О современных женщинах.

La Belle
Девочки, просто поболтать..вот постоянно читаю, что молодым мамам часто приходится выходить на работу еще до окончания декрета, кто-то быстрее сдает дитя в садик, опять-таки, чтобы выйти на работу. Кто-то выходит на работу чисто из-за денег, а кто-то ради карьеры и чтобы "не отупеть". Вот задумалась, ведь лет 100-150 назад даже и мысли не было, чтобы женщина и дом на себе тянула, и деньги зарабатывала и детей растила..а сейчас получается, женщины остались те же, но круг обязанностей у них сильно расширился. У мужчин ж все осталось как прежде-работа и все. Редкий муж приходит после рабочего дня и начинает варить еду, мыть посуду, убирать дом и возиться с детьми.Почему сейчас женщинам так много надо стало? Откуда это пошло? Вот интересно, неужели никого это не напрягает? Все так с радостью бегут на работу? Все с таким нетерпением ждут садика? Лично мне тяжеловато сидеть в декрете чисто морально (каждый день одно и то же), но с другой стороны, мысль отдать ребенка в сад (а ему уже полтора года и можно было бы поднапрячься и сдать годам к 2) приводит меня в ужас. Еще такой кроха будет расти практически без меня (ну по 7-8 часов в день без самого родного и близкого человека). Ведь рожаем 1-2, ну 3 раза в жизни...многие всего одного..и пропускаем самое важное, получается...у кого какие мысли? Пы.Сы. Никого не осуждаю, понимаю, что бывают безвыходные ситуации, когда кушать нечего. Но ведь у большинства все же не так...

Я и сейчас в декрете. Если бы я пришла с работы 31 декабря даже в 6 вечера, то все равно приготовила бы все за 1,5 часа. Смысл не в работе, а во временных затратах на приготовление еды. Я же не на заводе работаю у станка (как и вы, думаю) и руки не отваливаются после разгруженного вагона. Муж сервировал стол - оттащил обеденный стол в большую комнату, накрыл скатертью и расставил приботы, разложил салфетки. А по поводу, женщина или мужчина должны этим заниматься.... Я ничего не утверждала... У нас я готовлю... Муж редко и не многое может приготовить.... Меня это устраивает).

Mazda:), я работаю в операционной и перевязочных. не у станка, у стола. как и мой муж. устаем мы одинаково. у нас тоже готовлю в основном я. и меня сейчас это устраивает. он работает - на мне дом и ребенок. но совмещать в себе функции добытчика, кашевара, воспитателя, домоправительницы, боевой подруги и любовницы - для меня это слишком.

заметьте, я не говорю, что вообще не хочу работать. я даже хочу. но не так, чтоб пахать и рвать *опу. это мой выбор.

у нас коммуналку муж оплачивает, это 5 минут в месяц. через интрнет все. передает показания всех счетчиков, потом ждет счетов и оплачивает. все-все, включая телефоны, интернет, тв и т.д.