Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Уже не раз звонила. Не только я, но и соседи. Толку нет. Он же еще никого не ударил и не убил...

Россия.

Какой город?

В моем городе проблем с гос садами нет. Точнее в новых районах есть, а по городу нормально.

Алименты обязан платить и гражданский муж (при доказательстве совместного житья-бытья). В вашем случае не проблема, можно попробовать Устроиться нянечкой в гос. детский сад к ребенку, пока младший в платном саду, однозначно подключать родителей, если не финансово, то посидеть с реб., например и т. Д.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Какой город?

В моем городе проблем с гос садами нет. Точнее в новых районах есть, а по городу нормально.

Краснодар.

По поводу спонсора - будьте готовы, что некоторые могут на ваше объявление клюнуть, но не на вас, а на маленьких дочек.

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Краснодар.

Ну да, там перенаселение. ((

  • Нравится 1

Вы же, живя без мужа с одним ребенком, работая из дома, на квартиру заработали? Неужели сад дороже?

А по теме. Пособия, алименты, работа. Государственный сад.

Но для начала перестать думать о мужиках. У вас что-то все к одному скатывается...

  • Нравится 6

Ваш выложенный пример это как раз оно самое за деньги. Про "одинокую маму" слабое прикрытие,чтоб не притянули за проституцию.

  • Нравится 3
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Ваш выложенный пример это как раз оно самое за деньги. Про "одинокую маму" слабое прикрытие,чтоб не притянули за проституцию.

Именно! Сфоткалась, отклячив обтянутый зад. Только серьезные отношения, гггг

  • Нравится 1
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Вы же, живя без мужа с одним ребенком, работая из дома, на квартиру заработали? Неужели сад дороже?

Конечно дороже. Плюс с младенцем так много работать не получится.

26 минут назад, Malek. сказал(а):

Какой город?

В моем городе проблем с гос садами нет. Точнее в новых районах есть, а по городу нормально.

Это хорошо, что нет проблем. А вот у нас беда с этим. Ребёнку 2,5. Звоню зав.садом,говорит, вас в списках нет. У меня дети до ноября. Те кому будет три года до ноября, пойдут в сентябре. А все остальные не знаю. Звоню в отдел образования, мы не знаем, у нас система взломана. Спрашиваю на площадке у мам, бабушек. Результат, девочка 3,6 ходит в сад до обеда, потом бабушка забирает. На сон оставить нельзя, нет кровати. Предложили купить, не где поставить. Вопрос с местами в садах решили быстро, поставили доп.шкафчики. И теперь группы по 40 человек. Район у нас старый. Детей много, садов не хватает, яслей нет.

40 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Сейчас ребенок ходит в государственный садик. Но если уходить от мужа и переезжать в свою квартиру, то мне там гос садик так сразу никто не предоставит. Нужно забирать с нашего садика и вставать там на очередь.

А как вы на сьеме жили,не пойму. Сдавать свою, снимать себе тут, дочь в гос.сад так и ходит, вы на фрилансе. Или ждёте пока промеж глаз муж засветит? Не понимаю таких баб! От слова вообще!

16 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Конечно дороже. Плюс с младенцем так много работать не получится.

Живите с мужем. Тут хотя бы один клиент, постоянный. А спонсор может меняться.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А как вы на сьеме жили,не пойму. Сдавать свою, снимать себе тут, дочь в гос.сад так и ходит, вы на фрилансе. Или ждёте пока промеж глаз муж засветит? Не понимаю таких баб! От слова вообще!

Я когда на съеме жила, дочь в саду, а я работала весь день. И всю ночь можно сказать. Ей тогда телефон давала и она в нем сидела вечерами. Младенца не было. А сейчас я не высыпаюсь с грудничком, мне работать тяжело, со старшей телефон уже не сильно спасает.

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Живите с мужем. Тут хотя бы один клиент, постоянный. А спонсор может меняться.

Да нет, он не клиент, а скорее сосед. Ну за коммуналку платит, иногда покупает продукты, возит ребенка в садик.

У меня ощущение, что муж меня ненавидит и дочь тоже. Единственное, пока сын в нем умиление вызывает. Все! Ему нужно жить одному!

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да нет, он не клиент, а скорее сосед. Ну за коммуналку платит, иногда покупает продукты, возит ребенка в садик.

Так тем более, чего вы теряете? Интима не предлагает. Садик, коммунальные платит. Или вам нужен побогаче спонсор? За красивые глаза думаете спонсируют?

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Так тем более, чего вы теряете? Интима не предлагает. Садик, коммунальные платит. Или вам нужен побогаче спонсор? За красивые глаза думаете спонсируют?

Да раздражаем мы его. Жить вместе становится опасно.

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да раздражаем мы его. Жить вместе становится опасно.

А вы думаете ваши дети не будут раздражать спонсора? И вы уверены, что спонсор не окажется опасным?

  • Нравится 5
Только что, Коот сказал(а):

А вы думаете ваши дети не будут раздражать спонсора? И вы уверены, что спонсор не окажется опасным?

Понятия не имею. Я для этого сюда и написала, что бы мнение узнать. Просто сегодня в отчаянье обратилась к яндексу и вот такой вариант нашла)

А ваш сосед с соседнего двора слился?

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

А ваш сосед с соседнего двора слился?

в каком плане? он просто сосед.

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Понятия не имею. Я для этого сюда и написала, что бы мнение узнать. Просто сегодня в отчаянье обратилась к яндексу и вот такой вариант нашла)

Не думаю, что на БП, девочки, которые планируют Б или мамочки имеют такой опыт. Не туда пишите. Отчаянье плохой советчик. Вы уж определитесь чего вы больше хотите? Быть свободной и независимой? Или замужем и решать семейные проблемы?

Только что, Коот сказал(а):

Не думаю, что на БП, девочки, которые планируют Б или мамочки имеют такой опыт. Не туда пишите. Отчаянье плохой советчик. Вы уж определитесь чего вы больше хотите? Быть свободной и независимой? Или замужем и решать семейные проблемы?

Решать семейные проблемы нужно вместе. А муж не хочет. Он непробиваемый. Только орет все время.

А все почему? Потому что прежде чем рожать, необходимо мозг включать. Но это не про вас.

  • Нравится 6

Ту двух мнений быть не может, если он опасен, так что даже соседи вызывали полицию(это как вообще надо было шуметь или что?), то только съежать.Вы хотите статистику несчастных случаев пополнить?

13 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

в каком плане? он просто сосед.

У вас не взаимные симпатии?

Научитесь думать своей головой. Не подружек слушать, не на форумах читать, не у Яндекса спрашивать, а думать!!!!

И научитесь жить, отвечая за свои действия. Не переваливать на мужа, теоретических будущих спонсоров и тд

  • Нравится 2
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Уже не раз звонила. Не только я, но и соседи. Толку нет. Он же еще никого не ударил и не убил...

Россия.

Ждёте, пока убьёт или пока лечит? Тут уже не до выбоаюра, барак-не барак, жизнь в опасности.

Вы же из дома работаете, почему не сможете работать, пока сад не дадут? И младшему сколько?