Меню на неделю

Я Юлия
Навеял вопрос о третем ребенке, когда кто-то сказал, что семья на 19 тысяч в месяц живет, да и по заграничным курортам отдыхает))) Я искренни не понимаю, как так можно? Нас четверо, младший ест и свое и магазинное, старшая и муж днем питаются вне дома, я днем практически не ем. При этом у нас тысяч 50 на продукты уходит!!! Вот решила поинтересоваться у девочек, которые умудряются на продукты тратить минимум денег, ЧТО ВЫ ГОТОВИТЕ??? Хотя бы примерное меню на неделю, если не сложно)))

ну и + в доме всегда должна быть колбаса с сыром.... на случай... "сделай мне бутик..."

  • Нравится 2

iriroman

Особенно понравился 7й пункт))) он больше всего позволяет экономить)))

  • Нравится 5

В месяц на еду мин 10 тр, мясо мужу каждый день, я не ем его, ну и так получается, что днем мин ем сама, готовлю вечером нам поесть+ мужу на работу обед....утром печенье, пряники....больше уходит пока на пюрешки всякие, ну и думаю ценник поднимется, когда сынок будет с нашего стола кушать!

Моника ну не знаю, у меня уважение к себе не зависит от того, что я ем. :sorry: В жизни есть куда более интересные вещи, чем поесть. У меня упор именно на эти вещи.

А если вы с позиции качества продуктов, то и тут все хорошо - зачастую дороже, не означает вкуснее и полезнее. Много раз уже в этом убеждалась.

Да и лично я стала меньше есть, не с целью экономии, а с целью лучше выглядеть, порции в 200гр вполне себе хватает, что бы лично мне, наесться.

  • Нравится 4

Нет, понятно, что еда должна быть качественной, а не просто набить пузо. Можно есть дошираки 24/7 и полуфабрикаты, но что будет с желудком? Все сэкономленное потом на лекарства и спустишь.

По сабжу всё же: покупаю обычно или форель/семгу (490 руб/кг) за стейк, либо мясо (говядина, вырезка или свиная вырезка), рис, гречка, всегда свежие овощи и фрукты. Это как база.... Еще делаю спагетти, шарлотки всякие, птицу запекаю и супы....

Столько на еду тратите и как только не толстеете? )))

У нас на двоих + собака уходил 5-6-7-8 тыс.р. в зависимости от наличия гостей или праздников. Причём овощи покупные, фрукты всегда в наличии, мясо или котлеты каждый день, различная молочка без ограничений, колбаса/сыр всегда в холодильнике.

И это реальные цифры, потому что все расходы записываем.

  • Нравится 2

В жизни есть куда более интересные вещи, чем поесть.

Поесть - это тоже очень интересно. Творческий и познавательный процесс

:) Меня, скажем, шмотки-сумки, интересуют куда меньше, я лучше на них сэкономлю.

  • Нравится 1
iriroman, лазанью и соус болоньез прямо вот на один день готовите? Для меня это как борщ - если уж начинать, то поднос лазаньи и большую сковородку соуса. С обоими же возни куча. Они, правда, хорошо морозятся, это я у итальянских домохозяек почерпнула.
Mmmarta ну вот видите какие все разные ;) Я отдаю предпочтение впечатлениям - путешествиям, тем же квестам, выше писала, а сейчас вот ремонт в этом году. Мне приятнее сэкономить на еде, но жить в отремонтированной комнате.

Я тоже отдаю предпочтение впечатлениям - путешествия, еда, хорошее вино, концерты-выставки. А сумочку или джинсы могу и самые простые купить. Но я за разумную экономию на еде - пытаюсь планировать и закупать все так, чтобы не выбрасывались продукты. Едим небольшими порциями, мяса - не очень много (есть такое мнение, что взрослым мясо каждый день вредно, особенно красное). Много чего делаю сама, чтобы не покупать полуфабрикатов и т.д.

Mmmarta ну вот и у нас всё тоже самое - готовим немного, хотя бы приблизительно продумываю, когда что готовить и что к этому надо, мясо фермерское, рядом с домом, цены дешевле чем в крупных магазинах, а вкуснее намного, йогурт делаю сама, готовый уже давно не покупаем, дети каши всякие любят, хлеб пеку, всякие вкусняшки тоже, а пиццу муж только мою любит, где бы не ели, говорит, что у тебя все равно вкуснее :D

А лучше ни на чем не экономить, чего я чем очень искренне желаю!)

  • Нравится 2
Oлеся, у нас нет особой необходимости экономить, можно это оптимизацией расходов или планированием назвать :) Я в любом случае не хочу покупать все подряд, на что глаз ляжет или покупать много, а потом выкидывать. Даже если от "неправильного" отношения бюждет не пострадает.

у нас уходит не больше 15 тыс. на троих. Едим мясо, рыбу, печенку, фрукты-овощи. С лета замораживаем ягоды, овощи, делаем компоты. Практически не покупаем конфеты и печенья, хлеб печем сами в хлебопечке, кисломолочку тоже сами делаем. В общем, на всякую ерунду не разбрасываемся, все только основное и полезное.

Меню на неделю? Брррр. Ну вот есть меню. А я не хочу есть то что в меню. Я хочу картохи жареной и что делать? Терпеть до послезавтра. Никакого творческого полета. У меня закупокно мясо на месяц. Крупы и овощи недели на две. Ну и пляшу от этого. На продукты на двоих 30-35 тысяч наверное уходит

  • Нравится 3

гггг интересная тема, в то время как пол БП задались вопросом как похудеть)))))

Почитала коменты и одурела, тут не худеть, тут рот заклеивать надо, пардоньте

  • Нравится 2

Мне кажется все эти дикие суммы по 50 тр уходят на обсалютно лишние продукты, все кто озвучил эти цифры сметают с полок карбонаты, колбасы, полуфабрикаты, рыба в супермаркетах это страшная цена. 400 р за 1 кг пельменей

Вы уж простите автор, не знаю Ваших цен и аппетитов, но для меня это ОГРОМНАЯ сумма, это что ж есть надо и в каких количествах на 50 тыщ (перевела ныне на гривны 12 тыщ с лишним)

У нас на семью доход от 2 зп ныне 7 тыщ гривен ранее было больше. И то не кашляю.

Ранее да, ела и рыбу и мясо чаще чем сейчас, но от нас с мужем не убыло.

К примеру, сейчас переехали на квартиру где плохой холодильник, морозилка нулёвая, покупали продукты через день, через 2 месяца одурели, сколько же денег уходит в дыру. Стали планировать покупки, на выходных купила в АШАНЕ творог, филе, мандарины и яблоки, хурму, 3 штучки хека, чай и немного зефира, сыр и сардельки. Мясо покупаю в спец магазинах. Овощи дают родители, сами выращивают, соки не покупаю, поддерживая Фафаню, варю компоты, красота, среди недели покупаю молочку и замороженные овощи. Это и кушаем, не изощряясь на сёмгу и несколько видов мыса, икорочку. И нормально, уменьшили порции и отлично, только польза, муж стал худеть я тоже. И всё оттого, что перестали есть по 5 раз набивая желудок вкусностями до предела.

Девочки, давайте не будем фу-кать))) толстеете/не толстеете, заклеивать рты... Ну неприятно такое читать!!! К слову, что такое диета я узнала только после родов при ГВ, до это не знала как поправиться! Муж... всем бы таких)))

Я согласна с Mmmarta, эта тема, скорее, про планирование расходов на питание!

Муж вообще сказал не страдать фигней, кушать надо хорошо))) ну я ж не спорю с мужем;)

И да, зацепила меня фраза, экономить на еде-унизительно!!! Никто же не говорит, что на картохе с водой люди сидят. Из крайности в крайность как говориться))) К примеру на НГ покупали сёмгу (запекали), икру , морской салат делали, балычёк это то, что многие тут едят ежедневно, а мне так приятно было это есть на праздники, потому как ежедневно я такое не наяриваю, настоящий праздник!))) :D Как в детстве, оливье только на НГ))) Вот реально, мне это важно, не разбалывать себя едой так, чтоб не отличить праздник от обычного дня.

Свекровь , кстати научила как экономить да и вкуснее сделать продукты. Рыбы и грибы солю сама, реальная экономия

Отказались от кучи дорогих конфет и сладостей, колбасы, орехов типа кишью и тд, они оч дорогие

Наталишка, вы не правы! Мы уже очень давно не покупаем колбасы и тому подобное! Питание у нас правильное, так как оба ребенка едят тоже, что и мы!

Мы не экономим. Покупаем молоко по 120 р а не по 30, свежую не замороженную говядину по 500 р, вообщем не ужимаемся, не чувствуем себя ужатыми животными, кушаем бутерброды отваренной говядиной или курицей, вместо мышиной колбасы и при этом тратим на троих около 15 тр, ну и борщи ведрами не хлебаем, аппетит поскромней наверно, ну и ребенок еще пока не в счёт.

На счет рыбки, тоже обожаю свежесоленую рыбку, но готовую никогда в магазине не куплю, такая гадость. Сама куплю свежую и засолю. И никакой тут экономии. Экономия это когда вообще никакую не купишь. Колбаса, сосиски, ... тоже не едим, не вкусно, ... сладкое-тоже не любители. Но все равно много денег на еду тратиться. Да и спор бессмысленный, в каждом свои цены, условия, ...

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445643 cообщений
×
  • Добавить...