Перейти к публикации

Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?


Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...  
  • Непонятно 2



Вы вроде раньше писали, что зарабатывать можете сами. Если я не путаю конечно. Я какое то время была мамой одиночкой, правда с одним младенцем. Помогали мои родители, жила дома с мамой.

Ссылка на комментарий

Да, у меня есть работа, но учитывая частный частный садик мне не хватит денег ни на что. А без садика я работать не смогу.

С мамой жить не буду, у меня своя квартира в другом городе. И я не у мамы жила, а квартиру снимала. Но это все временно было. А теперь оставаться жить в маленьком бесперспективном городке, в бараке мамином, не хочу однозначно.

Ссылка на комментарий

Ну прям глаз зарезало от этих объявлений. Это не для меня. Никогда бы не пошла на такой вариант. Попахивает проституцией. Я, как человек, воспитанный  в Советском Союзе строгими родителями с моралью, не могу это принять. А Вы как пожелаете. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, у меня есть работа, но учитывая частный частный садик мне не хватит денег ни на что. А без садика я работать не смогу.

С мамой жить не буду, у меня своя квартира в другом городе. И я не у мамы жила, а квартиру снимала. Но это все временно было. А теперь оставаться жить в маленьком бесперспективном городке, в бараке мамином, не хочу однозначно.

Ну тут уж, что выбирать. Частный садик можно сменить в связи с ухудшением материального положения. С младенцем одной без няни, а денег на няню тоже же нет, без помощи родителей нереально. Если такие приоритеты, значит оставайтесь с ненавистным мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу спонсора, это ещё надо найти мужчину, который возьмёт на обеспечение женщину с двумя детьми, один из которых младенец. Кому оно надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да бред все эти объявления . Никто их серьёзно не воспринимает. А почему частный сад , а не государственный ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Ну тут уж, что выбирать. Частный садик можно сменить в связи с ухудшением материального положения. С младенцем одной без няни, а денег на няню тоже же нет, без помощи родителей нереально. Если такие приоритеты, значит оставайтесь с ненавистным мужем.

Сейчас ребенок ходит в государственный садик. Но если уходить от мужа и переезжать в свою квартиру, то мне там гос садик так сразу никто не предоставит. Нужно забирать с нашего садика и вставать там на очередь.

Ссылка на комментарий

Лучше уже тогда от мужа зависеть, чем от дядьки какого-то.?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Да бред все эти объявления . Никто их серьёзно не воспринимает. А почему частный сад , а не государственный ?

До государственного надо как-то жить. Сразу не возьмут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

До государственного надо как-то жить. Сразу не возьмут.

Как матери одиночке дадут я думаю.

Ссылка на комментарий
Только что, *вика* сказал(а):

Лучше уже тогда от мужа зависеть, чем от дядьки какого-то.?

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

Только что, Руна55 сказал(а):

Как матери одиночке дадут я думаю.

статуса матери одиночки нет. у ребенка официально есть отец.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

статуса матери одиночки нет. у ребенка официально есть отец.

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Мне сказали в администрации, что все равно очередь. И даже не льготная(((

Ссылка на комментарий
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

В этом случае даже мысль о том, чтобы уйти к другому будит в нём агрессию. Хотите верьте, хотите нет, все уже написано в Ваших глазах, и будьте уверенны это никак не помогает в улучшении Вашей ситуации. Желание просто уйти от него было бы лучше, чем уйти к другому. И уйти обозначает собрать вещи и уйти ногами. А не бежать в ЗАГС за бумажкой, а потом терпеть друг друга.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

Если всё так серьезно, то тут не выбирают, а топают к родителям. Тем более если и физическое насилие. Свою квартиру можно сдавать и жить в родительской, пока младший не подрастет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мне сказали в администрации, что все равно очередь. И даже не льготная(((

Жаль конечно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Они и не женаты, чтобы разводиться, насколько я помню. И статус матери-одиночки - это вроде как прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении. Так что на этот вариант Автору точно рассчитывать не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Сейчас ребенок ходит в государственный садик. Но если уходить от мужа и переезжать в свою квартиру, то мне там гос садик так сразу никто не предоставит. Нужно забирать с нашего садика и вставать там на очередь.

Ребёнку старшему больше 3, поэтому сад обязаны предоставить. 

Жить на алименты, пособия, как малоимушие, фриланс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Viktoriiya сказал(а):

Если всё так серьезно, то тут не выбирают, а топают к родителям. Тем более если и физическое насилие. Свою квартиру можно сдавать и жить в родительской, пока младший не подрастет.

Там барак. С детьми жить нереально в таких условиях. 

Только что, Malek. сказал(а):

Ребёнку старшему больше 3, поэтому сад обязаны предоставить. 

Жить на алименты, пособия, как малоимушие, фриланс. 

Сразу сад должны предоставить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

 не забывайте, Вы не при феодализме живете, и на необитаемом острове. Есть полиция, звоните, если что, даже не задумываясь.

Ссылка на комментарий

Про спонсора вы конечно загнули. Нужны вы этому спонсору,как прошлогодний снег.  Была бы молодая, без детей, модельной внешности-тогда да, как игрушка за деньги и ради утех. Если всё ещё не ушли к той же маме "в бараки" либо не уехали к себе на квартиру, то всё ещё терпит ситуация, а точнее вы мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мы о России говорим или Украине? 

Ссылка на комментарий
Только что, *вика* сказал(а):

 не забывайте, Вы не при феодализме живете, и на необитаемом острове. Есть полиция, звоните, если что, даже не задумываясь.

Уже не раз звонила. Не только я, но и соседи. Толку нет. Он же еще никого не ударил и не убил...

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Мы о России говорим или Украине? 

Россия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Уже не раз звонила. Не только я, но и соседи. Толку нет. Он же еще никого не ударил и не убил...

Россия.

Собираете вещи, детей в охапку и бегом к родителям. Хоть барак, хоть дворец. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...