ИП 8 сезон. когда в РФ? где будете смотреть?

Злая сестра Айболита
)
  • Нравится 2

Плин, ждешь, ждешь серии, а там одна болтовня и никаких действий. Как хорошо, что я долго зрела длЯ просмотра прежних сезонов, и потом все сразу посмотрела. А то так же бы ждала. А дождать все серии и смотреть всё сразу силы воли нет(((

36 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Плин, ждешь, ждешь серии, а там одна болтовня и никаких действий. Как хорошо, что я долго зрела длЯ просмотра прежних сезонов, и потом все сразу посмотрела. А то так же бы ждала. А дождать все серии и смотреть всё сразу силы воли нет(((

спасибо, что напомнили))))

я и забыла совсем

Надо засесть прочитать всю серию ПЛиО. Только вот удачный перевод надо найти..

И дождаться финальной книги еще, с авторским видением финала.

девочки где 2ю серию бесплатно на русском посмотреть?? заблокировали сайт, где я 1ю смотрела..

8 минут назад, Зарница-мама сказал(а):

девочки где 2ю серию бесплатно на русском посмотреть?? заблокировали сайт, где я 1ю смотрела..

Муж с торентов качал. Вчера посмртрела.Простите за возможный спойлер..но така тягомотинааааааа. Ужос. Все бухают. Вспоминают былое, готовятся помирать и кусочек сиски арьи старк. Усё.

  • Нравится 1
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Муж с торентов качал. Вчера посмртрела.Простите за возможный спойлер..но така тягомотинааааааа. Ужос. Все бухают. Вспоминают былое, готовятся помирать и кусочек сиски арьи старк. Усё.

ожидаемо. впереди из значимых событий только битва, а ее на 6 серий не растянешь.

52 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Муж с торентов качал. Вчера посмртрела.Простите за возможный спойлер..но така тягомотинааааааа. Ужос. Все бухают. Вспоминают былое, готовятся помирать и кусочек сиски арьи старк. Усё.

44 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ожидаемо. впереди из значимых событий только битва, а ее на 6 серий не растянешь.

Видимо, надо стиснуть зубы и забыть про фильм до июня, потом все сразу скачать, в том числе и спецсерии. Так как смотреть по одной серии в неделю невыносимо. Сначала прелюдия к битве, а потом оборвут на самом интересном месте. Не, я этого не выдержу:D

  • Нравится 1
58 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ожидаемо. впереди из значимых событий только битва, а ее на 6 серий не растянешь.

Мне кажется, вот битва будет 3-4 серию. А 5-6 еще борьба за железный трон. Чет думаю, что дэни с джоном поубивают друг друга. Не будет джон такой тряпкой, чтобы отдать трон тетке. А дени слишком честолюбива, чтобы отдать трон законному владельцу. И джендри что-то часто маячит. Кабы он еще не полез серсею двигать. Она то вообще самым незаконным образом восседает. Как вдова баратеона. А у него попрямее наследник есть

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Мне кажется, вот битва будет 3-4 серию. А 5-6 еще борьба за железный трон. Чет думаю, что дэни с джоном поубивают друг друга. Не будет джон такой тряпкой, чтобы отдать трон тетке. А дени слишком честолюбива, чтобы отдать трон законному владельцу. И джендри что-то часто маячит. Кабы он еще не полез серсею двигать. Она то вообще самым незаконным образом восседает. Как вдова баратеона. А у него попрямее наследник есть

а про Ниссу-Ниссу в фильме есть?

я думала, что кто-нибудь из них пожертвует собой, как в легенде. если Джон - Азор Ахаи, то Дени - Нисса-Нисса.

хотя Дени возродила драконов. может и она Азор Ахаи.

25 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а про Ниссу-Ниссу в фильме есть?

я думала, что кто-нибудь из них пожертвует собой, как в легенде. если Джон - Азор Ахаи, то Дени - Нисса-Нисса.

хотя Дени возродила драконов. может и она Азор Ахаи.

Я чет не в курсе. Это че за?

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я чет не в курсе. Это че за?

у красных жрецов (и не только у них по моему) есть легенда про героя, который победил Тьму - Азор Ахаи. и был у него меч Светозарный, который Азор Ахаи закалил кровью своей любимой жены.

"Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне, Азор Ахай призвал к себе жену. “Нисса-Нисса, — сказал он ей, ибо так ее звали, — обнажи свою грудь и знай, что я люблю тебя больше всех на свете”. И она сделала это — не знаю уж почему, — и Азор Ахай пронзил дымящимся мечом ее живое сердце. Говорят, что ее крик, полный муки и радости, оставил трещину на лунном диске, но кровь ее, душа, сила и мужество перешли в сталь".

и было пророчество, что Азор Ахаи возродится вновь:

"в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся".

в видениях, которые видела Дени в доме бессмертных в Кварте, она увидела Рейегара с Лианной и новорожденным Джоном и Рейегар сказал, что это "обещанный принц". в книге упоминается, что сначала Рейегар считал себя обещанным принцем, потом решил, что пророчество касается его сына от Лианны Старк. Эйемон Таргариен считал, что обещанный принц - Дени, т.к. драконы бесполы, могут менять свой пол и что-то в этом роде, поэтому обещанным принцем может быть не только мальчик, но и девочка.

Мелиссандра считала обещанным принцем Станиса.

  • Нравится 2

Спасибо девочки что напоминаете. Так люблю ИП....на прошлой неделе без вас бы забыла. На этой неделе наверное не получится посмотреть. :(

Так-то джону уже сердце протыкали. Сколько ж можно... ой,,не удивлюсь, если обещанным принцем окажется джендри, пронзивший сердце арьи например

мне кажется Дени по роли легче замочить Джона Сноу (опыта хоть отбавляй, ну и характер), чем ему ее.

но посмотрим.

надеюсь, что трон в итоге займет Тирион

мне кажется там в последней серии все друг друга перемочат и останется один бастард Баратеона.. ну на кой его тогда везде показывают....

п.с. воооо легенда какая то.. как раз ковать это про него "Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне,

21 минуту назад, Зарница-мама сказал(а):

мне кажется там в последней серии все друг друга перемочат и останется один бастард Баратеона.. ну на кой его тогда везде показывают....

п.с. воооо легенда какая то.. как раз ковать это про него "Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне,

это из книги. в фильме не знаю, т.к. смотрела с пятого на десятое только предыдущий сезон.

а фильм от книги отличается очень. по книге, например, есть еще предположительно третий Таргариен - тоже сын Рейегара. его не убили, а подменили заранее (Варис кажется) и воспитывался он где-то в вольных городах другом Рейегара - бывшим лордом Гриффин-Руста Джоном Коннингтоном, которого изгнал безумный король в свое время. при поддержке Иллирио.

Мне кажется, Тириона сливают. К тому же он в списе Арьи. Всех ярких персонажей потихоньку вырезают.  Я тоже голосую за Вариса. Он тихо, незаметно понаблюдает как  все друг дружку за трон переубивают.

Да мож и джендри, конечно. Его как-то шибко много для персонажа третьего плана

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Мне кажется, Тириона сливают. К тому же он в списе Арьи. Всех ярких персонажей потихоньку вырезают.  Я тоже голосую за Вариса. Он тихо, незаметно понаблюдает как  все друг дружку за трон переубивают.

а из-за чего Тирион в список Арьи попал? (в книге его в списке нет)

Варис живущий и умный просто. Там еще таких полно. И джорах и этот,с пальцами порубанными, десница станниса..

Джейме что-то в таком образе стал, ажно начали все и испытывать к нему теплые чувства. Точно убьют нах. Скоро-скоро

Только что, БеременЮля сказал(а):

Джейме что-то в таком образе стал, ажно начали все и испытывать к нему теплые чувства. Точно убьют нах. Скоро-скоро

ну он вроде бы сначала Серсею должен на тот свет отправить

8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а из-за чего Тирион в список Арьи попал? (в книге его в списке нет)

Так вроде из-за того что он организовал покушение на Брана, как она думает.

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну он вроде бы сначала Серсею должен на тот свет отправить

Я думаю, что Арья завалит Джейме, он тоже в списке, возьмет его лицо и явится к Серсее  в его обличии, что бы и ее убить

10 минут назад, Tpям сказал(а):

Так вроде из-за того что он организовал покушение на Брана, как она думает.

Я думаю, что Арья завалит Джейме, он тоже в списке, возьмет его лицо и явится к Серсее  в его обличии, что бы и ее убить

нормальный вариант)

а может Бронн обоих Ланнистеров завалит?

Варис вообще мутная лошадка, по крайней мере по книге.

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нормальный вариант)

а может Бронн обоих Ланнистеров завалит?

тогда предсказание Серсеи не сбудется.

Только что, Tpям сказал(а):

тогда предсказание Серсеи не сбудется.

а к ней придет Арья с лицом Тириона/Джейме)

завалит Гору, а потом королеву