Поныть просто... о мужиках.....

Манюня-канюня
Девочки...... тут многие начитаны о моей личной жизни в общем, напомню малость о себе. 32 года, работаю, получаю хорошо, имею квартиру и все в квартире. Не дура и не страшная даже когда и ненакрашенная ну вот с мужичьем не везет никак... То женатики клеятся, то упыри какие-то маргинальные. Вот вроде повстречается более менее хороший мальчик, но его след быстро простывает... В общем думала я думала, многие мне тут, да и в жизни советуют планку снизить. Да она у меня в принципе и не высокая. Хочу парня бошкавитого, чтоб руки не из попы росли, чтоб работящий был, чтоб поговорить о чем было, а не тык-мык и тишина... ну и так как мне не шешнадцать уже, соответственно и мужчине моему желательно, чтоб было за 30, то если ему за 30, то должен быть какой-то результат прожитых годов. Ну квартира, машина (не загородный дом и не порше)... Но что-то должно быть за плечами. ну чай не 20 нам, чтоб с нуля начинать..... Если у меня квартира, у него квартира, а мы вместе строим дом - вот так хотя бы. То есть, олигарха и магната нефтяного я не ищу. Звезд с неба не жду. Но и совсем лишь бы мужика хоть какого под крыло в свой дом привезти я не хочу. В общем думала я думала..... ну и тут стал вокру меня круги выписывать мальчик... на год младше меня. Спасателем в бассейне работает... Ну вроде неплохой парниша... Но вот не знаю, не цепляло меня сразу в нем ничего. Подруга убедила меня, что стоит попробовать, не нужно гнать... Ну ладно, общалась я, наблюдала... Парень простой. Живет с отцом, двумя сестрами и племянником в трехкомнатной хрущовке. Ну ладно... В общем, общалась и наблюдала.... И вот же казус... Как только он узнал о том, что я живу одна в своей квартире, случилась у него влюбленность и огромной желание народить лапочку-дочку. И так и сяк мне об этом..... Ну и в общем, пообщались с ним сегодня. Я спрашиваю: А жену куда приведешь? И где лапочка-дочка будет расти? А он так на полном серьезе: Придумаю что-нибудь. Я говорю: Ну например? А он: Найду жену с квартирой. Я говорю - на Руси таких дяденек примаками обзывали. А он мне: Ну это у тебя так, а есть женщины, которые с руками и ногами мужика заберут лишь бы был. Спрашиваю: и для тебя это нормально? А он: ДА. Это у тебя всё должно быть правильно, потому ты и одна. На том и разошлись. Посидела я снова подумала... Вспомнила былые знакомства... И пришла к выводу, что в прошло было много подобных знакомств. Где парень, живущий с родителями прямо-таки и рвался в отношения... И жить пренепременно у меня)) И ничего зазорного. А если начинаю говорить - жить у меня не получится, жить будем в чем-то "нашем", то сразу такие обидки и "ну и будь одна"... Это, девочки, нормально нынче? Может быть это мой бздык и я загоняюсь и планка у меня, имея мои исходные данные, действительно завышена? Че такое-то??? Что я прям с другого времени что ли??? Че делать-то??? Ломать себя и брать под крылышко???

Перечитала все комментарии, задумалась. А вот правда, какой шанс найти нормального мужчину за 30, материально состоявшегося? Среди моих друзей все вышли замуж/ женились в 20-25. Если без материальной поддержки родителей, то квартиры у всех появились около или после 30, а кто то и до сих пор с родителями живет.

среди знакомых или коллег есть неженатые, но это или уже разведенные или с психологией "а зачем жениться, когда и так дают".

Моего бывшего немного за 30 (кстати без своей квартиры, тк есть родительская и без машины-ну не любит он водить) заприметили и взяли в оборот практически сразу, как мы печати в паспорт поставили. Потому что, просто хороших мужик.

а квартиру купить в Москве ой как не просто, особенно одному и без стимула.

Ссылка на это сообщение

Есть, конечно, и нормальные мужчины без жилья к тридцати, хотя, конечно, хотя бы перспективы его получения или приобретения в обозримом будущем должны быть - все же не мальчик, должен думать о том, что ему создавать, обеспечивать и содержать семью.

Автор, Вам не УЖЕ 32, а всего лишь, встретите того, кто достоин Вас, и соответствует Вашим представлениям о семье, тем более, они у Вас не заоблачные, а нормальные, стандартные, традиционные.

Поживиться за чужой счет, обижаться и говорить гадости женщине, еще и упрекать ее, идеализируя себя, как делал Ваш спасатель - не мужское поведение, нечего о таких и вспоминать.

Ссылка на это сообщение

Когда встретила будущего мужа, у меня была своя квартира.Стали жить у меня. Через некоторое время уже вместе купили большую квартиру. У нас трое детей . На сегодняшний момент куплено уже всем детям по квартире ( дети живут с нами) . Главное искать перспективного мужчину . А там с вашей моральной поддержкой , вы всего добьетесь вместе. Желаю удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение

Манюня, слушай советы Олеси. Тоже долго выбирала. Вон, терь щаслива- жена, мама будущая!)))

П.с я без сарказма, я серьезно.

Ссылка на это сообщение

nestik, спасибо за пожелание!

по вопросу о сайте знакомств... я там есть уже много лет с перерывами на серьезные отношения. скажу так - такое ощущение, что там собрался всякий сброд - либо те, которые ищут женщину с квартирой и обеспечением, либо командировочные, скучающие в чужом городе, либо женатики, ищущие чего-то нового. в общем. как говорит моя подруга - помойка. уже и не надеюсь, что я там кого-то найду.

Девочки, кто пишет, что вот ну нет квартиры, ну и что..... Ну поймите вы речь не об этом совсем! Речь в купе и об образовании, и о специальности, и о работе, и о стремлениях человека и перспективах.... ну неужели вы думаете, что если парень мне понравится, который с хорошей специальностью работает в хорошем месте на хорошей должности, умненький, разумненький, но живет с мамой, то я встану в позу??? неееет... не встану. просто видно же по человеку, что он из себя представляет или не представляет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, я слушаю)) честно!

ахах, девочки)))))) вчера ентот спасатель сделал поджатые губки и сказал: Ну и живи тогда одна! а сегодня все утро шлет и шлет мне виртуальные сердечки и розочки...... это к чему? переступил-таки через обиду свою и пробует снова и снова заиметь жену с квартирой?

Ссылка на это сообщение

А свахи у вас в городе есть? Это я к тому, раз у вас с нормальными кандидатами нет точек пересечения (музеи там, театры, библиотеки и т.д.), то пусть профи вас сосватает. Так проще, по крайней мере вы озвучите свои пожелания и другой чел будет отсекать непригодных))))

О себе. Для меня тоже было важно наличие у мужчины собственного жилья. Не потому, что я жадная, а потому что сердобольная. У меня должна быть уверенность, что даже проживая вместе на моей территории, я могу его в случае чего выставить не на улицу.

А таких, кто очень хотел со мной пожить было несколько. Как только видела горящие глаза, когда они узнавали о моем жилье, сразу прощалась. Не мое.

У мужа был свой дом. Он его строил несколько лет сам. Один. И он сразу мне сообщил, что планирует увезти меня к себе. Насовсем. На старой, ржавой девятке)))) И ведь я уехала. и очень счастлива.

Кстати, уже не раз он этом писала - нас познакомили. Обычная тетка, прожженная жизнью, ей сразу показалось, что - пазл. И она угадала 100%.

Ссылка на это сообщение

Манюня, кстати, спасатель - это не профессия, это временный заработок. Поэтому не распыляйся на него. Он за ночь все обдумал и решил таки да, заиметь и квартиру, и жену)))

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, по профессии он - строитель или штукатур-маляр - толком не поняла. выпускник ПТУ, но по профессии работать не хочет, как сказал, хочет переобучиться на электрика по госпрограмме бесплатно (у нас такое есть для безработных). вот как-то так.......

а свах у нас в городе нет(( не развито это у нас.....

Ссылка на это сообщение

А нет ли у вас критериев завышенных к внешности? Спасатель из бассейна, касок? Смотрите обычных ( мой ниже меня на голову плюс младше).. Но я на внешности мужчин никогда не циклилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а если вам поискать мужчину на сайтах знакомств, только не отечественных, а зарубежных?

У меня тут половина подруг, кто так нашел своих мужей. Пока только хорошие примеры таких браков меня окружают.

Как я поняла тут главное искать на платных сайтах, где за анкеты платят обе стороны. Так сразу отсеиваются женатики, студенты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я тут подумала, что нужно расширять свою среду обитания. В голову пришел фитнес-центр, но не обычная тренажерка, куда все могут пойти, а довольно высокого уровня. Это ведь тоже своеобразный фильтр..... ну и боулингом хочу заняться серьезно. Хочу брать занятия у инструктора, чтобы потом войти в какую-нить команду и участвовать в соревнованиях... как вам? и какие еще будут идеи? девочки, спасибо всем большое!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Манюня, шлите лесом этого спасателя-штукатура, уж больно "простой" он, точно не подходит под ваши требования. ;)

Ссылка на это сообщение

Соглашусь со своей соседкой на счет платных сайтов, может не обязательно международных ( хотя, почему бы и нет), а именно платных, действительно шушара может отсеится.

Ссылка на это сообщение

Моей маме 45 (мне, кстати, 27 :), выглядит очень хорошо, худая. Худее, чем я. ))

Так вот, у нее двухкомнатная квартира, живет одна. Начала встречаться с мужчиной. Так он ей заявил: "А что это у тебя в квартире мебеля не за 100 тысяч. Вот у той-то мебель хорошая. А у тебя убогенько".

Мама в квартире ремонт сделала, мебель не за 100 тысяч, а за 30. Техника вся есть. А им еще подавай, богато обставленную квартиру.

Сам, мужик, кстати, обычный водитель маршрутки. Я в шоке просто была, когда она мне рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Манюня, выставки всякие, презентации какие-нибудь, что у вас еще в городе бывает интересного?

Ссылка на это сообщение

При чём тут, слушать советы или нет. У всех все индивидуально. Я, кстати, обращала внимание на то, чтобы с родителями не жил . Хоть в съемной.

Автор, в съемных тоже не рассматриваются?

Ссылка на это сообщение

Манюня, а скажите, почему вы в своё время не вышли замуж? Ну там в 23-25-27 лет? Мужчины плохие попадались или просто не хотелось на тот момент семью и детей!

Я помню до встречи с мужем говорила маме, что раньше 30 замуж ни-ни:-) а в итоге мужа в 23 встретила, в 24 поженились.

Ссылка на это сообщение
Манюня-канюня На сайтах знакомств есть вполне приличные экземпляры. Во-всяком случае, я со многими встречалась с этих сайтов). Просто надо сразу отметать женатиков и любителей по-быстренькому напечь кексов и разбежаться. Кстати,с нынешним молодым человеком тоже познакомилась на сайте знакомств)
Ссылка на это сообщение

отчего это нету

я вышла замуж во второй раз в 38 (познакомились в мои 36)

он мой ровесник, и мужчина вполне состоявшийся

очень люблю, и заботливый, умный, спортивный и отличный папаня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати сказать, если жить под эгидой срочно замуж и срочно размножаться, то можно подцепить ненадежного товарища, который ничего кроме размножаться и не умеет. А потом дети общие, ипотека, Боже упаси... И назад ходу нет))))))

Я к комментариям , что срочно и пора))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oлеся, рассматриваю конечно! это для меня показатель самостоятельности в первую очередь.

nestik, по роду своей работы очень много где бываю и на таких мероприятиях тоже. но вот как-то не свезло еще...

Попробовать надо идею с платными сайтами, согласна. Тоже фильтр есть своеобразный.

Myrlika-mama, почему не вышла. не попадались. ну вот в 26 лет встретила, как мне показалось того самого единственного и неповторимого. жили сначала у него на съемной квартире. Потом у меня в целях экономии средств. В итоге прожили 2 года в гражданском браке. Предложение мне сделали, но жениться не торопились. Я свадьбу не хотела, а он хотел, а денег вроде как не было, потом мама его не могла приехать на торжество, потом оказалось, что с доками у него проблемы какие-то))) короче....... в общем, никто жениться не собирался. В итоге год прожил за мой счет и свалил, оставив меня с кучей проблем и долгов. ну и два года коту под хвост. Зато бесценный опыт. не знаю, хороший или плохой, но после этого стала смотреть при знакомстве, что мужик из себя представляет, подтверждаются ли его слова делами и вещами.

ПЫ.СЫ. недавно узнала, что тот мой гражданский так сказать муж... нынче живет с некой Танюхой, на несколько годов старше его, в ее квартире...... И до меня, кстати, был женат на богатенькой тетеньке, жил у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олеся, ипотека-это не следствие, как ты говоришь некчемного товарища,которые, акромя размножения-ничего не может. А следствие нашего долбаногогосударства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
♔Инка-Гёрла Чурикова♔, а при чем здесь государство? вот честно! я никогда не думала о том, что государство мне должно подарить квартиру... впрочем, в нашем государстве есть программы, по которым выделяется жилье нуждающимся, но там очереди (я не в России живу)... а взять к примеру, Европу, Америку.... так они всю жизнь либо в съемных, либо в ипотечных квартирах/домах живут. вся жизнь у них там в кредит...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инна, я имела в виду, что проще сделать ноги от не того мужчины, не имея общих детей и имущества.