Меню на неделю

Я Юлия
Навеял вопрос о третем ребенке, когда кто-то сказал, что семья на 19 тысяч в месяц живет, да и по заграничным курортам отдыхает))) Я искренни не понимаю, как так можно? Нас четверо, младший ест и свое и магазинное, старшая и муж днем питаются вне дома, я днем практически не ем. При этом у нас тысяч 50 на продукты уходит!!! Вот решила поинтересоваться у девочек, которые умудряются на продукты тратить минимум денег, ЧТО ВЫ ГОТОВИТЕ??? Хотя бы примерное меню на неделю, если не сложно)))

Plam -да и то лучше)))

Еще 5 копеек вставлю и таки откланиваюсь:

По мне так унизительно жрать в три глотки когда драные штаны или того хуже нечем гольные ягодицы прикрыть!Или ездить на автобусе,но придти домой и намазать морду красной икрой!Зато нажраться!....выше я писала что 25 тысяч в месяц экономии это 1,5 млн за 5 лет...пардон а это не плохое авто!!!можно и амарока фолькса из салона выгнать....я из тех кто покушает салатик огурка-помидорка и сядет в штанишках в авто!....все ушла!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Почитала вас и поняла, я бомж! У меня щарплата только 12 тыс. Из них 7 уходит на продукты. Все остольное коммуналка и кредит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы))) не было времени сегодня забежать, а тут столько интересных мнений)))

Согласна про то, что многое зависит от порции))) муж у меня любит покушать, работает много, днем покушать не всегда получается! Поэтому ужин очень плотный!

Ну и конечно же, очень большое значение имеет где отовариваться!

Ссылка на это сообщение

slonikk ой, да много где! Вы в Москве? Вот вам группа вк https://vk.com/vse_kvesty_msk

На самом деле очень интересное и увлекательное времяпрепровождение ;)

Можно выбрать страшные, где вы как будто попадаете в фильм ужасом (самые лучшие на мой взгляд это Insania, я после него еще долго ходила и оглядывалась), а можно спокойные, где нужно решать разного рода головоломки ;) Вас запирают в комнате, что бы выбраться -1 час, и дальше всё уже зависит от вас)

Ссылка на это сообщение

plam jam здорово!Но страшные точно не хочу..а там можно если что кнопку нажать,чтобы выйти?а то у меня клаустрофобия,вдруг приступ страха будет?!

да,я в Москве...

Ссылка на это сообщение

slonikk идите на не страшные, мне советовали игры Музей Современного Искусства от Клаустрофобии http://phobia.ru/ у меня даже беременная девочка в него играла.

Выйти всегда можно, обычно везде стоят камеры, т.е. операторы видят и слышат вас, и дают подсказки иногда ;)

Ссылка на это сообщение
Iro4ka21 по-разному, зависит от самого квеста, его раскрученности, времени когда идешь, ну задействованы или нет в нем актеры.
Ссылка на это сообщение

Симона, ну всё равно.... Порция 200 грамм, максимум 250... В день надо съесть литр борща на одного, чтобы на завтра его не осталось. Нереально.

Ссылка на это сообщение

Унизительно экономить? Странная философия, мне не понятная.

но у каждого свои тараканы:)

Но я даже рада, что взялась за планирование бюджета. Я даже в свои почти 40 узнала и попробовала много нового. Мы сделали свой чай из иван чая, ферментировали, все по взрослому:) пробовали летом варить свои сыры, нашли тот самый рецепт кабачковой икры, я ее обожаю! Изучали способы заготовки грибов, ягод. и питаться мы стали качественнее, чем когда я работала и уставала.

Да, и прям жесткой экономии нет.

А главная награда для меня это слова мужа :"ты готовишь вкуснее моей мамы"

И сына, как то он принес сочинение, где в том числе было "моя мама вкусно готовит, лучше всех". Или когда он вернулся с огонька из школы "мам, твои конфеты съели самыми первыми и просили еще принести"

И честно говоря, мне как женщине, это гораздо приятнее, чем быть начальником и радоваться решенным проблемам. Там я тоже радовалась, но сейчас я женщина, мама. Это другое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я Юлия, хорошо понимаю вашу проблему, т.к. о сочинских ценах знаю не понаслышке -сама оттуда и мама сейчас там живет. В Сочи цены на большинство продуктов выше, чем в Москве, а уж сравнивать цены в Сочи и в Ростовской области, например, не вздумайте! Сочи -город для богатых, как сказал позапрошлый мэр города Карпов, и посоветлвал всем переселяться на Кубань -курочек выращивать :D

Если по теме..Моя мама покупает продукты исключительно на оптовых базах, на Донской много таких. Там цены до 50% ниже, чем в рознице. Если муж с машиной - возьмите за правило закупать всё там, а не в частных магазинах или даже Магнитах.

Ссылка на это сообщение

Anya, у меня так же))) я не карьеристка, мне быть хорошей женой и мамой важнее))) да и экономить необходимости особой нет, но вот тем же 20т. можно найти применение и получше, чем еда(((

Ссылка на это сообщение

Mum of a fine angel, спасибо большое!!! Я и сама на машине, могу съездить, вот только не знаю, куда конкретно!!!

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, я завтра спрошу у мамы, где она шопится, и напишу в личку. Она крутится как белка по базам, но питание в результате недорого выходит.
Ссылка на это сообщение

Не знаю, у нас на еду много уходит. Я питаюсь не 3 раза в день. А раз 5. Суп один и тгт же максимум 3 дня подряд, больше не смогу. Мясо стараюсь разнообразить не постоянно одну говядину есть. На молочку тгже много уходит, сыр, масло иогурты,... короче тыс 20 руб в месяц на троих (я. ,муж, деть 1,4)

Ссылка на это сообщение
Моника как говорит моя мама, всё равно всё в туалет уйдет

*пожимает плечами*

ну так в этой фразе все ваше уважение к себе и сформулировано.

Ссылка на это сообщение

FAFANANA, ой да ладно. слазь с броневика-то)))

если бы речь шла о том, чтобы меньше жрать, то цель очень даже вызывающая уважение.

но ведь, как правило, экономия (о которой выше массу слов сказано) сводится именно к тому, чтобы таки брюхо набить, но подешевле.

а угадай с трех раз за счет чего сия благая цель достигается?

уж не за счет качества продуктов, верно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моника))))

Ну вот к примеру я обожаю слабо соленую форель.Кусок в магазине стоит 200 гр примерно 300 р-и не факт что за свои 300 р я получу вкусную рыбку(иногда и тухляк)!!!Я покупаю у нас на рынку форельку свежезамороженную из Саянов возят!кг 399 рублей...одна рыбка примерно кило...за минусом плавников,головы и внутренностей(иногда и икра попадается) я получаю 850 грамм рыбки-сама солю!И с магазинной рядом не стоит!!Такая вкуснятина!Чем не экономия?И качество продукта в разы выше получается!Та же ситуация с салом,маринованными огурчиками,помидорками,лечо,кабачковой икры,компотиками и ты ды...

По поводу сосисек и колъбасек и пельменей...я не ем так как брезгую!

Так что можно экономить и качество будет в разы выше!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Оксик-К, кстати говоря, у меня первое не жирное: я все варю на втором бульоне - ненавижу пену снимать. Это прямо в привычку вошло.

И я согласна со Слоникк, даже те кто голодал очень быстро привыкают к хорошему, и траты стремительно возрастают.Но если есть какая-то цель, и ты понимаешь что режим строжайшей экономии временное явление, то можно и ужаться))). Главное, на детском столе не экономить - именно в детстве закладывается здоровье и формируются пищевые привычки.

Ссылка на это сообщение

А по поводу борща в 2-х литровой кастрюле - я бы сдохла стоять перед плитой ежедневно) Поэтому у нас 5-литровая чаша в мульте. Хватает на 2-3 дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы закупаем продукты на 2 недели - то, из чего готовить, хрень не едим. Это обязательно хорошее мясо, берем у фермера давно, рыба. В магазин заходим только за молочным и фруктами.

Например, на эти 2 недели купили:

4 кг мякоти говядины, 1 кг фарша

2 курицы, 2 кг рыбы - хек мы любим

все существующие крупы

овощи - все зимние и смеси заморозка

икра красная обязательно - дочь любит.

Из этих продуктов можно приготовить все, что угодно и полноценно питаться. Ушло около 6тр. - это очень экономно. Примерно 1-2 раз в неделю втроем кушаем в кафе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во превых на только двое, отовариваемся раз в неделю, весь день на роботе, вот и едим только вечером... На мес. на продукты идет 10-15 тис.

Меню

1, понедельник - лазанья

2, вторник - куриные ножки с грибами (гливы)

3.среда - лапша с фаршем (СОУС БОЛОНЬЕЗ))))))

4. четверг картошку пожарить с селедкой... а че... я люблю..

5. пятница.... практически всегда куда то выходим... на пиццу ил на что нить другое...

6. суббота - суп, фрикадельки, ит.д.

7. воскресенье - идем к маме)