Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

Перелин, загрузите ваш шедевр в вордовский документ с проверкой орфографии и пунктуации, а потом поговорим, кто себя выставляет в идиотском свете (так стилистически грамотнее, думаю).

Ссылка на это сообщение

может кошка поняла уже что раздают котят ее. вот и кидается теперь.

Ссылка на это сообщение

Автор, для того, чтобы открыть питомник, нужно хотя бы элементарно хоть минимум знать о кошках. В WCF вы не откроете питомник с одной кошкой имеющей только разводные оценки. Курсы фелинологические закончить надо. И если бы вы их закончили, да, даже если бы вы хоть чуть чуть знали кошек, то не было бы того, что произошло. От сюда вывод, что вы не заводчик, а значит не должны заниматься разведением. Именно из-за безопасности кошки и ваших близких.

Про Эклампсию. Она может начаться не сразу после родов, а немного позже, и длиться может от нескольких часов до суток. То, что без помощи животное может умереть знаю, поэтому и посоветовала вам это проверить и уколоть кальций. Если кошка предрасположена к Эклампсии, то витамины могут и не помочь, так как кальций у кошек плохо усваивается.

Советы про то когда отдавать котят только рекомендации. Так же про то чем залечивать раны.

То, что вы закончили вет.академию ни о чем не говорит. Так как ваш вопрос показывает, что к сожалению вы не знаете зоопсихологию и ветеринарную психоневрологию. :( и еще спросили про стерилизацию. Вы сами не можете ответить нужно или не нужно...

Я знаю, что задела вас. Поэтому прошу прощения. далее не вижу смысла обсуждать произошедшие. Здоровья вам и вашим близким, в том числе и кошачьему семейству.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почитала я в яндексе про болезнь кошачьих царапин и ужаснулась(все очень серьезно но это понимаю я и вы а она нет( мама его сказала что завтра пойдет на прием к терапевту тк у ребенка аллергия на китайский цветной пластелин,на ручках сыпь ,завтра им на прием повторный вот тогда и спросит у терапевта чем обрабатывать раны.может хоть терапевт ей мозги вправит и скажет что это не шутки,может адекватную терапию назначит.

Ссылка на это сообщение

почитала я в яндексе про болезнь кошачьих царапин и ужаснулась(все очень серьезно но это понимаю я и вы а она нет( мама его сказала что завтра пойдет на прием к терапевту тк у ребенка аллергия на китайский цветной пластелин,на ручках сыпь ,завтра им на прием повторный вот тогда и спросит у терапевта чем обрабатывать раны.может хоть терапевт ей мозги вправит и скажет что это не шутки,может адекватную терапию назначит.

Ссылка на это сообщение

Автор, это просто стечение обстоятельств. Вы не звали гостей, они знали про кошку, ребенка брать не собирались, Вы не проследили за кошкой, кума не доглядела за ребенком. Главное, чтоб с малышом все в порядке было. А животное есть животное, защищает потомство. У любого животного может переклинить, каким бы ласковым и воспитанным оно ни было.

На меня утка вот летом напала, когда я взяла утенка с поломанной лапкой, а тот распищался как ненормальный. Кааак она на меня кидалась, я на 9-ом мес. была. Перепугалась жуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лана,у меня нет питомника и не будет,кошка принадлежит питомнику,а я всего лишь ее хозяйка.в смысле кормилица-поилица-жалелица)

Ссылка на это сообщение

я недавно принимала роды у незнакомой мне собаки породы доберман,собака не ласковая но меня подпустила охотно дала помочь ей.через 3 дня я ходила купировать хвосты щенкам,собака опять же дала причинить боль ее щенкам,вот откуда взялась эта агрессия?не пойму?остается только догадываться.

Ссылка на это сообщение

Анют, психология собаки: человек меня кормит, поит-он бог.

Психология кошки: человек меня кормит, поит-я богиня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моего сына классе в 4м подрал наш домашний кот. Кот выбежал подъезд и почти подрался с какой-то кошкой, которая там сидела, а сын пытался загнать нашго кота домой. В общем имели мы рваные раны на руках от когтей, прямо по форме растопыренной кошачьей лапы. Он позвонил мне в слезах и я тут же примчалась с работы, обработали руки перекисью. Тем не менее ранки воспалились и загноились, пришлось обращаться в травмпункт, оттуда нас госпитализировали, поскольку у кота не было актуальных прививок. Сыну начали терапию от бешенства. Чтобы не делать все уколы ребенку, нам посоветовали привить кота, если он болен бешенством, то погиб бы в течение недели, так сказали в ветеринарной-санитарной службе. Там мы и привили кота, через неделю предъявили им его в добром здравии и получили справку, что животное здорово, уколы сыну доделывать на стали по нашему письменному отказу.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке, что раны до сих не обработаны..элементарно перекись..она не печет..спиртом нельзя..у вас дома даже перекиси нет..и вы как специалист тем более должны были предотвратить ситуацию..мама малыша не владелец кошек и знать не знает как могут реагировать..тем более она гость была..

Я в шоке..выше пишет девушка, что кошка дочку царапает с малку..то в глаза, теперь грудку и ниче..конечно защитники животинки, это не вам раскромсали голову и не вашему малышу...чем это все закончится ещё неизвестно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюта,видели видели и обезвреживали.Одна такая же на нас с мужем кидалась и на стены.Так я ее схватила и тапком так отходила,она аж ср.ть кирпичами начала,уже 5 лет прошло,а она в мою сторону до сих пор смотреть боится.А тут тем более на ребенка!Да я в такой ситуации вообще за себя не ручаюсь.Собака на улице летела на мое чадо,так я на нее кинулась,заорала так,что люди остановились и наблюдали, чуть чуть и по морде бы сапогом ей влетело,благо она испугалась и убежала,я потом долго еще удивлялась,как мой материнский инстинкт сработал)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О боже. мамаша трёхнулась маленько? Обработалю ка я раны завтра... хотя нет послезавтра.. да там время на секунды! Чёкнутая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я в такой ситуации вообще за себя не ручаюсь.Собака на улице летела на мое чадо,так я на нее кинулась,заорала так,что люди остановились и наблюдали, чуть чуть и по морде бы сапогом ей влетело,благо она испугалась и убежала,я потом долго еще удивлялась,как мой материнский инстинкт сработал)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RoWnZl1F

вот и у кошки сработал ТОТ ЖЕ САМЫЙ материнский инстинкт или Вы все тут считаете, что охранять свое чадо может только человек? Да у животных это чувство в разы сильнее, чем у нас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

О, ужас. Раны нужно было срочно обработать. Я бы в такой ситуации даже скорую сразу бы вызвала, чтобы правильно раны обработали. Это ведь ребенок. Сама видела, как тяжело и долго такие глубокие раны у взрослого заживают. Поначалу мне маму ребенка даже жалко было, а теперь согласна с другими, что она и правда, странная.

Ссылка на это сообщение

может там все таки не так страшно, как описали? Может мать то видит, что там просто царапки, а не рваные раны, которые нужно зашивать и прочее домыслы, что тут писали.

Ссылка на это сообщение

Позвоните папе ребенка.Скажите ,что раны нужно срочно обработать.Может отец вменяемый хоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оленька папе звонила он сказал :Да все нармально не парься!

машутка вы смелая я не такая)

Ссылка на это сообщение

Да котят кошкиных никто и трогать то не пытался даже,она накинулась ни с того ни с сего

Ссылка на это сообщение

Ну вы тоже молодец...сами виноваты...кошка МаМа она защищает котят

Ссылка на это сообщение

Автор, здесь ваша вина... Кошка вела себя в этой ситуации как и все кошки, которые защищают котят. Я считаю, что ее нужно понять и не следовать советам бить ее тапками,выкинуть, усыпить и т.д. Ребенок пострадал - это да, но из-за недосмотра.

Ссылка на это сообщение

8a84cafe032d.jpg

фото взято из интернета раны по глубине как на фото на предплечие,но не такие длинные дольше похоже на то что она не дорала его а била лапой там как дырки а не царапки,