Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

У меня сейчас кошка обычная, небольшого ума, прямо скажем, дура, но на детей не кидается. Старшего может поцарапать, несильно, когда уже достал ее. От чужих валит на шкаф.

Вообще заметила, что кошка будет до последнего избегать конфликта, а уж если ее в неадекватном состоянии допекли, сами виноваты.

У меня в детстве была сиамская, брат притащил уже подростком. Первые три дня мы от нее ныкались. Она рычала, шипела, бросалась и явно не шутила. Мы не лезли в ее интимную зону и в конце концов она нас приняла. Бывали моменты, когда например к коту приводили, что она впадала в панику, становилась неадекватной, кидалась на всё и всех. Накидывали одеяло и уносили домой. Никому в голову не пришло что-то с ней делать. И это была самая лучшая, самая умная, самая преданная кошка, которую я знала. Я до сих пор скучаю по ней жутко и виню себя во многих вещах по отношению к ней.

Я вообще не понимаю, что тут раздули на 5 страниц обсуждение.

Если животное неадекватно, агрессивно, спятило, нужно что-то делать.

Если в состоянии аффекта что-то учудила, сами виноваты. Понять, простить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так вот почитаешь и понимаешь откуда на улицах столько бездомных больных животных, извергов всё равно больше ((

Автор, кошка и правда потомство защищала, приревновала или ещё чего к ребёнку, я ЗА стерелизацию, но против усыпления и т.п. Не вините себя, люди такие же животные и ещё похуже своих детей защищают. Всё с малышом будет впорядке да и судя по реакции родителей не всё критично. Да царапины страшно выглядят т.к кровь не смыли, а после обработки будет видно что это тонкие полоски, а не рваные раны. У нас кошка собаку порвала, шкуру заживо содрала когда котята были, а когда раздали то стала собак бояться и не подходит. Племяшка дразнит кошку, вся исцарапаная, но всё равно лезет к ней, не боится.

Это всё же кошка, друзья должны понять что виновных нет, просто предложите помощь и всё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amor, ясно. Просто насколько помню, у нас всегда говорили детям, что кошка/собака/и т.д. - это не игрушка. Своему ребенку объясняю, что кошку можно только гладить по спинке когда она сама пришла. И не буду разрешать ребенку брать кота как минимум до того возраста ребенка, когда он будет осознанно и ответственно относиться к животному и будет достаточно физически развит, чтобы правильно взять животное, а не хватать за что попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Изощренность, если автор обратится к ветеринару, он ей скажет, что кошка вела себя в данной ситуации нормально. Ну пропишет может витаминки какие и скажет наблюдать за поведением и не создавать стрессовых ситуаций.
Ссылка на это сообщение

Ну и прекрасно) в любом случае только автору известно как будет вести себя ее кошка, хватит ли ей витаминок или может быть стерилизации или нет. Я тоже знаю откуда на свете столько бессердечных и злых людей, 5 страницу обсуждают эту несчастную кошку, заступаются за нее, призывают к гуманности, ставят себя на ее место, ищут оправдание ее поступкам, ссылаются на инстинкты, но у меня волосы на голове зашевелились, когда я прочитала, что маленький ребенок с огромным шрамом на лодыжке, 5 глубокими шрамами на голове, царапинами на лице, руках и животе, он возможно чудом инвалидом не стал, про психику его я вообще молчу....однако посочувствовали ему и его родителям единицы. В этой ситуации пострадавший один и это маленький ребенок!!!! Начните свои добрые дела с себе подобных и ближних своих, может тогда и мир станет добрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что вы говорите,малышу тут посочувствовали ВСЕ,мнения разделились насчет того,что кошка сделала это потому что неадекватная,или потому что ей движили инстинкты и она не отдавала себе отчет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
sonusic кошка в любом случае не должна отдавать себе отчет, она просто кошка...Отчет должны отдавать ее хозяева, в том что она принесла вред здоровью чужому ребенку, в том что она бросалась не только на чужих, но и на своих, в том что возможно это повторится и возможно уже с ними или их ребенком и в том, что с таким животным в доме им нельзя приглашать гостей не позаботившись о их безопасности. А уж что делать с кошкой и ее инстинктами пусть сами решают исходя из ситуаций. Я бы для начала ее стерилизовала для безопасности своих же близких.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, можете кольнуть травматин. Хороший препарат. Его во время родов и после колют. Он хорошо восстанавливает и успокаивает. Это гомеопатия. При мастите тоже хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

Не читала всех комментариев...

Меня укусила кошка года 5 назад, в ногу. Мне было очень неприятно, что хозяйка (у которой я была в гостях) просто закрыла кошку в другой комнате и ни разу не позвонила узнать, как я себя чувствую.

Я на ногу не могла нормально МЕСЯЦ!!! наступать. Нога болела ужасно в месте укуса, я хромала.

Ребенку кошка могла в раны запросто инфекцию занести.

Ссылка на это сообщение

Amor, ваше право дурочку включать)))

С чего вы взяли, что можете мне хамить? Или вы в принципе общаться без этого не можете?

Ссылка на это сообщение

У родственников была своенравная кошка. Помесь сиамки (бесхвостая). Иногда хозяева на выходных просили её покормить( сами в деревню уезжали). Однажды она бросилась на меня, у нее были котята, но бросилась не в первый день кормления, а на второй, ноги подрала, еле её на кухню загнала, отбиваясь пиджаком. В другой раз ( без котят) моя мама "также" покормила.

Хозяева могли с ней делать, что хотели, на них приступы агрессии не проявлялись. И кошка к чужим при них была безразлична, если не смотреть ей в глаза, а если смотреть, то глаза становились красными, и все могло кончиться плачевно. Прожила 13 лет, усыпили из-за рака.

Ссылка на это сообщение

Я тоже все комментарии не осилила. У родителей мужа персидская кошка рожала много раз, и несколько раз за ее жизнь были случаи, что она драла детей (не хозяев). И каждый раз это кошке сходило с рук. А у детей шрамы на ногах на всю жизнь. Однажды мы ночевали у них в квартире, кошка бросилась на меня в темном коридоре, я отбилась, даже не дала себя поцарапать, отопнула ее от себя, муж жалел потом кошку, типа я ее сама спровоцировала. 5 лет с тех пор прошло, как же я ненавидела эту дрянь невоспитанную. Когда приезжали с детьми, не могла отойти, переживала, что она кинется, а хозяева ее даже не запирали. Усыпили недавно кошку из-за рака, я счастлива. Я о чем. О людях надо думать иногда. Не говорю, что из-за одного раза надо усыплять, но если для гостей не тапочки готовят, а валенки, потому что животное дома агрессивное, то нафиг так жить.

Если бы моих детей она поцарапала, во-первых, ноги бы моей там больше не было, а во-вторых, настояла бы на усыплении.

Ссылка на это сообщение

Лесюня-котюня наша сиамская сама первая на гостей не бросалась, уходила. Но вот была у нее такая особенность, когда гости приходили, она садилась неподалеку у ног и неотрывно смотрела в глаза, прям вот сколько гость сидит, столько и смотрит. Гости конечно нервничали))))) Но она просто следила, как собака, за чужими)

А еще был момент, когда приехала семья брата с маленьким сыном. Услышали в коридоре вопли, бросились туда, а кошка мелкого этого поцарапала хорошо так. Мама мальчика САМА начала меня успокаивать, что ничего страшного, он сам полез. Хотя я была в шоке конечно, но мама заядлая кошатница, у них по три-четыре кота всегда жило, она понимала, что это животное. Сама по себе ни на кого не кидалась, была скромной, застенчивой кошечкой, если к ней проявляли сильный интерес, ныкалась. Могла предупредительный лапой дать. Если не оставляли в покое - сами виноваты

Ссылка на это сообщение

Вы реально верите,что нужно уколоть Травматин? Вы меня прям простите,но я бы животное оставила в покое,зачем ей стресс уколом в холку,тем более курс нужен,1 укрл гомеопатии-ничто. И не работает он так, чтобы его в родах колоть.

Может кого и задела, уж простите.

иногда такие комменты встретишь- 'водку дайте,ромашкой попоите,травматин уколите кошке,защищавшей котят, а хомячку-катозал в поилочку'.... Данная кошка НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ,она нуждается в покое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Накабяка, родня сама всех предупреждала, чтоб в глаза не смотреть. А так она просто могла рядом сидеть. Обычно ко мне идут кошки, люди удивляются и говорят- обычно дерут незнакомых, а у тебя на руках сидят))) вот Лизка родни была единственным исключением.

Меня в 12 лет собака за лицо укусила, правда, сама же испугалась своего поступка и тут же отскочила. Была я в гостях в деревне, пошли сено ворошить, жара, собака язык высунула, тяжело дышит, ну я присела на корточки напротив морды и говорю- что, Шарик, жарко? Ну и цапнул меня, крови много, положили в районную больницу на 2 дня, пока справку от ветеринара не привезли. Шрамики остались на брови и на основании крыла носа, не видны, аккуратно так укусил))) собак не боюсь.

Ссылка на это сообщение

Я маленькая была и каждый год ездили к бабушкиной подруге на дачу на всё лето, у них две собаки, одна сука. Вот сколько лет ездили, знает меня собака, я с ней гуляла, играла, она сама от меня не отходила, а как течка, я единственная покусанная ходила. Уже молчу, когда не углядели, она родила, я без взрослых в дом не входила. С инстинктами не поспоришь. Малыша жалко жутко! А вам головой надо было думать, хоть и домашняя животинка, но это в первую очередь зверь.

Ссылка на это сообщение

Изощренность, ну нет там таких травм у реб, как вы описываете, ну нет их!! Шрамов уж тем более, шрамы остаются после того, как болячка пройдет и опять же повторюаь, виноваты в этом, что он чуть инвалидом не стал, как вы написали, только взрослые, только они и никто более.

Ссылка на это сообщение

Если бы моих детей она поцарапала, во-первых, ноги бы моей там больше не было, а во-вторых, настояла бы на усыплении.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RtfJ42gV

да вот с хрена ли усыпоять здоровое животное из-за того, что мамаша кукушка? Настояли бы, ну-ну

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Amor, а с чего вы взяли, что имеете право подъ.....ть, получить ответ, а потом еще что-то обижаться?))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а почему сразу так негуманно когти отрезать... а как же чудо колпачки? у нас сфинкс. пару разчуть чуть поцарапал и мы сразу колпачки стали покупать. теперь и коту хорошу и ребенок в безопасности.

Ссылка на это сообщение

У меня кот взрослый. К детям всегда относился с опаской и интересом. К гостям не лезет, но наблюдает всегда со стороны. К одной тетке только почему-то отнесся с явной агрессией. Объяснить это я не могу себе до сих пор. На руки идет только к самым близким. Остальных максимум может подойти и обнюхать. А вот ту тетку цапнул просто так, потому что та мимо проходила и шипит на нее, шерсть дыбом поднимает.

Автор, ваша ошибка одна - сильно рано позвали гостей. Надо было хоть недельку дать кошке оклематься. Хотя и саму кошку - это не оправдывает. Но она все же животное.

Для нее мог быть еще и стресс от того, что ее заперли. Мой вот не переносит закрытого пространства. Мяучит сразу. Потом может обидеться и высказать свое недовольство.

И еще кошку и собаку надо готовить к тому, что у вас будет ребенок заранее. Они ведь все понимают. При появлении ребенка животным надо давать столько же ласки и тепла, как и раньше. Они, как дети малые, могут начать ревновать. Я своему коту объясняла, что у нас появилась малышка, что в ее кровать лезть нельзя, что обижать нельзя. Пару раз получил от меня. Потом успокоился и стал ее охранником и защитником. Всегда бежит на ее плачь. Если Настя плакала в кроватке, а меня не было рядом, то бежал и звал меня к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник расскажите по подробнее о колпачках из личного опыта как на долго их хватает,читала отзывы что фуйня редкостная,стоит ли покупать?