Беда не приходит одна. Аутичные черты?

Львица в доме
Добрый день! Моему малышу коррегированных 2 мес. Родились мы ровно в 30 нед весом 1900. Паспортный возраст 4 мес. Очень ждала пдр, чтобы увидеть умелки ребенка, но ничего не происходит. Родились мы не тяжелыми, ивл несколько часов, потом сипап, 9 дней реанимации, потом до 38 недели дохаживание, потом мочевая инфекция и 2 недели морозовской больницы. Из серьезного проблемы жкт, но еду стал держать лучше. Что сейчас. Взгляд на игрушке он фиксирует. Лица не различает, в глаза не смотрит. Очень удобный ребенок, на руки не просится, в кроватке может лежать бесконечно, рассматривая люстру или бортики. Просыпается без плача, засыпает без плача. Спит много. У нас проблемы жкт - гастроэзофагеальный рефлюкс 3 степени, много недель это выглядело очень ужасно, но сейчас малыш стал держать еду и срыгивания на загущающей смеси выглядят не так противоестественно как раньше. На руках не удобен, кладешь в кроватку, успокаивается. Иногда гулит. Когда носишь вертикально к миру лицом, все рассматривает. Улыбается люстре, подушке. На лица нет реакции. Уже сейчас я вижу аутичные черты у ребенка. В 4 мес от рождения я закруглила гв, сейчас на молочной загущающей смеси из-за рефлюкса. Риск ретинопатии нам сняли, аудиоскрининг повторный будет 24 мая. Перый аудиоскрининг был хорошим. Про симптом оживления. В большинстве своих случаев на неодушевленные предметы, на мое лицо или лицо мужа несколько раз было, но эти разы можно посчитать по пальцам. голову держит уверенно, с нашей помощью может повернуться с живота на спинку, со спинки на живот. По узи мозга постэшемические изменения, полость верге. Невропатолог катамнеща и педиатр не видят пока ничего странного, а у меня душа разрывается. У меня двое старших здоровых детей, с этим ребенком интуитивно чувствкю, что что-то  идет не так. С чего нам начинать, чтобы как можно раньше заниматься адаптацией и социализацией ребенка? к примеру, вчера купали, он сам в себе. Сначала как зверек, съежился, потом показала ему как ножками и ручками плескаться можно. Ему понравилось, немного расслабился, стал плескаться. Причем выглядит это со стороны более чем странно. Ребенок смотрит в одну точку, пробует первые разы управлять своим телом. В итоге сам себе заулыбался, потому что плескаться у него получилось самому. плачет только когда проголодается, заснуть может сам. Лежит в кроватке, а потом смотришь, а он спит.

@liarnyА уж к чему вы еще в начале темы цитату про возраст матери и даунов привели я до сих пор в недоумении.

Только что, nataly1105 сказал(а):

так вас никто не понимает. Подозреваю, что вы и сами не очень понимаете, что хотите сказать. Только признаться сложно))

Если бы мне было не понятно, я бы тут не расписывалась на 9 страниц. :) В данном случае я делю проблемы на физическое и умственные, последние из которых сейчас (2-4 месяца, а не вообще в жизни) не важны. Но все прицепились: как это так смешивать аутизм, даунизм,... откуда, почему,...

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

А уж к чему вы еще в начале тему цитату про возраст матери и даунов привели я до сих пор в недоумении.

Читайте выше. Надоело каждому отвечать одно и тоже.

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Это срочно корректировать надо в 2-4 месяца?

ну конечно. Т.е., если у ребенка  аутичные черты, то если его положить в кровать  и с ним не разговаривать, к нему не подходить, только кормить , те изменения в головном мозге , которые вызывают эти черты. не будут компенсироваться. ребенок не будет самостоятельно развивать какие-то навыки. Детский мозг склонен к развитию. Чем больше заниматься с ребенком, тем лучше мозг будет восстанавливаться после, например, кислородного голодания во время родов, после внутриутробной инфекции. Это как восстанавливают людей после инсультов, комы и т.д. Заставляют работать участки мозга, например, сгибая разгибая ноги руки. Чтобы заставить работать участки мозга, отвечающие за эти действия. Пишу очень упрощенно. Ребенок аутист в доме ребенка совсем не то, что ребенок с заботливыми любящими родителями.

Только что, nataly1105 сказал(а):

ну конечно. Т.е., если у ребенка  аутичные черты, то если его положить в кровать  и с ним не разговаривать, к нему не подходить, только кормить , те изменения в головном мозге , которые вызывают эти черты. не будут компенсироваться. ребенок не будет самостоятельно развивать какие-то навыки. Детский мозг склонен к развитию. Чем больше заниматься с ребенком, тем лучше мозг будет восстанавливаться после, например, кислородного голодания во время родов, после внутриутробной инфекции. Это как восстанавливают людей после инсультов, комы и т.д. Заставляют работать участки мозга, например, сгибая разгибая ноги руки. Чтобы заставить работать участки мозга, отвечающие за эти действия. Пишу очень упрощенно. Ребенок аутист в доме ребенка совсем не то, что ребенок с заботливыми любящими родителями.

Ну да, с если ребенок здоров, то этого с ним делать не надо? Пусть себе тихонько лежит, сам разовьётся.

Не вижу разницы.

11 минут назад, liarny сказал(а):

Но все прицепились: как это так смешивать аутизм, даунизм,... откуда, почему,...

кроме вас никто не смешивает. все пытаются спросить у вас, зачем вы смешиваете? первой была ваша цитата про возраст и хромосомные нарушения.

Только что, liarny сказал(а):

Ну да, с если ребенок здоров, то этого с ним делать не надо? Пусть себе тихонько лежит, сам разовьётся.

Не вижу разницы.

надо. Но не в таком объеме. И не с такой обязательностью. Т.е. , если вы пару дней ленитесь и просто кладете ребенка в кроватку, а сами сидите рядом, то ничего не случится. Если у ребенка проблемы, то такого себе позволить почти нельзя. Если большие проблемы,  то совсем нельзя. Вы правда не понимаете такие простые вещи? если интересно, почитайте профильные статьи., методики. Вы поймете разницу.

все не читала)) может уже ответили.
- моя дочка в 2-3 месяца тоже не выдавала комплекса оживления на родителей, больше радовалась тигру-погремушке (муж тоже парился) не помню когда точно, но в 5-6 мес. уже явно люди нравились больше предметов. (сейчас девушка - жуткий экстраверт)
- на руках выгибалась и верещала (верещала вообще везде). Вообще "в ручки" не встраивалась)) не знала как ее носить, все время было неудобно и с криками. Сейчас очень ласковый ребенок.
- голова во сне тоже постоянно была в движении (даже лысину протерла) но у нее после родов на затылке  красное пятно было (может и чесалось).

у нас еще были странные повторяющиеся движения (я себя накрутила, думала, что эпи-активность, пароксизмы и тд) все оказалось просто ритуалом (проигрывание в?)оспоминаний телом) ноя xnm не двинулась. И вот тоже хотела пораньше диагностировать-пораньше скомпенсировать и тыды.
Мой опыт показал, что младенец, очень сложная вещь, и куча странных вещей и явлений часто перерастается. И что маме, лучше проще ко всему относится а не анализировать каждое движение/умелку/не умелку. И да, ранняя диагностика в таком возрасте не дает никакой форы (в большинстве случаев). (А сколько нервов маме потреплет?

  • Нравится 3

Львица, вы мне очень симпатичны. Верю, что вы все сможете и пройдете с достоинством. Не замыкайтесь в себе, лучше пишите сюда. БП порой лучше всяких психологов и по голове погладят и пинков надают. Малыш маленький боец, с такой мамой как вы, все получится. Здоровья вам обоим и сил.

  • Нравится 3
2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

кроме вас никто не смешивает. все пытаются спросить у вас, зачем вы смешиваете? первой была ваша цитата про возраст и хромосомные нарушения.

надо. Но не в таком объеме. И не с такой обязательностью. Т.е. , если вы пару дней ленитесь и просто кладете ребенка в кроватку, а сами сидите рядом, то ничего не случится. Если у ребенка проблемы, то такого себе позволить почти нельзя. Если большие проблемы,  то совсем нельзя. Вы правда не понимаете такие простые вещи? если интересно, почитайте профильные статьи., методики. Вы поймете разницу.

Про возвраст и хромосомные нарушения, моя цитата к тому, что кроме недоношенность, существует другие факторы. Почему описывают только недоношенность, а это как бы не при чём? В таком случае все недоношенные детки аутисты и т.п.?

На счёт объема: каждый ребенок разный, как и любой человек и от этого надо уже плясать, сколько и кому, какого объема заботы надо. И не обязательно что кто то при этом больной, а кто то нет.

Вот с возврастом, там да, уже больше по развитию ребенка понимаешь что больше надо развивать, а что наоборот стараться уменьшить. Поэтому и подобные диагнозы ставятся не в 2-4 месяца, а в 2-4 года.

И на счёт не смешивает. Так и я не смешиваю. У меня деление другое. Уже писала про это.

16.05.2019 в 07:56, Metropolitan сказал(а):

У моей кстати был рахит подострая стадия. Тоже мотала головой. У невролога не было претензий. В 4 месяца дозировку подняли до 3- 4 капель Вигантола. Потом я купила французкий витамин д и все наладилось. Когда сдавали анализ в год на д3 все было хорошо.

Можно название французского вит?

12 часов назад, liarny сказал(а):

Давно пора. Но вы все равно не сдержитесь. Пока я не закончу :)

Такое ощущение, что я вас на поводке держу :)

Да его и на скрининга можно увидеть. Только толку то от этого?

Ни то ни другое не лечится в 2 месяца. Да даже в 4 месяца.

Простите. Читала и уже не сдержалась. Вы как: купи слона. Всё говорят... а ты купи слона. Или где у студента по биологии экзамен, а он про блох только выучил.

Вы хотели сказать одно в теме автора, но не обычными как все словами, а замудренно. А сказали другое. Но это признать не хотите, и как про блох-пытаетесь подвести к тому, что все взаимосвязано.

Вы хотя бы чувства автора уважайте. Она напуган и устала. Задаёт вопрос, а вы тут "блещете" (((((

*напуганА

Вы часто всем отвечаете:я уже сто раз объяснила выше.

То, что вас "не понял" никто, уже должно натолкнуть на мысль, что вы не правы. Не в том, что вы пишите какие проблемы в каком возрасте корректировать, а в том, какие вы приводите аргументы и комментарии. Неуместные.

25 минут назад, //Sessa// сказал(а):

*напуганА

Вы часто всем отвечаете:я уже сто раз объяснила выше.

То, что вас "не понял" никто, уже должно натолкнуть на мысль, что вы не правы. Не в том, что вы пишите какие проблемы в каком возрасте корректировать, а в том, какие вы приводите аргументы и комментарии. Неуместные.

А ещё натолкнуть на мысль, что не все подряд все комментарии читают, а читают только те, которые им написали (как в принципе и наоборот) иначе сложно объяснить почему один и тот же вопрос задают разные пользователи, а иногда отвечают на сообщения посланные не им. Вообще у некоторых "любовь" ко мне начиная не с этой темы.

На счёт чувств автора, несколько раз писала, что автор задала вопрос не для сравнения аутизма с даунизмом, но потом оказывается, что ей тоже нужно сравнить различия в этих заболеваниях. Ну раз надо, пусть сравнивает.

В каком месте я писала что все взаимосвязано? Вы сейчас ещё напишите что я писала что аутизм с даунизмом связан и т.п.

31 минуту назад, liarny сказал(а):

А ещё натолкнуть на мысль, что не все подряд все комментарии читают, а читают только те, которые им написали (как в принципе и наоборот) иначе сложно объяснить почему один и тот же вопрос задают разные пользователи, а иногда отвечают на сообщения посланные не им. Вообще у некоторых "любовь" ко мне начиная не с этой темы.

На счёт чувств автора, несколько раз писала, что автор задала вопрос не для сравнения аутизма с даунизмом, но потом оказывается, что ей тоже нужно сравнить различия в этих заболеваниях. Ну раз надо, пусть сравнивает.

В каком месте я писала что все взаимосвязано? Вы сейчас ещё напишите что я писала что аутизм с даунизмом связан и т.п.

Вы, кстати, тоже невнимательно читаете. Я выше отвечала, что в родне никого нет с таким заболеванием.

  • Нравится 1
3 часа назад, //Sessa// сказал(а):

Можно название французского вит?

Простите. Читала и уже не сдержалась. Вы как: купи слона. Всё говорят... а ты купи слона. Или где у студента по биологии экзамен, а он про блох только выучил.

Вы хотели сказать одно в теме автора, но не обычными как все словами, а замудренно. А сказали другое. Но это признать не хотите, и как про блох-пытаетесь подвести к тому, что все взаимосвязано.

Вы хотя бы чувства автора уважайте. Она напуган и устала. Задаёт вопрос, а вы тут "блещете" (((((

Французкий Педиакид д3.

pediakid d3

Но в России он мало где продается и цена слишком высокая. Я заказывала на прямую из Франции. Но можно найти в совместных покупках или у них заказать.

4 часа назад, Львица в доме сказал(а):

Вы, кстати, тоже невнимательно читаете. Я выше отвечала, что в родне никого нет с таким заболеванием.

Неужели? Извиняюсь.

Видимо не только мне нужно по 20 раз одно и тоже писать.

Впрочем ладно. Надоело из пустого в порожнее. Смысла не вижу.

Удачи.

  • Непонятно 1
6 часов назад, liarny сказал(а):

А ещё натолкнуть на мысль, что не все подряд все комментарии читают, а читают только те, которые им написали (как в принципе и наоборот) иначе сложно объяснить почему один и тот же вопрос задают разные пользователи, а иногда отвечают на сообщения посланные не им. Вообще у некоторых "любовь" ко мне начиная не с этой темы.

На счёт чувств автора, несколько раз писала, что автор задала вопрос не для сравнения аутизма с даунизмом, но потом оказывается, что ей тоже нужно сравнить различия в этих заболеваниях. Ну раз надо, пусть сравнивает.

В каком месте я писала что все взаимосвязано? Вы сейчас ещё напишите что я писала что аутизм с даунизмом связан и т.п.

Не аутизм и даунизм взаимосвязаны, а ваши доводы про то зачем вы привели выдержку о даунизме в контексте своих вопросов о возрасте автора. Если так хотелось свою точку зрения раскрыть-надо было привести выдержку о взаимосвязи аутизма и возраста матери, если у вас имеется и вы этим оперируете.А так сами создали сыр-бор, приведя в пример ненужное и недовольны обвинениями. Ведь вас в сущности за это в основном порицают. А вы не признаете и всех вините в предвзятости((( в теме, где во главе угла проблемы автора и маленького ребёнка((((

Вы привели в пример о возможной взаимосвязи СД и возраста матери. В теме, где вопрос СД не стоит и вам все говорят, что не доказана взаимосвязь возраста и аутизм. Вы это не слышите. И развивает свое. Увидите это.

5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Французкий Педиакид д3.

pediakid d3

Но в России он мало где продается и цена слишком высокая. Я заказывала на прямую из Франции. Но можно найти в совместных покупках или у них заказать.

Ааа, вот как, жаль

Вигантол что-то мне кажется не эффективен

Моим

хех...тогда и моя аутист?  вернее была))) а сейчас к 10м нормальной стала)

мамочка, многие детки такие.