Перейти к публикации

Ротовирус, кишечка в Краснодарском крае, Абхазии


Bunny//

Полезные сообщения

Кто отдыхал, там действительно всё очень плохо? Говорят из-за наплыва туристов эпидемия кишечки и ротовируса как никогда... Отпуск в сентябре, и в свете последних событий я не знаю куда ехать. И дома сидеть не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные на этот счёт в шутку говорят: Никогда такого не было, и вот опять. 

Т.е вполне привычно для августа. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, как всегда)

Полощет 9 из 10 моих знакомых, кто решил летом покупаться сьездить на переполненные пляжи..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вернулись из Геленджика. Никакой кишечки и прочих вирусов. Может где-то кто-то и болел, я не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент в Сочи море грязное,  кишечка даже на диких пляжах. Инфекционка забита. Но в сентябре должно быть почище. В Абхазии, говорят,  вроде получше в этом плане сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами едем в 20х числах в Кабардинку. Но там уже поспокойнее будет.  Только что друзья приехали из Абхазии, не заболели. А вот кума в в августе 5 дней были в Геленджике, из них 4 дня всех полоскало, да 3 дня дома ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. На наш юг ездим каждый год с 2005 года. Никто из семьи кишечку не хватал ни разу. В Абхазии правда не была ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не цепляло, ни у них,  ни у нас (с детства по неск раз в год на море). Пару месяцев назад дите из сада притащила - это капец, еле выжили. 

На самом деле,  реальная инфекция очень редко. С темпой,  рвотой,  слабостью. В основном просто дрыщут от погрешностей в питании - поменялся график приема пищи, сама пища (много мучного, мжареного,  жирного,  непривычные фрукты,  алко) — ЖКТ не вывозит. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько ездила ни разу не цепляла, в этом году младшая без недели 1 год, подхватила, там попали в инфекцию, потом меня полоскало, еще по дороге заехали к моей маме и она на 3й день свалилась, старшая просто бегала с диареей, мужа пронесло. Мы были в Волконке. Знакомые наши тоже в Джубге подхватили, с ребенком 3года, уже дома в инфекционку легли. Сестра с мужем в Лермонтово, она нормально, зятя вообще полоскало со всех мест. Я все же думаю в этом году что- то прям сильно вирус разьигрался. А еще дети наших родственников 14-15 лет в Лермонтово они живут, тоже слегли с ротовирусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// , были в Имеретинке в первой половине июля, никто ничего не подхватил.

А съездили в аквапарк у родителей после приезда через три недели, дочка подхватила вирус с темпой, коньюктивитом, ухо болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая гагра

Это было естоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За все годы в прошлом году впервые подхватили с дочкой. Сейчас в Сочи находимся. У всех тут ок. А так ее есть шанс подхватить везде и всюду. Основное правило - мыть руки, фрукты/овощи, пить воду кипяченую или покупную. Кишечка она не в море. Она на суше. Муж мой лет 7 назад от племянницы подхватил, когда к нам в Москву приехали в гости сестрой. Они за 2 дня до отъезда, муж когла они улетели. Там вообще его на 2 недели из колеи выбило. Так что не знаешь, где подхватишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все черноморское побережье заражено…Черногория, Турция, Крым 

Поблевали везде😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись из Сочи 

Ходили на центральный пляж,народу тьма 

Никто из нас не заболел,а с нами был ребенок 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки кишечка в воде.. 

А потом уже друг от друга по цепочке заражаешься.

В прошлом году в Крыму хлебнула, когда волной накрыло, и привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревское, море чистое и тёплое.Ничего не подхватили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конский щавель и диета, пара дней и огурец. Первые сутки лучше вообще не есть. Ну и пепси при первых симптомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами местные,  живем в Новороссийске,  здесь все норм, купались ничего не цепояли. Решили съездить В джанкхот с мужем и ребенком. Дочке 1.9.Мы- взрослые ничего. Дочка неделю с температурой , рвотой и всем что еще полагается.  Попали в инфекционку. Народа тьма , все с кишечной, все с детьми от самых маленьких.  Каждый второй незадолго до был на море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Как раз-таки кишечка в воде.. 

 

Вот только от врача. Делали плановую прививку. Ну перед этим врач спрашивала, не болели ли чем. И про кишечку, так как только два дня как с моря.  И сказала именно эти слова: "Воду из моря не глотать и всё в порядке будет".  Мы, правда, иногда глотали, но ничего... Место малолюдное было. Дельфины чуть ли не вплотную подплывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Конский щавель и диета, пара дней и огурец. Первые сутки лучше вообще не есть. Ну и пепси при первых симптомах.

Про щавель можно подробнее? Это взрослым от диареи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Старая гагра

Это было естоко.

Аналогично)) и новая тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле были в Анапе. Все норм. Да и вообще ежегодно на море. Ни разу ничего не хватали.

После каждого помещения моря или бассейна таблетку Полифильтрина или фильтрума, и счастье.

Дочери 5 лет. С моря пришли, таблеточка,  на море бываем 2-3 раза за день. В итоге 2-3 таблетки Полифильтрина.

А, да, воду и из моря, и из бассейна глотает, как же без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в июле месяц с двумя детьми в Абхазии. Народу на пляже было мало, когда случалось наглотаться воды, давала колу в профилактических дозах. За день до отъезда старший подхватил, рвота, понос, слабость, без температуры. На следующий день уже только слабость и головная боль, к обеду уже огурцом. Мы с дочкой не заболели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2015 заразилась в Анапе, пару дней поболела легко, но сначала была температура под 40 и впервые в жизни сильнейшая слабость. Родители там же были, папа заболел посильнее, но без больницы обошлось. В Турции я болела  очень много лет назад. За границей с тех пор ротовирусом не болела. Два последних года ездили на «наш» юг, не заболели, но мы купались в «диких» местах, центральные пляжи не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...