Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

Ладно, пофиг. Я даже не злюсь особо на таких как автор. Они же не виноваты, что мыслят иначе, не всем дано быть умным и смекалистым, дальше инстинктов размножения не ушли. Бывает и такое.

56 минут назад, Vasiliska_mama сказал(а):

никто не знает ее истиных мотивов родить второго и по-моему осуждать за это человека уж последнее дело. Человек работает (а с младенцем на руках это ох как непросто) , своих детей не бросает, пытается выход найти, пусть и через одно место, но ведь пытается. Она ведь понимает, что так не должно быть, а могла бы и вправду забить и пусть живут дети в этом дурдоме. И детей она своих не хочет абы куда в барак вести, а хочет все же им будущее.

О своих истинных мотивах автор говорила сама, тут никто ничего не додумывает. И не осуждает. Просто получила то, о чем говорили неоднократно заранее. Если интересно, почитайте предыдущие темы, этот сериал не первый месяц длится. Работает - конечно молодец, никто ж не упрекает! Но говорить, что она молодец, потому что детей своих не бросает - это, извините, за гранью для меня. Давайте ещё медали за такое раздавать начнем! И она итак забивает, и дети живут в этом дурдоме. Но беспокоит ее это только с той позиции, что этот дурдом не устраивает её лично, дети в этих переживаниях очень вторичны (

5 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

К этому приводит не нищета. Знаю много случаев, когда тяжёлое материальное положение в детстве наоборот стимулировало добиться многого в дальнейшем.

Ага, причем далеко не за счет спонсора. Правда если честно, я считаю, что женщин мужчины должны содержать, но это мое видение. Но упрекать маму.

АВТОР, мама вас вырастила, хоть и плохо.  Вам стыдно, да это унижение для ребенка. Я бы мечтала вырасти и маме дать, чего у нее не было, а не плодить от быдла.

  • Нравится 1

Уф , еле дочитала , волосы шевелятся от рассуждений автора....

32 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

О своих истинных мотивах автор говорила сама, тут никто ничего не додумывает. И не осуждает. Просто получила то, о чем говорили неоднократно заранее. Если интересно, почитайте предыдущие темы, этот сериал не первый месяц длится. Работает - конечно молодец, никто ж не упрекает! Но говорить, что она молодец, потому что детей своих не бросает - это, извините, за гранью для меня. Давайте ещё медали за такое раздавать начнем! И она итак забивает, и дети живут в этом дурдоме. Но беспокоит ее это только с той позиции, что этот дурдом не устраивает её лично, дети в этих переживаниях очень вторичны (

думаете есть какой смысл читать другие темы? Я же не психотерапевт, чтобы мне все мысли и подробности знать и анализировать. Есть конкретная ситуация, очень нехорошая, уже, наверное, не так важно, как она ко всему этому пришла, важно сейчас помочь себе и детям, тем более у автора есть такая возможность, нужно лишь продумать все и решиться. А зачем и почему так случилось, это уже совершенно другой вопрос. С психологом нужно работать, при чем дочке уже тоже, но пока такая неспокойная обстановка, то это мало чего даст.

18 минут назад, Vasiliska_mama сказал(а):

думаете есть какой смысл читать другие темы?

Это многое бы для Вас прояснило. В том числе и то, сколько лет этой ситуации, и как глубоко в эту ситуацию автор сознательно забралась (ведь НАДО второго рожать, чтобы как все), в то время, когда надо было выбираться из ситуации уже тогда. Более того, этим постом эта ситуация не закончится, я уверена. Это её жизнь и её дело, но жалости почему-то не вызывает (

  • Нравится 1

это еще что такое?!  цикл постов  как стать женщиной с низкой социальной ответственностью? инструкция как добровольно слить себя в унитаз?  чото вы не о том, автор. я хоть и думаю, что вы выскоколассный тролль, но нельзя же так.

  • Нравится 5
20.05.2019 в 00:44, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну я лет в 16 сама маме говорила, что бы спонсора искала она себе. Видела, как чужие мамы находят себе обеспеченных любовников и деткам перепадают лакомые кусочки. очень было обидно, что моя мама "не такая".

Места там мало у меня. плюс мама не хочет. У нее работа. А еще куча кошек дома, которых она не может оставить. А условия такие... Простите, кто ей виноват? Она меня вырастила в этих нечеловеческих условиях. И плевать ей было на все. Попой шевелить не хотела всю жизнь. работала на заводе, даже квартиру не выбила. Купили с отцом дряхлых дом, самострой с кривым потолком. Потом отец попал в аварию, его не стало. Да и толку от него не было. Маму сократили с завода, мы сидели без денег, без еды. В торговлю она идти не хотела, лучше голодать. А работ не было. Пошла мыть полы за копейки. Потом я выросла. Естественно тоже работу найти не могла нормальную. Все копеечные. Сколько могла, я вкладывалась в этот дом. Но он такой, что в одном месте залатать, в другом продырявится. и что я должна делать была? Расхлебывать последствия тупости своих родителей? Себе квартиру не покупать, а ее дом латать?

 у вас порядочные родители. порядочные.знаете такое слово? оно значит,что  люди не продают свои принципы (правильные кстати) за казну.  а вы... а вы другая,что  прискорбно.  есть  пусть непрестижные,но  разные виды заработка. и мыть  полы куда достойнее,что торговать  писечкой.

17 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Хочу встретить человека, который будет любить меня и моих детей. Хочу любви, секоса, достатка в семье. Что бы можно было достойно жить и растить детей. Ничего особенного мне не нужно.

все это - результат упорного труда и работы над собой и отношениями. с неба это просто так не падает.

  • Нравится 6

19 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Поверьте, искала подработку. Шить вязать не умела (кто бы научил?). И на шить, вязать, нужно потратить деньги, на нитки. на ткани. А денег даже на шампунь не было! А клиентов где искать потом? Ходила я по кафешкам, хотела кухрабочей устроиться, не брали. Детей не берем. Да и не справилась бы я. Я была отсталая, не развитая. Мозг совсем не развит. Муж до сих пор ржет, что я не знала многие элементарные вещи (например что рис в пакетиках бывает). Что есть средства для мытья посуды специальные, я узнала в 14 лет, увидела у подруг. Мама посуду всегда мыла содой, в холодной воде (горячей не было). И вообще, что бы у 14 летнего подростка мозги шевелились, их надо как то развивать. А меня мама дома держала, с бабушкой, целыми днями (имею ввиду до подросткового возраста).

Да нет уж, извините, унижала она меня своим поведением и безденежностью. Тут уж не до айфонов. Тут жрать было нечего.

Я работала с 14 лет. Посуду мыла, много ума не надо. Похожи наши  Судьбы немного. Мама моя очень старалась, всяко было и голод тоже, но я выросла и ума прибавилось чтоли. Маму любою безмерно. И спасибо, что никого в дом не приводила. За это ей прям низкий поклон. Вы, когда-нибудь поймёте, что мама ваша большая молодец. Читаю и горжусь ею. Но часто такие дуры неблагодарные выпростают у таких матерей. Я, к стати, многое поняла, когда дочку родила и муж ушёл. У меня сразу Установка - никаких левых мужиков мой ребёнок не увидит. А у вас вавка, «лечится надо»

  • Нравится 4

Ошибка Автора думать писькой. У Вас прям упор на секосе, мужиках, поэтому и предложения о спонсарах на ура воспринимаются. Вам трахаться хочется, а тут ещё и деньги приплачивают, так вообще супер.

А девочки, а подскажите, копирайтер - сложно?  Я бы хотела, но боюсь не получится.

1 час назад, freshfish сказал(а):

А девочки, а подскажите, копирайтер - сложно?  Я бы хотела, но боюсь не получится.

копирайтер - долго. и если нет слога и знаний в нескольких узкоспециализированных областях, то из 100 рублей за тысячу знаков можно не вылезти никогда.

  • Спасибо 1
59 минут назад, Zagorodka сказал(а):

копирайтер - долго. и если нет слога и знаний в нескольких узкоспециализированных областях, то из 100 рублей за тысячу знаков можно не вылезти никогда.

в каких же областях шарит Автор даже интересно стало?)))Zagorodka, а можно Вам в личку вопрос по копирайтингу задать, если Вы не возражаете?

4 часа назад, freshfish сказал(а):

в каких же областях шарит Автор даже интересно стало?)))Zagorodka, а можно Вам в личку вопрос по копирайтингу задать, если Вы не возражаете?

Вот и я подумала)) какой там копирайтер.

4 часа назад, freshfish сказал(а):

в каких же областях шарит Автор даже интересно стало?)))Zagorodka, а можно Вам в личку вопрос по копирайтингу задать, если Вы не возражаете?

Да пожалуйста, только наврядли чем помогу , уже лет 6 не занимаюсь этим

Только что, Viktoriiya сказал(а):

Вот и я подумала)) какой там копирайтер.

Ну, на те же рассказы про енто самое тоже спрос

То ли смеяться, то ли плакать нужно. Автор, Вы 2 года назад вели тему про то, что хочу второго ребенка-не могу, что Вам уже 28 лет и все-пиши пропало. А муж, такой сякой, не хочет, ППА занимается))). Ну и как же у вас получилось его "уговорить" или обмануть?Тут прошло 2 года-и теперь вы беременны и ищите где жить? ) За что боролись-на то и напоролись. Вы же так хотели второго ребенка-вот и воспитывайте его одна. Или живите с мужем и не возникайте. желание же ваше исполнилось-вы опять недовольны))