Может кто разбирается в камешках?

Антананариву
Посмотрите фото, что за камень зеленый? В инете искала, так и не могу понять. Может, есть спецы в данной области?! Понятно, что могу сходить к специалисту. Но пока так. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1402/6e/91eafd431a0c.jpg[/IMG][/URL]

Синтетические рубины или изумруды это все таки не стекло, они имеют тот же состав, как и природные, только их выращивают в лаборатории, они имеют более упорядоченную структуру, ну и соответственно без вкраплений, включений и примесей.

Материальной ценности они действительно не несут.

Мне как-то друг предлагал полуметровый "рубиновый" цилиндр, говорит "на сережки с колечками себе нарежешь" :D Такие применяют в лазерных установках и других областях промышленности, ну и недобросовестные ювелиры :)

  • Нравится 1

Арина мед, это не стекло, а синтетическая шпинель, александровский завод))) И, не хочу вас разочаровывать, но опалы ваши - жильсоновская синтетика...

Хотим_детишек Я стесняюсь спросит, как по фото можно определить, что опалы - синтетика? Они же элементарно проверяются. На свет опал любого цвета должен быть розовым.

Ксю,если бы видели настоящие опалы, вы бы поняли как. Натуральные опалы совершенно другие, пусть их разновидностей и очень много, так же есть очень красивые синтетические опалы, они хоть что-то, но стоят и по фотке, их действительно не отличить, а есть жильсоновская синтетика,которая ничего не стоит, а бывает разных цветов,но вся одинаковая,как на фото. Плюс, тройка из натуральных опалов -это большая редкость, а цена очень высокая и, все равно, камни будут различаться между собой...

Имела ввиду, если бы вы видели столько натуральных и синтетических опалов, как я, пишу с телефона,неудобно