Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Не знаю, я этим вопросом давно не задавалась. До мужа богатенькие дяди мне не раз предлагали спонсорство. Но мне тогда они нафиг е были нужны. Мне нужен был молодой муженек и семья. Я была в поисках мужа и богатых дядь не рассматривала всерьез. Максимум в кафе сходить и слиться. Сейчас что будет, я не знаю.

Я вам уверяю, богатеньким спонсорам тоже проблемы не нужны. Просто опасно так вот по б...ходить, лучше уж пусть будет постоянная и чтобы нервы не мотала.

Ничего не даётся просто так. Ещё вероятность быть кинутой в любой момент, надоело,...хотя тут как женщина себя поставит. Гарантий нет.

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Нет, только по потере кормильца льготы есть . Разведенок за нуждающихся  никто не считает . У нас же все для людей в стране?‍♀️

позвоните в дошкольное по вашему району, куда планируете переезд , и узнайте про места . Может что и найдётся !

Наломали вы дров , автор ! ?‍♀️

  • Нравится 1
5 минут назад, liarny сказал(а):

Вообще чтобы уходить, то не с бухты Барахты.

Нужно подготовить финансовую подушку. Рассчитать сколько будет: садики, няня, продукты, коммуналка,...

Узнать на счёт жилья, садиков, льгот, алиментов,...

Вот у вас есть своя квартира, она что пустой стояла, пока вы в другой жили? Сдавать страшно?

Можно сдавать, на эти деньги снимать квартиру, там где садик рядом, работа,...

Нет, квартира в новостройке. Сдали недавно, потом денег собирала на ремонт. Дорого сдать не получится однозначно. В других районах цены выше.

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Не знаю, я этим вопросом давно не задавалась. До мужа богатенькие дяди мне не раз предлагали спонсорство. Но мне тогда они нафиг е были нужны. Мне нужен был молодой муженек и семья. Я была в поисках мужа и богатых дядь не рассматривала всерьез. Максимум в кафе сходить и слиться. Сейчас что будет, я не знаю.

и за кого вас принимали эти богатенькие дяди,  если сходу предлагали спонсорство? Т.е., чувств к вам типа . любви у них и близко не было?

автор, можно еще перед камерами сьсками крутить - это идея плюсом к вашей идеи в посте. Вы сами не видите какие фоточки у девушек , по-моему , очевидно: предлагаю интим.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

и за кого вас принимали эти богатенькие дяди,  если сходу предлагали спонсорство? Т.е., чувств к вам типа . любви у них и близко не было?

Ну кто сходу такое предлагает? Ну если не вы себя сами, что уже является скрытой проституцией.

Какая тут любовь? Это же не юныши 15-25 лет. Дяденьки себе красивое развлечение ищут. Об этом не говорят, но это чувствуется.

Вот если бы вы не сливались сразу после кафе, а разок бы почувствовали, вы бы поняли, что не за любовью дяденьки ходят.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

и за кого вас принимали эти богатенькие дяди,  если сходу предлагали спонсорство? Т.е., чувств к вам типа . любви у них и близко не было?

По разному было. Был один мужчина, ему было 36. А мне 19. тот типа влюбился, по ресторанам водил, всяким барам. Потом домой привозил. Месяц точно так провели. Когда до дома подвозил, пытался целоваться. а мне было противно. Я говорила, что не могу, люблю другого (было правдой) и т.д. Ну он типа ждал. Потом ему надоело это все, общение прекратилось. Была еще парочка таких, но с ними не так долго общалась. Были и такие, кто после пары встреч в кафе уже открыто на кекс намекал. Бывало и такое, что на работу устраиваться шла, а мне начальники открыто говорили, нафиг тебе такая работа, иди лучше в содержанки ко мне (горничная, уборщица, официантка, на другие работы в те времена не брали, с работами в городе совсем отвратительно было. Что бы понимали, продавцы требовались с ВО и опытом работы).

так автор и не пишет, что дяди любовь предлагала, пишет, что спонсорство

3 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну кто сходу такое предлагает? Ну если не вы себя сами, что уже является скрытой проституцией.

Какая тут любовь? Это же не юныши 15-25 лет. Дяденьки себе красивое развлечение ищут. Об этом не говорят, но это чувствуется.

Вот если бы вы не сливались сразу после кафе, а разок бы почувствовали, вы бы поняли, что не за любовью дяденьки ходят.

Извиняюсь, это я про автора, что если бы она сразу после кафе не слиняла.

Автор , а квартира ваша сколько комнат? Мама я так понимаю живет в том же городе где вы сейчас с детьми и мужем? Если вам продать квартиру  в том городе и купить что то здесь, тут и сад у ребенка и мама рядом , не вариант? + может материнский капитал добавить на покупку недвижимости.

Вообще конечно ужасная ситуация , понятно что автор сама наломала дров, сама виновата, но блин получается женщина с детьми в нашей стране вообще не защищена никак .

  • Нравится 1
Только что, oksi82 сказал(а):

Автор , а квартира ваша сколько комнат? Мама я так понимаю живет в том же городе где вы сейчас с детьми и мужем? Если вам продать квартиру  в том городе и купить что то здесь, тут и сад у ребенка и мама рядом , не вариант? + может материнский капитал добавить на покупку недвижимости.

Однушка. Можно конечно продать и купить в моем городе. Но только на фрилансе работать тоже не стабильно, как вы понимаете. Сегодня есть заработок, завтра нет. А официальной работы тут просто нет. Ну то есть есть, копеечная. И на личной жизни можно крест поставить тут, скорее всего. У нас 25 летняя девушка, даже без детей, уже не первой свежести. Много алкашей. Расти  некуда, развиваться некуда, пойти некуда. В общем печалька.

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

но блин получается женщина с детьми в нашей стране вообще не защищена никак .

Согласна. И это при том, что я еще и сама неплохо зарабатываю. А как не сладко тем, кто полностью на иждевении мужа и им вообще можно даже не думать об уходе. Кстати, звонила я типа в социальный центр помощи женщинам (есть такой). Еще с одним ребенком была, дочкой грудной. Мне сказали, а вас что, муж избивает, что мы должны вас к себе взять? У нас не гостиница. К нам попасть по направлению только можно. Если гос структура направит. Например больница, или милиция.

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Однушка. Можно конечно продать и купить в моем городе. Но только на фрилансе работать тоже не стабильно, как вы понимаете. Сегодня есть заработок, завтра нет. А официальной работы тут просто нет. Ну то есть есть, копеечная. И на личной жизни можно крест поставить тут, скорее всего. У нас 25 летняя девушка, даже без детей, уже не первой свежести. Много алкашей. Расти  некуда, развиваться некуда, пойти некуда. В общем печалька.

если у вас в городе все так прям плохо,может есть смысл бросить силы на приведение мужа в норму?)))Чтобы с ним было комфортно жить?

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

если у вас в городе все так прям плохо,может есть смысл бросить силы на приведение мужа в норму?)))Чтобы с ним было комфортно жить?

Ну если человек сам этого не хочет. Вот сейчас уже почти 00 часов, а его дома нет. Где то шляется. Разговаривать со мной не хочет. Работает на 20 тыс и еще его бесит, что не может себе купить шмотки. Зато с али всякую фигню заказывает, типа ему надо. А мне он вообще помогать не обязан понимаете ли. Если с чем то не справляюсь, должна маму звать на помощь. Если я себя плохо чувствую - притворяюсь. После беременности еще не похудела - нефиг жрать! Одна грубость и нервозность. И замашки на меня и на дочь, типа сейчас ударю. И все ему не так.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну если человек сам этого не хочет. Вот сейчас уже почти 00 часов, а его дома нет. Где то шляется. Разговаривать со мной не хочет. Работает на 20 тыс и еще его бесит, что не может себе купить шмотки. Зато с али всякую фигню заказывает, типа ему надо. А мне он вообще помогать не обязан понимаете ли. Если с чем то не справляюсь, должна маму звать на помощь. Если я себя плохо чувствую - притворяюсь. После беременности еще не похудела - нефиг жрать! Одна грубость и нервозность. И замашки на меня и на дочь, типа сейчас ударю. И все ему не так.

Я конечно извиняюсь, ну нет его дома, вам то что? Это вам как то мешает? Вы если одна жить будете будет по другому?

Про замашки это конечно круто. Попробуйте снять на телефон, скрыто, потом если что, будет что предъявить.

7 минут назад, liarny сказал(а):

Я конечно извиняюсь, ну нет его дома, вам то что? Это вам как то мешает? Вы если одна жить будете будет по другому?

Про замашки это конечно круто. Попробуйте снять на телефон, скрыто, потом если что, будет что предъявить.

Мне то ничего. Это к тому, что ему нафиг ничего не нужно. Ему не нужна семья. Хотя и говорит, что якобы нужна. Нужны мы ему сидя в сторонке и что бы не мешали. А предъявить... был вариант посадить его. Но менты сами отговорили меня. сказали, что в таком случае детям будет плохо. Во первых повышенное внимание от опеки, во вторых у отца судимость - это минус детям в дальнейшем. В третьих, агрессия от его родственников. Лучше по хорошему уйти.

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Мне то ничего. Это к тому, что ему нафиг ничего не нужно. Ему не нужна семья. Хотя и говорит, что якобы нужна. Нужны мы ему сидя в сторонке и что бы не мешали. А предъявить... был вариант посадить его. Но менты сами отговорили меня. сказали, что в таком случае детям будет плохо. Во первых повышенное внимание от опеки, во вторых у отца судимость - это минус детям в дальнейшем. В третьих, агрессия от его родств НГенников. Лучше по хорошему уйти.

Да не надо вам его садить. У вас ещё при алиментам суд может быть, с кем дети остаются, сколько алиментов платить, ... Так что какие нибудь доказательства его поведения должны быть. На всякий пожарный.

Ну а с остальным, есть агрессия, так зачем нарыватся? Тихой сапой делаете всё сами, тем более старшая в саду и копите резерв для отхода: в садики в очередь становитесь (не знаю можно ли в несколько сразу записаться), с жильем определяйтесь, деньги копите, работу ищите, резюме отправляйте,...у вас куча вариантов, вы можете не только в своем городе работу искать, в садики записыватся, ... а там где мама, помощь если что, там где квартира,...

Если будет финансовая подушка и работу найдёте, можно первое время на съемной пожить, потом квартиры обменять, продать,...

  • Нравится 2

Согласна с вами. Проблема в финансах в первую очередь. Нужно копить. А без накоплений - только спонсора искать остается.

4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Согласна с вами. Проблема в финансах в первую очередь. Нужно копить. А без накоплений - только спонсора искать остается.

Не надо думать в эту сторону, прям забудьте. Иначе не выберетесь из ситуации, а будете по кругу ходить.

  • Нравится 1
6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Согласна с вами. Проблема в финансах в первую очередь. Нужно копить. А без накоплений - только спонсора искать остается.

Вы себе вообще представляете , что такое спонсор??? Это кекс за деньги. У вас ребенку 4 месяца. Вы об о чем вообще? Какой то бред ей богу. Разумнее в барак к маме и сдавать свою квартиру. Но вы же не ищете лёгких путей .

  • Нравится 2
6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Согласна с вами. Проблема в финансах в первую очередь. Нужно копить. А без накоплений - только спонсора искать остается.

Ну так и копите. Не первый же месяц он так себя ведёт. Я вообще не понимаю, зачем вы к нему возвращались.

На счёт спонсора,...для маленького в это время няню нанимать будете? А если муж или кто узнает? Южные города они такие....сама в Краснодаре 9 лет жила.

7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Согласна с вами. Проблема в финансах в первую очередь. Нужно копить. А без накоплений - только спонсора искать остается.

не стойте иллюзии. Вы с мужем не смогли справиться,  он вас ни во что не ставит. А вы надеетесь, что мужчина, который вас купит, будет обращться с вами лучше? Большой шанс, что вы попадете в еще худшую *опу

  • Нравится 2
1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Вы себе вообще представляете , что такое спонсор??? Это кекс за деньги. У вас ребенку 4 месяца. Вы об о чем вообще? Какой то бред ей богу. Разумнее в барак к маме и сдавать свою квартиру. Но вы же не ищете лёгких путей .

:))) Это для Вас бред. Кому что, кто то из последних сил будет пахать (вон например Путь ариев или как там ник у девочки с 1 ребенком), а кто то искать спонсора (тоже вдруг история золушки будет).

Такое спонсорство нередкость, просто об этом не говорят :(

автор взрослая женщина. У неё кстати дочь растёт и рано или поздно... короче...как она отреагирует?

2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Разумнее в барак к маме и сдавать свою квартиру. Но вы же не ищете лёгких путей .

Ну это ведь жизнь свою загубить. Состариться быстро. и не видеть в жизни никаких перспектив. Меня гнетет эта обстановка. А что дети будут видеть в маленьком городке и нищите? Я не могу тут больше сидеть, тем более когда от мужа уйду. насколько лет мне тут зависнуть? А жить в бараке каково? а если педиатр на дом придет и увидит, как мы живем в бараке, то детей нафиг заберут в детдом.

12 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

И да, на работу , значит, с детьми у вас времени и сил нет, а на встречи с мужчиной вдруг будет. Что у вас в голове вообще?

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну это ведь жизнь свою загубить. Состариться быстро. и не видеть в жизни никаких перспектив. Меня гнетет эта обстановка. А что дети будут видеть в маленьком городке и нищите? Я не могу тут больше сидеть, тем более когда от мужа уйду. насколько лет мне тут зависнуть? А жить в бараке каково? а если педиатр на дом придет и увидит, как мы живем в бараке, то детей нафиг заберут в детдом.

А проституция это прям свет в конце тоннеля?

Слушайте, а не тролль ли вы? Как то вот в первый раз читаю подобное.

  • Нравится 2
5 минут назад, liarny сказал(а):
6 минут назад, liarny сказал(а):

Ну так и копите. Не первый же месяц он так себя ведёт. Я вообще не понимаю, зачем вы к нему возвращались.

На счёт спонсора,...для маленького в это время няню нанимать будете? А если муж или кто узнает? Южные города они такие....сама в Краснодаре 9 лет жила.

Я сейчас только расхлебываю все. Ремонт сделать - пол цены жилья. а муж как узнает? Он в другом городе если будет. Да и если я уйду от него, какие еще на меня права? и так с ним близости нет.

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445016 cообщений
×
  • Добавить...