Возвращение в язычество ....

Ksusha63
Девочки ,встречались с молодым (не совсем молодым 37 лет ) человеком ,бросил из -за моей беременности ,но не в этом суть .В социальной сети он постит языческие картинки ,гадит на православие .Добавляет в друзья ведьм .Когда встречались он и до меня и со мной обращался к какой то шаманке ( она развела его с женой ) ,и рассказал ,что про меня гадости говорила .Мы вместе ходили и к матронушке и вообще со мной в церковь ходил. Расстались и человек обратился к дьяволу ....В голове не укладывается ,человека как подменили

Девушка какая-то странная. Вам надо с Какай29 пообщаться-вы поймете друг друга

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

язычество было до христианства. Много божков было. Баба Яга что типа вашей матронушки. Язычниками можно назвать всех травников лекарей(народных). Потому что язычники обращались к богам земли, воды, воздуха, плодородия... дьявол кстати тоже из христианства...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

такие люди как он

Какие люди, как он? С чего вы это взяли? Лысоватый офисный в серых брючках может оказаться куда опасней для ребенка. Во дают женсчины...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любаффка, а вот, кстати, вы полностью правы))

По поверьям Богиня Йога (Баба Яга) была покровительницей сирот и сторожем 2-х миров, воительницей, красавицей и вообще мировой бабой.

Когда она находила сиротинушку, она ее сажала на специальную "лопату" и через священный огонь, горевший в ее печи проводила обряд очищения. Этот обряд ни коем образом не вредил ребенку, а наоборот делал его здоровее. В последствии эти детки становились жрецами или жрицами, заводили семью и были очень почитаемы в народе.

В старину в деревнях больных рахитом деток специально клали в протопленную, но остывшую печь,чтобы "закалить" кости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну так это понятно, но все мы, православные или близко к тому, жракаем блины на Масленницу и елки ставим поголовно. Почему?

Потому что христианству на Руси всего лишь 1025 лет, а язычеству - века. Если веками есть блины на Масленицу, то за такой короткий срок из народа это не вытравить, как не старайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

интересно читать про язычество. Гораздо интересней чем про христианство. Сколько крови пролито во имя христа...

Я какое то время назад увлеклась Александром Прозоровым и серией "ведун". Ясен пень фантастика, но и в ней есть часть того что действительно было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Любаффка, отличная книга, я тоже его Читала)) Прозоров в свое время очень большую работу провел над изучением язычества, поэтому в его книгах действительно очень много исторических фактов и реальных народных былин-сказаний.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой какое время смутное время, шаманы, сатанисты, язычники....... люди все жить себе усложняют, как могут... все ведь проще пареной репы

Ссылка на это сообщение

Скажите ему чтоб приворожил вас обратно)))))) Автор, извините, но как же вас так угораздило? Здоровья вам и физического и психологического желаю. Все ещё будет!

Ссылка на это сообщение

Мне кацца жизнь не усложняют. Есть просто сильные люди и они создают всякие лже-веры. Слабые ведутся.

Про автора. МЧ наверное простые ничего не значащие картинки выставляет, а она на фоне Б. Раздула. К шаманка ходил он... К мамо поди пошёл... Для многих св-ведьма))

Ссылка на это сообщение

Дружу с девочкой, которая занимается темной магией:) начали дружить еще раньше, чем она начала этим всем увлекаться. Оля и Оля)) пару раз говорила дельные вещи. Прямо молодец. В бога верю .

Ссылка на это сообщение

Автор, приберегите свое беспокойство теперь для ребенка, это очень рискованно от психически не здоровых рожать. Тем более он был болен уже когда от жены побежал по указу ведьмы.

Ссылка на это сообщение

Я тоже чёто не понимаю, чего накинулись на автора. Мне представляется, что автор озабочена тем, что МЧ неадекватно себя ведёт, плюс какие-то косвенные обращения к сатанизму, заговоры на смерть и ты ды. Меня бы эта ситуация тоже напрягла, всё же отец будущего ребёнка, мало ли что ему там взбредёт в недалёком будущем. Вот уж действительно каждый сходит с ума по-разному. Я понимаю, интересоваться этими вещами, всё таинственное и непонятное манит, но это уже явный перебор. Всё смешалось в кучу: люди, кони....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кстати ведуна очень часто перечитывая) но не всю серию. Долговато и нудновато все кн ни этой серии читать. Но помню, когда впервые читала, очень любопытно было что будет с главным героем?))

Ссылка на это сообщение

Если бы МЧ действительно был язычником, он бы никогда в жизни не бросил беременную от него женщину и своего ребенка, т.к. одним из основополагающих в язычестве является продолжение Рода.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кстати вы знаете колдовство существует, каждому воздается по его вере. Вот он такой взрослый уже мужчина, а верит во всяких шаманов. А отцом хорошим он никогда не станет. Лучше его с ребенком и не знакомить. От греха подальше. А то ещё принесет его в жертву....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати вы знаете колдовство существует, каждому воздается по его вере. Вот он такой взрослый уже мужчина, а верит во всяких шаманов

какое интересное противоречие

сначала написано что колдовство существует и тут же что взрослый мужчина а верит в шаманов )))))))))))))))))))))))