О современных женщинах.

La Belle
Девочки, просто поболтать..вот постоянно читаю, что молодым мамам часто приходится выходить на работу еще до окончания декрета, кто-то быстрее сдает дитя в садик, опять-таки, чтобы выйти на работу. Кто-то выходит на работу чисто из-за денег, а кто-то ради карьеры и чтобы "не отупеть". Вот задумалась, ведь лет 100-150 назад даже и мысли не было, чтобы женщина и дом на себе тянула, и деньги зарабатывала и детей растила..а сейчас получается, женщины остались те же, но круг обязанностей у них сильно расширился. У мужчин ж все осталось как прежде-работа и все. Редкий муж приходит после рабочего дня и начинает варить еду, мыть посуду, убирать дом и возиться с детьми.Почему сейчас женщинам так много надо стало? Откуда это пошло? Вот интересно, неужели никого это не напрягает? Все так с радостью бегут на работу? Все с таким нетерпением ждут садика? Лично мне тяжеловато сидеть в декрете чисто морально (каждый день одно и то же), но с другой стороны, мысль отдать ребенка в сад (а ему уже полтора года и можно было бы поднапрячься и сдать годам к 2) приводит меня в ужас. Еще такой кроха будет расти практически без меня (ну по 7-8 часов в день без самого родного и близкого человека). Ведь рожаем 1-2, ну 3 раза в жизни...многие всего одного..и пропускаем самое важное, получается...у кого какие мысли? Пы.Сы. Никого не осуждаю, понимаю, что бывают безвыходные ситуации, когда кушать нечего. Но ведь у большинства все же не так...

Ну а как наши мамы-бабушки ...70 дней больничного после родов и на работу...и попробуй не выйди сразу срок дадут...деточки в год уже в садик ходили в полный рост...я бы тоже с большим удовольствием сидела до 3-х лет...но возможности нет, не ну с голоду не умру но и сводить концы с концами не по мне...

  • Нравится 9

Каждый делает свой выбор. Не учили быть женами и мамами говорите?))

Это извечный спор. Всегда будут две стороны. И каждая права по-своему.

  • Нравится 1

Сурикат, да, кстати, очень верно вы написали про мужчин. Выбирать надо. Это самое главное. Многое зависит от мужа. Но опять-таки, почитать что тут пишет народ-волосы дыбом..такое ощущение, что 90% мужчин способны только бухать, чесать животы и зарабатывать копейки. И женщины же идут на это добровольно, выбирают таких, выходят замуж за них, рожают детей (а как не родить, ведь хочется, инстинкт, ну и быть как все), взваливают на себя все что можно-и работа и дом и дети и муж ..и даже продукты тащат на себе каждый вечер..моя мама так жила. Очень печально. И всю жизнь жалела. Вышла замуж рано, рано родила (ну как все). А потом и сейчас до сих пор локти кусает и жалеет..о многом жалеет. Может поэтому глядя на нее, мы с сестрой вышли замуж относительно поздно, родили тоже довольно поздно...я вообще очень долго выбирала мужа..и всегда жила с мыслью-лучше одной, чем не пойми с кем.

Ну а насчет потребностей женщины (типа фитнесс и проч), вот о чем я и говорю-мы лишаем своих детей себя, лишаем МАМЫ ради ...чего ради?? Я не говорю, что нужно навсегда поставить на себе крест, но первые годы самые важные. Когда ребенку 6 лет и больше он уже не нуждается так остро в маме, как в полтора-три года. И мама может уже заняться собой, заработать денег на свои нужды (на маникюр и тот же фитнесс), для этого не нужно работать целый день. А женщины не готовы пожертвовать несколькими годами ради своих же детей, получается.

"ради независимости от родителей и от мужа"

А зачем быть независимой от мужа? Мысли, а вдруг, что? Так независимую женщину мужчине проще оставить, развестись, она ж сама себя обеспечивает - не пропадет. А вот, женщину зависимую оставить сложнее, ответственность как никак. Если и оставит, то с имуществом и последующим содержанием, причем, по собственной инициативе, а не через суды.

Да, женщина должна уметь себя обеспечить в случае, если останется одна, но мы говорим про замужних, где в семье любовь, взаимопонимание, все общее.

Галина

улыбнули ))) а то я смотрю столько блогов "муж козел,но на руках двое детей,идти некуда".

да и сегодня взаимопонимание а завтра нет.

статистика не умолима - большая часть браков заканчивается разводом..а ведь там были любовь и понимание...

  • Нравится 9

Да, раньше женщина выходила замуж, чтобы быть за мужем. А сейчас зачем нужен этот штамп? :) Если все равно женщина хочет быть независимой от мужа. Зачем муж? Зачем ЗаМуж? Может просто жить? ну как любовники, хорошие друзья..женщина обеспечивает свои потребности сама, муж свои-сам. Все как бы и отдельно...где семья? В чем семья? Или другой вариант-оба пашут, но жена еще и дом тащит на себе целиком и детей. А муж просто муж. Лежит на диване в выходной, пьет пиво, ходит в бани. Ну а че? жена же есть..вот пусть и варится в котле семейной жизни. Абсурд какой-то. Мужчины тоже удивляют...но видимо, они стали такими благодаря женщинам. Чем больше женщина берет на себя, тем меньше делает мужчина. И отсюда все проблемы и идут..

  • Нравится 9

Ава мама:), да не было там любви и понимания! В том-то и дело. Это все фикция какая-то. НЕ верю я в то, что зрелые люди, у которых любовь и понимание, способны вдруг в момент стать козлами, изменниками и одним махом разрушить семью.

  • Нравится 5

Ну, за себя скажу и за свою семью. Мама и я любим делать дорогие подарки, как и папа нам делает. Мы ж не может брать деньги на них из его зарплаты?) папуля или милый, я тебе из твоих денег костюм за 60 тыс. купила:)))) я к примеру, хотя, они так и стоят:)))) или там портфель :)

Мама папе вот на майские тур по Европе подарила. Он тоже майского времени года именинник:)

И не бывает так, что "сегодня взаимопонимание, а завтра нет". Это все не случается вдруг. Просто эти люди в браке слишком заняты каждый своим делом, скорее всего как я и описала-жена пашет как вол, и дома и на работе и у нее нет времени быть женщиной, быть ЖЕНОЙ своего мужа. А муж лежит на диване и думает, че-то скучно мне..пойду -ка я развлекусь..жена в делах вся...и идет..а жена сначала не замечает..а потом вдруг замечает, но время упущено..и пошло по накатанной...и итог-либо развод, либо так и тянут волынку..но это не семья! это какая-то пародия.

Сурикат, ваша семья выбрала акцент на материальные ценности. Вам повезло в том, что вы все совпали:) Это правда редкий случай. Раз вы такая же, вам и мужа такого же надо :) Чтобы была гармония в семье и не было обид.

В нашей семье никогда не было сверхдоходов, не было дорогих подарков. Семья мужа оч обеспеченная, но и тут нет подарков :) нет такой традиции :) Ну если надо что-то купить-покупается и так, без повода. А праздники просто кушаем вкусно, собираемся всей толпой и все:) Везде разные традиции, главное это гармония.

  • Нравится 4

Вот только об этом думала, какой блог не почитаешь -"надоел день сурка", "тупею" и т.п. А после выхода на работу нет дня сурка разве? Работа, дом,сон,работа, в выходные надо сделать сто тысяч дел и еще с семьей хочется побыть, но сутки не резиновые. И так неделю за неделей! У меня дочке 5 месяцев, наслаждаюсь каждым днем рядом с ней и с сожалением думаю, что возможно придется в ее полтора года оставить ее с бабушкой и выйти на работу. Вопрос в финансах. Да без моей зарплаты с голоду не умрем, но жить тяжелее будет, тем более старший уже большой,на его развитие тоже денежки нужны.

Вообще вопрос сложный в19веке наоборот женщины боролись за равные права с мужчинами -хотели иметь выборные права, возможность учиться, работать... Вот мы теперь имеем эти права, и все что к ним прилагается тоже!(((

  • Нравится 5

ну, все женщины и мужчины разные. да и ситуации, страны и времена разные. зачем сравнивать? если нет необходимости, каждая женщина сама за себя решает. это ее право. зачем судить?

  • Нравится 4

Почему, в сад я вообще кста не ходила. С мамой лет до 5 была. Кушать вкусно и душевно сидеть дорогие подарки не мешают, уж поверьте:)

эмансипация во всей красе) женщина так боролась за равноправие, что теперь имеет 8ми часовой рабочий день, декрет и право на аборты)

  • Нравится 1

а то я смотрю столько блогов "муж козел,но на руках двое детей,идти некуда".

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxkIZwZ4

козлами в одночасье не становятся. Вчера выходила замуж, все было прекрасно, а сегодня он козел. Наверное уже был козлом, просто не хотелось этого замечать, а сильно замуж хотелось? Или стал козлом в процессе семейной жизни.

Если женщина выполняет свои женские обязанности, заботиться, дарит тепло, любовь, муж никогда не станет козлом

  • Нравится 4

Вообще, если б мне муж давал в месяц хорошую сумму без отчетности, я б некоторое время не работала:) годик бы передохнула:)

  • Нравится 2

Галина, козлом мужчина становится тогда, когда женщину больше не любит. Такое случается и не зависит от порядочности. Все, ушла на пары блин:)))

  • Нравится 2

Галина, козлом мужчина становится тогда, когда женщину больше не любит. Такое случается и не зависит от порядочности. Все, ушла на пары блин

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/o-sovremennyh-zhenschinah-r60997#ixzz2zxmZg86Q

А, что, добрые отношения нельзя сохранить после того как любовь прошла? Помимо любви есть еще уважение. Конечно, если женщина ведет себя как Дура, истерит и прочее, то какому мужчине это понравится. Да, любовь может пройти, но остается элементарная благодарность.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...