Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

anyta bysinka мне кажется вы сами на свою кошку нагнетаете, вы что хотите что мы тут вам все написали, усыпляйте или выкидывайте, чтоб вас совесть не мучила??? Вам уже 100500 раз сказали успокоиться, РОДИТЕЛИ сказали успокоиться, Вам не имется! Не нужно фото из инета выставлять и если бы реально были такие царапины, то любая бы мать повезла ребенка к врачу, ну или обработала, мне кажется что вы очень все усложняете и утраиваете!
Ссылка на это сообщение

А меня больше в этой ситуации удивляет, что все произошло не на глазах у родителей. Мужики в комнате, женщины на кухне, за ребенком никто не следит. Мать сначала упустила, что ее ребенок делает, где он. А потом еще и раны не обработала. Виновата не автор статьи, а мать, которая не следит за своим ребенком. Моя дочь в этом возрасте была очень опасна для самой себя. Она всегда была в поле моего зрения, особенно вне дома. Вот кошка не дремала, а оберегала своих детей. А человеческая мать забыла о своих обязанностях. Понимаю, что хочется посидеть, пообщаться, отдохнуть. Но раз не удалось отправить малыша к бабушке, то посиделки должны были проходить уже в другом ключе. Тем более сигнал опасности для матери был уже подан вначале их визита.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раз родители спокойны,значит,не так все страшно. Успокойтесь сами и вынесите себе урок, как дальше впредь поступать. И надо благодарить Бога, что не в глаза малышу вцепилась. Я не виню ни ребёнка,ни животное. Вы сами знаете,вина полностью ваша, вы врач,ветеринар,пусть и не в лечебном деле. Разве в Академии у вас не было курса зоопсихологии?нас курсач даже писать заставляли и экзамен еще.

Успокойтесь теперь сами. Позже попробуйте созвониться с мамой мальчика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня была история, что я повела свою кошку в ветклинику (у нее на холке ранка кровила). Обычно она вела себя нормально, ну ясное дело боится, но я ее держала и ей спокойно и укол могли сделать и омотреть... а тут в клинике были практиканты в ветфака, человек 5 и сам врач. Ну так вот я ее на стол поставила и какая-то девушка решила ее взять на руки погладить... Моя кошка не любит незнакомых людей в том плане, что просто их избегает, не идет на руки. Но к ней пошла, прижалась и сидит. Приходит врач, все практиканты столпились вокруг стола, чтобы осмотреть мою кошку... ну я сдуру и отошла от них, чтобы не мешать. И когда врач воткнула шприц кошке, вместо обычного писка началось такое, что я аж расплакалась там... она искусала и исцарапала врача и ВСЕХ практикантов (среди которых было двое ребят), она шипела, орала, вырывалась, ее еле скрутили, чтобы ввести укол. Она описалась и обкакалась, а я стояла и ревела, потому что жалко ее и я боялась к ней подойти, т.к. я думаю мне бы тоже досталось.... дома она полдня ходила из угла в угол на согнутых лапах, гладится не давала, на руки не шла. Было видно, что у нее жуткий стресс. Я так переживала, что она вобще больше ко мне не подойдет, если учесть, что я еще и живу отдельно и вижу ее два-три раза в год....

Это к тому, что вы пишите, что кошка до этого вела себя хорошо, спала с этим ребенком и т.д. На их поведение всегда влияет окружающая обстановка и люди.

После этого случая ее снова надо было вести в клинику, с ней поехала моя мама. Она ее из рук не выпускала...Кошка спокойно перенесла укол и вела себя хорошо....Потому что чувствовала знакомого человека рядом... Ко мне слава Богу подходит, когда я приезжаю, скучает, когда уезжаю, спит со мной всегда... в общем вроде забыла про этот случай.... Кошка кстати сиамская, поэтому я особенно переживала, что будет помнить....

Ссылка на это сообщение

Меня кот наш домашний в детстве укусил, так рука распухла, я это отлично помню, лечили у доктора, мазью мазали. Шрам до сих пор есть. Там мама в неадекате :(

Ссылка на это сообщение

Какие-то странные практиканты и врач, технику фиксации перед манипуляцией нарушили,я ПЕРВЫЙ РАЗ такое про врачей слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната, Вы невнимательны. Кошка с собакой спала. Это крестник автора, у него свой дом. Они были в гостях.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, не знаю...После того как меня ночью цапнула моя же кошка ,ни с того ни с сего, да так что от моей руки ее пришлось отдирать и на утро у меня 39 отекшая рука..раны оч долго гноились и заживали..так вот я про то,что бедный малыш...а не кошак!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На меня конечно сейчас все накинутся, но кошка ваша, а ребенок не ваш. Понятно, что ситуация неприятная, но говорить об усыплении и стерилизации кошки - это бред. Они знали, что идут в гости к людям, у которых животное и надо понимать, что животные часто на детей неадекватно реагируют. Если бы вы к ним домой с кошкой пришли - другое дело, вина была бы на вас. А так вполне достаточно извиниться. Если не хотят больше приходить - их дело, а это ваш дом и ваша кошка, повторюсь. Меня в детстве столько кошек разных и кусало и царапало (в том числе сильно). И собака у родственников кусала. Но никто из этого трагедии не делал, просто в следующий раз к агрессивным животным меня лишний раз без присмотра не пускали. Прям беда какая.

Ссылка на это сообщение

а мне совсем непонятно, чем вы думали, когда в дом гостей звали? Вы о кошке то подумали, как она будет переживать после родов??? Блин я не знаю. Третий раз вроде рожает ваша кошка, а вы что никаких статей даже не читали об этом???

Малыша конечно жалко. Перед кумовьями конечно извинитесь, но ваша кошка не виновата, а виноваты вы, что такая безответственная!

У меня кошка окотилась, через 3 недели пришли котят брат с женой смотреть. Моя малышка места себе не находила, я сразу выпроводила. А в месяц кошка с котятами не так много времени проводит, вот тогда и можно гостей звать, но кошку лучше запереть в другой комнате.

Ссылка на это сообщение

Господи даже раны бедному детю не обработали. Это чтож за мать такая дура тупоголовая, так рисковать жизнью и здоровьем ребенка. Жалко ребенка. И таких мамаш миллион всем бы по бошке настучала бы.

Ссылка на это сообщение

Отстаньте от ребенка, у него есть мать. вот она пусть и беспокоится или НЕбеспокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, страшнее кошки зверя нет. По теме, я бы и сама после этого опасалась кошки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и да рожает 3й раз но агрессия эта в первый раз была такая.Я же рассказывала что они 2 дня у нас ночевали на Новый год кошка в кровати с мальчиком спала(она тогда Б была еще)не было агрессии ни к кому,да она шикала когда кто то пытался ее потрогать словить,но чтобы бросаться так?

Ссылка на это сообщение

буду вечером звонить спрашивать что да как,боюсь чтобы заражение не пошло,переживаю как за своего сердце не на месте со вчерашнего,очень жалко малыша очень (((

Ссылка на это сообщение

Ужас!!! Надеюсь родители отвезут ребенка к медикам! Это может у ребенка вызвать даже заикание! Предложите материальную помощь родителям этого ребенка. За кошкой нужно наблюдать, вероятно она защищала своих котят. Но вы то как могли такое допустить!!!! Думаю они больше к вам не приедут. Но помощь всевозможную нужно предложить.

Ссылка на это сообщение

Йринка я не нагнетаю,я переживаю тк мы планируем беременность(пока правда плохо получается)вот я и боюсь как себя поведет кошка с моим ребенком теперь,понимаете нет к ней доверия больше нету!если раньше я ее считала милым пушистым членом семьи то теперь я боюсь представить как она отреагирует на нового члена семьи.отдавать и тем более усыплять ее никто не собирается,стерилизовать да,я уже решила буду обязательно,откорми и отвезу,но скорекктируется ли поведение после стерил никто не дает гарантии.

Ссылка на это сообщение

Никто и не говорит,что там смертельные раны, но голову от крови можно было бы ребзю и отмыть, ипонамать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

йринка нет не приводили никого,у меня на этот счет есть свои правила до месяца я вообще их никому не показываю.просто были случаи летального исхода(не у меня )после того как люди зарезервировали уже и предоплату внесли а котенок погиб,сдесь как смаленькими чтобы не сглазили,но тут ситуация блин,нафиг они вообще приезжали?я была против приезда но не настояла а зря(

Ссылка на это сообщение

Ваша кошка так и будет ласковой. Не сошла она с ума. Действительно сработал инстинкт защиты!!!! И вы должны об этом знать!!!! И осторожно с чужими маленькими детьми, они шумят, кричат, довольно бестактны могут быть....это пугает животное в принципе! Так что наслаждайтесь любящим животным сами, а при гостях держите всегда ухо востро, следите, чтобы ей было комфортно, не паниковала!!!! ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВАШЕЙ КОШКИ КАСАЕТСЯ! ОНА У ВАС НОРМАЛЬНАЯ! Но если вы после этого что-то с ней сделаете, то о вашей нормальности уже надо будет думать......извините, если что...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

флокс :) я того же мнения бегала с бинтами вокруг как курица но меня послали в мягкой форме,а голову еще не помыли до сих пор :cry:

Ссылка на это сообщение
depth1985 не выброшу я ее она мне очень дорога(не в смысле$)она ласковая,говорливая всегда учавствует в семейных делах,помыться и в туалет одной это не про нас,когда зубы чищу она всегда проверяет хорошо ли почистила я,берет лапкой нежно за лицо и нюхает рот(я думаю паста нравится),а как мы рожали она меня на работу не пустила стала у дверей и в глаза смотрит и мяучит,(по срокам пора было но признаков не было еще),я начальнику отзвонилась и осталась дома,она родила через 10 мину после того как я переоделась)))ой много позитива и один случай не перечеркнет конечно наши с ней отношения,но и выводы я сделала из ситуации.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat какое отношение имеет стилистика моего сообщения, к теме кошки после родов и поцарапанного маленького ребенка?

да и общение по-русски у меня в основном только на этом сайте и осталась.