ИП 8 сезон. когда в РФ? где будете смотреть?

Злая сестра Айболита
)
  • Нравится 2

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Я не вкурила, как выжила Арья. Ее ж король ночи пырнул

Когда кстати разрешается обсуждать серию? Чтоб не спойлерить

Он не пырнул. Он перехватил её руку с оружием, она его (нож) выпустила и подхватила второй рукой внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, liarny сказал(а):

Он не пырнул. Он перехватил её руку с оружием, она его (нож) выпустила и подхватила второй рукой внизу.

Ааа. Тьфу ты. А я профакала этот момент

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, irabora сказал(а):

?А что с волонкаром

Пророчество Серсейке, о том, что она умрет от младшего брата (валонкара по-валирийски). Не помню, было ли это в сериале...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Они к этому несколько сезонов шли. Бри же про волонкара не в курсе.

и лучше бы мимо прошли.

ну вообще как-то не але.

ладно у нее к нему чуйства. что у него к ней?

еще и забеременеет поди ка.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ну миссандея оказалась без головы

Вот это неожиданно. А за что ее?

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и лучше бы мимо прошли.

ну вообще как-то не але.

ладно у нее к нему чуйства. что у него к ней?

еще и забеременеет поди ка.

И у него к ней тоже. Почему нет? Бесперспективно, конечно, но это чуйствам не помеха)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Tpям сказал(а):

Вот это неожиданно. А за что ее?

в плен она к Серсее попала. шли они на гавань на корабликах (другая часть войска со Сноу по королевскому тракту топает), а про Эурона Грейджоя как-то подзабыли, ну и напоролись недалеко от драконьего камня на него, он за пару минут грохнул Рейегаля, и почти весь флот походу тоже расстрелял. все основные выплыли, кроме Миссандеи. ее захватили в плен. и на стрелке Серсея передала Дени, что если последня не утопает обратно, то Миссандея умрет. ну вот и все как бы.

48 минут назад, Метель_августа сказал(а):

И у него к ней тоже. Почему нет? Бесперспективно, конечно, но это чуйствам не помеха)

да? наверное я, смотря с пятое на десятое, упустила.

мне вот интересно, те, что на Севере остались, выживут? впереди вроде бы только Королевская гавань.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tpям сказал(а):

Вот это неожиданно. А за что ее?

Серсейка в плен взяла. И демонстративно обезглавила на стене замка на, глазах у дени, червя, тириона и тд. Которые такие пришли (ну как пришли, еле спаслись после разрушения своего флота грейджоем) и велели Серсее сдаваться миром. Ха ха

Ну тупо..да. персонаж более чем второстепенный. Демонстративно ее убивать и посвящать этому прям столько времени... да кому она сдалась? Только Червю. Но и червь второстепенен.

Вооьще какое-то тупое и невнятное наступление на Серсею получилось. Дракона одного потеряли. Оказыается, делов-то. Три копья в цель и все. И че все так боялись этих драконов тогда? Как котят размочили..а джон там где-то по суше ковыляет.

Конечно, если твоя армия слаба после битвы с упырями и потеряла половину личного состава,  надо разделить ее надвое и наступать по очереди. Л -логика

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и лучше бы мимо прошли.

ну вообще как-то не але.

ладно у нее к нему чуйства. что у него к ней?

еще и забеременеет поди ка.

Ну, джейме еще тот казанова. Любит выбирать себе в партнерши интересные варианты

К Бри он пронизан уважением, почтением и т.д. уже сезона эдак 4. Че б не трансформировать сии чуйства в страсть. Любовь к сестре ж вон трансформировал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, джейме еще тот казанова. Любит выбирать себе в партнерши интересные варианты

К Бри он пронизан уважением, почтением и т.д. уже сезона эдак 4. Че б не трансформировать сии чуйства в страсть. Любовь к сестре ж вон трансформировал

скорее извращенец, чем казанова.

да фиг знает, у меня чей то не укладывается трансформация эта. как два мужика.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

скорее извращенец, чем казанова

Это и имела ввиду. Джейме тоже считай девственник. Ибо двадцать лет трахал только сестру. Ну а второй партнершей выбрал себе ЭТО. Не, мне Бри как героиня нравится. Но правда шибко уж экзотичная.  Но для Джейме важны прежде всего ее моральные какчества. Вот за них и оттрахал, простите

85ac5792030b.jpg

Так-то она не урод вовсе. Вполне миловидная тетко. Просто ростом 190 см...

Ссылка на это сообщение

мне тож Бриенна симпатична. решила как-то посмотреть кто ее играет. была приятно удивлена. не побоялась же.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ну тупо..да. персонаж более чем второстепенный. Демонстративно ее убивать и посвящать этому прям столько времени... да кому она сдалась? Только Червю. Но и червь второстепенен.

Тупо это то, как она оказалась в руках Серсеи. Ну вообще нелогично, флот разбили, карлик, которого мачтой звездануло, и толсто-лысый выплыли, а пленили вдруг Мисандею, которая вообще должна была быть эвакуирована в первых рядах. Это все намекает на важность этого момента. Червь, конечно, не главный герой, но он командует безупречными, фактически в его руках большая часть армии Дени, что особенно важно с учётом смерти Рейегаля. А Червя бомбануло, он уже не безупречный и может ли на него теперь расчитывать Дени вопрос. Пойдут сейчас кастраты на королевскую гавань, падут смертью храбрых вместе с серсейкой, всем городом и диким огнём, не спросив свою Королеву вместе с советниками.

или, более реальный вариант, это сделано, чтобы бомбануло Дени, чтобы усилить разлад с Варисом, Тирионом и племянником.

Вообще, самое тупое в 4-й серии это то, что эту горстку Серсея на месте не порешила, пока они под стенами стояли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мне тож Бриенна симпатична. решила как-то посмотреть кто ее играет. была приятно удивлена. не побоялась же.

Если уж пошел разговор о внешности...что с губами у Серсеи? Или это рот просто большой?

Ссылка на это сообщение

Дени что-то тоже губехи будто перекачала...

Метель, ну с такими раскладами Червь может и на дени пойти. Типа вот из-за ейных притязательств на трон погибла его любимая.

Дени , думаю, не бомбанет. Ей нужен жт любой ценой. Насрать на всех. Тем более на свою переводчицу. Она и джона угандошит, как соперника, лехххко... нет в ней любви . Только фанатичное честолюбие и ошибочный расчет, ослепленный честолюбием. Тупейшее наступление 4 серии тому подтверждение..

Ну и какого она не спалила оставшимся драконом флот эурона? Нахрена эти пике были? Запугать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Дени , думаю, не бомбанет. Ей нужен жт любой ценой. Насрать на всех. Тем более на свою переводчицу. Она и джона угандошит, как соперника, лехххко... нет в ней любви . Только фанатичное честолюбие и ошибочный расчет, ослепленный честолюбием. Тупейшее наступление 4 серии тому подтверждение..

Юль, ты книги читала?)

Варис, перелогинься???

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Юль, ты книги читала?)

Варис, перелогинься???

Неть, не читала) так и нет же кних после 6 сезона

А что я не так сказала? Вариса с визерисом путаю? Путаю..да. варис лысый, визерис брат дени)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Неть, не читала) так и нет же кних после 6 сезона

А что я не так сказала? Вариса с визерисом путаю? Путаю..да. варис лысый, визерис брат дени)

Не) это я в смысле твоей характеристики Дени) да, она не дальновидна, спесива, высокомерна и т.п. но Джона она любит и их столкновение перед троном для обоих беда. И миссандея не просто переводчица, а подруга, спасённая из рабства и прочее бла-бла-бла. По книгам она ещё и младше Дени...

Наступление в 4-й серии планировали ее советники, Дени никто не обучал военному искусству в детстве, как обучают принцев-наследников, поэтому такие провалы это целиком и полностью вина её совета, адмиралов и разведки.

И ее жажда ЖТ явно преувеличена. Книжная Дени больше грезила о спокойной жизни, вспоминая детство и дом с красной дверью, единственное место, где она хоть и  недолго, но была счастлива. Конечно, за оставшиеся книги она явно изменится, как и Санса, от девочки, которая любила пироженки и хотела рожать львят, до главной тучки севера, но все же... хотела бы ЖТ, то села бы на неё сразу по прибытию в Вестерос, не слушая советников и однозначно забив на ходоков вместе со Сноу...

Ссылка на это сообщение

Метель, ну ты смотришь сквозь призму книжек. Мое восприятие исключительно по сериалу. Вот пока вижу жажду жт и ничего более. В любовь к джону не верю. Ну, по сериалу по крайней мере. Советники пол 4той серии уговаривали ее подождать и окрепнуть после битвы за винтерфел, а потом наступление. Но она топнула ножкой и сказала «мне надо вот прям щас!». Сансу еще меньше командовать армиями учили. Но даже она просила дать войску время зализать раны. Что дени ответила? Фигвам. По коням! Хотя еще жареной человечиной не отвоняло

За миссандею она будет мстить, но опять же из...эм...тщеславия.  из любви будет мстить червь. Я кароч так себе это все вижу)).

Она мне нравилась, вот пока  вестерос не начала «покорять». Или пока с джоном не снюхалась. Какая-то фальш поперла... не могу объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Метель, ну ты смотришь сквозь призму книжек. Мое восприятие исключительно по сериалу. Вот пока вижу жажду жт и ничего более. В любовь к джону не верю. Ну, по сериалу по крайней мере. Советники пол 4той серии уговаривали ее подождать и окрепнуть после битвы за винтерфел, а потом наступление. Но она топнула ножкой и сказала «мне надо вот прям щас!». Сансу еще меньше командовать армиями учили. Но даже она просила дать войску время зализать раны. Что дени ответила? Фигвам. По коням! Хотя еще жареной человечиной не отвоняло

За миссандею она будет мстить, но опять же из...эм...тщеславия.  из любви будет мстить червь. Я кароч так себе это все вижу)).

Она мне нравилась, вот пока  вестерос не начала «покорять». Или пока с джоном не снюхалась. Какая-то фальш поперла... не могу объяснить.

Санса росла в родовом замке, в окружении аж 4 братьев, которых готовили к лордству. Конечно, когда братья занимались с мастером над оружием, она вышивала с септой, но хоть что-то должно было в голове осесть из теоретических знаний. Тем более с таким папой. Дени росла непонятно как и где, половину детства скитаясь с братом, в-общем, у них совсем разные исходные данные:) к тому же Сансе тоже начхать на людей, она свою армию в принципе не хочет отправлять на юг. В её интересах чтобы дени с серсеей друг друга без её армии перебили...

Если бы Дени так жаждала бы ЖТ, то Сноу просто бы не пережил битву с королём ночи. Это было бы самое просто решение) и никто не узнал бы о его правах на трон...

Сценаристы активно её сливают, прям как с королем ночи, грубо очень. Думаю, что в книгах будет все более закручено...

Ссылка на это сообщение

Да я не спорю, что санса юга наелась, принцессой побыла. И готова сидеть северной волчицей в своем замке. Но никаких знаний о войне у нее нет и не было. Хз как в книгах, а в сериале первые сезона, пока ее рамси не оприходовал много и больно, она была фейерической доверчивой дурой-феечкой. Какое еще военное дело и стратегии. Она и щас умом не блещет, но теперь она подозревающая дура-не феечка. Но да, согласна, что дени ей не по душе и она б с удовольствием пересидела на севере, пока там все друг друга перебьют

Таки непонятно, зачем остался в живых джендри. Не для дурацкого же предложения Арьи? Какое—то смуинейшее подозрение, что все перебьют всех. Живой останется джейме и джендри. Но джейме удалится в родовой замок доживать старость

Ссылка на это сообщение

Санса и по книге дурочка полная. у которой в голове лишь песни и мечты. до того, как Джоффри ее прессовать начал.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Санса и по книге дурочка полная. у которой в голове лишь песни и мечты. до того, как Джоффри ее прессовать начал.

У Сансы потом будет возможность поучиться) спойлерные главы из ветров намекают.

Дурочка-не дурочка, а все-таки воспитывалась Старком. И знания о войнах у неё должны быть хотя бы из библиотеки Винтерфелла. Понятно, что девочку интересовали одни принцы, но не все же остальное прошло мимо.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Дени что-то тоже губехи будто перекачала...

У Дени тоже, но про неё я постеснялась.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

У Сансы потом будет возможность поучиться) спойлерные главы из ветров намекают.

Дурочка-не дурочка, а все-таки воспитывалась Старком. И знания о войнах у неё должны быть хотя бы из библиотеки Винтерфелла. Понятно, что девочку интересовали одни принцы, но не все же остальное прошло мимо.

девочки не Недом воспитывались. они же девочки, их другому учили - стихи, песни, шитье, домоводство и т.д. возможно с мейстером что-то из истории изучали в общих чертах, но вряд ли тактика-стратегия.

но не суть. Санса мне стала больше симпатична, чем Дени, в последних книгах. Дени кучу трупов наворотила за здорово живешь, и в итоге все равно полная фигня получилась.

я все никак не соберусь почитать то, что есть из ветров зимы, т.к. не могу с экрана читать.

Ссылка на это сообщение

Тут вон пираты карибского моря по стс... на уила тернера так и хочется меховой плащ натянуть. И все. Неотличим будет от джона.и внешне и по значимости в повествовании, и по характеру

6 часов назад, Метель_августа сказал(а):

У Сансы потом будет возможность поучиться) спойлерные главы из ветров намекают.

Дурочка-не дурочка, а все-таки воспитывалась Старком. И знания о войнах у неё должны быть хотя бы из библиотеки Винтерфелла. Понятно, что девочку интересовали одни принцы, но не все же остальное прошло мимо.

Ну Арью тоже вышивать учили. И чо? Много вышила? Ей нравились мальчишеские забавы. Вот и выросла убивашкой.ну понятно, что если б не пидец, который произошел с ее семьей, ее скитания и т.д., она бы выросла скорее бриеной. Но один фиг не няшка-феечка, несмотря на воспитание. Как и Санса не военный стратег. Хотя стервищная интригантка типа Серсеи из нее получится впааалне