Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

Про папу у меня спросили коментариями выше,Изощренность ,это я вам пишу,люди спросили я ответила.

Ссылка на это сообщение

// Щавелёк //: " докажите, что вас оскорбила))) где я использовала ваш ник, чтобы оскорбить? Это были просто рас суждения, не нравится- не читайте))) И моё мнение не личчно вас касалось)))

А вот за угрозы расправы можнно и в суде огрести! Желаем?"

)))) желаем-желаем, как практикующий юрист тебе скажу, оч желаем!!! повеселила. А вот для "угрозы расправы", я должна была предпринять определенные действия. И на будующее - один раз человека ударить можно и любой суд оправдает, так как статья есть за нанесение побоЕВ))) читай кодекс и учись, зая)))

Ссылка на это сообщение
anyta bysinka да я поняла уже))) мама несчастная, ребенок неразумный, у кошки инстинкты, хозяева не звали...все дело в папе)))) он даже памперс ребенку не поменял)))
Ссылка на это сообщение

Звонила мне мама ребенка только что,они сходили к терапевту,мама сказала что боялась идти очень что сказут "плохая мать не досмотрела",терапевт на нее наорала даже матом:накуя вам эти кошки здались?пускай и породистые и за большие деньги,сказала выкинуть срочно вон ее!потому что кошка и ребенок вместе жить не должы,слова врача.потом она пояснила что кошка друзей,все равно выкинуть накуй!вот такие гуманные у нас врачи.затем она направила их к хирургу чтобы тот посмотрел и возможно назначил вакцинацию,тк по мнению терапевта домашняя кошка никогда не бывавшая на улице ,живя на 5 эм этаже может быть бешенной.но хирург слава богу оказался нормальный сказал что все хорошо,нагноения нет,мазать зеленкой и через неделю на прием,и по мойму мама малыша беременна вторым)))

Нас позвали в гости на выходные к ним,поеду с подарком для ребенка)

Ссылка на это сообщение

Не перегибайте,имелось в виду не тогда не поменял за всю жинь нн поменял ниразу,его тошнит от вида говна.

Ссылка на это сообщение

//Пассифлора// да вовсе и не нужно чтобы кошка была как мебель! Мои когти точат об мебель, ни и фиг с ним новый диван купим, но все-таки животное которое ты кормишь должно тебя уважать, иначе зачем растить врача в собственном доме. Муж тоже сначала оправдывал нашу кошаку: то я ресницами моргала, поэтому она мне в глаз заехала, то тыслишком близко от её миски ходишь)) поэтому она вцепилась тебе в ногу. Я говорю что если будет повтор агрессии(главно чтоб не с детьми), то надо продать. Усыпить кошаку автора и правдо - это слишком, но вот попробуйте её кому нибудь отдать в семью, при этом рассказав что она напала на ребенка и исполосовала, сразу-же увидете как мамаши отодвинутся от вас подальше. Разглагольсвовать можно сколько угодно

Ссылка на это сообщение

anyta bysinka, да терапевт конечно сильна!!!) но если убрать мат в чем-то права - кошки оч сложно уживаются с детьми, особенно маленькими. Здесь то и проблема ребенка сложно удержать на одном месте, и когда отвернетесь все-равно сцапает пушистого. Такчто малышу запросто могло стать интересно что там за маленькие комочки рядом с кошкой. А про бешенство - мне кажется если пены нет, то и подозревать кошку в бешенстве нет оснований. Что случилось, то случилось. если бы закрыли у себя в комнате ребенка, то он бы просился к папе и все-равно вышел. А кошку окотившуюся тоже переносить нельзя(ну во всяком случае моя приносила котят обратно за шкирки и мяукала чтобы подстилку тоже вернули) А подарок ребенку -это гуд, надо налаживать отношения)

Ссылка на это сообщение

Да переносить было нельзя и изолираться негде в однушке,она до сих пор таскает котят на диван(она там рожала )я ухожу на работу ,прихожу на обед (5 минут хотьбы от работы),а они уже на диване,переношу их на пол в лежанку,прихожу с работв они сново на диване,и так каждый день , я бы оставила их там мне диван не жалко,я боюсь что котята начнут подростать и упадут с него,я надеюсь ей скоро надоест носить их.и собака выдает ,возомнила из себя заботливую мамашу,лезет к кошке в лежак ложится там,котят ворует.у кошки ноль реакции на нее)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

0a9746d1d928.jpg

Как я могла подумать что эта кошка смогла бы напасть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ладно все хорошо что хорошо кончается,слава богу что ребенок цел,воспалительный не развился,надеюсь эта история никогда не повторится ни со мной ни с кем либо другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рыба полосатая отдавайте свою кошку, а у автора нормальная, здоровая кошка!

Изощренность как вы любите я смотрю все переворачивать и тянуть и тянуть) автор уже несколько раз написала, что да виновата, что кошку не отгородила, вы же почему -то до сих пор это обсасываете))) да еще и родителей защищаете))) ох, гости бедные и несчастные, хотя их с порога предупредили и видно было настрой.)

А еще я думаю, по ходу этот реб вырастит, женится и детей родит, а мы все будем выяснять кто прав, а кто виноват)))))))))))) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
anyta bysinka какая прелесть))))) малюсечки кааакие))) у меня у родителей кот с собакой живет его принесли на ладошке, собака его вырастила)))) тоже вот так спят) причем мама наливает молоко, собака не пьет пока котик не напьется, все ему первому)))) а собаке сегодня 10 лет, ДР :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наша тоже кошку вырастила собе 4 будет 25 февраля а кошке 3 в октябре,вашей псинке костачку подарочную надо -юбилей)))

Ссылка на это сообщение

Изощренность, соглашусь, некоторые кошки умнее некоторых людей, поэтому на них можно возложить ответственность за нелояльное поведение к детенышам человека.

Для себя делаю вывод, что большинству homo, высказавшихся в духе " я бы эту кошку...", до sapiens еще далеко. Большие р, казалось бы, разумные существа, стыдно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, наказывать животных бессмысленно. Наказание у животных будет скорее ассоциироваться не с проступком, а с хозяином. Так что те, кто рассказывает про то, как их животинки "огребли по полной", "получили пенделя" и в том же духе, не удивляйтесь, что в ваши тапки, сапоги, кровати ваш питомец с удовольствием пописает или бросится в ноги, а то и на голову спрыгнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NaNa, про отлов. У нас в городе тех ужасов, что вы описываете, нет. У нас отлов - это кинологи и волонтеры, а не живодеры-крематорщики. Ловят, стерелизуют, ищут дом, иногда выпускают на волю. Освенцим не устраивают. Раньше отстреливали. Сейчас как минимум 3 ОЗЖ, один из них специализируется на спасении овчарок, попавших в беду.

Ссылка на это сообщение

Капризный слоник, так не делают сейчас удаление когтевых фаланг, если и делают, то частники, в гараже на коленке, что называется, вряд ли Автор к таким пойдет. Это запрещено ввиду негуманности. Кстати, как и купировать-обрезать уши-хвосты. Последнее не запрещено, но все чаще люди отказываются.

Ссылка на это сообщение
katemay у нас клиника в городе - сама приходила спрашивала. цена 2800 передние только лапы. 3600 все лапы. официальная частная ветеринарка. это цена акция. и сам ветеринар рассказывал про своих котов - им обрезал. двои обрезал двоим колпачки. спросила совета - он сказал каждый сам решает что лучше. ничего плохого про обрезание не сказал, только что выхаживать после операции 2-3 недели и перевязки делать. я долго металась потому что боялась за ребенка и будущего второго, но на обрезание когтей не пошла. решила попробовать колпачки. он сказал попробуйте сначала с них начать. если кот проявит неоправданную агрессию к новорожденному то буду кота пристраивать но не обрежу когти скорее всего. а с первым ребенком они как то ужились. да дерутся, бегают и друг друга развлекают :) огромная помощь мне когда я не могу в активные игры с ребенком играть. надеюсь кот примет второго ребенка адекватно. читала много что они как няньки становятся и тоже помогают... главное чтоб агрессии не появилось. а желающих забрать сфинкса полно...тем более серой расцветки.