О современных женщинах.

La Belle
Девочки, просто поболтать..вот постоянно читаю, что молодым мамам часто приходится выходить на работу еще до окончания декрета, кто-то быстрее сдает дитя в садик, опять-таки, чтобы выйти на работу. Кто-то выходит на работу чисто из-за денег, а кто-то ради карьеры и чтобы "не отупеть". Вот задумалась, ведь лет 100-150 назад даже и мысли не было, чтобы женщина и дом на себе тянула, и деньги зарабатывала и детей растила..а сейчас получается, женщины остались те же, но круг обязанностей у них сильно расширился. У мужчин ж все осталось как прежде-работа и все. Редкий муж приходит после рабочего дня и начинает варить еду, мыть посуду, убирать дом и возиться с детьми.Почему сейчас женщинам так много надо стало? Откуда это пошло? Вот интересно, неужели никого это не напрягает? Все так с радостью бегут на работу? Все с таким нетерпением ждут садика? Лично мне тяжеловато сидеть в декрете чисто морально (каждый день одно и то же), но с другой стороны, мысль отдать ребенка в сад (а ему уже полтора года и можно было бы поднапрячься и сдать годам к 2) приводит меня в ужас. Еще такой кроха будет расти практически без меня (ну по 7-8 часов в день без самого родного и близкого человека). Ведь рожаем 1-2, ну 3 раза в жизни...многие всего одного..и пропускаем самое важное, получается...у кого какие мысли? Пы.Сы. Никого не осуждаю, понимаю, что бывают безвыходные ситуации, когда кушать нечего. Но ведь у большинства все же не так...

Я кстати с начала декрета пишу статьи на один из мед ресурсов) Для этого на самом деле не нужно спать))) Если в голове не пусто, то писать легко.

Ссылка на это сообщение

Я вот слабо могу себе представить синхрон 5-6 часовой после бессонной ночи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веселый Сурикат, ты знаешь это не просто бессонная ночь это капец - ты вроде спишь, но не спишь, постоянно на стреме..просыпаешься как зомби, сидишь потом где нить на маникюре совсем не дома и дергаешься, всегда кажется, что ребенок плачет))) мне маникюр нереально было делать, какой то синхрон нафиг, кажутся такиие вещии в ушах...ой, мама не горюй)))

Но может и с ребенком повезет, мой просто до 1.6г просыпался каждые час-полтора))))

Ссылка на это сообщение

Эх, надо было мне писать дипломную работу на тему немотериальной мотивации у мамочек в декрете и после него))) Тут бы и опросы забацала реальные....Пишу на чуть похожу тему, вернее уже скоро защита....тоже про нематериальну мотивацию... но не про мамочек....только щас возникла эта тема. Блин, прям жалко!

Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, я даже в супермаркете укачиваю тележку с продуктами машинально. А бывало, муж держит ребенка на руках и качает, а я стою рядом и тоже делаю эти же плавные движения. Так и прыгаем с ним вдвоем, пока меня не осенит, что же я делаю :D

Ссылка на это сообщение

Блин...вот я ошибки делаю..простите, после пробежки) немАтериальной конечно жее.

Мама_Flo, у меня с телефжками долго проходило)) год, наверное, как коляску уже вообще не катали)

Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka вам просто хочется поотстаивать свою позицию что ли? Так ее никто и не оспаривал. Еще раз говорю - когда женщина занимается чем-то кроме того, чтобы быть "матерью и женой" (а именно эту тему мы тут и обсуждаем) - это прекрасно. И то, что вы пишете статьи и рецензии - тоже прекрасно. Однако выборка "многие тут девочки на сайте" немного эээ, не является срезом нашего общества. И измерить ее нельзя. Поэтому и равнять всех женщин и женщин, сидящих на БП не совсем корректно.
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, я была зомби до трех месяцев, к четырем ситуация со сном и режимом устаканилась и я начала работать дома. Но со сном опять таки мне очень муж помогал, не смотря на то, что ему на работу нужно было. Кстати, я заметила, что Вы ведь тоже не сидели в декрете в том смысле, в который в него вкладывает автор, Вы за время декрета высшее образование получили, и не для галочки, а с намерением реализоваться в этой сфере, а не стали ограничиваться пеленкам - вышивкой - оладушками. О чем тогда спор?
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, я равняюсь на своих знакомых. На площадке мамочек, которых знаю. Почти все очень приятные в общении и совсем не отупевшие. Я не знаю на что равняетесь Вы.

Я выражаю свое мнение и отстаиваю его, также как и Вы. В моем окружении никто за декрет (2-3-4 года) не отупел - выходят и прекрасно работают. Правда, вот не знаю, в высокинтеллектуальных сферах они работали или нет, я не совсем поняла, что высокоинтеллектальной сферой считается после заявлении о рецензии на кино и общении с профессором)))

Ссылка на это сообщение

Попсик, на тему автора я выше написала. Потом немного тема у всех ушла в сторону, о том, что многие считают, что даже 3 года в декрете это отупение. Вот и пишу, что все по разному это время проводят. У всех дети разные, у кого то есть бабушки, а у кого то их нет. Ничего такого в этом не вижу, все сидят обсуждают.

Пы Сы Мне тоже муж оочень помогал, но сиська была моя)))

Ссылка на это сообщение
Мама_Flo спасибо за пожелания! Я уверена, что все получится! Я оцениваю свою ситуацию в комплексе, так же как и вы - и у меня вытанцовывается.
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka опять сами придумали - сами обиделись. Извините, не хочу склочничать; доказывайте то, что вы не отупели кому-нибудь другому. Например, тому, кто это утверждает.
Ссылка на это сообщение

не знаю лично ни одной женщины, которая бы сидела в декрете три года и осталась бы "в обойме". все сидят максимум (!) год.

Ссылка на это сообщение

Océan child, а удаленно не получается сохранить навык или если part-time???

Ссылка на это сообщение

Laurelia, и ни говорите, окружение у меня своеобразное.

хотя нет, одна знакомая три года сидела, да.

Веселый Сурикат, это как договоришься. Две моих подчиненных работали на полставки с моего разрешения, но я знала что у них в отделах все организовано как часы и ничего не провиснет.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не в офисе. У меня рабочих 2 недели из 4, но именно переводы. У меня именно концентрация нужна ... Если рожу, боюсь, мозг немного будет тормозить:) я в этом смысле тоже:)

Ссылка на это сообщение

Веселый Сурикат, почему мозг будет тормозить?

у меня не тормозит. ну как пример. в декрете заодно оживляю один давно неиспользуемый мной язык, пока есть время.

Ссылка на это сообщение

Расскажу за свою маму, в декрете она не сидела до 1,5 лет, максимум до 3-4 мес, она жертвовала общением с нами ради нас самих, если бы не её постоянный труд, то не было всего того что имели мы в детстве и по сей день, она уходила в 5 утра и приходила, когда мы спали, единственное пару месяцев в году мы более или менее виделись. Остальное время нами занималась бабушка, которую так же можно поставить в пример,у неё было приличное хоз-во, но она успевала убирать, готовить, стирать и справляться с 3 внуками, плюс приводили других внуков, но все мы вспоминаем этот дурдом как лучшие годы)

Ссылка на это сообщение

Сурикат, на самом деле вы не знаете возможности своего интеллекта и темперамента! Уверяю вас, когда после очень хреновой ночи надо делать мега ответственную работу, то все что работает это мозги!!!! Кажется, что легкие не дышат, в желудке камни, глаза в пелене, но мозг четко все делает. У меня несколько раз в жизни были мега серьезные сделищи, просто атас какое бабло и кому вертелось.... Но мозг мой тарабанил как миленький двое суток без остановки. В таком режиме сложнее уснуть потм, это прямая дорога к срыву, но мозг не откажет, скорее нервы двинуться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати у мужа тоже самое, перевод в экстремальных условиях. Когда Лавров приезжает в их страны, то переводит мой муж, синхронно как раз таки. Но перед приездом министра на работе все ночуют. И ничего, все в порядке. Голова сама работать начинает со временем)))

Ссылка на это сообщение

ой дамыыы)))))спор ни о чем))))))нет тут правых)))все мы разные, все зависит конкретных ситуаций, все очень индивидуально! в прошлом батле домохозяйка/работающая молодая мать я ратовала за домохозяек, потому как сама сейчас таковой являюсь=))))и я не намерена выходить на работу в ближайшие два года, потому что это мое личное желание побыть с ребенком, я могу себе пока это позволить! но иногда он покапризничает целый день и так крышу рвет))))и думаю всё! отдам в год в садик и пойду работать, мозг требует, я хочу этого...а потом он берет и носик мой первый раз показывает своим малюсеньким пальчиком...и блииин...ну не могу я это все пропустить! я хочу впитать каждую секунду...они неповторимые...у мужа бизнесс...я стараюсь помогать чем могу..и мне очень хочется и очень интересно участвовать в этом, и думаю что, когда начнется садик, я буду работать именно с мужем...но пока ребенок перевешивает все прелести!я рисую, очень давно увлеклась декорированием мебели...и вот возникло большое желание с детками позаниматься..пока есть возможность побыть полезной , позаниматься с детками в детдоме, побыть волонтером. это можно делать раз в неделю...это не так много времени...я что хочу сказать..хочу сказать, что жизнь, она бывает разная!!!=))))не вешайте ярлыки, девочки)))))не мыслите узко и стереотипно!кто-то вообще в саванне живет с дикими львами всю жизнь и занимается фотографией там, и ребенка там же воспитывает...совсем другая жизнь, совсем другие цели у людей!=)))главное развитие! а уж в чем ему развиваться, каждый решит сам...будь это готовка оладушек, продажа путевок или прокачка ягодичной мышцы...=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и да! по теме забыла написать...на самом деле в наше время, это действительно стало проблемой.осознание своей женственности есть далеко не у всех девушек...(вот кстати топовый вопрос про женственность перекликается с этой темой очень даже).это у нас тут, на сайте выборка очень узкая, в большинстве своем тут женщины, которые состоялись в семейной жизни, в смысле нашли партнера, вышли замуж и уже даже родили ребеночка.т.е. именно, как женщины они себе реализовали...НО! какое сейчас огромное количество девушек, которые даже мужчину встретить не могут или отношения категорически не складываются! я работала в москве, в тренинговом центре, там был как раз курс с психологом, прорабатывающим эти темы...мама дорогая...да там просто поток!огромное количество женщин и девушек..и это отнюдь не страшные прыщавые неудачницы! нет! и красивые,и успешные,и состоятельные...НО! короче если писать подробнее, то получится очень много букв, а их и так уже много....)))и да, надо развивать в себе женскую энергетику, а точнее пополнять...я сама в этом убедилась на себе и на подругах=)))