Перейти к публикации

Может кто разбирается в камешках?


Антананариву
Посмотрите фото, что за камень зеленый? В инете искала, так и не могу понять. Может, есть спецы в данной области?! Понятно, что могу сходить к специалисту. Но пока так. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1402/6e/91eafd431a0c.jpg[/IMG][/URL]



Синтетические рубины или изумруды это все таки не стекло, они имеют тот же состав, как и природные, только их выращивают в лаборатории, они имеют более упорядоченную структуру, ну и соответственно без вкраплений, включений и примесей.

Материальной ценности они действительно не несут.

Мне как-то друг предлагал полуметровый "рубиновый" цилиндр, говорит "на сережки с колечками себе нарежешь" :D Такие применяют в лазерных установках и других областях промышленности, ну и недобросовестные ювелиры :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Арина мед, это не стекло, а синтетическая шпинель, александровский завод))) И, не хочу вас разочаровывать, но опалы ваши - жильсоновская синтетика...

Ссылка на комментарий
Хотим_детишек Я стесняюсь спросит, как по фото можно определить, что опалы - синтетика? Они же элементарно проверяются. На свет опал любого цвета должен быть розовым.
Ссылка на комментарий

Ксю,если бы видели настоящие опалы, вы бы поняли как. Натуральные опалы совершенно другие, пусть их разновидностей и очень много, так же есть очень красивые синтетические опалы, они хоть что-то, но стоят и по фотке, их действительно не отличить, а есть жильсоновская синтетика,которая ничего не стоит, а бывает разных цветов,но вся одинаковая,как на фото. Плюс, тройка из натуральных опалов -это большая редкость, а цена очень высокая и, все равно, камни будут различаться между собой...

Ссылка на комментарий

Имела ввиду, если бы вы видели столько натуральных и синтетических опалов, как я, пишу с телефона,неудобно

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    722 сейчас онлайн
    13467154 cообщений
×
×
  • Создать...