Перейти к публикации

Может кто разбирается в камешках?


Антананариву
Посмотрите фото, что за камень зеленый? В инете искала, так и не могу понять. Может, есть спецы в данной области?! Понятно, что могу сходить к специалисту. Но пока так. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1402/6e/91eafd431a0c.jpg[/IMG][/URL]



Galynika, я съезжу, как время появится(ребенок маленький). Просто время от времени смотрю и думаю, что же это за камень. Любопытство...))
Ссылка на комментарий

А бирка к сережкам прилагается ? Если камни натуральные, то указывается камень и каратность обязательно. Но скорее всего в центре фианит и вокруг тоже. Изумруды более мутные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

фианит крашеный стоит рублей 500, по тому и не думаю, что человек. который подарил мне сережки на ДРр

Ссылка на комментарий

блин, отправилось, не успела дописать...не думаю, что стал бы покупать на ДР сережки с камнем за 500 р.

Ссылка на комментарий

Не, не изумруд. Настоящий изумруд такого качества был бы в бриллиантах, а тут явно не они.

Не хризопраз. Похож все таки на зеленый топаз. Поискала в инете фото, бывает такой. Тогда и огранка понятна, и обрамление.

 

Нашла в инете серьги с изумрудом кабошоном и бриллиантами, не знаю, получится ли кинуть ссылку на картинку http://www.worldgold.ru/img/tovar/big/2624.jpg цена 78 т.р. изумруд мутный. в другом месте серьги с желтыми бриллиантами и мутными изумрудами 145 т. со скидкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, сорри, ссылка на сайт получилась, а не на картинку(((

Модераторы, не виноватая я :think1:

Ссылка на комментарий

Жду чудес, на мой взгляд не изумруд, потому что читала. что дефектные гранят кабошоном обычно. А как Вы определили. что явно не бриллианты? Просто, мне кажется по фото это никак не понять))

 

Буду смотреть зеленый топаз ща))

Ссылка на комментарий

это даже не Фианит.ну во первых я по специальности первой горный инженер :Crazy: а во вторых- прально сказали - изумруды гранят :Crazy: и в третьих у мну кулон-подвеска клевер с изумрудной серединкой :Crazy: 20 000р стоил и камень выглядит не так- он более травяной - к тому ж дорогие камни ВСЕГДА ФИКСИРУЮТ ножками скобками :sorry: . по бокам похожи на фианит. :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

не изумруд, а варианты могут быть неожиданные.

и не зеленый топаз.

Ссылка на комментарий

Первомайская, что даст проба? ну хоть понять, что это не бижутерия и не позолота, соответсвенно соотнести стоимость вставки. А то у меня есть бабушкино кольцо, с виду - золото с рубином, а на самом деле - стекло в позолоченном серебре))

Забыли еще про зеленые гранаты, шпинель и турмалин. Но те тоже кабошонами кажется не гранят.

Ссылка на комментарий
Fannis, кста, не всегда на ножках фиксируют. Конечно, когда на ножках большая игра света получается. НО, тем не менее, это не обязательное условие.
Ссылка на комментарий

Monifa+, у меня тоже есть такое кольцо с "рубином". От бабушки досталось. На деле ни то стекло, ни то уже забыла как называется, в инете искала как-то)))

Это не то случай. Что не бижутерия и так понятно. Мне ранее этот же человек никогда не дарил дешевых подарков. А дорогие без повода даже - очень часто. Отсюда и пляшу.

Ссылка на комментарий

зеленый топаз - большая редкость, в магазине обычном не купишь - это точно. это заказная позиция либо в очень приличном месте купленная и явно не за обычную сумму

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    814 сейчас онлайн
    13467308 cообщений
×
×
  • Создать...