ИП 8 сезон. когда в РФ? где будете смотреть?

Злая сестра Айболита
)
  • Нравится 2

У меня в этой серии не бомбит только от финала Джона, который ушёл с одичалыми, забив на всех.

Я не знаю, как Мартин будет подводить финал к такому совету и королю. Фактически, это открытый финал Вестероса, потому что полнейший бред.

Яра/Аша: давайте казним Джона, он убил нашу Королеву. Нет? Ну ладно, пусть будет Бран на троне. И это лидер Железных островов, которые всегда хотели грабить/убивать, жить по морским законам, короче независимости, и при таргах, и при роберте.

Дорн. Тоже самое, они, с учётом целой армии, абсолютно не заинтересованы в королевстве и всегда хотели независимости.

Тарли не дали Простор, и вообще не ясно, что этот небольшой вассальный дом делает в совете. Бриенну туда же вместе с Давосом, который никто и звать его никак.

Талли чудесно осадили, смысла ему дружить ни с племянником, ни с племянницей нет.

Логичная арка зяблика-помолвка с Сантой и присоединение к северу.

Что там в сухом остатке у Брана? Разграбленные королевские земли и штормовой предел с Джендри, у которого больше ничего нет? Гениальный конец семи королевств.

3 минуты назад, irabora сказал(а):

А почему была зима и снег,а в день когда демократию изобретали снова тепло и лето?

скажи-как зацепило

Я много лет этого ждала?

потому что прошло довольно много времени, пока короля дотащили до гавани.

42 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Это не Тристан, это не названный принц Дорна.

Откудова он взялся? Просто какая-то родня мартеллам? А дорн вообще входит в вестерос?

33 минуты назад, irabora сказал(а):

А почему была зима и снег,а в день когда демократию изобретали снова тепло и лето?

скажи-как зацепило

Дык весна наступила. Джон и тирионом вон заросшие аки черти..несколько месяцев прошло

Бран правитель ещё тот. Вы тут проблемы решайте, а я пойду полетаю дракона поищу. Так надеялась что Бриенна забеременеет от Джейми. Чего то я не поняла, раньше совет решал с кем воевать от кого оборяться, а теперь тишь и благодать, ни кто ни на чего не претендует все всем резко стали довольны?

40 минут назад, irabora сказал(а):

А почему была зима и снег,а в день когда демократию изобретали снова тепло и лето?

так Король Ночи то тютю

а после его гибели вродь как вечное лето обещали

  • Нравится 1
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Откудова он взялся? Просто какая-то родня мартеллам? А дорн вообще входит в вестерос?

Входит. Дорн самое последнее королевство, вошедшее в состав Вестероса лет за 100-150 до описываемых событий. Его смогли включить в состав только через браки Таргов с Мартеллами. А вот кто там в итоге у Бенивайсов правит большой вопрос, линия Дорна слишком далека от книжной...

Санса порадовала. Прям как в анекдоте про льва и зверей на обед.

"Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса. — Ты кто? — Я лиса. — Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак. Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь. — Ты кто? — Я медведь. — Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед. Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц. — Ты кто? — Я заяц. — Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин! — А можно не приходить? — Можно. Вычёркиваю…"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3

я вчера посмотрела. почти. уснула в самом конце. было немного скучно.

сцена с выбором короля смешная, особенно, когда Санса королевство просит/требует.

смотрела в переводе лостфильма кажется. "Бран Увечный" - так себе звучит

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

смотрела в переводе лостфильма кажется. "Бран Увечный" - так себе звучит

 По фоксу было «Бран Сломанный». Ммм, даже не знаю, что лучше звучит...

48 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Бран сломленный - моя версия хз откуда. С торентов

я в спойлерах эту версию встречала

54 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я в спойлерах эту версию встречала

Это амедия так перевела.

По смыслу Лостфильм лучше всего выкрутились)

Только что, Метель_августа сказал(а):

Это амедия так перевела.

По смыслу Лостфильм лучше всего выкрутились)

ну да, но благозвучнее перевод Амедиа, хотя и по смыслу не подходит

все, жду книг

Девочки, кто читает, приквелы стоит читать? интересно?

что посоветуете?

Пламя и кровь, если интересна история выдуманного мира)

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Пламя и кровь, если интересна история выдуманного мира)

не нудно?

помню пробовала я Сильмариллион почитать. ничего не вышло. хотя мужу зашло очень, у него даже тетрадка со схемами была, кто есть кто и кто кому кем приходился. он любит подобное

А про Дунка не читали?

По сравнению с Сильмариллионом точно не нудно) я бы даже сказала живенько...

про Дунка читала давно, но как-то не очень тогда понравилось. Надо перечитать, после пламени и крови должно лучше зайти...

  • Нравится 1

Джордж Мартин неожиданно расщедрился и указал примерную дату выхода «Ветров Зимы» — середина 2020 года. Писатель объявил, что он посетит церемонию вручения «Хьюго» в Веллингтоне (Новая Зеландия) в конце июля 2020-го — и постарается быть там уже с книгой на руках! Но, возможно, речь идёт только про рукопись.

Но я сообщаю вам: если у меня не будет «Ветров Зимы», когда я прибуду в Новую Зеландию на церемонию, то считайте, что у вас есть моё официальное письменное разрешение запереть меня в маленьком домике на Белом острове с видом на озеро серной кислоты — пока я не завершу. И пока серные испарения окончательно не испортят мой старенький текстовый процессор на DOS, я буду в порядке.

Джордж Мартин