Меню на неделю

Я Юлия
Навеял вопрос о третем ребенке, когда кто-то сказал, что семья на 19 тысяч в месяц живет, да и по заграничным курортам отдыхает))) Я искренни не понимаю, как так можно? Нас четверо, младший ест и свое и магазинное, старшая и муж днем питаются вне дома, я днем практически не ем. При этом у нас тысяч 50 на продукты уходит!!! Вот решила поинтересоваться у девочек, которые умудряются на продукты тратить минимум денег, ЧТО ВЫ ГОТОВИТЕ??? Хотя бы примерное меню на неделю, если не сложно)))

ушла_в_счастье, только одним первым с кусочком хлеба в обед не наешься, если только не заедать целой буханкой :Crazy: Первое - это ж вода. Уже через полчаса захочется жрать.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/menyu-na-nedelyu-r86074#ixzz3PHoUwwIN

у нас если суп - я дополнительно какой-нибудь салатик или закусочку делаю и все. как-то ни я ни муж не привыкли несколько основных блюд одновременно есть

У нас на 5х на еду уходит ДОФИГА.может, не 50,но порядок такой. И вопрос не в том,какое у нас меню,а в том,что мы кладем в корзину просто потому что "захотелось". Вот вчера буквально смотрю чек (не закупались,так зашли за мелочами) -3тыс. Из них 500р гаком килограмм каких-то пельменей и около 400р. за 150г нарезки сырокопченого бекона. Т.е. тысяча на даже не поужинать.Когда жили на съемной квартире на одну маленькую зарплату (нас правда трое было), вольности такие не позволяли

Надо тоже чеки посмотреть. Гребу в тележку , не смотря на ценники. Заметила только, что еда подорожала прилично... Надо учесть бы

  • Нравится 1

У нас тысяч 40 уходит на месяц. Но мы 2 раза в месяц закупаемся,т.к нет возможности каждый день ходить в магазин. Мясо по 5 кг свинины,5 кг говядины. Курицу обычно частями покупаю. Ее много берем,муж может есть курицу каждый день!гречку,рис,картошку,ну овощи в общем. Фрукты обязательно. Йогурты и творожки, молоко,мука(хлеб сама пеку),масло,конфеты,колбаса,сыр.

Сегодня мне подарили индюка:-) потушила и суп сварила из части. Пельмени делаю,борщ и суп у нас на 3 дня. Не варю большую кастрюлю. Курицу тушу,жарю. Запеканки,котлеты. Рыбу муж не ест. Готовлю каждый день. Ну считаю что много тратим на продукты а меньше не получается.

Bells, поставила Вам Класс за экономность)))), но так и не поняла, КАК получается такмало тратить...
Oлеся Встречный ответ: мы 4 литра борщя не готовим,что бы не давится им неделю.Максимум 2,5 литра.

Как не скажет моя свекровь: На свете слишком много радостей, чтобы работать только на один унитаз...

У нас траты строго по списку, все полезное и необходимое-покупаю я, а папка наш -баловство и излишества на свои заначки))).

А я не поняла как можно экономя на обедах на квартирку денег сэкономить?

Ну допустим, семья тратит на еду 50тр, что нонеча штука баксов.

И начала хозяйка экономить по взрослому, что дало ей возможность резко сократить траты до 25тр.

То бишь, 500 баксов пошли в заначку.

За год это дает 6000 баксов.

Это сколько ж лет надо колбасу и клубнику не жрать, чтоб квартиру купить?

  • Нравится 2

Моника 25 тр в месяц это 300000 тысяч в год!за 5 лет это 1500000...не квартира конечно ,но все таки приличная сумма)))

  • Нравится 2

Monifa+, ну вы в пример привели скумбрию мороженную, не поспорю, мы такую рыбу не едим. В данном случае я имела ввиду рыбу типа семги) даже филе трески вчера сыну покупала 400 руб.

Моника,

Накопить на квартиру, откладывая всего 25 тыс в месяц, наверное нельзя, а вот отдавать ипотеку каждый месяц на 25 тыс больше, чем планировалось, это существенно, имхо.

И потом, когда я работала, мы тратили в месяц чуть больше ста тыс на все. Сейчас 37 на дом еду платежи. .. и немного еще муж себе оставляет.

Если я смогу так же вести бюджет, когда выйду на работу, то откладывать получится намного больше.

  • Нравится 1

У нас уходит немного, завтракаю я одна, обычно кашу, обедаем на работе, ужин 2 дня одинаковый во всяком случае мясо, гарнир может быть разный. Мне готовить каждый день некогда по 5блюд. Муп муж не признаёт, готовим не часто, борщ любим только и по выходным, вечером не наедаемся, поэтому первое, второе третье и десерт, это не про нас. На выходных готовим пиццы, манты, пельмени, пирожки и т.п. Алкоголь не пьём поэтому не тратимся, фрукты обычно каждый день на столе. Овощи свои. Соки, колбасы, полуфабрикаты и даже покупной фарш муж не признаёт, для него это отрава. Любим курицу.

А так готовим плов, голубцы, катлеты, подливу, бефстроганов, гуляш, перцы фаршированые, мясо в духовке по разному, в сливках, винегрет, салаты мясные, картошку разные виды, ёжики ну в общем всё такое ходовое. Так и живём...и то сейчас ограничиваем себя, в том году муж сотню начал весить, я любительница вкусняшек тоже 58уже, он то похудел а мне сложнее, оч вкусности люблю)) если б не 8-10т тратили а 40, наверное я б лопнула...

А мне кажется, что жить в режиме жесткой экономии... Ммм... Как-то не робоюсь этого слова - унизительно.

Как-то не робоюсь этого слова - унизительно.

Перед кем? :think1:

  • Нравится 2

Боже, что творит телефон?))

Или у меня в глазах двоится?)))

FAFANANA была же тема недавно "сытый голодного не разумеет" ну как-то так :sorry:

Да...я не голоден))))Но мне с молоком матери вдалбливали в голову,что помимо таланта зарабатывания денег нужно иметь такой же талан их тратить))))

Прожрать и прокутить долго ли умеючи)))

  • Нравится 5
FAFANANA а мы вот с мужем подсели на квесты, ну это когда надо из комнаты выбраться, удовольствие не такое уж что бы дорогое - в среднем 2000-4000р, и выбирая между походом в кафешку или в квест, уж лучше в квест сходить, эмоций и адреналина на несколько недель вперед, и для семейных отношений полезно :D
FAFANANA да на самом деле дело не в этом,если бы у вас было много денег,вы бы также покупали не смотря на ценник....я жила и в бедности и в богатстве..и к хорошему привыкаешь быстро...и рассуждать начинаешь по-другому..а как только скатываешься в подвал,то тут сразу приходит понимание...