Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

У вас не взаимные симпатии?

Не знаю. Вроде взаимная, но не уверена. И не уверена, что прям жить со мной хочет. Переспать скорее всего да.

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы же из дома работаете, почему не сможете работать, пока сад не дадут? И младшему сколько?

Потому что я даже на выходных работать не могу. дочка постоянно требует внимания. Она хочет, что бы даже мультики я с ней смотрела. Млачшему 4 месяца.

Если будет госсад, вы одна потянет двоих детей с нынешней работой?

Переехать в свое жилье, попросить приехать маму помочь, пусть старшую на себя возьмёт, пока не дадут госсад. Потом сами справитесь.

А как вы работаете, когда старшая болеет дома?

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если будет госсад, вы одна потянет двоих детей с нынешней работой?

Переехать в свое жилье, попросить приехать маму помочь, пусть старшую на себя возьмёт, пока не дадут госсад. Потом сами справитесь.

А как вы работаете, когда старшая болеет дома?

Да, потяну, однозначно! Сейчас же тяну. Ну буду меньше себе позволять что-то. мама не поедет со мной. У нее работа и вообще не захочет бросать свое жилье. Старшая слава богу крайне редко болеет. последний раз была ветрянка, более года назад.

Наверно, государство так заботится, чтобы меньше разводов было))) я тоже давно уже разошлась, и не по какой либо причине, а просто хочется взять и уйти... вернее, послать мужа, но финансовый вопрос плюс просто поддержка моральная, хоть какая, потом дети уже привыкли... в общем так и живем))) плюсов больше в семье, чем богатой одиночкой)))

  • Нравится 1
47 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Понятия не имею. Я для этого сюда и написала, что бы мнение узнать. Просто сегодня в отчаянье обратилась к яндексу и вот такой вариант нашла)

У вас хаос в голове.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, потяну, однозначно! Сейчас же тяну. Ну буду меньше себе позволять что-то. мама не поедет со мной. У нее работа и вообще не захочет бросать свое жилье. Старшая слава богу крайне редко болеет. последний раз была ветрянка, более года назад.

А в этот сад, что сейчас дочка ходит, почему нельзя возить?? Иди квартира у вас в другом городе?

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А в этот сад, что сейчас дочка ходит, почему нельзя возить?? Иди квартира у вас в другом городе?

Да, в другом городе квартира.

А муж всегда таким был или вот недавно?

это же вы развелись потому, что он второго ребенка не хотел?

автор, спонсор в объявлении, имеется  ввиду состоятельный мужчина. которого раньше называли любовником. Т.е., без прицела на замужество. Обычно для того, чтобы вступить в такие отношения, совета не спрашивают. Если чувствуете, что потянете, т.е. внешность. обаяние и другие прилагающиеся качества, которые кому-то нужны,  то кто вас должен отговаривать? Если вы имеете ввиду. что он вам деньги, а вы ему только спасибо, то такого не бывает.

  • Нравится 2

Моя знакомая заводила спонсоров, меняя при появлении более богатого. От них не скрывала что ей нужно. Если не ошибаюсь, тоначалось все с полутора лет дочери. Но у нее был один ребенок, биоотец на горизонте не появлялся и нервы не мотал. Еще у нее очень интересная внешность и фигура. Легкая в общении. Мужики быстро западали.

с друмя детьми вам вряд ли посчастливится так. Тем более недосып очень сказывается на внешности и настроении.

Если реальная угроза жизни детей, то странно что вы еще с мужем в одной квартире находитесь. Лучше недоедать, но жить без страха

  • Нравится 1
1 час назад, bashkir сказал(а):

Они и не женаты, чтобы разводиться, насколько я помню. И статус матери-одиночки - это вроде как прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении. Так что на этот вариант Автору точно рассчитывать не стоит.

У меня знакомая есть. С 3 детьми. Официально в разводе. Так вот, ей по льготе дали очередь в сад, причем даже 2 летку взяли. Чем старше ребенок, тем охотнее его в сад берут.

1 минуту назад, pilageja сказал(а):

А муж всегда таким был или вот недавно?

это же вы развелись потому, что он второго ребенка не хотел?

У него было прогрессирование. Сначала по какому-нибудь вескому поводу агрессия раз в месяц. Но в принципе чаще был нормальный. Ну с кексом проблемы были - не хотел. Часто меня жизни учил, не хотел второго ребенка. Не общался со мной бывало, то есть я как будто одна была. Но сейчас мне это все кажется просто цветочками. Раньше он помогал мне по дому, готовил иной раз, с ребенком гулял и время проводил. Утром, в выходные, приносил мне кофе в постель, что бы я проснулась. Ребенка брал на себя. Во время второй беременности тоже было так же. Но во время новогодних праздников стал беситься, что его достала дочь, которая в сад не ходила из за праздников. Начал сильно на нее орать и даже пинать. После праздников я родила. Пока была в роддоме, он с дочкой сидел. Орал на нее. У дочки начался нервный тик - начала часто моргать. Когда забрали из роддома малыша, муж ходил довольный и светился весь. так продолжалось недели две. При этом на дочь все равно орал. Она резко стала взрослой в его глазах. А через пару недель, после рождения сына, сказал что ему надоело все. Его бесит, что нужно с нами все время проводить, что он не может бывать с друзьями, не может заниматься своими делами, что я его вечно прошу помочь. Агрессия все нарастала и сейчас уже для нас пытка, когда он дома.

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, спонсор в объявлении, имеется  ввиду состоятельный мужчина. которого раньше называли любовником. Т.е., без прицела на замужество. Обычно для того, чтобы вступить в такие отношения, совета не спрашивают. Если чувствуете, что потянете, т.е. внешность. обаяние и другие прилагающиеся качества, которые кому-то нужны,  то кто вас должен отговаривать? Если вы имеете ввиду. что он вам деньги, а вы ему только спасибо, то такого не бывает.

Пускай любовника, лучше даже мужа. Главное, что бы на обеспечение взял) Не уверена, что с детьми можно найти спонсора.

Значит не так припёрло...

Живу в деревне,  с четырьмя детьми. И с мамой.  Условия не айс,  но гораздо лучше,  чем с бывшем мужем в городе.

  • Нравится 5
9 минут назад, pilageja сказал(а):

с друмя детьми вам вряд ли посчастливится так. Тем более недосып очень сказывается на внешности и настроении.

Ну внешность еще ладно, синяки замазала и вперед. А настроение да. И энергии не остается практически.

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

У него было прогрессирование. Сначала по какому-нибудь вескому поводу агрессия раз в месяц. Но в принципе чаще был нормальный. Ну с кексом проблемы были - не хотел. Часто меня жизни учил, не хотел второго ребенка. Не общался со мной бывало, то есть я как будто одна была. Но сейчас мне это все кажется просто цветочками. Раньше он помогал мне по дому, готовил иной раз, с ребенком гулял и время проводил. Утром, в выходные, приносил мне кофе в постель, что бы я проснулась. Ребенка брал на себя. Во время второй беременности тоже было так же. Но во время новогодних праздников стал беситься, что его достала дочь, которая в сад не ходила из за праздников. Начал сильно на нее орать и даже пинать. После праздников я родила. Пока была в роддоме, он с дочкой сидел. Орал на нее. У дочки начался нервный тик - начала часто моргать. Когда забрали из роддома малыша, муж ходил довольный и светился весь. так продолжалось недели две. При этом на дочь все равно орал. Она резко стала взрослой в его глазах. А через пару недель, после рождения сына, сказал что ему надоело все. Его бесит, что нужно с нами все время проводить, что он не может бывать с друзьями, не может заниматься своими делами, что я его вечно прошу помочь. Агрессия все нарастала и сейчас уже для нас пытка, когда он дома.

Вы сами своими руками сделали свою жизнь и жизнь своей дочери адом. На вас мне глубоко фиолетово, на ребёнка - нет. Поэтому, пора вам повзрослеть. Разводитесь и подавайте на алименты. На двух детей сад покроют?

7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Пускай любовника, лучше даже мужа. Главное, что бы на обеспечение взял) Не уверена, что с детьми можно найти спонсора.

не видя и не зная вас, кто может сказать.найдете вы мужчину или нет? Может быть. вы такая офигенная, что мужчины будут штабелями укладываться. А может быть. совсем средненькая. Нудная и неинтересная.                У вас есть. что предложить мужчине за его деньги?

Кстати,  мужчина есть.  Помогает. Без прицела на замужество))

  • Нравится 1

Сочувствую. У меня отец такой. Нас трое детей в семье было, но никогда нас не трогал. Орал только что что-то не так. Даже яйца не так чистишь или картошку. С возрастом это уже будет нормой поведения. Манера общения.

Я бы ушла сейчас, пока у детей руки траситься не начали на постоянной основе

Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Вы сами своими руками сделали свою жизнь и жизнь своей дочери адом. На вас мне глубоко фиолетово, на ребёнка - нет. Поэтому, пора вам повзрослеть. Разводитесь и подавайте на алименты. На двух детей сад покроют?

Ну зп 20 тыс у мужа. Сколько с них аллиментов?

И вот читаю вас и понимаю, что выводов вы не делаете, а ведь дельно вам тут все писали. Но не задержалось в голове ничего. А жаль.

Вообще чтобы уходить, то не с бухты Барахты.

Нужно подготовить финансовую подушку. Рассчитать сколько будет: садики, няня, продукты, коммуналка,...

Узнать на счёт жилья, садиков, льгот, алиментов,...

Вот у вас есть своя квартира, она что пустой стояла, пока вы в другой жили? Сдавать страшно?

Можно сдавать, на эти деньги снимать квартиру, там где садик рядом, работа,...

  • Нравится 2
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну зп 20 тыс у мужа. Сколько с них аллиментов?

Это я у вас спрашиваю, сколько. И сад тоже не знаю сколько стоит.

О, кстати...кто помнит историю Интегры? Там тоже мама с 2 детьми. И вроде ничего так устроилась.

И становитесь в очередь на перевод уже сегодня, не понадобится, откажетесь. А то так и не решитесь, а виновато будет перенаселение в Краснодаре.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

не видя и не зная вас, кто может сказать.найдете вы мужчину или нет? Моет быть. вы такая офигенная, что мужчины будут штабелями укладываться. А может быть. совсем средненькая. Нудная и неинтересная.                У вас есть. что предложить мужчине за его деньги?

Не знаю, я этим вопросом давно не задавалась. До мужа богатенькие дяди мне не раз предлагали спонсорство. Но мне тогда они нафиг е были нужны. Мне нужен был молодой муженек и семья. Я была в поисках мужа и богатых дядь не рассматривала всерьез. Максимум в кафе сходить и слиться. Сейчас что будет, я не знаю.

3 минуты назад, pilageja сказал(а):

Даже яйца не так чистишь или картошку. С возрастом это уже будет нормой поведения. Манера общения.

Да да, именно так. Мой муж ко всему придирается. Не так повернулась, не с той стороны обошла. Все ему не так!

  • О своем, о женском

    844 сейчас онлайн
    13461403 cообщений
×
  • Добавить...