Беда не приходит одна. Аутичные черты?

Львица в доме
Добрый день! Моему малышу коррегированных 2 мес. Родились мы ровно в 30 нед весом 1900. Паспортный возраст 4 мес. Очень ждала пдр, чтобы увидеть умелки ребенка, но ничего не происходит. Родились мы не тяжелыми, ивл несколько часов, потом сипап, 9 дней реанимации, потом до 38 недели дохаживание, потом мочевая инфекция и 2 недели морозовской больницы. Из серьезного проблемы жкт, но еду стал держать лучше. Что сейчас. Взгляд на игрушке он фиксирует. Лица не различает, в глаза не смотрит. Очень удобный ребенок, на руки не просится, в кроватке может лежать бесконечно, рассматривая люстру или бортики. Просыпается без плача, засыпает без плача. Спит много. У нас проблемы жкт - гастроэзофагеальный рефлюкс 3 степени, много недель это выглядело очень ужасно, но сейчас малыш стал держать еду и срыгивания на загущающей смеси выглядят не так противоестественно как раньше. На руках не удобен, кладешь в кроватку, успокаивается. Иногда гулит. Когда носишь вертикально к миру лицом, все рассматривает. Улыбается люстре, подушке. На лица нет реакции. Уже сейчас я вижу аутичные черты у ребенка. В 4 мес от рождения я закруглила гв, сейчас на молочной загущающей смеси из-за рефлюкса. Риск ретинопатии нам сняли, аудиоскрининг повторный будет 24 мая. Перый аудиоскрининг был хорошим. Про симптом оживления. В большинстве своих случаев на неодушевленные предметы, на мое лицо или лицо мужа несколько раз было, но эти разы можно посчитать по пальцам. голову держит уверенно, с нашей помощью может повернуться с живота на спинку, со спинки на живот. По узи мозга постэшемические изменения, полость верге. Невропатолог катамнеща и педиатр не видят пока ничего странного, а у меня душа разрывается. У меня двое старших здоровых детей, с этим ребенком интуитивно чувствкю, что что-то  идет не так. С чего нам начинать, чтобы как можно раньше заниматься адаптацией и социализацией ребенка? к примеру, вчера купали, он сам в себе. Сначала как зверек, съежился, потом показала ему как ножками и ручками плескаться можно. Ему понравилось, немного расслабился, стал плескаться. Причем выглядит это со стороны более чем странно. Ребенок смотрит в одну точку, пробует первые разы управлять своим телом. В итоге сам себе заулыбался, потому что плескаться у него получилось самому. плачет только когда проголодается, заснуть может сам. Лежит в кроватке, а потом смотришь, а он спит.

Львица, я Вам и малышу желаю, чтоб всё у вас наладилось и все сомнения оказались ложными. И сил Вам, чтоб всё сложное время перенести.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Моя очень хорошая знакомая родила доношенного ребёнка в 20 лет, мальчик аутист, ему 23 года сейчас. Так что от возраста роженницы это не зависит, врачи сами не знают откуда он берётся, а вы вот все знаете.

Согласна! Родить больного ребёнка шансы одинаковы и в 20, и в 50. Равно как и у здоровых, и у больных родителей.

Ссылка на это сообщение

Сил и Вам и терпения. Ничего не знаю про аутизм. Хотите как-то развивать малыша, поищите книгу в интернете Лизель Полински. 100 развивающих игр до года. Как-то так вроде. Любому ребёнку будет полезно и здоровому тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Моя очень хорошая знакомая родила доношенного ребёнка в 20 лет, мальчик аутист, ему 23 года сейчас. Так что от возраста роженницы это не зависит, врачи сами не знают откуда он берётся, а вы вот все знаете.

Конечно все знаю, у меня же тоже статистика где и в 20 и в 40 лет рожают здоровых детей. А то напишут эти врачи не знаю что. Своя статистика конечно лучше. По ней выходит что вообще ни аутизма, ни даунизма,... ничего нет. Все напридумывали эти врачи.

11 часов назад, nataly1105 сказал(а):

вы про хромосомные нарушения или про аутизм?

Я просто кусочек вырвала, чтобы о чем то говорить, надо горы литературы прочитать. Ее тут тоже вставлять?! Я её перечитывала когда у старшей был плохой первый скрининг. Что, зачем, почему,...

7 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

А при чм здесь даун? Если мы говорим об аутизме.

А что у автора какой то диагноз у ребенка подтверждён? Даун, аутист,... Или все это из разных областей?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, liarny сказал(а):

А что у автора какой то диагноз у ребенка подтверждён? Даун, аутист,... Или все это из разных областей?

Это абсолютно из разных областей, но с вами говорить об этом бесполезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Это абсолютно из разных областей, но с вами говорить об этом бесполезно.

Психика и физика из разных областей. А аутизм, даунизм из одной. Но с вами бесполезно не только об этом говорить.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Я не утверждаю, что у вас присутствует это синдром. Просто эти анализы не дают гарантии, что родится здоровый ребёнок. Мне генетик сказал, что спокойно вздохнуть можно только после рождения малыша. До его рождения нельзя исключить никакую патологию. И никакой анализ не даст 100% точности.

так у автора ребенок родился 4 месяца назад, уже можно о 100% говорить.

17 минут назад, liarny сказал(а):

А аутизм, даунизм из одной.

как это? даун - это лишняя хромосома. Аутизм - это непонятная хрень при которой все хромосомы на месте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

как это? даун - это лишняя хромосома. Аутизм - это непонятная хрень при которой все хромосомы на месте.

этой женщине пофиг на научные данные, она сама законодатель науки. Лучше пусть останется при своем мнении.

Не спорь с глупцом! Глупость непобедима.(С)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Психика и физика из разных областей. А аутизм, даунизм из одной. Но с вами бесполезно не только об этом говорить.

Иногда лучше ногти красить, чем по клавиатуре долбить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, liarny сказал(а):

Конечно все знаю, у меня же тоже статистика где и в 20 и в 40 лет рожают здоровых детей. А то напишут эти врачи не знаю что. Своя статистика конечно лучше. По ней выходит что вообще ни аутизма, ни даунизма,... ничего нет. Все напридумывали эти врачи.

Я просто кусочек вырвала, чтобы о чем то говорить, надо горы литературы прочитать. Ее тут тоже вставлять?! Я её перечитывала когда у старшей был плохой первый скрининг. Что, зачем, почему,...

А что у автора какой то диагноз у ребенка подтверждён? Даун, аутист,... Или все это из разных областей?

если уж так хочется участвовать в беседе о том,  в чем вы ничего не понимаете, сначала прочитайте эти горы литературы. Вставлять ничего не надо. Кому нужно, тот всё это и без ваших "кусочков" знает.  Но хоть себя не выставите в глупом свете.

конечно, из разных областей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Львица, у вас повышенная тревожность+ склонность к планированию и прогнозированию ситуации. Вот и ищете то, чего нет, либо рано искать.  Плюс депрессия, которая и так в  любом возрасте посещает, а когда уже был давно сложившийся быт, взрослые дети, свободное время , бьёт сильнее. Вот мой сын родился , когда старшим было 16 лет. Ребенок желанный, пкс в срок( то есть минимально телодвижений по уходу, кроме ухода, без лекарств и больниц) и то, как меня накрывало эта несвобода, связанность по рукам и ногам, плюс ещё желание " подойти с умом" к воспитанию, чтоб косяки со старшими не повторять. Вот эта идеализация процесса тоже сводит с ума. В молодости попроще ко всему. Тоже сравнивала со старшими- казалось те вобще с роддома проблем не доставляли..... Короче , к чему я.... Скорее всего , много того ,что вы надумываете и видите- ваша пострадавшая психика. Плюс возраст, в силу которого хочется все лучше сделать, учитывая опыт, плюс сформированные годами привычки, а тут Ляля, да ещё и больницы в ассортименте. Настройтесь на пару лет в таком темпе, по другому никак. Я вот только сейчас выдыхаю-2,7 ребенку, моя жизнь хоть немного становится посвободнее. А поиски аутизма- это ваши придумки пока,(что конечно не отменяет консультации у доктора ,раз тревожитесь). Ребенок слишком мал ещё. Мой тоже по поведению отличался от старших. Ну просто характер такой )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас видео, где младшему сыну 2 мес.(как же всё быстро забывается!)... Никаким зрительным контактом и не пахнет, он смотрит в одну точку, на глазах еще "пелена" и не сошла ...Вот со старшим сыном хорошо помню, что улыбнулся мне и посмотрел в глаза первый раз за пару дней до 2-х месяцев..А младший позже, но зато физически он более развит, все умелки раньше, чем у старшего брата...Это я к тому, что все детки разные, с разным развитием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

этой женщине пофиг на научные данные, она сама законодатель науки. Лучше пусть останется при своем мнении.

Не спорь с глупцом! Глупость непобедима.(С)

О, аналогично. Особенно не несдержанным и некультурным.

54 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

если уж так хочется участвовать в беседе о том,  в чем вы ничего не понимаете, сначала прочитайте эти горы литературы. Вставлять ничего не надо. Кому нужно, тот всё это и без ваших "кусочков" знает.  Но хоть себя не выставите в глупом свете.

конечно, из разных областей.

Аутизм, даунизм,... все относится к умственной отсталости. Мозги.

Это не проблемы со зрением, мышцами,...

Просто лень все копипастить, поэтому пишу простыми словами.

Ну раз вам не понятно, то смысла нет.

Да и вообще смысла нет это обсуждать. Ещё очень рано. 2 месяца ребенку! Я в тот момент думала о том как её накормить, вес набирать, с коликами справится,...а не активные черты искать.

Всё ещё в первом сообщении написала, что сейчас с этим все равно ничего не сделаешь, даже если оно и есть.

Причем автор уже сама второй раз напоминает зачем вопрос задала, но все почему-то переключились на обсуждение аутизма,...

Ссылка на это сообщение

Про аутизм и Даунизм из одной области - это вообще за гранью ?

у нас девочка на работе была очень странная , такая в своём мирке . Сначала мы не могли понять глупая / тупенькая она или в чем проблема там . Для справки : закончила она МГУ и защитила диссер. Вот последний момент вообще в голове не укладывается . Работала более менее , работу делала и задачи не всегда простые , ну т е понимание процесса было . А вот как в целом работает организация и структуру - вообще не понимала  и по мелочи : откуда берутся канц товары и многие орг вопросы. Ну и по мелочи , что для нас элементарно , у неё сложности вызывалПотом к нам девочка пришла из Меда #1 и вот она предположила , что это аутизм , скорее всего , легкой степени .

К чертам отнесла : не понимает ЧЮ от слова совсем , вообще никакой  ну и ещё несколько , уже не помню .

На самом деле много что настораживало , но все ее прям «особенной» считали .

Для примера : - Наташ, куда едите отдыхать ?

Я: в Айя Напу

она: а какое там море

я: как какое ? Средиземное

она : а я думала , Чёрное . Спасибо , буду знать , что в Анапе Средиземное .

Сидим в столовой . Она взяла пирожок с вишней ( чуть виднелась + посыпан сахар пудрой ) она его кусает с борщом и далее возмущение , что он не с мясом , ведь взяла она его там, где написано , что с мясом ((

мы говорим , что : не видно ? Он ж сахарной пудрой посыпан ( ну наверное и пахнет сладким ) , а она : они там все посыпаны сахар пудрой .

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Про аутизм и Даунизм из одной области - это вообще за гранью

а ты ведь в начале темы поддерживала ее)

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, liarny сказал(а):

О, аналогично. Особенно не несдержанным и некультурным.

Аутизм, даунизм,... все относится к умственной отсталости. Мозги.

Это не проблемы со зрением, мышцами,...

Просто лень все копипастить, поэтому пишу простыми словами.

Ну раз вам не понятно, то смысла нет.

Да и вообще смысла нет это обсуждать. Ещё очень рано. 2 месяца ребенку! Я в тот момент думала о том как её накормить, вес набирать, с коликами справится,...а не активные черты искать.

Всё ещё в первом сообщении написала, что сейчас с этим все равно ничего не сделаешь, даже если оно и есть.

Причем автор уже сама второй раз напоминает зачем вопрос задала, но все почему-то переключились на обсуждение аутизма,...

Вы не правы. Даунизм и аутизм - это не из одной серии. То, что эти болезни связывает, так это то, что их невозможно полностью вылечить.

Даунизм - это чисто генетическое заболевание. При аутизме набор хромасом идентичен со стандарным набором. Отсюда, если при Б выяснится, что у плода лишняя хромасома, то можно сделать прерывание. А вот будет ли ребенок с обычным набором аутичным или нет - это предугадать никак невозможно. Природу аутизма изучить не удалось, поэтому никто и лечение придумать не может. Нарушены слишком глубинные какие-то процессы в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а ты ведь в начале темы поддерживала ее)

 Согласна была , да , в вопросе о весе недоношенных детей . Принципиальности к Лиарни нет .

Меня бесит только Сапиенти , жутко причём . И больше никто ))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

Вы не правы. Даунизм и аутизм - это не из одной серии. То, что эти болезни связывает, так это то, что их невозможно полностью вылечить.

Даунизм - это чисто генетическое заболевание. При аутизме набор хромасом идентичен со стандарным набором. Отсюда, если при Б выяснится, что у плода лишняя хромасома, то можно сделать прерывание. А вот будет ли ребенок с обычным набором аутичным или нет - это предугадать никак невозможно. Природу аутизма изучить не удалось, поэтому никто и лечение придумать не может. Нарушены слишком глубинные какие-то процессы в организме.

А...так вам не надо что делать с ребенком? Вам надо даунизм с аутизмом и другие типы отставания пообсуждать?

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, liarny сказал(а):

О, аналогично. Особенно не несдержанным и некультурным.

Аутизм, даунизм,... все относится к умственной отсталости. Мозги.

Это не проблемы со зрением, мышцами,...

Просто лень все копипастить, поэтому пишу простыми словами.

представляю, что вы написали бы сложными словами)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а ты ведь в начале темы поддерживала ее)

А что уже стайки собираешь?

Только что, nataly1105 сказал(а):

представляю, что вы написали бы сложными словами)))

А зачем? Мы разве это обсуждаем? У автора вопрос как это диагностировать, а не что это такое, почему это,...? Или нет?

Я уже сама запуталась чего хочет автор.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, liarny сказал(а):

А что уже стайки собираешь?

и давно культурная вы наша перешли со мной на ты?

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

 Согласна была , да , в вопросе о весе недоношенных детей . Принципиальности к Лиарни нет .

Меня бесит только Сапиенти , жутко причём . И больше никто ))

не бесись) у тебя тоже поклонников вагон и маленькая тележка)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

и давно культурная вы наша перешли со мной на ты?

не бесись) у тебя тоже поклонников вагон и маленькая тележка)

1-2 максимум

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

1-2 максимум

тебе больше чтоли надо))) зато какие:hohot:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

и давно культурная вы наша перешли со мной на ты

А вот как раз после ваших:"бред, идиотские предположения, нудятина,..." Культура общения так и прёт.

Особенно интересно от модератора:"а чё ты мне сделаешь!" Ну конечно вы же тут боги, что хотите то и делаете :)))

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Аутизм относится к умственной отсталости? Мда....?

Ну не к сломанным ногам же. Все это проблемы с мозговой деятельностью.