла в регистратуру, сказала, что записана на операцию на завтрашнее число, девочка оформила меня и проводила в гардеробную, а потом передала медсестре, которая повела меня на экскурсию по этажу (2-ой этаж), показала мою палату, столовую, туалет, процедурный кабинет. Потом она с моих слов заполнила историю болезни - болела ли я желтухой и т.п. вопросы - и предложила подписать соглашение на операцию. После этого сказала ничего не есть, можно только пить. С 21 до 22 часов они делают клизму один раз, утром, в день операции, не делают.

После клизмы эта же медсестра пришла и перебинтовала мне ноги от стопы до колена эластичным бинтом - профилактика тромбоза. Бинты сняли на следующий день, после операции.

Вот и всё)) ;)

 

Всем привет! :)

Я почти из Владивостока - первую беременность там провела :). Сейчас вернулась на малую родину)

Кстати, к слову...После посещения Св. Марии я и забеременела. Не знаю, мб совпадение, а может и случайность )

 

С мужем в теч 6 лет не предохранялись никак. Б тоже не было. Пока училась в универе начались перебои в цикле - непонятные задержки, слабополосатые тесты. Обратилась к Г, прописала мне Триквилар. Не пошли жутко, перевела на Линденет. Бросила, т.к. тоже плохо было. И пошло поехало циклы по 45 дн. На последний раз плюнула и в Св.Марию пошла с офигенской задержкой. Уже знала, что Б не было, т.к. УЗИ прошла.

На приеме мне ставят бесплодие I степени, и уколы прогестерона. Один укол - адская боль. Работа. Напоминалка в календаре о дне О уже после. Забыли...И тут опять задержка, цикл ок 45 дн. УЗИ в Асклепии: Б не исключается, повторить через 10 дн. Желтое тело есть.

Через 3 дня не выдержала: тесты - еле полосатятся, сдала ХГЧ - 101. С ними и пошла опять в Св.Марию ... и там на УЗИ уже поставили 5-6 недель :)

 

Мистика)) до Св. Марии стооольких врачей посетила, что уже и не вспомню. А результата не было.

Приветик!!

Видимо, действительно, клиника "Святая Мария" - святое место! Очень интересная история и , как это обычно бывает, все случилось именно тогда, когда ты этого меньше всего ждала! Вот прямо закономерность какая-то: когда ждешь, пытаешься, считаешь дни до наступления Б, ничего не получается. Стоит только подзабыть обо всех предохранениях, О, М, тестах, БТ и прочем, как тут же появляются 2 полоски! Вот ведь парадокс какой!

Кстати, а почему тебе уколы прогестерона прописали? У тебя плохо вырабатывался этот гормон? А другие гормоны в норме были??

Очень интересное имя у твоего сына - Аристарх! Вместе называли??!! :);)

Изменено пользователем Ника-Вероника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит только подзабыть обо всех предохранениях, О, М, тестах, БТ и прочем, как тут же появляются 2 полоски! Вот ведь парадокс какой!

 

Именно:) Парадокс какой свет не видел)

 

Кстати, а почему тебе уколы прогестерона прописали? У тебя плохо вырабатывался этот гормон? А другие гормоны в норме были??

 

Анализы на гормоны не сдавала, как раз должна была начать. Как я поняла, чтобы вызвать М. При Б он закрепляет, а если Б нет, то М на нем как пить дать приходят. На тот момент у меня был очень жирный эндометрий (ок 14мм по-моему, если мне память не изменяет), который никак сам не хотел "отходить" :)

 

Очень интересное имя у твоего сына - Аристарх! Вместе называли??!! :);)

 

Он сам себя назвал :) Вечером перед Пасхой фильм смотрела и в титрах перечисляла мужские имена актеров. На это имя он первый раз толкнул ножкой :) Ну а потом и мужа уговорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогестероном все понятно! А что касается Аристарха - видимо, действительно, захотел, чтобы его так звали! :) А сколько ему сейчас, мальчику из телевизионных титров??!! ;):D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогестероном все понятно! А что касается Аристарха - видимо, действительно, захотел, чтобы его так звали! :) А сколько ему сейчас, мальчику из телевизионных титров??!! ;):D

 

Ага, начальника закомандовал, еще не родившись))

4,5 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jachthaven, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-Вероника,  а почему решила обратиться именно к Лебедевой? А лапару делал Беликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-Вероника, а почему решила обратиться именно к Лебедевой? А лапару делал Беликов?

У нас есть знакомые, семейная пара, которые несколько лет пытались безуспешно забеременеть. В начале этого года та женщина родила малыша, произошло сие чудо после посещения парой клиники "Святая Мария". Мы через друга спросили, у кого именно они обследовались и к кому лучше всего обращаться. Они нам и посоветовали Лебедеву или Беликова. Так как Беликов с некоторых пор не занимается лечением больных с бесплодием, а участвует только в операциях и ведет очень сложных пациентов, то нам ничего не оставалось, как нанести визит Елене Евгеньевне. Но мы с мужем, видя ее профессиональный подход к делу, нисколько не разочаровались в том, что не попали к Беликову!

Нет, на моей операции Беликова не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет землячкам, я тоже в той же клинике обследуюсьу Голициной Стеллы Анатольевны,...Она супермега врач, у нас с мужем 8 лет ничего, обратилась к ней, сделали ЭКО, вот нам 5 неделька :m0591: . А к Беликову я ходила пару раз он мне ИИ делал не помогло, потом как то вообще не понравился как ведет историю (точнее не ведет), а на узи уже мне тетя посоветовала обратиться к другим их врачам. Так сразу пришла когда к Голициной она и карточку как положено на меня завела и очень добросовестно относиться ко всему и досканально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iusveta, привет-привет!! ;) Я заметила, каждый пациент своего врача хвалит!! Это хорошо - значит, в центре собрались одни специалисты!!

Что касается самого Беликова, то уже много раз слышала от девчонок, что он в последнее время "испортился", как врач. То есть, уже нет такого рвения помочь больным, нет позитивного настроя, занимается только тем, что ему нравится... Не знаю, мне с ним не пришлось столкнуться. Возможно, человек просто устал, ведь вся клиника на его плечах держится, а, может, деньги испортили... Кстати, я слышала, что врачи в клинике работают совершенно без выходных. Если это так, то я им не завидую - это ведь какая нагрузка, какой стресс для организма!

А что значит - "не понравился как ведет историю (точнее не ведет)"... Ее каким-то определенным образом вести надо? Я просто не сталкивалась никогда - интересуюсь, как будущая мамаша)) :sorry:

Хорошо, что Вы нашли своего врача, и он помог осуществиться Вашей давней мечте!! Поздравляю вас от души!!! :cool::class: :class: Растите здоровыми и рождайтесь в срок!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника-Вероника, ну знаешь, когда я прихожу к врачу впервый раз и у меня проблема бесплодия, элементарно можно на меня какую то историю завести, яж не одна такая, всех не упомнишь, а я и впревый раз приходила наприем когда ИИ решили делать, постоянно напоминала что там у нас, и второй тоже самое .короче это вообще неправильно, когда приходишь к врачу и постоянно пересказываешь по сто раз что у нас там. Голицина все ведет в этом плане, пришла к ней и ниче не надо говорить она уже все знает что надо мне сдать и что там у меня.

Спасибо за пожелания, сама уже жду не дождусь когда зародыш станет плодом, потому как говорят сейчас опасный срок..но не думаю о плохом ) Все будет хорошо, мы с мужем слишком долго этого ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iusveta, а! Вон оно что! Действительно, в любом лечебном учреждении обычно карточку заводят - им ведь самим так проще: открыли и сразу видят, чем человек болел, какой у него диагноз, что ему назначали и т.п. Н-да! Что-то Беликов действительно повел себя не с лучшей стороны... :think1: Теперь, вот, думаю, завела ли на меня Лебедева карточку! :sorry: Помню, что она записывала куда-то мои показания, но вот сохранились ли они... Надо хоть себе куда0нибудь черкануть, когда была, что мне делали, что назначали, а то, неровен час, придется ехать за бэбиком, и придется напрягать память, а я половину не вспомню - это факт))) :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Примите и меня к себе. я со Штыково. есть сынок, 2 года и 3 мес, очень хочется еще деток, но выявились проблемы. теперь сижу на фемостоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать! Все обязательно получится! ААААААААААПППППППППЧЧЧЧХИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать! Все обязательно получится! ААААААААААПППППППППЧЧЧЧХИ!

спасибо!!!! будем надеятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)))) Я с Находки. Уже отписывалась здесь, но очень давно. У мня все так же, пока ничего не получается, а даже наоборот теперь возникли проблемы с О, хотя раньше таковых не было. И если честно не знаю даже куда и к кому обратиться... У нас нормальных специалистов нет. Уже столько на них денег потратила, а итог нулевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я с Находки! Привет всем! Отписываюсь здесь уже второй раз с разницей в 4 года. Сейчас на повторном планировании. Беликова в свое время тоже посещала. "Пообщалась" с ним и результату уже три года!!!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Землячки, приглашаю вас в группу свою в контакте: http://vk.com/club56478215

Детская одежда Lassie by Reima. Буду очень благодарна, если расскажите и дадите ссылку своим знакомым мамочкам :flower:

Цены доступные, одежда действительно классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчёнки привет!!!посоветуйте толкового акушера- гинеколога во Владивостоке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, привет!!! :Hello: Что-то сюда уже давно никто не заходил!!! :think1: Я так рада, что мы, соседки, здесь можем пообщаться на всем нам близкую тему. Я из Владивостока, наблюдаюсь в "Святой Марии" у замечательного врача - Лебедевой Елены Евгеньевны. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...