Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

Мне так видится:

1. Подкапливаете потихоньку за лето максимум, сколько сможете отложить. Сами тихушничаете, перед мужем тише воды-ниже травы, спорите только в ситуациях, опасных для жизни. На остальное киваете и соглашаетесь.

2. К сентябрю едете в Краснодар, выбираете нужный гос.сад, идете к заведующей и договариваетесь. Учитывая, что ребенок уже большой и сад так и так дать обязаны, много не попросит.

3. Подтягиваете скилы на фрилансе, ищете заказчиков пожирнее.

4. Переезжаете, налаживаете быт, узнаете все возможные плюшки по маткапу (ежемес.выплаты, оплата садика, как можно в жилье и т.д.).

5. Растите детей и встаете на ноги, забудьте Вы уже о мужиках, если попадется кто-то серьезный, хорошо, но вот эти мечты стать содержанкой ни к чему хорошему не приведут, поверьте.

Очень богатые мужчины ищут юных куколок модельной внешности, с конкретными и определенными целями. Не нужны им дважды рожавшие женщины 30 лет, пусть даже очень хорошо сохранившиеся. Вы не подумайте, что я Вас этим как-то уколоть хочу, это реально так. Какая бы Вы симпатичная и приятная не были, с юной феечкой 18-20 лет телом не тягаться, а этим богатым папикам за деньги именно тело нужно, свежее мяско.

Ваш вариант - либо прицел на серьезные отношения, но их Вы на досках объявлений эскортниц не найдете. Либо встречи для приятного времяпровождения, может и с какой-то мат.помощью, но упор тут именно на встречах, а не на деньгах. Все остальное приведет к банальной и стремной проституции, имхо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А частный сад можно маткапиталом оплачивать? По идее можно. Ну это как крайний вариант, если с заведующей не получится. Хотя все равно проще и дешевле договориться с заведующей.

Автор, у вас реально все упирается в сад старшей. Сами пишете, что если будет госсад, то вы прекрасно потянете двоих. Ну так и решайте эту проблему, она сейчас основная. Варианты вам писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

А частный сад можно маткапиталом оплачивать? По идее можно. Ну это как крайний вариант, если с заведующей не получится. Хотя все равно проще и дешевле договориться с заведующей.

можно, только частные садики неохотно на это идут. там потом проверки бесконечные на обоснованность тарифов и так далее.

Ссылка на это сообщение

И забудьте вы о мужиках, о спонсорах. Вам о детях думать надо, а не к кому бы на шею присесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

И забудьте вы о мужиках, о спонсорах. Вам о детях думать надо, а не к кому бы на шею присесть.

Да нафиг мне эти спонсоры. Никогда не хотела на такое подписываться. Мне эти омерзительные дядьки были противны как 10-14 лет назад, так и сейчас. Просто сейчас такая ситуация, что мысли разные уже проскакивают.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да нафиг мне эти спонсоры. Никогда не хотела на такое подписываться. Мне эти омерзительные дядьки были противны как 10-14 лет назад, так и сейчас. Просто сейчас такая ситуация, что мысли разные уже проскакивают.

?

То ли лыжи не едут... То ли.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да нафиг мне эти спонсоры. Никогда не хотела на такое подписываться. Мне эти омерзительные дядьки были противны как 10-14 лет назад, так и сейчас. Просто сейчас такая ситуация, что мысли разные уже проскакивают.

Че то автор вы сами себе противоречите....

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Че то автор вы сами себе противоречите....

Почему противоречу? Я же написала, что спонсор нужен как вариант, что бы от мужа уйти. Это рассматриваю как один из вариантов, потому что каша в голове. А жить так не выносимо уже. Оказаться на дне самой еще не так погано, как потянуть с собой на дно еще и двоих детей. Я ведь хочу им дать все самое лучшее. Образование нормальное как минимум, что бы не оказались в такой ситуации, как я сейчас. И ради детей я уже готова и спонсоров терпеть. Я не хочу, что бы детям было нечего есть, не в чем ходить.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Малинкинка сказал(а):

А как вы знаете, как мне учиться?  Я живу в чужой стране, учусь на чужом языке.  Но мы тут не меряемся кому сложнее жить.  Вы убегаете от реальности в мечтах о спонсорах и легких деньгах. Вам нужно проснуться и посмотреть реальности в лицо, и взять отвественность за себя и детей, пока еще можно что то исправить, пока ваша дочь не считает что мама-проститутка - это предел мечтаний.

О чем Вы? Эта дочь, автор всмысле, считает что мама -проститутка это нормально. Она с детства свою маму упрекала, что та  себе спонсора не нашла. Треш вообще. Это ж какие низкие моральные устои. Не , у меня всякое бывало, я далеко не в белом пальто, но ппц, маму упрекать в том, что она спонсора себе не нашла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор присоединяюсь к тем кто тпишет забыть на данный момент о спонсорах и вообще мужиках,  дети еще совсем крохи (особенно младший) ближайшие несколько лет в голове только воспитание детей должно быть, налаживание быта, и выбирание из той "ямы" в которую вы сами себя загнали.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

О чем Вы? Эта дочь, автор всмысле, считает что мама -проститутка это нормально. Она с детства свою маму упрекала, что та  себе спонсора не нашла. Треш вообще. Это ж какие низкие моральные устои. Не , у меня всякое бывало, я далеко не в белом пальто, но ппц, маму упрекать в том, что она спонсора себе не нашла.

А сейчас вон как повернулось, что ничего такого она не хотела?‍♀️.

Ещё немного и начну сочувствовать мужу. Это ж какой бардак у человека в голове и судя по всему не первый год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

О чем Вы? Эта дочь, автор всмысле, считает что мама -проститутка это нормально. Она с детства свою маму упрекала, что та  себе спонсора не нашла. Треш вообще. Это ж какие низкие моральные устои. Не , у меня всякое бывало, я далеко не в белом пальто, но ппц, маму упрекать в том, что она спонсора себе не нашла.

Простите, а не стремно ли сидеть безвылазно в полной ж-пе? Не стремно настолько нас-ть на своего ребенка (в смысле на меня), что я как оборванка в школу ходила, с грязной головой? На до мной все смеялись. Я ходила к подружкам и просилась к ним в душ сходить. Их мамы ругались, что я воду трачу у них. Тьфу, стрем. вспоминать противно. А моя мама приходила ко мне в школу, вся грязная. Я ее стеснялась. Ейц тоже негде было скупаться и вещи постирать. А выглядела она как бабка при такой жизни то. Одевалась как бабка. Все поражались, типа это твоя мама... Как можно так унижать своего ребенка? Каак? Да блин, лучше уж спонсора иметь, чем такая "порядочность".

а как мы с мамой поди шампунь покупать. Дешевый пакетик одноразовый. Мама начала с кошелька деньги выгребать по копейкам, а нам не хватило. Нам дядька продавец бесплатно отдал несколько пакетиков, дал маме и сказал забирай. Как же я тогда обрадовалась. Как же мне хотелось, что бы кто то вот так все время давал что то необходимое. Раз уж мама сама не может заработать ни на что.

Ссылка на это сообщение

Ппц конечно детство. И что выросло,то выросло. Но хоть своих детей людьми воспитайте. Чтоб через 20 лет не тыкали,что можно было и подъезды мыть, а не под мужиками деньги зарабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

К этому приводит нищита.

К этому приводит не нищета. Знаю много случаев, когда тяжёлое материальное положение в детстве наоборот стимулировало добиться многого в дальнейшем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Почему противоречу? Я же написала, что спонсор нужен как вариант, что бы от мужа уйти. Это рассматриваю как один из вариантов, потому что каша в голове. А жить так не выносимо уже. Оказаться на дне самой еще не так погано, как потянуть с собой на дно еще и двоих детей. Я ведь хочу им дать все самое лучшее. Образование нормальное как минимум, что бы не оказались в такой ситуации, как я сейчас. И ради детей я уже готова и спонсоров терпеть. Я не хочу, что бы детям было нечего есть, не в чем ходить.

Вы хотя бы представляете, что такое спонсор? Мужчина на постоянной основе, который будет вкладываться материально в вас и ваших детей? Где вы о таком слышали? Сериалов пересмотрели. Вообще как вы себе представляете, вы по моему кормите ещё. Дети то ваши в этот момент, где будут? Автор, если так плохо, если жизнь вас и ваших детей подвергается опасности, нужно поджимать уже хвостик и идти к родителям, только они вам помогут. И в сад отведут и с маленьким посидят, пока работать будете. Снимите уже розовые очки

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

 Автор, если так плохо, если жизнь вас и ваших детей подвергается опасности, нужно поджимать уже хвостик и идти к родителям, только они вам помогут. И в сад отведут и с маленьким посидят, пока работать будете. Снимите уже розовые очки

Мама мне часто говорит, что я ей уже надоела с просьбами с ребенком посидеть, пока я работаю. Я конечно удержаться не могу и высказываю ей, что и так детство испорчено, еще и сейчас помогать не хочет. не, она конечно помогает. Но очень нехотя. Часто говорит, что я уже старая, мне надоела эта нагрузка.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Сейчас уже за третьим собрался, через год.

Что-то не стыкуется... Он когда успел сообщить об этом? Когда на дочь орал или на вас?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Что-то не стыкуется... Он когда успел сообщить об этом? Когда на дочь орал или на вас?

Так ему чего? Это ж способ рабыню привязать навечно.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мама мне часто говорит, что я ей уже надоела с просьбами с ребенком посидеть, пока я работаю. Я конечно удержаться не могу и высказываю ей, что и так детство испорчено, еще и сейчас помогать не хочет. не, она конечно помогает. Но очень нехотя. Часто говорит, что я уже старая, мне надоела эта нагрузка.

Ну и что, что говорит, выслушали и делайте дальше ваши дела, денег то на няню нет.  У вас и  правда каша в голове и проблемы тянутся ещё с детства. Психолог вам нужен. Но пока хотя бы на листочке распишите что вы хотите. Что для этого надо. И откуда взять РЕАЛЬНЫЕ ресурсы, а не мнимых спонсоров, от которых ещё и похлеще огрести можно вам, а чего страшнее вашим детям.

Ссылка на это сообщение

Не Вы ли недавно писали, что в 32 года уже никого себе не найдете, кроме мужа, нормального уж тем более. И это за бесплатно))) А спонсоры прям в очередь построятся, считаете?))

И как спонсор поможет уйти от мужа? Купит квартиру, оплатит садик, перевезет мебель, даст в рожу мужу, и благородно исчезнет?))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вот сейчас, после рассказа о детстве, картинка стала полной. Понятно, откуда такой бардак в голове. Это все комплексы детские.

Не превращайтесь в маму. Абстрагируйтесь от вашего мужа, развивайте себя. Потерять себя очень легко.

Может глупый совет дам. Займитесь своей фигурой. Чтобы не мечтать о голодных 47 кг (последствия  нищеты в детсиве), а увлекитесь пп и фитнесом. Знаете, как это отвлекает от проблем. И разгружает от дурацких мыслей. А заодно и сам эффект для внешности и самооценки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое херовое детство должно было вас закалить (у меня нормальное детство, ходила бутылки собирала, кукурузу продавали, в 14 лет на батуты билеты продавали и свадьбы украшали шариками, чтобы свои деньги были).

Сейчас у вас с алиментами и пособиями выходит 15 000 - средняя ЗП в регионе (при этом вы работаете и за съем платить не надо).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Так ему чего? Это ж способ рабыню привязать навечно.

Не, у меня чисто на бытовом уровне не стыкуется. Из слов автора, его то дома нет, то скандалит, орёт. Вот мне и интересно, он когда сообщил о желании родить третьего в такой обстановке?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Не, у меня чисто на бытовом уровне не стыкуется. Из слов автора, его то дома нет, то скандалит, орёт. Вот мне и интересно, он когда сообщил о желании родить третьего в такой обстановке?

В моменты интима, наверное, мечтая не предохраняться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, у меня есть работа, но учитывая частный частный садик мне не хватит денег ни на что. А без садика я работать не смогу.

С мамой жить не буду, у меня своя квартира в другом городе. И я не у мамы жила, а квартиру снимала. Но это все временно было. А теперь оставаться жить в маленьком бесперспективном городке, в бараке мамином, не хочу однозначно.

как нашли выход из ситуации?