Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

и зря все пишут что кошка не специально и не понимала. Очень даже они все понимают. Есть такие которые просто детей не любят - моя например, я строго-настрого запрещаю к ней подходить, котят у неё нет, но злобная ужас. Стоит увидеть ребенка, сразу нападает. Она у меня белая, глазки голубые, сидит мурчит такая, а руку протянешь и.. каюк!! После того как один раз напала - царапнула в глаз, нападает постоянно. Я даже продавать её не буду, хотя она породистая, просто станет теплее - выпину на улицу. Степень сволочизма её дошла до того что ночью может забраться на ноги и спать, а если спихнешь, то начнет зубами рвать ногу, отцепить её практически не возможно. Если собираетесь заводить ребенка - избавьтесь от кошки - продайте заводчикам, они чаще всего держат их в больших клетках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, что я так сэмоционировала. Я не хотела вас обижать.

Уже все сделано, и это не исправить. Можно только выводы сделать определенные.

Настоящие друзья поймут и простят.

Ссылка на это сообщение

"просто станет теплее - выпину на улицу. "

Это типа гуманность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
рыба полосатая эта кошка с этим ребенком спала, будучи беременная!!! Вы хоть мельком по комментам и основному сообщению от автора пробегайтесь) а то, что вы кошку выкинуть собрались, так фу такой быть, хоть бы попробовали новый дом найти, НЕ НУЖНО БЫЛО ЗАВОДИТЬ животное, раз не готовы были уживаться с ней, а то поигрались и теперь выбросили.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне лично колпачки очень нравятся. одеваем правда только на передние лапки. (на задние тоже предусмотренно) стоят 250р +/- за 20шт (у котов напомню 18 когтей).комплекта хватает только на предние лапки на месяц чуть больше... сложности в креплении нет. котейка привык сразу (с 3-х мес носит). отлетают они по времени загрязнения сами.... но у нас чаще - потому что ребенок постоянно дергает кота с батареи и он цепляется когтями и они отлетают. один отлет ел - взяла новый приклеила. для котов нормальный размер s. цвета есть разные. со времени когти протираются (особенно если любитель закапывать), поэтому надо строго клеить копачки по инструкции - сначала обрезать кончик когтя. и еще: подруга решила спасти свою мебель от кошки (такая же парода) и купила колпачки. не знаю что она делала не так, но видимо из-за того что кошка постарше, то жира на когтях побольше и клей не держится. поэтому лучше сначала спиртом обезжирить когти а потом клеить. я не думаю что отзывы о колпачках правдивы. просто клеить кто-то не умеет правильно. я клею по 1 когтю раз в неделю (когда отлетают). коту очень не нравится процедура. но лучше так чем отрубить фаланги... ну и советую просто купить 1 коробочку и попробовать. ведь не каждый товар подходит... и заметьте у вас кошка взрослая, поэтому не забудьте сначала обезжирить, обрезать а потом клеить и собственно инородная фигня на лапах ей 100% не понравится -будет пытаться снять сгрызть и тд... поэтому следите. первую коробку в расчет на количество не берите - потому что она их будет сдирать специально. мой котик сейчас их даже не чувствует.... пытается поточить когти об диван - увы... не точатся... я задние лапы просто подстригаю.... пока достаточно... он еще котенок...5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка Изощренность, ну нет там таких травм у реб, как вы описываете, ну нет их!! Шрамов уж тем более, шрамы остаются после того, как болячка пройдет и опять же повторюаь, виноваты в этом, что он чуть инвалидом не стал, как вы написали, только взрослые, только они и никто более.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RtzFqRTUВы издеваетесь? Я это процитировала из повествования автора, а не сама придумала. Я не видела ребенка, впрочем как и вы и не пойму как вы можете утверждать, что не было у него таких травм. Автор видела и она это написала, а не я! Чувствуете разницу? И нигде я не писала, что виновата кошка, виноваты только ее владельцы... Ни мальчик, ни его родители, ни кошка...После этого случая будут более внимательны, так как несут ответственность за свое животное и не важно инстинкты у него там или сдвиг по фазе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комменты прочла до третьей страницы(если интересно), и мой направлен непосредственно автору. Когда моя кошка первый раз напала,9 лет назад, мы решили дать ей второй шанс(муж не разрешил её отдать), где-то месяца два после того как ей попало она не нападала. потом стала просто время от времени цеплять из-под дивана, потом взялась за гостей больше, потом за детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изощренность ну так прочитайте ниже, что мама реб сказала, что все нормально, вы что ни разу не видели кошачьих царапок? Да сперва она может показаться и глубокой и широкой и прочее прочее, что можно написать будучи напуганной произошедшим, а когда смывается это все, остаются тоненькие царапки, об этом кстати тоже выше кто-то писал)

И вы писали о том, что кошка виновата))))) Ваши слова: "Я тоже знаю откуда на свете столько бессердечных и злых людей, 5 страницу обсуждают эту несчастную кошку, заступаются за нее, призывают к гуманности, ставят себя на ее место, ищут оправдание ее поступкам, ссылаются на инстинкты..."?

Ссылка на это сообщение

Блин, уже пару дней читаю эти ответы, ну и муру тут некоторые пишут, а самое что раздражительное - прочитали первый пост автора, тут же отписались! Ну вы хоть не поленитесь комменты автора пробежать почитать, коль лень все перечитывать!

Автор, бедолага, уже пальцы стерла отписываться и рассказывать что знает, чувствует свою вину! Была бы ее воля, она бы сама поехала ребенка вымыла, обработала и к врачу поволокла!

Разводите ромашку - убить, усыпить, грохнуть, выкинуть-стерелизовать!!! Да кошка - это животное! Есть котята - надо защищать! Все. И она не понимает ребенок перед ней, взрослый, собака, лошадь!

Я захожу каждый день в эту темку - читаю ответы автора в надежде узнать инфу как там малыш! Перестала уже читать другие посты, потому что на некоторые такая злость вскипает во мне!

Автор, желаю Вам терпения! Отписывайтесь иногда как малыш, как его родители!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
рыба полосатая то есть это животное прожило с вами 9 лет и вы хотите ее выкинуть на улицу??? Отдайте в приют, приносите корм, это будет более гуманнее, чем выкинуть взрослую 9летнюю кошку не приспособленную к жизни вне дома на улицу, она умрет... это тоже самое что вы ее на усыпление отведете, просто вы этого не увидите.
Ссылка на это сообщение

и пофиг что до этого кошка автора с ребенком спала. Моя тоже с детства (своего) с нами в кровате спит, и до лет двух агрессии не проявляла. А теперь её просто не кому отдать, т.к. знакомые боятся, в приют не возьмут(я привозила её туда). Однако всем кто пожалел бедняжку - могут забрать отдам вместе с лотком и кормом на пару недель. Кстати выпинуть на улицу - это гуманно, т.к. выход со срезанием когтей в нашем случае не подойдет. Если она цепляется, то рвет зубами и когтями. Отдать кому-то подобных кошек - это обречь их семью на то, что в следующий раз такая кошка покалечит их ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

рыба полосатая, гуманнее усыпить, чем выкинуть. Имхо.

Ссылка на это сообщение

рыба полосатая

katemay

Расскажу историю из практики-тапков не боюсь,они полетят обратно. Пригла на приём семья,ставят переноску на стол со словами и слезами 'усыпите'. Мы заглядываем,там сфинкс,молодая кошечка. Глаза такие невинные. Со слов владельцев всех рвёт,показали руки-все в шрамах.. Открыли клетку,что началось...ну у нас есть большие такие кожаные перчатки,сшитые для подобных случаев.. Посадили кошку обратно. Люди не хотели ни стерилизации,ничего,усыпите и все. Оставили деньги за усыпление,ждать не стали (мы не усыпляем,спецслужба приезжает,забирает)... И решили дать кошке шанс-сейчас будете возмущаться,но!!! Я дала ей наркоз (она неуправляемая,люди не врали,просто дура,мне досталось хорошо от неё,но ьыло жаль лишать ее жизни,честно),мы ее стерилизовали, удалили когтевые фаланги. Врач-сотрудник забрал ее себе. Нащвали Алисой. Это самая не разлей водой крепкая любовь!как они любят друг друга! На чужих кидается,бьёт своими лапами,ну и что,без когтей она. Она жива,любима. И проживет долгую счастливую жизнь. А так бы да, приехали б,забрали,усыпили...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3Ru4q9e00

по

пробуйте найти ей новый дом или приют, но не выкидывайте...

Ссылка на это сообщение

Я например реально боюсь эту белую сво..,и это даже не от воспитания хозяевами зависит, например вторая кошака никого не царапает, даже когда дети успевают её умыкнуть еще ни разу не было у нее приступов(кошке 8). Ну и полажа руку на сердце - поэтому и жду лета (выпину на улицу в деревне), тогда перееду в частный дом и буду подкармливать ежедневно эту сволочь, но в дом пускать не буду.

Ссылка на это сообщение

пробовала найти приют, говорю же -не берут. Дать объявление, так потом придут и по башке настучат за это сокровище))

Ссылка на это сообщение

"просто станет теплее - выпину на улицу."- ппц.

Вот у нас в районе появились бездомные- овчарка немецкая, такса, ещё какая-то собака непонятной породы, таксу забрала соседка себе, овчарка на передержке, третья собака пока на контакт не идет.

Надеюсь к "просто станет теплее - выпину на улицу." вернётся всё в десятикратном размере её выкинут в старости в дом престарелых на вонючий матрас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я например реально боюсь эту белую сво..,и это даже не от воспитания хозяевами зависит, например вторая кошака никого не царапает, даже когда дети успевают её умыкнуть еще ни разу не было у нее приступов(кошке 8). Ну и полажа руку на сердце - поэтому и жду лета (выпину на улицу в деревне), тогда перееду в частный дом и буду подкармливать ежедневно эту сволочь, но в дом пускать не буду.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RuFeUPrY

Отмазки уже начались))) молодца!

Ссылка на это сообщение

anyta bysinka

А ребзь не говорит? Не спрашивали у него родители? Я бы вот поинтересовалась и рассказала бы про кошку и потомство ее, что она защищает котят своих также, как мама защищает деток...

Ссылка на это сообщение

Йринка вы это мне такое написали? Кто мамаша кукушка? Я вас знать не знаю, на каком основании вы меня оскорбляете?

И да, если я с детьми прихожу куда-то в гости, я могу рассчитывать, что в этом доме как минимум безопасно.

Не усыпила бы, задавила бы собственными руками. Да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
рыба полосатая, а при чем тут ваша кошка?здесь на данный момент совсем другая ситуация и сравнение неуместно, ведь кошка автора защищала свой выводок.
Ссылка на это сообщение

выпинуть на улицу - это гуманно??? мда, куда катится мир......

Ищите лучше, поверьте, найдётся хозяин и такой киске.

У меня есть хороший пример, одногруппница когда заБ взяла кошку, до 2 лет кошка себя нормально вела, спала с ребёнком, а когда малыш стал ходить, кошка стала на него нападать, прыгала на спину, царапалась Она подала объявление, месяца два правда она искала хозяев, так как предупрждала всех, что кошка немного агрессивная. Но нашлась та пара любящих котов людей, у которых дети уже взрослые и забрали себе. Кстати, приступов агрессии у кошки больше не было. Если вы не можете справиться с кошкой, это не говорит о том, что другие не смогут справиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Расскажу про своего кота,ситуация другая нежели у автора,но все же.кот у нас с детства с придурью,у него рот все время открыт,стоит взять на руки или погладить,он сращу хочеь укусить или царапает,но иы привыели,что он такой,просто гладим когда он щахочет.приходил к нам племянник по моей сестре,все было норм,пока мальчик играл,кот спал рядом,все мирно.другой раз пришла очень активная племяннница мужа,так они на пару с мамой(!) начпли за ним бегать,тыкать ему в лицо игрушки кошачьи,и даже когда он на согнутых вжатый в пол пытался убежать от них,они вдвоем за ним бежали и орали громко.я сразу их предупредила,чтобы лучше не гладили его,начто услышала,а для чего нужны коты,чтобы их мучить.и вот если бы что то сдучилось,кто бы былвиноват?я предупредиа,я закрывала,но они нослись за ним,пыталисб схватить,я когдаю это увидела,мне плохо стало,ну как так можно не понимать т не уважать животных...я еще раз повторюсь,что ситуация другая,чем у автора,но меня тот случай так разозлил,все поделиться было не с кем...

Ссылка на это сообщение

рыба полосатая, а я тоже считаю что лучше отпустить... если дикая пусть и живет в диком мире, может кто подберет, может сама придет подобрее поумнее.... если судьба, то выживет. а убить значит не оставить никаких шансов на жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!

мы обоих лохматых с улицы принесли. из жалости. кто то выкинул котят (чистые были).... судьба была на их стороне, живут в доме в тепле уже 12 и 11 лет. а утопили бы их.. то что?

свекровь так всю коробку подобрала.

в природе рождаются же и живут... это животные, это мы их одомашнили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

// Щавелёк //Надеюсь к "просто станет теплее - выпину на улицу." вернётся всё в десятикратном размере её выкинут в старости в дом престарелых на вонючий матрас.. А за оскарбление личности, причем публично можно и получить. Вы сравниваете две абсолютно не сравнимые вещи - людей и животных. И повторюсь- кошку отдам даром, можете приезжать и забирать!