Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

«Смещенная» агрессия имеет место в тех случаях, когда кошку кто-то или что-то приводит в сильное возбуждение, а затем она вымещает свою ярость на ближайшем живом существе,

несчастью, можете оказаться вы.

Возможно это и случилось у кошки ?

Ссылка на это сообщение

вам уже десять тысяч миллионов раз сказали, что случилось у кошки.....

Ссылка на это сообщение

сэмикЖивотное нельзя привлечь к уголовной ответственности, ибо оно не может являться субъектом преступления

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RqQVgEIVПравда?

А вы вообще понимаете о чем пишите? Ответьте мне на вопрос выше, что делать с животным которое не поддается усмирению и кидается на людей и наносит увечья? Я видела в реальности такой случай и знаю о чем говорю. Я не писала, что кошку автора нужно срочно усыпить, я прекрасно понимаю, что животное защищает свое потомство.... я написала, что нужно наблюдать за ней, возможно показать специалисту, .... и только если приступы агрессии будут повторяться, возможно усыпить, так как животное несет реальную угрозу здоровью. Вернитесь в мир людей на секундочку! Все дружно жалеют кошку, но о бедном ребенке ни слова, с ним же все в порядке, он жив, а это главное, правда?

Ссылка на это сообщение

Да..., теперь 1000 раз подумаешь, брать ли котенка в свою семью, тем более если планируешь малыша.

Ссылка на это сообщение

У меня обычная кошка(3 года),НО МАЛЫШЕЙ НИКОГДА НЕ ТРОГАЕТ!!! Когда моя племянница приходит со своими малышками, то моя котятина сама прячется от них подальше))))А если они её найдут, то всё терпит.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#

Зачем позволять малышам трепать животное? Почему не обЪяснить с пеленок, что оно живое, и ему больно, когда в него играют?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По-моему тут уже рысь дикую описывают,которую автор притащила в дом... Усыпить? Да за что ж? Да нормальная кошка, люди допустили ошибку-автор и родители ребёнка. Читаю и волосы дыбом. Нет,даже не рысь. В ванне львица лежала. Как минимум.

Расскажу историю из практики-тапков не боюсь,они полетят обратно. Пригла на приём семья,ставят переноску на стол со словами и слезами 'усыпите'. Мы заглядываем,там сфинкс,молодая кошечка. Глаза такие невинные. Со слов владельцев всех рвёт,показали руки-все в шрамах.. Открыли клетку,что началось...ну у нас есть большие такие кожаные перчатки,сшитые для подобных случаев.. Посадили кошку обратно. Люди не хотели ни стерилизации,ничего,усыпите и все. Оставили деньги за усыпление,ждать не стали (мы не усыпляем,спецслужба приезжает,забирает)... И решили дать кошке шанс-сейчас будете возмущаться,но!!! Я дала ей наркоз (она неуправляемая,люди не врали,просто дура,мне досталось хорошо от неё,но ьыло жаль лишать ее жизни,честно),мы ее стерилизовали, удалили когтевые фаланги. Врач-сотрудник забрал ее себе. Нащвали Алисой. Это самая не разлей водой крепкая любовь!как они любят друг друга! На чужих кидается,бьёт своими лапами,ну и что,без когтей она. Она жива,любима. И проживет долгую счастливую жизнь. А так бы да, приехали б,забрали,усыпили...

Сразу оговорюсь-мы такие операции НЕ ДЕЛАЕМ, ЗАПРЕЩЕНЫ, их нет в прайсе. А то щас начнется-'врача на кол', руки оторвать и ты ды.

Но этот случай иной.

Это я тем пишу,кто советует усыпить.

у меня принцип-я всегда даю шанс.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Йринка да я не про свою сейчас:)а о коте из истории изощреннасть,предположила тк кот котят не защищал)

Ссылка на это сообщение

Изощренность

а мне не надо никуда возвращаться, я живу в мире людей. И, знаете, розовых очков не ношу, живу в реальном мире и немало в жизни повидала. Я видела такие травмы, какие вам и не снились, так что... Мы обсуждаем ситуацию автора и применимо к этой ситуации я отвечала. Про ситуацию, свидетелем которой были вы, ничего не знаю, в том числе и причины нападения. Если реально животное больно, возможен вариант усыпления. Но мои размышления были к ситуации автора, а не вашей, услышьте меня наконец-то!

Ссылка на это сообщение

Флокс, они не трепят, я не позволяю. Они просто "сильно" гладят и бегают за кошкой.Позволяю малышам только гладить. Я всегда слежу за процессом игры, я люблю свою кошку и в обиду не дам)))

Ссылка на это сообщение
anyta bysinka история реальна, произошла на моих глазах....не знаю что случилось с котом, он в принципе всегда был недружелюбен к чужим, но в один прекрасный миг он стал проявлять агрессию ко всему, что движется, в том числе и к собственному хозяину. Я прекрасно знаю, что животные живут по законам природы, но домашнее животное должно жить еще и по хозяйским правилам, а хозяин должен обеспечить безопасность другим людям. Я знаю о чем говорю, я на протяжении 12 лет обеспечивала эту безопасность имея в доме огромную собаку мастино, которая была добра к членам семьи и не подпускала никого постороннего, правда к детям она всегда была лояльна. И да, один раз собака моя вцепилась в горло человеку...я ее не усыпила прошу заметить, она защищала территорию, но отныне я проявляла бдительность и старалась оградить людей от общения с моей ласковой и доброй псинкой, она на самом деле была очень умной и доброй.
Ссылка на это сообщение

"сэмикЖивотное нельзя привлечь к уголовной ответственности, ибо оно не может являться субъектом преступления

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RqQVgEIVПравда?

А вы вообще понимаете о чем пишите?"

Изощренность, да, конечно, понимаю. Если вы не поняли, не значит, что я что-то не то написала))))

Ссылка на это сообщение

сэмикНо мои размышления были к ситуации автора, а не вашей, услышьте меня наконец-то!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RqYaQZqfУслышьте и вы меня...Я не писала, что СРОЧНО нужно усыпить. Я посоветовала наблюдать и быть бдительнее и только при повторяющихся приступах агрессии, возможно усыпить. Это то что касается ситуации автора. Понятно?

Другой описаный мой случай, был для примера, что иногда ситуации выходят из под контроля ... Где гарантии, что кошка после нападения не будет себя вести так постоянно? В этой истории меня особо насторожил тот факт, что кошка проявляла агрессию не только по отношению к ребенку, но и сама автор не могла к ней подойти и на нее она тоже напала.

А вы стали кричать, что я бессердечная особа, собираюсь сразу же убить неповинного котейку, приплели сюда маньяков, аборты и прочую чушь.

Ссылка на это сообщение

Изощренность, обратите внимание на историю katemay выше. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос "что делать с такими животными кроме как усыпить?" По-Вашему эту кошку ждала только смерть. А благодаря другим людям она не только осталась жива, но и обрела дом и любовь.

Человечность - она спасает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я согласна, что если у животного сорвало крышку, лучше удалить фаланги ( бррр) под наркозом, чем убить или выкинуть. Но , блин, опять же....Срывает ведь только по вине хозяев, по- любому. Свели с ума животное, потом еще и фаланги чикнули..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сэмик

Изощренность, у нас даже маньяков уже не расстреливают, а животное, конечно, сразу усыпить.

Если женщина вдруг убивает своего новорожденного ребенка

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RqcqDMNeПростите, не аборты, а когда женщина убивает уже новорожденного....запамятовала))) но сути это не меняет ;)

Ссылка на это сообщение

Да, БП он такой)) особенно когда идёт 50-я страница обсуждний,здесь уже все вверх дном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Amor, можно вопрос? Мне просто интересно, почему родители разрешают детям такое поведение "дети ее как только не таскают"? Или под этим подразумевается только "дети аккуратно гладят кошку" и я Вас неправильно поняла?

Нет, детям хочется, так же как и взрослым, взять на ручки, прижать, обнять, а 3,5 кг нелегко поднять ребенку, бывает, задние лапы волочатся по полу. А что, все заводчики тут только смотрят на своих котеек, никто не "тискает"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, вот тут согласна на мульен процентов!!! Берут порой котеночком-щеночком, потом животное вырастает, и,если человек-владелец по какой-то причине не справился,допустил ошибки в воспитании-содержании и т.п.,то расплачивается САМО животное... Или выбросили, или отдали неизвестно кому,или на операционный стол,или на гибель обречено... Уж лучше без когтей,но ЖИТЬ.

Блин,да какое право мы можем иметь лишать жизни? Как все просто. Человек всегда виноват,как более разумный,только он всегда сам писец своему счастью (с).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изощренность, обратите внимание на историю katemay выше. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос "что делать с такими животными кроме как усыпить?" По-Вашему эту кошку ждала только смерть. А благодаря другим людям она не только осталась жива, но и обрела дом и любовь.

Человечность - она спасает...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RqeL847lНе спорю, молодцы ...но не всегда все так выходит...не каждый хочет обрести себе такого вот питомца, к сожалению, а в той семье возможно дети и они в опасности...Выбирая между растерзанным ребенком и кошкой с неуравновешенной психикой, я выберу ребенка...я ему дам шанс, а не кошке. Кстати, моя кошка тоже царапала моего 9 месячного ребенка, но тут ребенок ее тащил за хвост, кошка жива и дома, ребенок отделался небольшими царапинами. Случаи разные...про усыпить, я пишу в крайних случаях и только рада буду если кошка обретет новую любящую семью, если в старой она представляет угрозу.

Ссылка на это сообщение
Tanuxa1303, кстати - да, меня всегда поражало, как животные чувствуют и совершенно по особенному относятся к детям, откуда они знают, что это ребенок, что он маленький, что навредить нельзя? Но это факт.