Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

У нас вроде с низким доходом семьям полагается с мат.капитала ежемесячная выплата по желанию матери? И ипотека льготная под 6%? Т.е. эту кв. можно продать, часть денег отложить, чтобы была фин.подушка на случай безденежья, в качестве первоначального взноса использовать маткап и оставшуюся от продажи сумму, и небольшую часть гасить потихоньку?

Ссылка на это сообщение

И тут у меня постоянные заки наработанные. Как то страшно что то новое начинать и снова искать заказы. Но понимаю, что надо.

Только что, abyrvalg сказал(а):

У нас вроде с низким доходом семьям полагается с мат.капитала ежемесячная выплата по желанию матери? И ипотека льготная под 6%? Т.е. эту кв. можно продать, часть денег отложить, чтобы была фин.подушка на случай безденежья, в качестве первоначального взноса использовать маткап и оставшуюся от продажи сумму, и небольшую часть гасить потихоньку?

Про выплаты надо будет узнать. Не слышала. А ипотеку мне не дадут, я же не работаю официально.

Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

И тут у меня постоянные заки наработанные. Как то страшно что то новое начинать и снова искать заказы. Но понимаю, что надо.

не надо отказываться от старых, возьмите один сайт для начала под редактуру, набейте на нем руку. Как освоитесь, возьмете новый

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

И тут у меня постоянные заки наработанные. Как то страшно что то новое начинать и снова искать заказы. Но понимаю, что надо.

Про выплаты надо будет узнать. Не слышала. А ипотеку мне не дадут, я же не работаю официально.

Небольшую сумму дадут, сейчас полно банков, которые готовы предоставить до 500 тыс без официально подтвержденного дохода.

В конце концов, полно фирм, которые за небольшую плату делают справку о доходах по форме банка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Небольшую сумму дадут, сейчас полно банков, которые готовы предоставить до 500 тыс без официально подтвержденного дохода.

Не знала. Может у нас такие банки в маленьком городке, которые не дают. Просто мне даже даже 150 тыс не дали, хотела взять на ремонт, не хватало. Даже заявку не стали оформлять, типа 2 НДФЛ нужен.

Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Не знала. Может у нас такие банки в маленьком городке, которые не дают. Просто мне даже даже 150 тыс не дали, хотела взять на ремонт, не хватало. Даже заявку не стали оформлять, типа 2 НДФЛ нужен.

В Краснодаре должны быть. Я тут подумала, Вам же еще можно в программу "молодая семья" попробовать. Если получится сертификат, можно выбить субсидии до 40% от стоимости квартиры.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Руна55 сказал(а):

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Развод не даёт никаких льгот. Мать одиночка- только когда в свидетельстве о рождении у ребёнка прочерк. В остальных случаях у ребёнка есть отец, а взаимоотношения родителей уже никого не волнуют.

4 часа назад, liarny сказал(а):

У меня знакомая есть. С 3 детьми. Официально в разводе. Так вот, ей по льготе дали очередь в сад, причем даже 2 летку взяли. Чем старше ребенок, тем охотнее его в сад берут.

У вашей знакомой льгота многодетной. Развод тут ни при чем

Ссылка на это сообщение

Аатор, как вы собираетесь обслуживать этих спонсоров? На глазах у дочки и ногой качая коляску с сыном? Вы же второго от мужа родили, так как верили, что никому не нужны были с одной дочкой.

Есть возможность мужу выделить отдельную комнату и не пускать туда детей? Отделиться по максимуму?

Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас друзья в этом городе есть? Что если попробовать поискать вариант когда люди не хотят сдавать чужим квартиру и пускают кого то из своих с условием оплаты квартплаты, у меня так сейчас 2 знакомые семьи живут одни в квартире другие в частном доме. Если у матери такой ужас ужас , вам бы найти другое жилье, но в этом городе, я бы на вашем месте в другой город пока не рыпалась , сад частный думаю 100% не потяните + квартплата+ содержание себя и детей. При зп вашего мужа алименты копеечные будут конечно . Мне кажется ваш вариант на данный момент это :

сдавать квартиру в большом городе,

найти как можно более дешевую квартиру здесь ( бросьте клич по вмем знакомым , друзьям, авито, юлу просматривайте , городские форумы и т.д.)

Ребенка в гос.садик так и водить второго ставить на очередь уже в тот город в котором планируете жить в дальнейшем, когда второй подрастет и дадут место там в детском саду , старшую по идее обязаны взять в детский сад , может не самый ближайший к вам , но какой то д/с предоставить должны.

Самой пытаться нацти варианты заработать как можно больше денег сейчас, если есть возможность просите маму посидеть с детьми , может вторую работу найти попробовать ? Хоть убирать офисы, салон красоты какой то рядом с домом и т.д.

Идти в соц. защиту и узнать что вы можете получить от государтсва, какие пособия и т.д. можно оформить . По поводу выплат с материнского капитала узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про спонсора просто смешно... Вы еще вспоминаете, когда вам было 19 лет.. Но сейчас то вам уже не 19, и двое детей.. автор, в ваших постах я увидела, что вы думаете о себе, в первую очередь.. Боитесь без мужика остаться, состариться.. Это нормально. Только проблему эту вам придется как-то решать, рано или поздно.

Ссылка на это сообщение

Блин, автор.С одним ребенком у вас был больше шанс начать все сначала с другим мужчиной и рожать уже с умом, имея нормального мужика рядом.Но ваша хотелка родить ребенка срочно прям от этого сожителя ненормального затмила весь разум.Теперь вот дошло до вас.Если вы реально чувствуете опасность просто уходите к родителям пока.Пусть временно.Живее будете.Потом решите куда сьезжать.У вас жилье вроде есть.Поблеиы будете решать на месте.Пока почву зондируйте да побыстрее.Лучше быть живой и не покалеченной с детьми в бараке, чем инвалидом или не дай Бог убитой,но с ним из за финансов.

Ссылка на это сообщение

Вот только новость прочитала,  как на таких лохушках  продажных деньги зарабатывают. Сайт "чек ю" откройте!?

Если ваше фото попадет туда,  ничем не отмоетесь.

Вкратце о себе,  четверо детей,  муж неадекват. Долго я шла к разводу.  В прошлом году купила недвижимость в малочисленном городе. Переехала,  устроила всех детей в муниципальные учреждения, развелась.  Бывший муж мне за 100 км от нас продолжал каждые выходные выносить мозг. Сейчас успокоился,  не напоминает о себе.

Мужчину встретила,  предложил мне работу,  с хорошей з/п, графиком и перспективами.

Вроде всё,  и это...  Совет от многознающей в этой сфере)   Не ищите спонсора, стремитесь к гармонии внутренней и к миру))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, liarny сказал(а):

У меня знакомая есть. С 3 детьми. Официально в разводе. Так вот, ей по льготе дали очередь в сад, причем даже 2 летку взяли. Чем старше ребенок, тем охотнее его в сад берут.

с 3 детьми положена льгота в сад, даже если не в разводе. потому что многодетная (но я этого не говорила)))

Автор: материнский капитал. им можно оплачивать частный сад. Но я не помню, с какого возраста младшего ребенка, там вроде ограничения были...
Еще с него можно снимать какую-то сумму ежемесячно.
Узнавайте подробности, я уже позабыла за ненадобностью.
(прошу прощения, если въехала на лыжах, последние пару страниц не осилила))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Решать семейные проблемы нужно вместе. А муж не хочет. Он непробиваемый. Только орет все время.

А вот тут вы ошибаетесь. Решает проблемы тот, кому это больше надо или кому этт выгоднее. Пусть орёт. А Васька слушает, да ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

с 3 детьми положена льгота в сад, даже если не в разводе. потому что многодетная (но я этого не говорила)))

Так она устроила и первых двух, пока ещё третьей не было.

Да и я когда заявления в сад подавала, но я сразу в 3 садика, мне через год, в одном из садиков место предложили. Но это в том, где заведующая порасспрашивала о моем положении.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вы учитесь в универе, я тоже училась и знаю, что это не сравнить с работой. Вы понимаете, что такое на фрилансе зарабатывать? Это нужно минимум 8 часов в день отпахать, как на обычной работе, чтобы 30 тыс тех же заработать. А тут ребенок маленький, очень шустрая непоседа.

У фриланса огромные жирные плюсы - работать можно и ночью, расти можно бесконечно, не зависишь от того в какой опе мира живешь.

не рассматривайте его как временный, растите, удаленных работ сейчас море, можно и удаленно утроиться с офиц оформлением.

выбраться из сложившейся ситуации будет тяжело, на это потребуется время и железная воля. но все возможно. ставьте цели, добивайтесь.

у всех разные характеры и темперамент конечно... у меня подруга есть - умудрилась в городе миллионнике без детей незамужняя ( то есть нет "хвостов") к 40 годам оказаться в редкостной финжопе - ни подушки безопасности, ни работы нормальной. но как на мой скромный взгляд у нее отличный потенциал и куча козырей на руках. но она ноет ноет ноет, делать ничего не собирается - у нее вечно нет времени. хотя вот даже на работу с работы ей ехать по часу - вот тебе и 2 часа времени на самосовершенствование.

Ссылка на это сообщение

Это в Краснодаре в шубах спят?

Автор, а вы чем занимаетесь на фрилансе?

20тыс зарплата мужа, которую он и проедает - хрень, за которую даже не стоит держаться. Будут алименты 7-8, но ваши. Пособие до 1.5 с 2 детьми (не знаю как в вашем регионе), но тыс 7-8 должно быть. + подавать на малоимущих. Худо-бедно, но можно свести концы с концами.

Ссылка на это сообщение

Захотела бы уйти, ушла бы давно... Жить в страхе постоянном, это же свихнуться можно, если чел неадекватным может стать в любое время...

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А ипотеку мне не дадут, я же не работаю официально

А сколько вы весите? А то вы нам тут выложили худышек, а сами 120 кг при росте 150? Тогда всё встаёт на свои места, и то что муж кексы не раздаёт, и то что орёт, когда вы просите что-то подать, сидя.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение

Что-то я картинки ещё раз посмотрела. Беременная 2 месяца. Это ещё и для извращенцев?

Надо ж ещё додуматься искать такие объявления! В странном направлении мозги работают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что-то я картинки ещё раз посмотрела. Беременная 2 месяца. Это ещё и для извращенцев?

Надо ж ещё додуматься искать такие объявления! В странном направлении мозги работают.

мне которую странцу кажется, что это тролль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

мне которую странцу кажется, что это тролль

или рекламирует эскортный сайт.

если автор реальный человек, то куча женщин живет с детьми без мужей. часто, им тяжело; но жить можно. придется много работать и чем-то жертвовать, но лёгкого пути здесь нет.

Ссылка на это сообщение

Видимо это советы тех самых подружек, с неблагополучным детством. Нуачо - "сосед" с детьми посидит а соседней комнате, милашка-мамашка (и ник в тему) денежку заработает.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Надо ж ещё додуматься искать такие объявления! В странном направлении мозги работают.

Ну, это для нас с Вами в странном, а для Автора во вполне себе логичном направлении. Как еще можно выжить в этом жестком мире? Только став чьей то содержанкой. Вон мать Автора, сволочь такая, не захотела - полы пошла мыть и прозябает старость в бараке.

Ссылка на это сообщение

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

мне которую странцу кажется, что это тролль

Нет, увы, это человек без мозгов просто, думающий вечно нижним местом