Беда не приходит одна. Аутичные черты?

Львица в доме
Добрый день! Моему малышу коррегированных 2 мес. Родились мы ровно в 30 нед весом 1900. Паспортный возраст 4 мес. Очень ждала пдр, чтобы увидеть умелки ребенка, но ничего не происходит. Родились мы не тяжелыми, ивл несколько часов, потом сипап, 9 дней реанимации, потом до 38 недели дохаживание, потом мочевая инфекция и 2 недели морозовской больницы. Из серьезного проблемы жкт, но еду стал держать лучше. Что сейчас. Взгляд на игрушке он фиксирует. Лица не различает, в глаза не смотрит. Очень удобный ребенок, на руки не просится, в кроватке может лежать бесконечно, рассматривая люстру или бортики. Просыпается без плача, засыпает без плача. Спит много. У нас проблемы жкт - гастроэзофагеальный рефлюкс 3 степени, много недель это выглядело очень ужасно, но сейчас малыш стал держать еду и срыгивания на загущающей смеси выглядят не так противоестественно как раньше. На руках не удобен, кладешь в кроватку, успокаивается. Иногда гулит. Когда носишь вертикально к миру лицом, все рассматривает. Улыбается люстре, подушке. На лица нет реакции. Уже сейчас я вижу аутичные черты у ребенка. В 4 мес от рождения я закруглила гв, сейчас на молочной загущающей смеси из-за рефлюкса. Риск ретинопатии нам сняли, аудиоскрининг повторный будет 24 мая. Перый аудиоскрининг был хорошим. Про симптом оживления. В большинстве своих случаев на неодушевленные предметы, на мое лицо или лицо мужа несколько раз было, но эти разы можно посчитать по пальцам. голову держит уверенно, с нашей помощью может повернуться с живота на спинку, со спинки на живот. По узи мозга постэшемические изменения, полость верге. Невропатолог катамнеща и педиатр не видят пока ничего странного, а у меня душа разрывается. У меня двое старших здоровых детей, с этим ребенком интуитивно чувствкю, что что-то  идет не так. С чего нам начинать, чтобы как можно раньше заниматься адаптацией и социализацией ребенка? к примеру, вчера купали, он сам в себе. Сначала как зверек, съежился, потом показала ему как ножками и ручками плескаться можно. Ему понравилось, немного расслабился, стал плескаться. Причем выглядит это со стороны более чем странно. Ребенок смотрит в одну точку, пробует первые разы управлять своим телом. В итоге сам себе заулыбался, потому что плескаться у него получилось самому. плачет только когда проголодается, заснуть может сам. Лежит в кроватке, а потом смотришь, а он спит.

1 минуту назад, liarny сказал(а):

А вот как раз после ваших:"бред, идиотские предположения, нудятина,..." Культура общения так и прёт.

Особенно интересно от модератора:"а чё ты мне сделаешь!" Ну конечно вы же тут боги, что хотите то и делаете :)))

ну ну, продолжайте...

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, liarny сказал(а):

О, аналогично. Особенно не несдержанным и некультурным.

Аутизм, даунизм,... все относится к умственной отсталости. Мозги.

Это не проблемы со зрением, мышцами,...

Просто лень все копипастить, поэтому пишу простыми словами.

Ну раз вам не понятно, то смысла нет.

Да и вообще смысла нет это обсуждать. Ещё очень рано. 2 месяца ребенку! Я в тот момент думала о том как её накормить, вес набирать, с коликами справится,...а не активные черты искать.

Всё ещё в первом сообщении написала, что сейчас с этим все равно ничего не сделаешь, даже если оно и есть.

Причем автор уже сама второй раз напоминает зачем вопрос задала, но все почему-то переключились на обсуждение аутизма,...

Посмотрите фильм Тэмпл Грандин и может тогда Вы будете иначе думать об умственной отсталости аутистов.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, liarny сказал(а):

А зачем? Мы разве это обсуждаем? У автора вопрос как это диагностировать, а не что это такое, почему это,...? Или нет?

Я уже сама запуталась чего хочет автор.

а я откуда знаю зачем вы пишете о том, в чем не разбираетесь даже на уровне обывателя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас реально паранойя.  Родился малыш раньше срока,  это вам добавило стресса и страхов.

У меня сына из двойни забрали в реанимацию,  тк он при сосании синел,  итог пневмония.... Так у меня теперь чувство тревоги сильно обострилось.

Все будет хорошо,  вот увидите,  догонит сверстников и выдохните тогда.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну ну, продолжайте...

:))) Ну я как вежливая и культурная, всего лишь отвечаю на ваши вопросы.

Так что только после вас. :)

а продолжение от вас точно последует. Несдержанность она такая...:)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, liarny сказал(а):

А...так вам не надо что делать с ребенком? Вам надо даунизм с аутизмом и другие типы отставания пообсуждать?

Надо, но раз в моем вопросе открылось обсуждение этих болезней, то имею право поучаствовать в обсуждении.

Ссылка на это сообщение

причем тут блин Синдром дауна!!!!!!

Кто то с дерева спустился и все в одну кучу накидал. Это такая дремучесть, что страшно становится, кто же нас окружает то

еще и УО в эту кучу закинула, трындец..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

причем тут блин Синдром дауна!!!!!!

Кто то с дерева спустился и все в одну кучу накидал. Это такая дремучесть, что страшно становится, кто же нас окружает то

О! Я же говорила :)))

продолжайте!

Ссылка на это сообщение
Только что, liarny сказал(а):

О! Я же говорила :)))

продолжайте!

вы тут вместо клоуна?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Надо, но раз в моем вопросе открылось обсуждение этих болезней, то имею право поучаствовать в обсуждении.

Ясно. Раз все признали меня не понимающей в этом вопросе ничего. Ничего и писать не буду :)

удачи вам с малышом. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, liarny сказал(а):

Ну не к сломанным ногам же. Все это проблемы с мозговой деятельностью.

При легких степенях аутизма интеллект вообще не страдает. Такие люди бывают очень таллантливыми и умными. Это не умственная отсталость, это нарушение восприятия психо-эмоциональной сферы, очень часто нарушение восприятия речи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы тут вместо клоуна?

Не наоборот, нет? :)

Ссылка на это сообщение

Я Вам писала уже в одном из ваших вопросов ... У меня дочь родилась в 37 недель,вес 2 кг.... Внутриутробное отставание.

По поводу сыночка - только грамотный невролог. Наблюдаться вам у него ещё долго.

По поводу Вас,не обижайтесь, пожалуйста, - сходите к психологу.... Иначе выгорание неизбежно....

Расскажу немного о своей ситуации. Это вторая была Б, первая после 5 лет бесплодия,стразов куча,роды в 36 недель. Эта Б случайная. После огромного стресса, затяжной болезни.... С 20 недель началось отставание... ИЦН .. в общем была масса причин сойти с у ма от страха. Потом борьба 2 месяца за ГВ,молоко пропало, дочь долго не улыбалась,смотрела в одну точку..... Долго не переворачивалась..... Я была в жуткой депрессии. Не передать словами. Считала себя недоматерью,не выносить,не родить, не выкормить не могу как положено.... Эти мысли как гвозди выбивались в мою голову ежеминутно. Стыдно признаться,но я даже жалела,что решилась на второго..... Дочку долгое время дале поцеловал не могла....мне даже казалось,что я ее не люблю как надо.... Вот сейчас пишу,а у самой слезы на глазах.... Это ад.... Мне казалось,я в каком-то замкнутом круге.... Всё обязанности по уходу делала машинально.... потому что надо....

Сейчас моей Ульянке 9.5 месяцев. Это самый чудесный ребенок во всем мире!!!! Вообще не представляю как мы без нее жили! По развитию сверстников мы догнали. Даже перегнали в физическом плане. У невролога на данном этапе притензий к нам нет. Но не исключено, что что-то может вылезти позже. Но мне плевать. Я люблю ее безмерно

 Каждый день прошу прощения,что была такая дура. Целую каждый миллиметрик ее тельца (всё ещё худого, но самого любимого).

Примите ситуацию. Уже так случилось,что сынок родился раньше. Но он ваш, самый лучший,самый ненаглядный, самый сильный герой!!!! Не ищите изъяны, это задача врачей. Наблюдайтесь и ничего не упустите. Любите его!!! Это главное!

Простите,что столько написала.... Просто очень близка Ваша боль сейчас..... Правда, от души советую,сходите к психологу. Тем более пока есть время. Скоро у Вас его не будет))) сынок будет активно развиваться и радовать маму с папой)

Простите за ошибки. Торопилась ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Веснушка2// сказал(а):

Я Вам писала уже в одном из ваших вопросов ... У меня дочь родилась в 37 недель,вес 2 кг.... Внутриутробное отставание.

По поводу сыночка - только грамотный невролог. Наблюдаться вам у него ещё долго.

По поводу Вас,не обижайтесь, пожалуйста, - сходите к психологу.... Иначе выгорание неизбежно....

Расскажу немного о своей ситуации. Это вторая была Б, первая после 5 лет бесплодия,стразов куча,роды в 36 недель. Эта Б случайная. После огромного стресса, затяжной болезни.... С 20 недель началось отставание... ИЦН .. в общем была масса причин сойти с у ма от страха. Потом борьба 2 месяца за ГВ,молоко пропало, дочь долго не улыбалась,смотрела в одну точку..... Долго не переворачивалась..... Я была в жуткой депрессии. Не передать словами. Считала себя недоматерью,не выносить,не родить, не выкормить не могу как положено.... Эти мысли как гвозди выбивались в мою голову ежеминутно. Стыдно признаться,но я даже жалела,что решилась на второго..... Дочку долгое время дале поцеловал не могла....мне даже казалось,что я ее не люблю как надо.... Вот сейчас пишу,а у самой слезы на глазах.... Это ад.... Мне казалось,я в каком-то замкнутом круге.... Всё обязанности по уходу делала машинально.... потому что надо....

Сейчас моей Ульянке 9.5 месяцев. Это самый чудесный ребенок во всем мире!!!! Вообще не представляю как мы без нее жили! По развитию сверстников мы догнали. Даже перегнали в физическом плане. У невролога на данном этапе притензий к нам нет. Но не исключено, что что-то может вылезти позже. Но мне плевать. Я люблю ее безмерно

 Каждый день прошу прощения,что была такая дура. Целую каждый миллиметрик ее тельца (всё ещё худого, но самого любимого).

Примите ситуацию. Уже так случилось,что сынок родился раньше. Но он ваш, самый лучший,самый ненаглядный, самый сильный герой!!!! Не ищите изъяны, это задача врачей. Наблюдайтесь и ничего не упустите. Любите его!!! Это главное!

Простите,что столько написала.... Просто очень близка Ваша боль сейчас..... Правда, от души советую,сходите к психологу. Тем более пока есть время. Скоро у Вас его не будет))) сынок будет активно развиваться и радовать маму с папой)

Спасибо, напишу вам в личку.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, liarny сказал(а):

Ну не к сломанным ногам же. Все это проблемы с мозговой деятельностью.

Ну да, какая разница: голова болит или жопа, тело же... гиперактивность туда же не забудьте добавить.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Львица в доме,

желаю вам сил! Пусть ваши тривоги окажутся беспочвенны и сынишка растет здоровым мальчиком. Позаботьтесь о себе тоже, советую вам помня себя 2,5 года назад. Я даже описать не могу то состаяние какой-то бездны, которое меня настигло с преждевременными родами. И я даже тогда непонимала, как в самом деле плохо себя ощущала.

Верю, что все будет хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Очееь стараюсь улыбаться, но иногда и всплакну, когда спит.

Спасибо за сочувствие. Нелле я написала, она ответила, что еще очень рано.

Может и действительно все мои опасения из-за депрессии. Крыша вообще вообще едет. Преждевременные роды, я не была готова морально, длительное и безумно трудное вызаживание, повторная больница.

Иногда мне кажется, что все происходит вообще не со мной. Голова ватная. Иногда кажется, что ребенок вообще ненастоящий. Короче, жуть. И плакать хочется часто.

вас обоих так жалко. держитесь.все проходит.пройдет и это. сил  вам.терпения.здоровья. все обязательно будет  хорошо.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Melvins сказал(а):

Посмотрите фильм Тэмпл Грандин и может тогда Вы будете иначе думать об умственной отсталости аутистов.

еще классный сериал про молодого доктора-аутиста Хороший доктор

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Иногда мне кажется, что все происходит вообще не со мной. Голова ватная. Иногда кажется, что ребенок вообще ненастоящий. Короче, жуть. И плакать хочется часто.

Ох, если гв завершено,  я бы рассмотрела возможность приема антидепрессантов. Чего себя изматывать. После консультации с хорошим психотерапевтом. Малышу нужна здоровая мама.

У меня ребенок спокойный, тоже сама с младенчества засыпала сама, да и какое там у них максимальное время бодрствования сейчас, ну 30-45 мин, наверно. Не у всех же дети орут денно и нощно, должно ж кому-то повезти.

Улыбка у нас была в 7 недель (кс в 36 недель), но я оооочень много улыбалась и улыбаюсь, дочка сейчас постоянно на бодрячке и позитиве.

Я бы посоветовала заниматься вопросами жкт и общим физическим развитием ребенка. Выкладывать на живот на пол с игрушками. Что в той кровати интересного-то? кроме люстры не видно небось ничего, вот и скучает. Я критичного ничего для возраста не увидела.

А даже если и есть РАС, еще так рано, чтобы это обнаружилось. И уж точно сейчас профилактически ничего Вы не сделаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, liarny сказал(а):

А что у автора какой то диагноз у ребенка подтверждён? Даун, аутист,... Или все это из разных областей?

Синдром Дауна это хромосомная патология, люди с СД имеют умственную отсталость разной степени. У этого заболевания есть внешние признаки и сопутствующие заболевания.

При аутизме человек внешне и внутренне в норме, здоров. Интеллект может быть в норме или даже выше среднего. У аутистов проблема с социальным взаимодействием, общением. Совсем другое нарушено...

Первого у малыша автора нет и близко, 100%, второе пока никакакими методами не проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни приходит в тяжёлые эмоциональные темы и начинает троллить, нести несусветную чушь. Совсем с головой проблемы, видимо. Что здесь, что с авиакатастрофой.

Львица в доме, что бы там не было, вам надо заняться собой, своим психологическим здоровьем. Психолог, псиоаналитик вам в помощь. Вам нужен будет большой ресурс жизненных сил.

А занятия и информацию, контакты врачей можно найти на специализированных форумах. К сожалению, хороших специалистов мало, тех же реабилитационных центров то же. В основном, везде видимость работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, c-pot сказал(а):

Синдром Дауна это хромосомная патология, люди с СД имеют умственную отсталость разной степени. У этого заболевания есть внешние признаки и сопутствующие заболевания.

При аутизме человек внешне и внутренне в норме, здоров. Интеллект может быть в норме или даже выше среднего. У аутистов проблема с социальным взаимодействием, общением. Совсем другое нарушено...

Первого у малыша автора нет и близко, 100%, второе пока никакакими методами не проверить.

О Господи! Да какая разница: даун, аутизм,...все это не относится к той группе заболеваний, которые вот именно сейчас необходимо корректировать и лечить.

У недоношенных лечат и корректируют те проблемы, которые вот именно сейчас мешают жить. А не то, что сейчас даже диагностировать нельзя. Без разницы: аутизм, даунизм или что то ещё из подобного. Это же не сердечная недостаточность и т.п.

Это вообще разные области.

Чего всё прицепились: аутизм, даунизм,....это все не важно сейчас, даже если и есть.

2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Ну да, какая разница: голова болит или жопа, тело же... гиперактивность туда же не забудьте добавить.

Вы вообще не понимаете о чем я пишу. Но "остроумием" всегда готовы блеснуть.

6 минут назад, Септария сказал(а):

Лиарни приходит в тяжёлые эмоциональные темы и начинает троллить, нести несусветную чушь. Совсем с головой проблемы, видимо. Что здесь, что с авиакатастрофой.

На себя бы посмотрели.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, liarny сказал(а):

Вы вообще не понимаете о чем я пишу. Но "остроумием" всегда готовы блеснуть.

да вы сама не понимаете что несете!

Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

да вы сама не понимаете что несете!

Продолжайте! Я вас внимательно слушаю! :)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, liarny сказал(а):

Продолжайте! Я вас внимательно слушаю! :)))

продолжайте делать из себя посмешище, у вас это не плохо получается

  • Ха-ха 1