Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

Ваше бешенство матки и дикое желание продать свою писичку подороже в 30+, да еще и с 2мя детьми к хорошему вас не приведут. Дочь также воспитаете.. потом удивляемся откуда берутся такие дамы легкого поведения

Я фигею от темы в тему от этого автора.

Так то мы имеем то что заслужили.... так что автор, сидите лучше с тем мужиком что имеете, а то пойдете по рукам и совсем жопонька придет

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Посты автора каждый раз это смех и слезы

..

Ссылка на это сообщение

девочки, вы просто не знакомы с объемом продажи телом в маленьких (и не очень) городах. и на беременных есть спрос, и на рожавших, и устойчивый при этом. не забывайте что мы - это наше окружение. ну если не видел человек ничего толком в жизни, она разведывает те пути, которые видит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

девочки, вы просто не знакомы с объемом продажи телом в маленьких (и не очень) городах

а вы откуда так осведомлены?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, liarny сказал(а):

Так она устроила и первых двух, пока ещё третьей не было.

льготы разные бывают, наверное от региона еще зависит. У нас льготы одиноким родителям (прочерк в графе, развод не считается), многодетным и сотрудникам/женам сотрудников мвд, военных и т.д. Раньше можно было устроиться на работу в сад, ребенка брали без очереди, сейчас не знаю. И распределяет места не заведующая (хотя везде может быть про-разному)...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Девочки да она НЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ, они не расписаны

И как только её мужик терпит, с её то нытьём? Знаю такую, у которой каждый год картошка не уродилась.

Ссылка на это сообщение
Только что, Коот сказал(а):

И как только её мужик терпит, с её то нытьём? Знаю такую, у которой каждый год картошка не уродилась.

так он не зря сбегал то, и явно не от хорошей жизни не хотел больше детей заводить

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Девочки да она НЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ, они не расписаны

А что это меняет?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так он не зря сбегал то, и явно не от хорошей жизни не хотел больше детей заводить

А чего тогда вернулся? Ведь не мёдом намазано. Или больше поорать не на кого? Другая терпеть не будет.

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так он не зря сбегал то, и явно не от хорошей жизни не хотел больше детей заводить

Не, ну подождите, не под наркозом же проходило воссоединение и оплодотворение.

Ссылка на это сообщение

В Яндекс забила - "на что жить одинокой маме" и ещё пару запросов около того. Статьи, форумы. Первая ссылка в Яндексе - сюда, на этот вопрос)) И ничего того, что Вы выше выложили. Вы что искали то? Видимо, что-то конкретное...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

А что это меняет?

тут про льготы разгоняют

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Не, ну подождите, не под наркозом же проходило воссоединение и оплодотворение.

блин ты что не читала прошлые серии этого балета?

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

тут про льготы разгоняют

блин ты что не читала прошлые серии этого балета?

Так льготы ж исходя из свидетельства о рождении, есть там отец или она одиночка. В любом случае что-то положено, либо как одиночке, либо алименты.

Все сезоны не читала, предыдущий только )) Так, немного в курсе, в общих чертах. Я ж и не защищаю никого, наоборот, в шоке от прочитанного. Просто ты так говоришь, типа он сбегал, детей не хотел, это всё она, мол. Но чё-то ж вернулся, заделал второго? Оба хороши там. Автору и тут уже вариантов накидали, и в прошлых темах, ей не подходит ничего )) Малёк вон малый подсчет привела, уже тыс 50-60 набегает, а то и все 70-80, если поднапрячся. Я не пойму, этого мало, что ли?

Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Так льготы ж исходя из свидетельства о рождении, есть там отец или она одиночка. В любом случае что-то положено, либо как одиночке, либо алименты.

некоторые тут говорят, что ей льготы положены как разведенке

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Просто ты так говоришь, типа он сбегал, детей не хотел, это всё она, мол

это все она, когда мозгов нет, происходит именно так

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

некоторые тут говорят, что ей льготы положены как разведенке

Разведенкам вообще льготы не положены ))

Ссылка на это сообщение

Автор, оставайтесь с мужем своим, думаю, те содержанки с сайта терпят от своих спонсоров похлеще вашего.

Ну хотя, если вам ещё и кексы нужны, тогда может и есть смысл.

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

когда мозгов нет, происходит именно так

Это да. Но там не только у нее их нет.

Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Разведенкам вообще льготы не положены ))

ну, как бы еще не остаться "должен"

Ссылка на это сообщение

Или вы наивно полагаете, что там почет и уважение? Проституция она и есть проституция, ничего тут не попишешь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Это да. Но там не только у нее их нет.

ой, да ладно, мужику что плохо живется чтоли.

Дома баба терпила, все терпит, в случае чего даёт, кормит, убирает. Он не кажется мне дураком, то что не порядочный и убогий, да... но далеко не дурак

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ой, да ладно, мужику что плохо живется чтоли.

Дома баба терпила, все терпит, в случае чего даёт, кормит, убирает. Он не кажется мне дураком, то что не порядочный и убогий, да... но далеко не дурак

Ну, как по мне, сомнительное удовольствие жить с бабой и детьми, которые раздражают всем скопом. Ущербно для нервной системы. Это ж и в собственный дом лишний раз идти не хочется, хоть там трижды убрано и наготовлено. Проще время от времени приводить кого-то на посношаться. Хотя, у мужиков може оно иначе мыслится...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а вы откуда так осведомлены?

в свое время пришлось столкнуться очень плотно.

Ссылка на это сообщение

Мы же не знаем, что там за мужик. Может ему и не даёт никто, кроме неё. Поэтому и злой такой.

А может и порядочный. Понимает, что шаболда в душе и решил ей второго сделать, чтобы она первого ребёнка в непонятной компании не воспитывала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, но если есть опасность для жизни/здоровья/психики (жены/детей) - валила бы не раздумывая долго, но продумав пути отступления, особенно с финансовой точки зрения.

По опыту сестры (она ушла с двумя детьми-погодками, когда младшему не было и года). Сначала - жесткие ограничения и жизнь на декретные, пока не стали поступать алименты (через суд, в фиксированной сумме, на детей и мать, находящуюся в декрете), документы по алиментам сдавала на работу мужу, начисляли сразу.

Потом в садик, стало легче - пошла на работу. Начала кое-что копить, добавила материнский капитал - купила малосемейку, сдает. Дети уже в школу ходят, жизнь наладилась потихоньку.