Может кто разбирается в камешках?

Антананариву
Посмотрите фото, что за камень зеленый? В инете искала, так и не могу понять. Может, есть спецы в данной области?! Понятно, что могу сходить к специалисту. Но пока так. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1402/6e/91eafd431a0c.jpg[/IMG][/URL]

Galynika, я съезжу, как время появится(ребенок маленький). Просто время от времени смотрю и думаю, что же это за камень. Любопытство...))

А бирка к сережкам прилагается ? Если камни натуральные, то указывается камень и каратность обязательно. Но скорее всего в центре фианит и вокруг тоже. Изумруды более мутные.

  • Нравится 1

фианит крашеный стоит рублей 500, по тому и не думаю, что человек. который подарил мне сережки на ДРр

блин, отправилось, не успела дописать...не думаю, что стал бы покупать на ДР сережки с камнем за 500 р.

Не, не изумруд. Настоящий изумруд такого качества был бы в бриллиантах, а тут явно не они.

Не хризопраз. Похож все таки на зеленый топаз. Поискала в инете фото, бывает такой. Тогда и огранка понятна, и обрамление.

Нашла в инете серьги с изумрудом кабошоном и бриллиантами, не знаю, получится ли кинуть ссылку на картинку http://www.worldgold.ru/img/tovar/big/2624.jpg цена 78 т.р. изумруд мутный. в другом месте серьги с желтыми бриллиантами и мутными изумрудами 145 т. со скидкой

  • Нравится 1

Ой, сорри, ссылка на сайт получилась, а не на картинку(((

Модераторы, не виноватая я :think1:

Жду чудес, на мой взгляд не изумруд, потому что читала. что дефектные гранят кабошоном обычно. А как Вы определили. что явно не бриллианты? Просто, мне кажется по фото это никак не понять))

Буду смотреть зеленый топаз ща))

это даже не Фианит.ну во первых я по специальности первой горный инженер :Crazy: а во вторых- прально сказали - изумруды гранят :Crazy: и в третьих у мну кулон-подвеска клевер с изумрудной серединкой :Crazy: 20 000р стоил и камень выглядит не так- он более травяной - к тому ж дорогие камни ВСЕГДА ФИКСИРУЮТ ножками скобками :sorry: . по бокам похожи на фианит. :flower:

  • Нравится 4

не изумруд, а варианты могут быть неожиданные.

и не зеленый топаз.

Первомайская, что даст проба? ну хоть понять, что это не бижутерия и не позолота, соответсвенно соотнести стоимость вставки. А то у меня есть бабушкино кольцо, с виду - золото с рубином, а на самом деле - стекло в позолоченном серебре))

Забыли еще про зеленые гранаты, шпинель и турмалин. Но те тоже кабошонами кажется не гранят.

Fannis, кста, не всегда на ножках фиксируют. Конечно, когда на ножках большая игра света получается. НО, тем не менее, это не обязательное условие.

Monifa+, у меня тоже есть такое кольцо с "рубином". От бабушки досталось. На деле ни то стекло, ни то уже забыла как называется, в инете искала как-то)))

Это не то случай. Что не бижутерия и так понятно. Мне ранее этот же человек никогда не дарил дешевых подарков. А дорогие без повода даже - очень часто. Отсюда и пляшу.

зеленый топаз - большая редкость, в магазине обычном не купишь - это точно. это заказная позиция либо в очень приличном месте купленная и явно не за обычную сумму