Беда не приходит одна. Аутичные черты?

Львица в доме
Добрый день! Моему малышу коррегированных 2 мес. Родились мы ровно в 30 нед весом 1900. Паспортный возраст 4 мес. Очень ждала пдр, чтобы увидеть умелки ребенка, но ничего не происходит. Родились мы не тяжелыми, ивл несколько часов, потом сипап, 9 дней реанимации, потом до 38 недели дохаживание, потом мочевая инфекция и 2 недели морозовской больницы. Из серьезного проблемы жкт, но еду стал держать лучше. Что сейчас. Взгляд на игрушке он фиксирует. Лица не различает, в глаза не смотрит. Очень удобный ребенок, на руки не просится, в кроватке может лежать бесконечно, рассматривая люстру или бортики. Просыпается без плача, засыпает без плача. Спит много. У нас проблемы жкт - гастроэзофагеальный рефлюкс 3 степени, много недель это выглядело очень ужасно, но сейчас малыш стал держать еду и срыгивания на загущающей смеси выглядят не так противоестественно как раньше. На руках не удобен, кладешь в кроватку, успокаивается. Иногда гулит. Когда носишь вертикально к миру лицом, все рассматривает. Улыбается люстре, подушке. На лица нет реакции. Уже сейчас я вижу аутичные черты у ребенка. В 4 мес от рождения я закруглила гв, сейчас на молочной загущающей смеси из-за рефлюкса. Риск ретинопатии нам сняли, аудиоскрининг повторный будет 24 мая. Перый аудиоскрининг был хорошим. Про симптом оживления. В большинстве своих случаев на неодушевленные предметы, на мое лицо или лицо мужа несколько раз было, но эти разы можно посчитать по пальцам. голову держит уверенно, с нашей помощью может повернуться с живота на спинку, со спинки на живот. По узи мозга постэшемические изменения, полость верге. Невропатолог катамнеща и педиатр не видят пока ничего странного, а у меня душа разрывается. У меня двое старших здоровых детей, с этим ребенком интуитивно чувствкю, что что-то  идет не так. С чего нам начинать, чтобы как можно раньше заниматься адаптацией и социализацией ребенка? к примеру, вчера купали, он сам в себе. Сначала как зверек, съежился, потом показала ему как ножками и ручками плескаться можно. Ему понравилось, немного расслабился, стал плескаться. Причем выглядит это со стороны более чем странно. Ребенок смотрит в одну точку, пробует первые разы управлять своим телом. В итоге сам себе заулыбался, потому что плескаться у него получилось самому. плачет только когда проголодается, заснуть может сам. Лежит в кроватке, а потом смотришь, а он спит.

На счет аутизма, так рано его даже опетный врач не заметит.

Моя головой мотала во сне, а так, дайте ребёнку немного времени, моя тоже чуть не доношенная, все начинала делать позже других до года примерно.

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

если бы совсем ничего не отличалось, врачи бы не кололи гинепрал преждевременнородящими и не пытались бы по другому пролонгировать беременность..вот будете в РД спросите, зачем они это делают...ну реально дет.сад

В каждом случае, своё.

В одних пытаются пролонгировать, в других наоборот роды вызывают и кесарево побыстрее делают.

Детский сад, это когда считают что в любом случае, чем дольше в утробе, тем лучше.

И все равно что плацента не работает, инфекции, органы какие нибудь отказывают,...

15 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

у недоношенных возможно...но выше сравнили 38 недельного ребенка и ребенка автора, рожденного в 30 недель с таким же весом? как вы думаете вообще уместно такое сравнение?

любой акушер вам скажет, лучше зрелый ребенок в 40 недель, чем незрелый в 30 при одинаковом весе.

Мой старший сын, кстати, родился 2470 в 40 недель...Здоровый ребенок, 6 класс без троек закончил)

Вы с чего взяли то , что я собиралась сравнивать 30 и 38 нед по степени доношенн? Я говорю о весе и как он влияет на одном и том же сроке при рождении . Пример привела , что в 38 нед реб с весом 1700 - оч маловесный и в этом основная проблема . Был бы 2.5 проблем было бы меньше или не было бы . А вы значение веса приуменьшаете

А ну ... если сравнить Мышкиных детей в 1.8 рожденн в 27 недель и моей подруги в 38 нед , то определенно Мышкины гораздо здоровее и умнее , если чо .

27 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Я иногда думаю, лучше б меньшим весом родился. Он такой незрелый, все расплылось по этим 1900. Срок очень маленький все-таки 30 нед.

Омг

 я о том , что вам повезло , что реб родился 1900 , а не 1200 к примеру . Это ваш больший плюс . Вит К кололи в роддоме ?

Малыш, рожденный на 30 неделе беременности, с физиологической точки зрения уже является жизнеспособным, ...

Вот так пишут. В чём отличие?

2 минуты назад, liarny сказал(а):

В каждом случае, своё.

В одних пытаются пролонгировать, в других наоборот роды вызывают и кесарево побыстрее делают.

Детский сад, это когда считают что в любом случае, чем дольше в утробе, тем лучше.

И все равно что плацента не работает, инфекции, органы какие нибудь отказывают,...

Слушайте, врачи не идиоты. Естественно, если состояние угрожает жизни матери и/или ребенка, то показано экстренное родоразрешение. Но у автора была ИЦН насколько я помню, это не её случай. Ей пытались пролонгировать. Как и подавляющему большинству с этого сайта.

  • Нравится 4
6 минут назад, liarny сказал(а):

В каждом случае, своё.

В одних пытаются пролонгировать, в других наоборот роды вызывают и кесарево побыстрее делают.

Детский сад, это когда считают что в любом случае, чем дольше в утробе, тем лучше.

И все равно что плацента не работает, инфекции, органы какие нибудь отказывают,...

Там ограниченность в понимании вообще сложного процесса беременности .

К вам плюсуюсь . Разные оч беременности , настолько , что сравнению между собой не подлежат . Человек услышал 30 нед - все ! Ну да 30 , плохо , кто спорит , но плюс в этом , что вес хороший , это о многом говорит . Тяжело сейчас , но проблемы решатся , уверена .

42 минуты назад, astarta89 сказал(а):

Мой ребенок тоже мотал головой, да так, что залысина сзади образовалась. Сдавали анализы - нехватки витамина д вроде как не было. Потом перестал, когда только не помню.

Залысина-это вообще нормально. Они пока переворачиватся не научились, больше лежат на спине, вот и залысины. Почти у всех, пока не поползут.

  • Нравится 1
3 минуты назад, liarny сказал(а):

Малыш, рожденный на 30 неделе беременности, с физиологической точки зрения уже является жизнеспособным, ...

Вот так пишут. В чём отличие?

Да интересно, чего тогда все дети в животе до 40 сидят?

  • Нравится 2
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Слушайте, врачи не идиоты. Естественно, если состояние угрожает жизни матери и/или ребенка, то показано экстренное родоразрешение. Но у автора была ИЦН насколько я помню, это не её случай. Ей пытались пролонгировать. Как и подавляющему большинству с этого сайта.

Ну ицн вообще не означает что у ребенка проблемы. Некоторые и внутриутробно уже отстают. А если с ицн,....а тут физиологически, нормальное развитие.

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Да интересно, чего тогда все дети в животе до 40 сидят?

Все дети сидят ? Да??? А автор по желанию родила ? Надоело ходить ?

Мой не сидел до 40 ,хоть и доношен

Тут многие так спокойно говорят что не надо нагнетать, дети разные и тд и тп. Да, с одной стороны так.

Но вот спецом полезла почитать про рекомендации врачей на тему аутизма (истинного и всяких там вариаций его). Все, как один говорят, что нужно оч внимательно следить за ребёнком с самого рождения(хоть и конкретно диагноз ставят этот после 2-3 лет только) , и, если хоть один из признаков есть, то обращаться в врачам.

  • Нравится 6
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Да интересно, чего тогда все дети в животе до 40 сидят?

Интересно, а чеж тогда некоторые и в 35 выпрыгивают?

Вообще нормально роды в 38 недель, плюс, минус 2 недели. Так что и в 36 нормально выпрыгнуть.

Да и в те же 38, все рождаются с разным весом. У кого то 2, а у кого-то 4. В среднем, конечно 3.

Только что, Пузюха сказал(а):

Все дети сидят ? Да??? А автор по желанию родила ? Надоело ходить ?

Мой не сидел до 40 ,хоть и доношен

Я и не говорю, что автор по желанию родила.  Чему возмущение?

3 минуты назад, liarny сказал(а):

Интересно, а чеж тогда некоторые и в 35 выпрыгивают?

Вообще нормально роды в 38 недель, плюс, минус 2 недели. Так что и в 36 нормально выпрыгнуть.

Да и в те же 38, все рождаются с разным весом. У кого то 2, а у кого-то 4. В среднем, конечно 3.

Мое мнение 30 недель рано. Все. Когда норма знаю.

21 минуту назад, liarny сказал(а):

Не многовато? Профилактическая доза 1 капля утром.

В инструкции 2 написано вроде.

А Вы не думали сами обратиться к психологу или психотерапевту. Почему сразу аутизм? Почему не задержка психомоторного развития? Я с рождения была очень удобным ребенком:на руках не любила, засыпала-просыпалась сама, не плакала. Мама могла уйти в магазин, включить радио о повесить куклу надо мной. Этого хватало на час-полтора. При кормлении в более старшему возрасте-засыпала. Посадит мама меня есть, уйдёт, приходит-сплю за столом. И что? Аутист? Нет. Вы просто сами ищете диагнозы, это плохо. Подумайте о после родовой депрессии, правильно выше писали.

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я и не говорю, что автор по желанию родила.  Чему возмущение?

Мое мнение 30 недель рано. Все. Когда норма знаю.

Рано, не рано, это не повод к аутентичности.

В смысле те кто родился после 28 недель, не факт что будут иметь аутентичные черты.

Автор, понятно, что нужно держать руку на пульсе, но в два месяца ожидать умелок от недоношенного ребёнка - это сильно, конечно. У меня дети в пдр рождённые и я принципиально ничего до двух с лишним месяцев не ждала. Лишь бы ели, спали и поправлялись. Вот в два месяца и неделю все было, и улыбки в ответ, и голову держали, и гулить начинали. Сделайте скидку и до трех месяцев просто наслаждайтесь маленьким человеком

  • Нравится 2
34 минуты назад, liarny сказал(а):

А что у ребенка в 30 недель отличается от ребенка в 38 недель? С 36 недель вообще нормальный срок для родов.

Для лёгких уколы ставят. Глаза тоже корректируются.

Развитие у него же было на 30 недель, не на 26, к примеру.

Получается по развитию не оставал. Ну родился раньше. Так иногда лучше раньше родится ю, чем ждать внутриутробного развития.

У детей в 30 нед очень многое еще не так. Отсюда анемии, ретинопатии, остеомаляции, неврологические проблемы, дцп, гидроцефалии, рефлбкс большой степени, глухота и пр....

  • Нравится 2
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

зато вы я смотрю спец по недоношенности )) и троллите знатно ! в теме Мурленки наоборот митинговали, что преждевременно рожать чревато последствиями, здесь уже кардинально переобулись ?

Вы вообще? Конечно чревато ! Поэтому я автора и отправляю к хор неврологу !!! Не заметили? И говорю о том , что у ваших , наверняка , доношенных детей мотание головой и у автора может различаться причинами .

Ваша логика где ? Цитирую . У вас глубоко недоношен реб, вес не важно хоть 500 г - это второстепенно . Вы здоровы , не надо к неврологу , че вы хотите от детей в 2 мес ?

У меня 31.5 неделя . Вес у реб 1700 примерно . А в 30 нед был 1500 , а в 28 нед был вообще 1089. И я понимаю о чем говорю . Потому что родив 1000 г и 1900 - разница колоссальная !!!

Автор, вам к психологу.

Вот то что вы описали про своего ребенка, я была такой, хотя обсолютно доношенная. Где мама положила, там я и лежала. Все рассматривала, очень боялась громких звуков. И ни капельки ни аутистом выросла.

Ваша проблема в том, что вы сравниваете своих старших доношенных детей с младшими, который появился на свет раньше.

Очнитесь и хватит искать то, чего нет. А то в последнее время заметила тенденцию на бп выискивать какие-то признаки болезней в ребенке, потому что ни так как у старшего ребенка все или ни так как у подруги маминой знакомой.

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

У детей в 30 нед очень многое еще не так. Отсюда анемии, ретинопатии, остеомаляции, неврологические проблемы, дцп, гидроцефалии, рефлбкс большой степени, глухота и пр....

Это другие диагнозы. А на аутентичность,...мне кажется больше возвраст родителей влияет, ну и генетика. Чем развитие ребенка после 28 недель.

Я не в курсе, вы во сколько лет родили? И были ли случаи аутизма в вашей семье или семье отца ребенка?

30 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вы с чего взяли то , что я собиралась сравнивать 30 и 38 нед по степени доношенн? Я говорю о весе и как он влияет на одном и том же сроке при рождении . Пример привела , что в 38 нед реб с весом 1700 - оч маловесный и в этом основная проблема . Был бы 2.5 проблем было бы меньше или не было бы . А вы значение веса приуменьшаете

А ну ... если сравнить Мышкиных детей в 1.8 рожденн в 27 недель и моей подруги в 38 нед , то определенно Мышкины гораздо здоровее и умнее , если чо .

Омг

 я о том , что вам повезло , что реб родился 1900 , а не 1200 к примеру . Это ваш больший плюс . Вит К кололи в роддоме ?

Нет, не кололи. Со мной соседка лежала, они 1300 родились на 31 неделе, внутриутробная задержка развития, прежклампсия, экс, вжк, но проблем у них было намного меньше. Недавно ездила с ними повидаться в катамнез. Обалдела их психо-эмоциональному развитию. Рефлюкса у них никакого не было, вес набирали по 60-80 грамм.

Единственное, даде несмотря на рефлюкс, физически мы развиваемся хорошо по возрасту.

10 минут назад, Львица в доме сказал(а):

В инструкции 2 написано вроде.

1-2 капли. Передозировка ещё хуже. Некоторые вообще против искусственного витамина д, типа больше гулять только.

да какая нафиг аутентичность??????????

И ведь из пост в пост одно и тоже печатает

Аутизм не от слова аутентичность

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3