Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

Только что, Oksik-K сказал(а):

В моменты интима, наверное, мечтая не предохраняться.

Так интима ж тоже нет, по словам автора. Так-то понятно было бы...

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Что-то не стыкуется... Он когда успел сообщить об этом? Когда на дочь орал или на вас?

сказал, когда я вещи малого собралась отдавать. Подруге отдала хорошие комбезы, три штуки. Он завозникал, типа не отдавай, через годик третьего будем делать.

23 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

 Но пока хотя бы на листочке распишите что вы хотите.

Боюсь, что мои желания с возможностями сильно расходятся(((

Ссылка на это сообщение

Не знаю, писали вам уже тут или нет, но искать спонсора, имея малолетнюю дочь, надо очень осторожно - можно получить выгодное предложение от мужчины, которого будете интересовать совсем не вы...

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Malek. сказал(а):

Такое херовое детство должно было вас закалить (у меня нормальное детство, ходила бутылки собирала, кукурузу продавали, в 14 лет на батуты билеты продавали и свадьбы украшали шариками, чтобы свои деньги были).

Сейчас у вас с алиментами и пособиями выходит 15 000 - средняя ЗП в регионе (при этом вы работаете и за съем платить не надо).

Это если в своей деревне жить (ну ладно, городе)? А что мне делать с личной жизнью? Крест на ней ставить не хочу! А в мои 32, в нашем городе и в 25 без детей старуха.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Боюсь, что мои желания с возможностями сильно расходятся(((

Ну дык это нормальное явление, довольно частое. Вы инфантилизм выключите и адаптируйте свои желания под возможности. Для начала так. А там уже думать будете, как возможности расширить.

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Крест на ней ставить не хочу!

А сейчас на ней что?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Не знаю, писали вам уже тут или нет, но искать спонсора, имея малолетнюю дочь, надо очень осторожно - можно получить выгодное предложение от мужчины, которого будете интересовать совсем не вы...

Да, я писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

маму жалко

из последних сил честно тянула и такое вот спасибо

Я ей открыто говорила уже не раз. Нахрена рожала, каким местом думала. Еще и детей у нее долго не было. Так может и не судьба была. А нет же, лечилась, молилась. но родила меня. Родить то родила, а вот что со мной дальше делать, она не знала. Зачем было рожать? Я если родила, то по крайней мере что то старюсь для детей. И двоих рожала осознанно. Так как быть единственным ребенком очень паршиво!

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Боюсь, что мои желания с возможностями сильно расходятся(((

Сейчас общественность взорвется)))  Вы сами не знаете чего хотите. То чтобы вас просто не убили, то спонсора, то ещё не пойми что. Разберитесь в себе. И подумайте уже о детях, вам их прежде всего подымать. А то как то одни  ваши "желания"

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

маму жалко

из последних сил честно тянула и такое вот спасибо

Лайки закончились. Да и по сей день не такая, постарела, тяжело ей, видите ли, работающей, с детьми помогать (((

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А сейчас на ней что?

Ну если сейчас еще можно попробовать что-то исправить, то потом уже врятли. Все таки пока еще нет у меня возрастных изменений. А когда начнутся, вот тут уже все!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А нет же, лечилась, молилась. но родила меня.

Это за гранью уже

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я если родила, то по крайней мере что то старюсь для детей.

Ну, э... это вопрос точки зрения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Сейчас общественность взорвется)))  Вы сами не знаете чего хотите. То чтобы вас просто не убили, то спонсора, то ещё не пойми что. Разберитесь в себе. И подумайте уже о детях, вам их прежде всего подымать. А то как то одни  ваши "желания"

Хочу встретить человека, который будет любить меня и моих детей. Хочу любви, секоса, достатка в семье. Что бы можно было достойно жить и растить детей. Ничего особенного мне не нужно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну если сейчас еще можно попробовать что-то исправить, то потом уже врятли. Все таки пока еще нет у меня возрастных изменений. А когда начнутся, вот тут уже все!

Так исправляйте!!!!!! Вы-то что делаете для этого? Возвращаете придурка-мужа, рожаете второго, а теперь о содержании думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну если сейчас еще можно попробовать что-то исправить, то потом уже врятли. Все таки пока еще нет у меня возрастных изменений. А когда начнутся, вот тут уже все!

У вас младенец на руках, плюс дочка - боюсь, многие мужчины таки предпочтут возрастные изменения.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

маму жалко

из последних сил честно тянула и такое вот спасибо

а мне маму что-то нисколько не жалко. Это были не военные годы, когда голод и разруха, вполне современное время. Можно было найти и работу, и себя,и дом в порядке содержать, и для ребенка что-то делать, чтобы она не чувствовала себя нищенкой. В те времена и работы было больше,и такой разницы в материальном плане как сейчас не было. Не обязательно было ходить "в фирме". Главное, чтобы было чисто и аккуратно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Хочу встретить человека, который будет любить меня и моих детей. Хочу любви, секоса, достатка в семье. Что бы можно было достойно жить и растить детей. Ничего особенного мне не нужно.

Хочу, хочу, хочу... Как в Морозко, помните, а как же Настенька?Мораль сказки уловили? Надо девушка что то делать. А вы не хотите. Все вам какие-то КамАЗы с пряниками подавай.

Мама не устраивает, муж не устраивает, дети не устраивают. К себе присмотритесь, может дело в вас все таки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

В те времена и работы было больше,и такой разницы в материальном плане как сейчас не было

Автор же пишет, что работы не было. Уборщицей мама пошла вместо поиска спонсора.

Ссылка на это сообщение

повеселили объявления))) не первой юзанности нимфы наивно  полагают,что  они кому-то сдались за бабло.  и без детей и БМ в анамнезе да  с внешностью не все девушки себе сейчас могут найти спонсора (именно спонсора, а не мужа со всеми вытекающими). ИМХО: эти  объявы-слабо завуалированный намек на сношения за деньги. просто  назвать  попытались  чуть романтичнее (авось, какой идиот  клюнет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это если в своей деревне жить (ну ладно, городе)? А что мне делать с личной жизнью? Крест на ней ставить не хочу! А в мои 32, в нашем городе и в 25 без детей старуха.

Вы не о своей письке думайте, а о детях.

Или ищите иностранца. Они в 35-40 ещё мальчики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Автор же пишет, что работы не было. Уборщицей мама пошла вместо поиска спонсора.

Могла пойти продавцом, официанткой. Но нет же, она не умела так понимаете ли.

Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

эти  объявы-слабо завуалированный намек на сношения за деньги. просто  назвать  попытались  чуть романтичнее

Мне ещё понравилась приписочка "секс за деньги не ко мне". А что тогда к тебе? )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Или ищите иностранца. Они в 35-40 ещё мальчики

Это можно так попасть... если без мозгов "замуж за границу".