Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

У меня сиамская кошка прыгнула на сына ему было 3 мес, я ее отдала сразу так как у нее до этого были попытки(( для меня это было очень тяжело , но ребенок важнее

Ссылка на это сообщение

Кошки не похожи на людей,

Кошки — это кошки,

Люди носят шляпы и пальто,

Кошки часто ходят без одежки,

Кошки могут средь бела дня

Полежать спокойно у огня,

Кошки не болтают чепухи,

Не играют в домино и шашки.

Не обязаны писать стихи,

Им плевать на разные бумажки,

Людям не сойти с протоптанной дорожки,

Ну а кошки, мяу, — это кошки.

Николай Гумилёв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка а была ли угроза ее котятам???? :) никто ничего не видел! может ребенок и подойти не успел. вы же не кидаетесь на всех с кулаками на улице кто только осмелиться посмотреть в сторону вашего чада.

или я не права и тут? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, ну ,с червями любимому чаду неинтересно будет. Скучная игрушка. Звуки не издает, ни за усы не дернешь, ни за хвост, ни потягать за шерсть, ничего. Я думаю, котов, некоторые , именно с этой целью берут- чтобы малыш забавлялся, но чтобы при этом оно не смело сопротивляться. Дошло до меня, наконец.

Ссылка на это сообщение

Йринка с таким убеждением вам нельзя собаку.

свекровь такая... все ее кошки и собачки у нее царствуют.

если уж так все оправдывают инстинкты, ТО

КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ЦАРЬ ПРОРОДЫ!

у кого то кошка дома царствует )) прислуживайте на здоровье ))

для меня животное друг! или обоюдное уважение или нах такие отношения )) я не царь и кошка моя не царица. жрешь, срешь, тепло сухо )) так и веди себя прилично! живи по законам территории обитания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а то ВЫ кошку умом понимаете, инстинкт ёпт ))) а она не должна мозгом понимать, что ребенок это детеныш?

если не хотите признавать наличие мозга у котов, то и ведите себя с ними на уровне животного инстинкта ))) кто сильнее тот и главный. так ваш кот вас быстрее поймет, но повоевать придется ))) быстро они не сдаются. но зато потом уважают не уже собак

Ссылка на это сообщение

наравне надо быть с питомцев!!!!!!!!!!! наравне!

Флокс, конечно нельзя позволять издеваться детям. это уже родители тогда еще больше психи чем кошка автора

Ссылка на это сообщение

А как кошка должна понять, что это дитеныш? Ребёнку 1,8, чай не только материнское молоко ест.

Ссылка на это сообщение

к чему вся это демагогия????

скажите мне ))

и ежу понятно что взрослые накосячили.

Супрастин дайте малышу, отёчность некоторых царапин сойдет сразу, если нет инфицирования.

Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303 Йринка а была ли угроза ее котятам????

а вы можете утверждать обратно, что угрозы не было? Например ребенок 1,8 зашел в ванную, кошка спокойно лежит, он взял котенка 3хдневного котенка и что могло в конце произойти с котенком, да все что угодно, тут выше писали, что утенка удавил ребенок, ибо тоже не понимает, что так нельзя.

Не вам решать что мне можно или нельзя, у меня за всю жизнь было 2 собаки, она прожила 15 лет и второй уже 9 будет (через 2 дня кстати))), правда осталась с родителями, когда я к мужу переехала, а котик у меня 5 месяцев всего живет. Может вы мне теперь напишите, что и детей мне нельзя, раз у меня и кошка и от собаки я не откажусь?

Какие законы территории?))))))) Если считать так, как вы написали, то кошка и защищала свою территорию и своих детей от ЧУЖОГО, ЧУЖОГО ЕЙ ЧЕЛОВЕКА к хозяевам же она такого отношения не позволяет.

Ссылка на это сообщение

Да ребенок может просто идти по улице с мамой и на него кинется кошка или собака дворнявые. И кому вы тут притензии предьявите. Все в жизни бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксанчик'К а она что слепая? не видит как выглядит взрослый хомосапиенс, а как его детеныш?

до 5 лет минимум животные прекрасно различают.

Ссылка на это сообщение
Eyes the color of the sky вы лоботомию перенесли? выкинуть-много ума не надо. вы взяли в дом животное, будьте готовы нести за него ответственность. кошку можно было пристроить другим людям. и выпейте валерьянки, от ваших сообщений за километр нервами несет.
Ссылка на это сообщение

Кошка дала сразу понять, что она видит угрозу для котят, даже если никто не собирался к ним подходить. У меня тоже кошка несколько раз котилась, и тоже была не довольна, что к нам в гости приходят друзья. Спокойней она начала относится ближе к месяцу котят.

Ссылка на это сообщение
Tanuxa1303 Вы сами написали выше, что взрослые виноваты, что вы сейчас кошке то предъявляете?))))))))))) ей пох взрослый или ребенок приблизился, она ж живет по законам территории) я на 100% уверенна, даже если бы мама с ребенком вместе зашли бы в ванную, было бы тоже самое! Чужие в доме, новорожденные котята, запертая ванна, в следствии шок, вот и реакция.
Ссылка на это сообщение

Йринка и об этом я уже писала тоже выше :)

если угроза была то кошка защищала, но превысила оборону! могла без когтей ударить и зашипеть. они так умеют уверяю )) знаю! по себе лично ))

а кошка маньяк просто озверевший.

как некоторые мамочки на детск. площадке )) я думаю, вы и сами таких встречали... и темы тут были про неадекват мамаш.

вот и кошка эта не адекват.

Ссылка на это сообщение

назрел вопрос к Автору, а кошка в ванной была закрыта с котятами????????????? или нет?

Ссылка на это сообщение

Когда у кошки котятам три дня, она не будет смотреть ребенок или взрослый. Другие инстинкты задействованы в этой ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюха, ну так а че, тогда надо было вызвать полицию, зафиксировать превышение самообороны, и судить кошку в суде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня обычная кошка(3 года),НО МАЛЫШЕЙ НИКОГДА НЕ ТРОГАЕТ!!! Когда моя племянница приходит со своими малышками, то моя котятина сама прячется от них подальше))))А если они её найдут, то всё терпит. Естественно я забираю кошку, если детки переходят грань. А моих деток (16 и 14 лет) она может и цапнуть при игре. Меня вообще никогда не трогает ни при каких обстоятельствах!!!

Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303 если кошка защищается, она всегда выпускает когти!

по поводу закрыта или не закрыта кошка в самом первом вопросе автора написано :",мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой"

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3Rq4LkQpn

Ссылка на это сообщение

ладно )) надоело ))) пойду свою животину мучать))) надо тыблы дать,болеет....

всем удачи.

я добрая как танк )))

резюмирую: взрослые виноваты. хозяйка вдвойне. кошка без мозгов, как и большая их часть. слишком гордые твари, а гордость как известно застилает разум :) чем добрее кошка тем она лучше соображает.

а инстинкт ее сработал на отлично. тут природа не подвела ее. в отличии он инстинктов взрослых, которые не увидели угрозу для ребенка... увы...

всем респект, не ссорьтесь. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Tanuxa1303, Вы серьезно что-ли?rКак кошка могла превысить оборону? Ну не человек она,правил не знает,действует на уровне инстинктов.