Меню на неделю

Я Юлия
Навеял вопрос о третем ребенке, когда кто-то сказал, что семья на 19 тысяч в месяц живет, да и по заграничным курортам отдыхает))) Я искренни не понимаю, как так можно? Нас четверо, младший ест и свое и магазинное, старшая и муж днем питаются вне дома, я днем практически не ем. При этом у нас тысяч 50 на продукты уходит!!! Вот решила поинтересоваться у девочек, которые умудряются на продукты тратить минимум денег, ЧТО ВЫ ГОТОВИТЕ??? Хотя бы примерное меню на неделю, если не сложно)))

10-12 т. в месяц на продукты в дом. Борщ варим огромную кастрюлю и часть замораживаем, через две недели он практически не теряет даже в запахе. Суп какой-нибудь каждый день у нас есть, кастрюльки на 3 дня хватает. Плов, котлеты (тоже морозим готовые), с макаронами или карт. пюре, замороженные овощные смеси для ребенка, фрукты по паре штук в день на каждого члена семьи. Кило винограда на два дня хватает. Когда совсем денег мало, то ребенка кормим обычно, а себе кашку. Горячие бутеры с сыром на завтрак, под сыр можно помидорки, перчик. Лобио иногда, куриная отбивная в духовке, блины или оладушки, каждый день ребенок по паре булок съедает. Рагу в мульте, кукуруза тайская, козинаки, печенье. Пару раз в месяц ягодный тирольский пирог. Вроде всё.

  • Нравится 3

Ну...

1.Борщ - наше все. Сытно, вкусно, надолго хватает.

2.Рыба. Покупаем сырую, либо засаливаем, либо жарим в томатном соке. Вкусно, хотя порой и отдает советской столовой.

3. Выпечка. В сети полно экономных рецептов. я кексы часто делаю.

4. Плюс мы всегда ходим в магазины, присматриваясь к акциям. Не все они реально дают скидку, но порой бывают очень удачные.

5. А вот еще курица в чесночно-сметанном соусе.

6. Летом я с фанатизмом делаю заготовки, на всю зиму и мороженых ягод хвает, и соленьев всех видов.

Как-то так.

  • Нравится 2

20 тысяч на еду в месяц,делим на 4 недели...по 5 тысяч в неделю..в Москве люди в основном едут в субботу в магазин и закупается на неделю тысяч как раз на 5...

примерное меню?Могу на один день написать как у нас обычно(но мы вдвоем):

утро каша овсяная,батон+масло+сыр(не всегда),в кашу варенье или сухофрукты

обед в кафе у нас(если выходной-то супчик-(картошка,морковка,рис,брокколи,курочка))

ужин картошка+рыба/говядина/курица(можно приготовить на два дня)+зелень,овощи свежие

ну в перерывах фруктину съедаем и что-нить сладкое...питаемся простой и полезной едой

  • Нравится 7

Еще салат из вареной грудки из супа: корнишоны и пережаренные лук с моровкой. Ну и фрукты по два-три вида дома, а не весь ассортимент магазинный. В какие-то дни вообще фрукты не едим, приедаются. Питьё: молоко, кефир, компот. Рыбу очень редко едим. Филе трески обычно. Сейчас цены подросли, поэтому и 20 т. может набраться в месяц.

Покупаю 10 кг говядины(3000 р.)хватает на месяц-полтора и что угодно готовлю.Затем едем в ашан и затариваюсь крупами,макаронами и овощами. Срели нелели беру молочку. Готовлю котлеты, тефтели, ежики, супы, овощные блюда,макаронные. Так же в охотку рыбу и курицу беру. Блюда из рих-котлеты,запеченые,жаренные,вареные,на пару.Питаемся разнообразно.

  • Нравится 2

Продукты закупаем на выходных на неделю вперед, среди недели докупаю хлеб, молоко и т.п.

  • Нравится 1

у меня муж любит покушать причем плотно.

завтрак это каша либо омлет с бутером,обед ,на первое - суп с мясом или рыбой,на второе гарнир с мясом плюс салат типа винегрет,под шубой и т.д.. ужин пирог с мясом,поздний ужин выпечку любит.вот и считаем бюджет,только муж насколько наедает.

  • Нравится 1

Ни фига себе,50 тысяч!У нас в месяц уходит около 15,и то я считаю,что это ОООчень много!Муж не ест ничего без мяса,сын обожает творог,сыр,фрукты,йогурты,я любительница колбасы и сосисок.В связи с солидным повышением цен из нашего меню ушли морепродукты,карбонаты,грудинки.Как такового меню не составляю,но стараюсь,чтобы каждую неделю мы кушали мясо,курицу,рыбу свежую или соленую.Приучила мужа есть супы,это вроде не очень дорогое блюдо))В целом,дневной рацион такой: завтрак - кофе с бутерами,днем я не ем,а муж берет с собой или в магазине покупает перекус,вечером суп или мясо/курица/рыба с гарниром.У сына более разнообразное питание,конечно))Пеку много пирогов-пирожков.Мясо и рыбу закупаем раз в пару месяцев в большом количестве на оптовых базах,это дешевле

  • Нравится 3

Катрин, да вот и сама удивляюсь, самое дорогое, что едим-это семга, ее покупаем часто и много. Беру филе, не могу ее разделывать. Вот вчера купили кусок на 2300, и так пару раз в месяц.

У меня муж кушает так, что редко остается что-то))) например, куриные голени готовлю лоток, остаться может одна, максимум две, и то редко! Если готовлю утку, не остается ничего...

Третий ребенок, вот у нас обычно ужин, как ваш обед, и салат обязательно, и к чаю чего-нибудь...

У нас много на еду уходит, семья 4 человека ( 18 лет, 2 года и мы с мужем)

На эту неделю:

1. Борщ ( варила в субботу, думаю хватит до четверга)

2. Зареченая моркокь в духовке со специями

3. Курица в пароварке

4. Сегодня муж еще сделал макарано по флотски ( видимо морковку не хочет :):)

5. Овсяное печенье покупное ( обычно я пеку, но маленькая заболела, ничего не дает делать)

Еще в холодильнике:сыр, вареная колбаса, тоже съедим.

Так, еще на недели будут сырники ( 4 пачки творога, примерно 720гр), винегрет ( думаю среда/четверг, как маленькая будет себя чувствовать)

Мне кажется мы много едим :)

Ну семга, понятно, она сейчас по цене самолета)

Утки у нас на два дня на троих хватает)

Я готовлю порционно, т.е. если это голень куриная или котлеты, то на каждого энное количество штук.

Кто вдруг не наелся, позже пьет чай с пиром/печеньем и т.п. Но обычно всем хватает, еще и остается ни туда ни сюда)

Я Юлия, чего Вы дорого семгу покупаете. Мы брали перед новым годом по 480 за кг, рыбка была 7 кг. Мы ее разрезали и в морозилку, уже почти и съели, только голова с хвостиком остались. Уха будет :)

  • Нравится 1

Натали, я беру филе без костей и голов, вчера по 970 за кг.

еще могу совет дать..мы с мужем раеньше очень много тратили на продукты,как только перестали покупать сыр,колбасу и дорогие сладости-бюджет значительно увеличился

Малинкинка, я тоже об этом думаю, все хочется начать... Даже начинала, но обязательно что-то мешало! То с детьми закрутилась, приготовила то, что первое пришло в голову, то мясо разморозить забыла, пришлось свежее покупать...

Слоникк, мы из перечисленного вами только сыр покупаем, и то, потому что дочка его ест, ну и запечь что-то. А колбасы, сосиски вообще уже больше года не покупаем(((