Беременным не читать.

Диль
Всё закончилось на сроке 21+5, просто без причин сам вышел. Не суждено мне донашивать и иметь своих детей, такова моя судьба. Простите ради Бога, если кого-то обидела. Берегите своих детей.
  • Грустно 163

сочувствую вам((

моя гинеколог после двух поздних потерь предположила проблему с кровью. была права; гиперкоагуляционный синдром. в таком случае здоровья беременность прерывается сама, в том числе посредством ицн.

пусть ваши душевные раны затянутся и займитесь здоровьем вплотную. удачи вам большущей.

Ссылка на это сообщение

А шейку мерили по животу или вагинально? Все предыдущие разы. Погрешность там конечно не такая, чтоб 40 с 10 перепутать... но...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

не может быть инфекции с разрывом 9 лет. или организм отторгает, тут надо к гематологу. или с плодами что-то вроде генетических отклонений по одному типу. пол у детей одинаковый был?

9 лет назад которая была на 20 нед, ни на одном узи не могли разглядеть пол, последнее нормальное узи было на 16 нед, потом легла и целый месяц сохранялась, я тогда вообще ничего не знала, это 2010 год, думала если кровит, то все сразу выкидыш, поэтому на узи в больнице по сохранению всегда с соплями, рыдала лежала, смотрели низкую плацентацию, не до пола было. До 2го скрина не дошла. Но я почему-то нутром чую, что тоже мальчик был, мне так кажется. Вот мне тоже кажется, что мальчики не приживаются.

Ссылка на это сообщение

Проверьте кровь на АФС. Там невынашиваемость до 80 процентов и срыв на всех сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А шейку мерили по животу или вагинально? Все предыдущие разы. Погрешность там конечно не такая, чтоб 40 с 10 перепутать... но...

Всё вагинально на всех узи , я прям настаивала, что пришла спецом из-за шейки. Мне прям ширяли там долго, что больно было. После этого ничего дома не кровило, ничегошеньки не беспокоило, а то пишут некоторые, что чуть ли не от ручного осмотра, сразу у них начинается беда. А меня вдоль и поперёк и ничего не было.

Ссылка на это сообщение

  У меня два предположения: кровь и ицн. По крови непонятно.... После транескама кровило , они его опять ставили.... + магнезия....вот это непонятно как сработало в итоге

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Проверьте кровь на АФС. Там невынашиваемость до 80 процентов и срыв на всех сроках.

dbfa0299cba0.jpg

Оно? Спецом в декабре только послали из-за эко на 8 неделе. Делали в роддоме. Вроде, все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Нет. От ручного осмотра нормальная шейка никуда не денется. А плохая и без узи и осмотра уплывет

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Диль сказал(а):

dbfa0299cba0.jpg

Оно? Спецом в декабре только послали из-за эко на 8 неделе. Делали в роддоме. Вроде, все хорошо.

Они. Только еще двух не хватает.

Ссылка на это сообщение

Девочки может транексам не помогает мне?

В ту беременность понятно, поступила на 16 неделе с мазней коричневой (низкая плацентация) , через неделю выписалась, через день снова легла с кровью и до 20 й нед кололи кололи, кровь уже на 20 неделе рекой текла.

А сейчас, просто с коричневой прожилкой поступила (тонус) , начали колоть транексам, тут же стало мазать больше, вообще не мазало до Роддома.

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

не верю я этим бесплатным анализам, если честно.....

Я делала в 2011 году, конечно давно, в инвитро ещё, 2 анализа - АФС и антитела кажется, все отрицательно.

Ссылка на это сообщение

Диль, здравствуйте! Очень сильно Вам сочувствую...

Вчера попробовала поискать цитогенетику плода в Элисте, не нашла ничего... Позвоните врачу, репродуктологу, который вел ЭКО например, может быть есть еще кто-то свой. Пусть подскажут где это делается, если делается в Элисте. Цитогенетика делается всегда платно, по желанию, никогда Вам не сделают ее в больнице, то что Вы получите в больнице это заключение гистологии, где будет написано много букв, а причины никакой... скорее всего. Цитогенетика, это нарушения хромосомные. Я сделала один раз , оказалась поломка хромосомная, это очень помогло в дальнейшем планировании.

Вряд ли уже можно сделать что-то суббота... и они просят вроде только свежий материал. Но попробуйте. Нужна подруга, которая сможет отвезти, если вдруг получится.

Я лично думаю, что это не генетика у вас, но исключить было бы хорошо.

Если не получится, то сделайте потом генетические исследования мужа и себя. Не делали еще?

И врачам все равно... совершенно согласна с девочками, наговорила начмед Вам ерунды, общие слова.

Ссылка на это сообщение

Девочки ну как так. Карту которая здесь, они вообще мне на показывают, как можно сфотографировать? А сейчас, они у меня обменку ЖК взяли при поступлении, мне не до этого было. Сейчас требую отдать обменку , они говорят, не отдадут (в архив) , но все отксерят. Слов нет.

Ссылка на это сообщение

Диль как же так((( очень жаль,очень сочувствую. Но я считаю,что врачи не делали все,что могли. У меня неделю назад стал камннеть живот,при чем болезненно. Схватывал часто, быстро по скорой поступила в перинатальный. Отправили тожев родовое отделение. При поступлении шейку смотрели на кресле вручную. Сказали пока не в родах. Положили и всю ночь капали. И генипрал и уколы ставили,таблетки давали. Всю ночь провела на ктг. На утро стало легче и перевели в патологию,и там уже продолжили магнезию капать. Срок у меня больше конечно,Но тем не менее. И по поводу лишнего веса-вот лежу в патологии,А здесь такие женщины лежат с весом под 200кг. И ничего,лежат на дородовой госпитализации. Вес не главная проблема как мне кажется.

Ссылка на это сообщение

аст и алт в норме - это еще не гарантия отсутствия гепатоза. обычно только их и смотрят бесплатно. а щелочную фосфатазу редко назначают. а ГГТП - основной маркер холестаза вообще только платно я сдавала. у меня аст и алт всегда в норме. а щелочная фосфатаза при этом 3000 и ггтп - 90

схватки начинались уже при ЩФ = 500

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Диль сказал(а):

Девочки ну как так. Карту которая здесь, они вообще мне на показывают, как можно сфотографировать? А сейчас, они у меня обменку ЖК взяли при поступлении, мне не до этого было. Сейчас требую отдать обменку , они говорят, не отдадут (в архив) , но все отксерят. Слов нет.

Вы имеете право посмотреть карту. Все фотографируйте.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

они говорят, не отдадут (в архив) , но все отксерят. Слов нет.

Да, обменку не отдадут. Но спасибо хоть отксерят.

Я конечно вообще не спец в этом деле (к счастью, наверное), но из того, что я видела и слышала в этой жизни, знаю, что бывают проблемы с вынашиванием ребёнков определенного пола. Я бы попробовала копнуть в этом направлении, в том числе. Ещё не знаю, есть ли разница в этих препаратах, но мне кололи Дицинон в качестве кровоостанавливающего, когда мазало долго после А.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

что бывают проблемы с вынашиванием ребёнков определенного пола.

У Прокловой( актриса которая) , были потери связанные с кровью. Поздние сроки и новорожденные. Несколько раз.Все мальчики. В 40 лет по-моему, или позже даже, с учётом крови и прочего родила девочку, все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачи очень сильно лукавят. Схватки останавливают и на меньших сроках.  Есть Трактоцил, при желании могли бы сказать купить и прокапать. Но это уже лирика.

Сейчас в картах уже все подчищено. Тем более они стопудово знают свою вину, что упустили автора.

Я вроде тоже спокойная, но в такой ситуации тоже за Минздрав, для  пользы следующей беременности.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шелена// сказал(а):

Вы имеете право посмотреть карту. Все фотографируйте.

карту, к сожалению, выдают после письменного запроса, за это время можно все вычистить в ней ((

Ссылка на это сообщение

Очень Вам сочувствую! Переживаю за Вас, как за хорошую знакомую.

Удачи Вам!!! Все ещё будет, боритесь!!!

Постарайтесь, всё-таки сделать генетику.

Свяжитесь с лабораториями в Вашем или ближайшем городе. Они подскажут, как действовать.

Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую, не дай Бог никому пережить такое горе....

А по поводу врачей и как они смотрят.

На прошлой неделе подруга, срок 34 недели на плановом осмотре в ЖК - УЗИ, КТГ все в норме, впрочем, как и вся беременность. Меньше чем через 2 часа в перинатальном шейка мягкая, открытие 2 см, ребенок в поперечном положении спиной вниз, обвитие, низкая плацентария, от слойка, кровотечение.

Это я к тому, что вот как врачи смотрят то? Невозможно ведь, что все это за 2 часа произошло?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Девочки ну как так. Карту которая здесь, они вообще мне на показывают, как можно сфотографировать? А сейчас, они у меня обменку ЖК взяли при поступлении, мне не до этого было. Сейчас требую отдать обменку , они говорят, не отдадут (в архив) , но все отксерят. Слов нет.

надеюсь, модераторы пропустят  комментарий в виде исключения, но  все же  посоветую сунуть  денег постовой медсестре, чтобы дала сфотографировать на телефон обменку  и карту отделения. не до сантиментов тут  уже.