Может кто разбирается в камешках?

Антананариву
Посмотрите фото, что за камень зеленый? В инете искала, так и не могу понять. Может, есть спецы в данной области?! Понятно, что могу сходить к специалисту. Но пока так. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1402/6e/91eafd431a0c.jpg[/IMG][/URL]

мама Лерочки, а что значит "обычная сумма"?

Я просто не понимаю, тут многие пишут, что такое-то не, не может быть, стоило бы дорого и все в этом духе. Цена то тут причем? Я интересуюсь, на что похоже. А не сколько это стоит. Словно Вы знаете, сколько даритель зарабатывал и что мог себе позволить. Мож этот человек олигархом был?))

Lady_Lana, они более мутные и оттенок другой. У меня есть хризолиты, я сравнивала внимательно. Именно не цвет, т.к он может быть достаточно разным, а прозрачность камня.
Fannis, Вы писали, что в камнях разбираетесь, т.к горный инженер. Уж простите, но какой же это агат! Какая шпинель? Единственной разновидностью шпинели, пользующейся спросом у ювелиров, является густоокрашенная красная разновидность

Однозначно не изумруд, и по фото похоже хром диопсид, но возможно просто подделка. В любом случае при перепродаже он не оченивается

А чего вы злитесь, что все про цену говорят, идите тогда к геологам, попросите сертификацию на данный камень, если вы уверены в олигархости вашего дарителя.

откройте минералогический словарь :Hello::Crazy: и посмотрите, проще инетом воспользоваться- шпинели бывают в том числе и ЗЕЛЕНЫЙ, а агат тоже зеленый полупрозрачный бывает :P:Crazy:

  • Нравится 2

Первомайская, сорри, конечно, но становится непонятно, к чему был вопрос вообще :think1:

Может, Вы похвастаться дорогим подарком хотели просто? :D

Тогда да, красивые сережки :) Желаю, чтобы колечко в комплект подарили.

  • Нравится 2
Fannis, шпинель бывает разная, это верно, но используют в ЮВЕЛИРНОМ деле, только красную. Как поделочный камень и на бижутерию, хоть какой цвет.

Жду чудес, вопрос к чему? Прикинуть, что за камень. Потому что пока нет возможности поехать к оценщику. Не до этого. Похвастаться?)) Не. Если б было желание хвастонуть, выложила бы что-то точно ценное, в чем уверена)) Я не показушница по натуре.

Спасибо за пожелание. Колечко тоже есть. А сережки мне кажутся несовременными по дизайну. Но это память...о маме.

  • Нравится 1

просто по фото сложно суить что там но из опыта с камнями это не изумруды :sorry: - я близнецы и у мну изюма много всякого- от браковки до ценных :Crazy: а шпинель используют всякий в ювелирке

  • Нравится 1
Fannis, я тоже считаю, что не изумруд. Но что, уже давно голову ломаю. А пока мой маршрут только дом-детская площадка, я так, похоже ничего и не узнаю))

Это вполне может быть синтетический изумруд. У меня кольцо с таким камнем и огранка такая же, только кругленький.

  • Нравится 1

Ой,девченки,насмешили своими версиями)))) Особенно порадовал сердолик и агат)))

Автор, я сейчас показала вашу фотку двум геммологам,один из которых завкафедрой геммологии в МГУ. Оба в один голос сказали, что по конкретно этой фотографии определить сложно,даже не понятно, что за обсыпка-фианиты,топазы,брюлы? На фианиты говорят мало похоже, зеленый- либо гранат синтетика, либо хризолит. Вам самой даже по твердости не определить.

  • Нравится 1

Автор, когда дойдете таки к ювелиру, напишите, что за камень, а то интересно

обычное стекло :) огранка просто. И стекло в золоте без проблем ставят, в любую ювелирку зайдите, его там красиво сваровски называют :) изумруды у нас все искусственные, настоящие сильно дорогие

  • Нравится 2
===bonnd=== , а где именно стекло ? И где именно огранка ? ;) Стекло не гранит никто, если что... А сваровски и стекло - это разные вещи. То, что в ,основном ,подразумевают под сваровски , а еще цирконы и т.д. - это наши родные фиантины))) Про изумруды, тоже ерунда, много их , цены разные, вот только 90 % облагороженные, что считается нормальным. Единственное, с чем согласна, что да, стекло ставят в золото, например, стекло с медными опилками - якобы авантюрин, много раз видела в золоте. :malicious:

  • О своем, о женском

    1145 сейчас онлайн
    13446009 cообщений
×
  • Добавить...