Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

Вы вроде раньше писали, что зарабатывать можете сами. Если я не путаю конечно. Я какое то время была мамой одиночкой, правда с одним младенцем. Помогали мои родители, жила дома с мамой.

Да, у меня есть работа, но учитывая частный частный садик мне не хватит денег ни на что. А без садика я работать не смогу.

С мамой жить не буду, у меня своя квартира в другом городе. И я не у мамы жила, а квартиру снимала. Но это все временно было. А теперь оставаться жить в маленьком бесперспективном городке, в бараке мамином, не хочу однозначно.

Ну прям глаз зарезало от этих объявлений. Это не для меня. Никогда бы не пошла на такой вариант. Попахивает проституцией. Я, как человек, воспитанный  в Советском Союзе строгими родителями с моралью, не могу это принять. А Вы как пожелаете.

  • Нравится 5
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, у меня есть работа, но учитывая частный частный садик мне не хватит денег ни на что. А без садика я работать не смогу.

С мамой жить не буду, у меня своя квартира в другом городе. И я не у мамы жила, а квартиру снимала. Но это все временно было. А теперь оставаться жить в маленьком бесперспективном городке, в бараке мамином, не хочу однозначно.

Ну тут уж, что выбирать. Частный садик можно сменить в связи с ухудшением материального положения. С младенцем одной без няни, а денег на няню тоже же нет, без помощи родителей нереально. Если такие приоритеты, значит оставайтесь с ненавистным мужем.

  • Нравится 1

По поводу спонсора, это ещё надо найти мужчину, который возьмёт на обеспечение женщину с двумя детьми, один из которых младенец. Кому оно надо.

  • Нравится 1

Да бред все эти объявления . Никто их серьёзно не воспринимает. А почему частный сад , а не государственный ?

  • Нравится 1
1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Ну тут уж, что выбирать. Частный садик можно сменить в связи с ухудшением материального положения. С младенцем одной без няни, а денег на няню тоже же нет, без помощи родителей нереально. Если такие приоритеты, значит оставайтесь с ненавистным мужем.

Сейчас ребенок ходит в государственный садик. Но если уходить от мужа и переезжать в свою квартиру, то мне там гос садик так сразу никто не предоставит. Нужно забирать с нашего садика и вставать там на очередь.

Лучше уже тогда от мужа зависеть, чем от дядьки какого-то.?

  • Нравится 9
1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Да бред все эти объявления . Никто их серьёзно не воспринимает. А почему частный сад , а не государственный ?

До государственного надо как-то жить. Сразу не возьмут.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

До государственного надо как-то жить. Сразу не возьмут.

Как матери одиночке дадут я думаю.

Только что, *вика* сказал(а):

Лучше уже тогда от мужа зависеть, чем от дядьки какого-то.?

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

Только что, Руна55 сказал(а):

Как матери одиночке дадут я думаю.

статуса матери одиночки нет. у ребенка официально есть отец.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

статуса матери одиночки нет. у ребенка официально есть отец.

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Мне сказали в администрации, что все равно очередь. И даже не льготная(((

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

В этом случае даже мысль о том, чтобы уйти к другому будит в нём агрессию. Хотите верьте, хотите нет, все уже написано в Ваших глазах, и будьте уверенны это никак не помогает в улучшении Вашей ситуации. Желание просто уйти от него было бы лучше, чем уйти к другому. И уйти обозначает собрать вещи и уйти ногами. А не бежать в ЗАГС за бумажкой, а потом терпеть друг друга.

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

Если всё так серьезно, то тут не выбирают, а топают к родителям. Тем более если и физическое насилие. Свою квартиру можно сдавать и жить в родительской, пока младший не подрастет.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мне сказали в администрации, что все равно очередь. И даже не льготная(((

Жаль конечно.

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Но вы же будете в разводе , я это имела ввиду.

Они и не женаты, чтобы разводиться, насколько я помню. И статус матери-одиночки - это вроде как прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении. Так что на этот вариант Автору точно рассчитывать не стоит.

  • Нравится 2
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Сейчас ребенок ходит в государственный садик. Но если уходить от мужа и переезжать в свою квартиру, то мне там гос садик так сразу никто не предоставит. Нужно забирать с нашего садика и вставать там на очередь.

Ребёнку старшему больше 3, поэтому сад обязаны предоставить.

Жить на алименты, пособия, как малоимушие, фриланс.

  • Нравится 1
Только что, Viktoriiya сказал(а):

Если всё так серьезно, то тут не выбирают, а топают к родителям. Тем более если и физическое насилие. Свою квартиру можно сдавать и жить в родительской, пока младший не подрастет.

Там барак. С детьми жить нереально в таких условиях.

Только что, Malek. сказал(а):

Ребёнку старшему больше 3, поэтому сад обязаны предоставить.

Жить на алименты, пособия, как малоимушие, фриланс.

Сразу сад должны предоставить?

5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это одна из главных причин, что с мужем живу. Но если дальше будем продолжать жить, закончится тем, что мы с ребенком попадем в психушку. Либо резня будет какая-нибудь. Муж в состоянии аффекта может убить. А это состояние все чаще у него. причем на пустом месте. Я с ним даже не связываюсь, когда у него глаза от злости начинают гореть. Просто молчу. А вот дочка лезет к нему.

 не забывайте, Вы не при феодализме живете, и на необитаемом острове. Есть полиция, звоните, если что, даже не задумываясь.

Про спонсора вы конечно загнули. Нужны вы этому спонсору,как прошлогодний снег.  Была бы молодая, без детей, модельной внешности-тогда да, как игрушка за деньги и ради утех. Если всё ещё не ушли к той же маме "в бараки" либо не уехали к себе на квартиру, то всё ещё терпит ситуация, а точнее вы мужа.

  • Нравится 3

Мы о России говорим или Украине?

Только что, *вика* сказал(а):

 не забывайте, Вы не при феодализме живете, и на необитаемом острове. Есть полиция, звоните, если что, даже не задумываясь.

Уже не раз звонила. Не только я, но и соседи. Толку нет. Он же еще никого не ударил и не убил...

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Мы о России говорим или Украине?

Россия.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Уже не раз звонила. Не только я, но и соседи. Толку нет. Он же еще никого не ударил и не убил...

Россия.

Собираете вещи, детей в охапку и бегом к родителям. Хоть барак, хоть дворец.

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...