Беременным не читать.

Диль
Всё закончилось на сроке 21+5, просто без причин сам вышел. Не суждено мне донашивать и иметь своих детей, такова моя судьба. Простите ради Бога, если кого-то обидела. Берегите своих детей.
  • Грустно 163

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Генетику плода? Они его унесли утром, я так понимаю только на гистологию. На посту никого нет, ничего не спросить не у кого, одни медсестры. Завтра уже будет поздно к врачу с этим?

Нужно узнать здоров ли он по срокам, нет ли отклонений.

Ссылка на это сообщение

Не знаю насчёт завтра к сожалению((

Может, кто-то из медсестёр пояснит, какой порядок дальнейший у них? Завтра не поздно, если плод до завтра будет в больнице.

Может, они наберут по телефону тем коллегам своим, куда плод забрали, чтобы насчёт порядка узнать и может предупредить, что вы хотите генетику проверить

Только что, Пузатый Грызлик сказал(а):

Плод исследовать ни кто не будет, если на внешний вид нет отклонений

Ну это бесплатно наверное не будут. А по своему желанию конечно можно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

Сейчас нужно дождаться исследование плаценты, по ней будет видно инфекция это или нет. Генетика обычно проявляется на ранних сроках

Не всегда, иногда организм матери долго думает и часто принимает неверное решение (дети с синдромом Эдварса, СД и т.д.)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Naudachu сказал(а):

Может, они наберут по телефону тем коллегам своим, куда плод забрали, чтобы насчёт порядка узнать и может предупредить, что вы хотите генетику проверить

Ну это бесплатно наверное не будут. А по своему желанию конечно можно

Да, платно можно все. В Москве все отвозят в Морозовскую больницу, там и исследуют. Когда у меня такое произошло, то врач из роддома сказал. что исследовать будут все. А в результате пришло только на плаценты. Мы начали выяснять почему нет исследований детишек и в Морозовкой ответили, что по какому то министерскому приказу (номера не помню) если нет видимых нарушений плода, то они не проверяют

Синдром эдварса видно воочию и генетику делать не надо

Ссылка на это сообщение

Пузатый Грызлик, а на плаценту - не генетику проверяли? По плаценте же тоже есть такое обследование. Но могу ошибаться. Может, просто они так проверили генетику?

Ссылка на это сообщение

Сейчас разузнала, жалко что пятница, никаких врачей на вых не будет, могут и выписать в воскр без врачей.

Медсестра сказала, исследуют плод вместе с последом. Плаценту тоже требовать или она само собой?

Ещё она сказала, придёт, ну если освободится, хрен её знает, ночь на дворе, нач мед, я могу ей вопросы позадавать насчёт изучения всех причин.

Ссылка на это сообщение

Гистологию моментально не сделают, материал должен еще какое-то время храниться. Можно потребовать в письм.виде выдать, а отвезти самим туда, где проверят генетику.

Гистология 99,99% ничего не даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Naudachu сказал(а):

Пузатый Грызлик, а на плаценту - не генетику проверяли? По плаценте же тоже есть такое обследование. Но могу ошибаться. Может, просто они так проверили генетику?

Вряд ли. Вот моя наглядная выписка. Думаю у них стандартная для всех

IMG_7518.jpg

не могу вставить продолжение, пишет что большого объема

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, still* сказал(а):

 Можно потребовать в письм.виде выдать, а отвезти самим туда, где проверят генетику.

Отвезти что, гистологию на генетику? А если там ничего не будет, что она даст Гистология для генетиков?

Девочки вы пишите, с вами легче, нужно понять, почему случилось. Я даже не успела бороться за него , за 2 дня ничего не поняла, может надо было самой кричать им, чтоб они схватки остановили, а они мне магнезию капали от тонуса.

Ссылка на это сообщение

IMG_7521.jpg

Вот, получилось вставить. Как видно, про генетику ни слова

8 минут назад, Диль сказал(а):

Отвезти что, гистологию на генетику? А если там ничего не будет, что она даст Гистология для генетиков?

Плод на генетику

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Диль сказал(а):

Отвезти что, гистологию на генетику? А если там ничего не будет, что она даст Гистология для генетиков?

Девочки вы пишите, с вами легче, нужно понять, почему случилось. Я даже не успела бороться за него , за 2 дня ничего не поняла, может надо было самой кричать им, чтоб они схватки остановили, а они мне магнезию капали от тонуса.

Диль, надо не результат гистологии отвозить, генетикам он и правда не даст ничего.

Надо какой-то образец самого биоматериала. Я бы может посоветовала например в Геномед позвонить, чтобы они объяснили, сколько стоит исследование и как и что из материалов им передавать

Пузатый Грызлик, это похоже не генетическое исследование на самом деле. Просто проверили, что «глазом» видно. При генетическом исследовании гены выделяют, я сама не знаю подробностей

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, still* сказал(а):

Мне почему-то кажется, что есть у них какие-то версии насчет произошедшего, ну не кладут, вроде бы, с тонусом в предродовую (я так поняла, что именно там лежали).. Срок для отделения патологии. Думаю, им сразу было ясно..

Я до Роддома до патологии раньше не доходила и не знаю их правил. 9 лет назад потеряла на 20 н в гинекологии. Вот поэтому срок чуть не дотягивал 21+3, но все же почти 22, попросилась в патологию, т. к. перевели с кардиологии простой по скорой (гинеколог созвонился с роддом, взяли). Немножко попричитали типа а че к нам? Раз по скорой, сначала в обсервацию положили, а это и есть предродовая оказывается. Там надо было пробыть 8 часов, потом спускают в патологию, так и сделали. А на второй день снова вечером боли в патологии, я думала, там прокапают и все, снова подняли на время в предродовую.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Диль сказал(а):

Сейчас разузнала, жалко что пятница, никаких врачей на вых не будет, могут и выписать в воскр без врачей.

Меня выписали на следующий день в обед. Я ревела не переставая с мольбой отпустить меня. Врачи пошли на встречу с условием, что если на узи все будет хорошо. Меня тоже поселили в отдельную палату где с трудом вмещалась кровать с тумбочкой и висела лампочка Ильича. Но плачь детишек были хорошо слышны. Самое жуткое было что меня ни куда не выпускали и ко мне ни кого не пускали. А если кто и заходил из мед персонала, то я вцеплялась за талию и в голос рыдала уткнувшись в живот.

Ой не могу, реву...

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение

Мне выдали гистологию (месяц ждала) - анатальная гибель плода - и всё. Если анализы делать, то самой. Я сама провафлила, поэтому не подскажу. Но как мне в даже сказали надо прям в минимальные сроки им привезти для точности.

Как по мне, то генетику бы увидели еще на узи. Очень удивилась, что в предродовой держали. Врачи сразу что-то знали. Спроси почему в предродовой. Мне кажется,  надо копать в сторону тромбофилии. Тебе же нмг назначили не просто так колоть, какой-то диагноз у них был.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Диль, надо не результат гистологии отвозить, генетикам он и правда не даст ничего.

Надо какой-то образец самого биоматериала.

Поздно уже ????, это было рано утром, мне было не до этого. А завтра выходные, никто париться не будет.

Ссылка на это сообщение

Соболезную вашей потере всем сердцем. Крепитесь. Сил Вам.

Ссылка на это сообщение

Очень с трудом верю. что генетика. Прости за тяжелый вопрос, а ребеночек живой был на момент выкидыша?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Поздно уже ????, это было рано утром, мне было не до этого. А завтра выходные, никто париться не будет.

Ну как поздно, не поздно, если плод в больнице сейчас. Попробуйте всё-таки узнать в Геномед, они наверняка знают, к кому обращаться и как получить биоматериалы, какой порядок.

Ну или в другой лаборатории, я просто только с этой дело имела (генетику после ЗБ проверяли, но сама больничка им отправляла, частники)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Поздно уже ????, это было рано утром, мне было не до этого. А завтра выходные, никто париться не будет.

Милая, держись, Солнышко. Завтра дежурного за грудки и пусть рассказывает, пусть лечащему звонит. Я думаю, что в лабу действительно уже не отдашь, плюс это порядка 10-15 тыс стоит

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

Меня выписали на следующий день в обед. Я ревела не переставая с мольбой отпустить меня. Врачи пошли на встречу с условием, что если на узи все будет хорошо. Меня тоже поселили в отдельную палату где с трудом вмещалась кровать с тумбочкой и висела лампочка Ильича. Но плачь детишек были хорошо слышны. Самое жуткое было что меня ни куда не выпускали и ко мне ни кого не пускали. А если кто и заходил из мед персонала, то я вцеплялась за талию и в голос рыдала уткнувшись в живот.

Ой не могу, реву...

Ой не могу, один в один мои чувства, так хочу отсюда вырваться, но держусь из последних сил, я понимаю, если я сорвусь, то сойду с ума от горя. Мне нужно думать, что делать с работой, возвращаться, я же все 5 месяцев сидела на больничных, все мозги затуманились, тяжело будет, некогда будет сразу бегать по врачам, чтоб последствий не было после выкидыша.

Поэтому стиснув зубы, отвернув голову от счастливых мамочек (чтоб не видели моих слез, пугать их в радостный момент для них) , они тут за стенкой рассказывают какие по счету дети и слыша плач детей, буду лежать сколько скажут, чтоб уколы пожелали сокрашающиемя, таблетка выдают и узи тщательно сделают вроде завтра, у меня итак уже все там вычещено перевычещено.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

Очень с трудом верю. что генетика. Прости за тяжелый вопрос, а ребеночек живой был на момент выкидыша?

Тоже думаю, что не генетика. В 20 недель уже все отклонения видны

@Диль Забей, счастливым мамочкам пофиг. А горе надо выплакать. Обнимаю крепко-крепко

Ссылка на это сообщение

Генетику конечно дороговато исследовать((

Но если с ней в порядке, значит надо хорошо все обследовать. А если все же она - то ПГД, пытаться по омс сделать его, если возможно.

По-хорошему, надо врача теребить. Ведь если с кровью что-то - то по идее по плаценте может быть видно. Но возможно, не всегда, не знаю.

Без врача самой конечно непонятно, куда копать

Ссылка на это сообщение

Материал на стёкла наносят.  Стекла должны несколько лет хранится.  Нужно будет в лаборатории при роддоме узнать, где эти стёкла взять, чтоьы в др лабораторию отвезти.

Сочувствую вам, держитесь! И не сдавайтесь

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

Очень с трудом верю. что генетика. Прости за тяжелый вопрос, а ребеночек живой был на момент выкидыша?

За день по узи жив здоров, никаких отклонений, шейка 40 мм, активно двигался, только гипер тонус. Старение 0, воды в норме.

У меня схваткообразые боли почти через 8 минут, даже под капельниц ей не прекрашались. Пальцами там не смотрели, ни осмотра не было э. А в конце она уже залезла, сказала 3 пальца, в том момент и писять и какать хотелось (запор был, потому что из больницы в больцу перешла, психологически не каждый день ходила). И потом кажется сам вышел пдоднвй пузырь и воды отошли. А плод очень долго не выходил, окситоцин не помогал, минут через 20-30, тельце чёрное (у меня муж смунлый не знаю), я ещё медсестёр говорю он шевелится. А она - да бросьте, на таком то сроке, вы что. И послед трудно не доставался.

Ой простите за фильм ужасов такой, если кому неприятно, может это как то поможет в причинах.

  • Грустно 6