Беременным не читать.

Диль
Всё закончилось на сроке 21+5, просто без причин сам вышел. Не суждено мне донашивать и иметь своих детей, такова моя судьба. Простите ради Бога, если кого-то обидела. Берегите своих детей.
  • Грустно 163

13 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А по каким симптомам непрофильный врач пишет диагноз начавшийся самопроизвольный выкидыш? Почему не " угрожающий " например? Понятно, что для перевода в р/д нужно обоснование... Ну может это уже переписанная выписка?

Я на 10 неделях попала в больницу с мазней, так они в диагнозе написали даже в выписке «Признаки начавшегося самопроизвольного выкидыша». Мне кажется с любыми отклонениями они будут писать стандартно одно и тоже.

Автор, сил Вам, не передать словами как я вам сочувствую. Дай Бог чтоб все у Вас получилось???

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Автор, очень сочувствую вам. 37 лет хороший возраст, ещё и криошки есть насколько помню.

Хотела спросить у девочек,  а не мог ли конфликт по Аво спровоцировать это? У автора 1 группа, у мужа 2. Вы вроде и анализы не сдавали нужные (в каком то вопросе подобном помню отписывались)

Конфликт по Аво не так страшен как конфликт по резусу. Я не думаю что он мог послужить. Тем более автор если у неё разные группы крови с мужем раз в месяц сдавала титры, это обязательно.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Всем спасибо за поддержку. Я уже дома. Даже выписку (со словами поздний выкидыш) не дали жалкую, сказали сама придёт в ЖК на участок. Хорошо хоть вчера сердобольная медсестра успела мне ксерокс моей обменки дать.

Ничего нет на руках, все на словах, все по памяти должна объяснять, а как начинают спрашивать, что да как, нет ни одной бумажки. Потом в центр планирования свой пойду, все буду на словах говорить.

И ещё мне в догонку медсестра при выписки: "ууууу, че детей нет? 3я по счету Б? Печально. А у мужа есть?". Сказала я - есть. Она: "Ну конечно 50 лет то, ну значит у вас не совместимость, 12 лет то живёте и теряете, вот так вот дамочка".

  • Непонятно 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Требуйте письменно у главврача больницы копию истории болезни, истории родов, обменки. Они обязаны вам выдать.

Придется побегать, зато хоть какие-то документы будут на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Nata_Rnd сказал(а):

Требуйте письменно у главврача больницы копию истории болезни, истории родов, обменки. Они обязаны вам выдать.

Придется побегать, зато хоть какие-то документы будут на руках.

Как говорится, все документы врачами пишутся для прокуроров. Там уже все как надо переписали.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Диль сказал(а):

Тромбоасс РЕ назначила, пила примерно до 14 нед. Потом моя, которая готовила к эко отменила. Потом участковая из-за сердца примерно на 17 нед назначила ацетил кислоту 75 мг.

Девочки. Я понимаю, меня бросает из крайности в крайность. Моё бесплодие - трубы не проходимы в истмических отделах. Это подтверждено лапарой домашней и двумя гсг, сказали маленькая дырочка где-то есть в трубах, которая может выстрелить раз в 100 лет, но увы. Может лапару сделать где нибудь в Волгограде или Москве, чтобы они что-нибудь только с трубами сделали, без всяких там резекций? Или я несу бред, с моим ХЭ, тонким эндометрием и вообще там все лысо, не стоит туда лезть, но зато моиму удалят. Она так и осталась 40 мм и удивительным образом обнаружилась вторая 18 мм, которую никогда не видели.

Ну значит ещё моя участковая, я грешу на неё, ни разу живот не щупала, когда говорила, что каменеет и почти шейку не смотрела вручную, один раз только мазки брала. Все боялась туда лазить, понятно эко, маленький срок и потом тоже не лазила.

А вот гинеколог в кардиологии, сразу пощупала и сказала, ой у вас там действительно все напряжен, надо в роддом.

У меня три беременности с одной трубой после пластики, вторая просто удалена. Яичник работающий с одной стороны итруба с другой тонкий эндометрий максимально 5.5,  эндометриоз на лапаре ставили, миомы. Хируг хирургу рознь, мне делали в нашем городе операции хорошие врачи, но когда в Москве переделали, пластику трубы,  эндометрий поправили, совсем другое дело.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки. Всем спасибо за поддержку. Я уже дома. Даже выписку (со словами поздний выкидыш) не дали жалкую, сказали сама придёт в ЖК на участок. Хорошо хоть вчера сердобольная медсестра успела мне ксерокс моей обменки дать.

Ничего нет на руках, все на словах, все по памяти должна объяснять, а как начинают спрашивать, что да как, нет ни одной бумажки. Потом в центр планирования свой пойду, все буду на словах говорить.

И ещё мне в догонку медсестра при выписки: "ууууу, че детей нет? 3я по счету Б? Печально. А у мужа есть?". Сказала я - есть. Она: "Ну конечно 50 лет то, ну значит у вас не совместимость, 12 лет то живёте и теряете, вот так вот дамочка".

Я худею с таких рентген-тёть. Прям на глаз несовместимость вычислила. Проверяй кровь и хэ подлечивай, может гистера какие-то ответы даст. И муж пусть им устроит кузькину мать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Диль сказал(а):

Бляха муха, выписку мне сейчас пишут от руки, каракули на пол листа а4 - поздний выкидыш и все еееееее.

Завтра муж приедет, сказал в минздрав пойдёт.

Запомните - никаких устных обращений.

Письменно. Письменно!

Пусть муж возьмет на себя, правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Держитесь, проходила через замершую на 24 неделе год назад. Восстанавливайтесь, собирайте документы и ищите неленивых врачей, которые захотят разобраться в вашем случае. Диагноз есть такой, привычное невынашивание беременности. Все показатели надо перепроверить, в т.ч. предрасположенность к тромбофилии. Пройдет время, и желание иметь детей снова появится. Не опускайте руки.

Ссылка на это сообщение
23.03.2019 в 10:47, London-london сказал(а):

На таком сроке больше ничего нельзя.

Мне давали нефидипин по 2 таблетки под язык каждые 30 минут и помогло месяц проходили и потом родились только. А магнезию мне даже и не кололи... Так что врачи разные видать...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Светлана Ренева сказал(а):

Мне давали нефидипин по 2 таблетки под язык каждые 30 минут и помогло месяц проходили и потом родились только. А магнезию мне даже и не кололи... Так что врачи разные видать...

Знакомую встретила, она работала акушеркой или имела к ней отношение, в глухой глухой деревне, у нас тоже город - деревня, так она говорит, даже они в деревне полупрофессионалы давно на таком сроке останавливали схватки, чем могли, что было подручное, и ношпой, остановили говорит.  За что же так мне?

Вот думаю самой надо было Нефидипин пить? Боюсь и навредить, не разбираюсь в этом.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Диль сказал(а):

За что же так мне?

Милая Диль, сейчас все умные советчики задним числом, как надо или не надо было в вашей ситуации поступать. Не корите себя, просто полноценно проживите эту боль, прочитайте книжку "Посмотри на него", там тоже про потерю ребенка примерно на вашем сроке. Мне далека позиция автора, но книга помогла прожить свои потери и отпустить нерожденных детей.

Я верю, что всё у вас получится. На прошлой неделе я отдавала ненужные мне лекарства девушке, которая стала мамой с 7 попытки ЭКО в 41 год, а сейчас готовится и надеется на еще одного ребенка. Восстанавливайтесь, набирайтесь сил, и всё у вас будет!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Диль сказал(а):

Знакомую встретила, она работала акушеркой или имела к ней отношение, в глухой глухой деревне, у нас тоже город - деревня, так она говорит, даже они в деревне полупрофессионалы давно на таком сроке останавливали схватки, чем могли, что было подручное, и ношпой, остановили говорит.  За что же так мне?

Вот думаю самой надо было Нефидипин пить? Боюсь и навредить, не разбираюсь в этом.

К сожалению, придется разобраться. Врачам до вас дела нет. Я сама в беременность контролировала шейку и коагулограмму, другие девочки сами мониторят свои слабые места. Но себя не вините, лучше нажалуйтесь во все инстанции.