Нужна молитвенная помощь

Марина❤️❤️
Девочки, очень нужна молитвенная помощь, кто может помогите. Наша модератор Счастливая Таннета и ещё несколько человек, включая ее малышку Ксюшеньку в реанимации, что конкретно случилось пока не знаем. Господи, услышь нас грешных раб Твоих, презри благоутробно на раб Божиих Оксану, Ксению, мл. Александру, Софию, Марию и других, даруй им здравие телесное и душевное, направи мысли и руки врачей их на исцеление, но да будет воля Твоя, аминь
  • Нравится 19
  • Спасибо 7
  • Грустно 40

Ксюша, дорогая, выздоравливай. Пусть все забудется как страшный сон. Главное, что все живы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюша, здоровья вам всем! Поправляйтесь!

Слава Богу, все живы.

Тоже в слезах, блин...

Ссылка на это сообщение

Что же это был за газ? Вам сказали в итоге? Делали забор проб воздуха?

Ссылка на это сообщение

Господи,спасибо!

Как же страшно,девочки! Обнимаю вас,выздоравливайте,берегите себя

Ссылка на это сообщение

Ксюшенька, слава Богу! Я тоже плачу (( Но как же хорошо, что все живы! Поправляйтесь скорее, приходите в себя все! Продолжаю молиться о вашем здравии!!!

Ссылка на это сообщение

О, Господи, прочитала и реву. Хорошо, что все обошлось. Восстанавливайтесь скорее, сил и здоровья вам.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Господу, за вас! Скорейшего восстановления всем, и пусть этот кошмар забудется!

Ссылка на это сообщение

Господи, как страшно!! Поправляйтесь скорее ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за рассказ ! Здоровья вам и вашим близким !!!?

Ссылка на это сообщение

О, Боже, что вам всем пришлось пережить ((((( какой ужас!

Не дай Бог кому!!!

Желаю быстрее восстановиться, физически и морально!

Ссылка на это сообщение

Странно. Кот находился в квартире дольше автора и без помощи докторов выжил сам по себе.

Автору здоровья.

Ссылка на это сообщение

Хорошо,что все живы.Но все равно страшно и грустно(((Пожар в Склифе и неэвакуированные ЗАПЕРТЫЕ пациенты это вообще за гранью.Надо наблюдаться,такие симптомы жуткие.А соседи?

да,кота бы в ветеринарку не мешало.

вот

7 минут назад, London-london сказал(а):

Странно. Кот находился в квартире дольше автора и без помощи докторов выжил сам по себе.

Автору здоровья.

вот вы как ветеринар и объясните нам-это его 8я или 9я жизнь была??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, London-london сказал(а):

Кот находился в квартире дольше автора и без помощи докторов выжил сам по себе

кот как минимум был ниже всех, а легкие газы обычно поднимаются вверх...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Доброе утро всем...

Какое это счастье говорить, писать, чувствовать утро...

То утро, тоже было добрым, до звонка от Маруси, старшей дочки моей дорогой Кумы, Любушки. Истерический крик в трубку, т. Оксана, приезжайте срочно мама не дышит!!!

Я велела ей, годовалую сестренку усадить в кроватку ,и собрать вещи, документы для мамы в больницу. Сама вызвала скорую на их адрес. Мужа попросила мне вызвать такси, подняла Оксаночку и выскочила на улицу. Таксист меня не взял, у него не было кресла... На наше счастье вышел сосед и я его умоляла отвезти нас к куме. По приезду увидела что скорая уже на месте. Бежала со всех ног в квартиру. Открыла дверь, медсестры кричали что нужна помощь для малышки. Я бросилась в другую комнату, раздевать Ксюшу и хотела оставить ее там, но обнаружила кота, облеванного, в испражнениях, с высунутым языком, но еще живого. Оставить Оксаночку там не могла. Побежала к медсестрам. В ванной увидела свою куму, лежащую в неестественной позе, страшно хрипящую.. В комнате истерила медсестра.. А Маруся лежала в испражнениях, облеванная и в судорогах, Соня не дышала, изредка шёл хрип...

Фельдшер, сказала, во время своих действий, что у мамы скорее всего инсульт. Высокий сахар, помощь ей оказали, и тут плачущие девочки замолчали. Девушки зашли в комнату, а там такое.. Фельдшер начала чувствовать себя плохо, открыла окна и вызвала дополнительные бригады, вышла в подъезд. Оксаночка в это время находилась в кроватке, тут, рядом же. Я была рядом с Соней, поддерживала ей голову, медсестре стало плохеть, я выскочила  на лестницу и увидела фельдшера в обмороке... В этот момент поняла что видимо что-то в воздухе, схватила Оксаночку, выскочила с ней в коридор. Отдала соседям в руки и вернулась за вещами. Приехали еще бригады, начали выносить моих дорогих людей, медсестру и фельдшера (я думала сначала что это тоже медсестра). Закрыла дверь на ключ. Забрала Оксаночку, просанировала ее, села на лавку. Скорые уехали с девочками, осталась та,  которая приехала на вызов. Ко мне подошёл водитель и спросил, сама то я как? Хотела сказать хорошо и тут мне стало плохо. Затрясло, спёрло дыхание, начались судороги. Ощущение было что умираю, набрала мужу сказала что мне очень плохо.. Нас с Оксаночкой погрузили в машину и доставили в реанимацию. Пока полностью не накрыло, сквозь судороги и заплетающийся язык смогла рассказать с чего все началось и что было после. В квартире ни чем не пахло. Было очень душно и в какой-то момент еле слышный сладковатый запах. Нас всех распределили по разным реанимационным блокам. Мне становилось хуже и я попросила вашей молитвенной помощи в нашем модераторском чате... Не за себя думала, за детей, хоть бы они все живы остались.. Подключенная капельница усугубила моё состояние. Врачи разводили руками, терапия от угарного газа и метана не подходила. Наша симптоматика тем более. Нам высадили укол который сокращает концентрацию газа в крови. Девочки полностью пришли в себя, Соня бегала (муж видел через стекло), Маруся начала улыбаться. Фельдшера рвало, медсестру поносило. У меня все это вместе, плюс давление, головная боль, задыхалась, судороги, сдавливало грудную клетку и сжимало со всей силы кишки. Позвонили из той реанимации, куда доставили куму, она тоже пришла в себя. Прибывшая медицина катостроф начала принимать решение что делать со мной и беременным фельдшером. Склиф нас принял и Олесю повезли. Меня транспортировать решили на вертолете, но посчитав время на вызов, обработку, решили что быстрее доставят на реамобиле. Состояние не улучшалось. Руки и ноги были "залиты свинцом". Сказали готовьтесь, сейчас будем выезжать, я плачу. Моя мама не умеет санировать Ксюшеньку, муж вернётся через пару часов, ее надо кормить, мама не умеет, свекровь ехала из Тулы в это время. Разрешили покормить мне. Кое-как, с помощью мамы покормили ( доченька носитель трахеостомы и гастростомы, поэтому такие сложности), меня погрузили и отвезли в реамобиль. Так отвалился катетер, ехать без него и капельниц нельзя. Т.к. мне лучше не становилось.  Наплывами, чуть отпустит и снова все по новой. Начали вставлять катетеры и тут начали лопаться вены, одна за одной, после каждой попытки. Врачи приняли решение вставлять подключичный катетер прямо здесь, в машине. Попасть с первого раза не смогли, лишь на третий, вена постоянно уходила. И мы наконец-то смогли ехать... В Склифе сразу отвезли в реанимацию, взяли кучу анализов и на содержание газов в том числе. Все говорили что за газ, мы не подходим ни под какую клинику. 1,5 суток бесперебойных капельниц смогли снять тяжесть в руках и ногах, отпустило кишки и дышать стало легче. Жутко болела голова и постоянно тошнило. Тогда как моя фельдшер сказала что ей еще там, в Чехове стало лучше, просто боялись за беременность.  Мне же  плохо до сих пор. Как опасность миновала, нас, через сутки, вечером, перевели в палату на один из этажей Склифа, а через час, этажом выше начался пожар...... Я не буду рассказывать что пережила когда услышала тревогу, но когда выяснилось что мы оказались заперты и персонала с нами нет СОВСЕМ.. Мы думали что сойдем с ума. Дым валил из вентиляции, дышать становилось не чем, началась паника. Прибежала медсестра , пыталась успокоить, да там бычок всего лишь. Да куда там, дым валил, пахло гарью, нам с Олесей после пережитого еще и это..

Прибывшая медсестра полезла открывать окна. Начала ее ругать, что по технике безопасности так делать нельзя ни в коем случае. Очаг возгорания станет еще больше. Заставила открыть запасный выход. Вниз спускаться запретили...  Прибыли пожарные начали заливать возгорание, а нас отправили снова в реанимацию... Уже ночью нас всех перевели обратно, но спать было очень страшно...  Мы с Олесей решили что будем проситься домой на обходе.. Я и так, сходила с ума от воспоминаний, не знала что с Оксаночкой, где она, с кем. Телефоны отобрали, позвонить не дали еще и пожар в отделении... Все что могли делать, только молиться... На обходе нам сказали что выпишут не раньше пятницы и только если за нами кто-то приедет.  На мои мольбы дать телефон снизошли, и я узнала что Оксаночку выписывают, девочки все живы, муж летит ко мне сюда. Фельдшер как заноза там была, поэтому приняли решение нас выписать не смотря на моё состояние. Главное жизни ни чего не угрожало и хорошо. Приехал супруг, сказал что  кума ни чего не помнит. Девочек оставили ещё на один день для перестраховки и в квартире ведут расследования. Сегодня поедем их забирать.

Все живы, даже кот, которого выкинули на балкон. Отдышался на холоде, рыжик...

Вот такая страшная беда с нами случилась. Врачи сказали что чудо что мы все остались живы. Газ до сих пор не известен. Склиф написал метан, т.к. обязан написать, но в глаза сказали что  не знают что это было. Такой случай в их практике впервые.

Огромное спасибо за молитвы, поддержку и тёплые слова, пожелания. Я верю в силу слова и мыслей. Каждую благодарю и желаю ни когда не попадать в страшные ситуации. Пусть вас всех хранит Господь, Высшие силы, кто во что верит. Будьте любимы, прощайте обиды, уходите от тех кто делает несчастной вашу жизнь. Она очень короткая оказывается(((. Как сказала Катя, мы все внезапно смертны. Но самое страшное, когда ты попадаешь в этот промежуток и осознаешь все.. И эта беспомощность, что не можешь помочь другим и уходишь с ними сама...

Спасибо тебе, мой дорогой сайт, за всех  жительниц, которые собираются в трудную минуту и помогают.

Низкий поклон вам, девочки. За каждую из нас.

Написала рассказ максимально подробно, что бы вы увидели как врут новости((((.

Всем здоровья, долгих лет жизни, а нам еще и восстановления. Т.к. состояние конечно получше, но еще не очень...

Обнимаю каждую из вас, с благодарностью.

Ваша, Счастливая Таннета. Ксюша.

Милые девочки, чтож такое навалилось. Самое главное, вы все в порядке уже. Пожелаю поскорее восстановится. Пусть бог бережёт.

Ссылка на это сообщение

как страшно, и какое счастье, что все живы, а главное, что с детьми все нормально.

Ссылка на это сообщение

Господи, спасибо, что всё обошлось! Девочки, здоровья вам наикрепчайшего!

Ссылка на это сообщение

Тоже плакала. Здоровья всем!

Получается только вы пострадали? Соседи выше/ниже и не заметили ничего? Очень странно. Выясниь что-то расследование, озвучат ли итоги. Вопрос риторический,увы

Ссылка на это сообщение

Как все жутко и странно.. Что это за газ такой??. Как будто хроники из точки военных действий/Химическая атака прочла. Слава Богу, что все обошлось!! Попринимайте БАДы сейчас, чай пейте зеленый качественный, витамин Ц натуральный, не синтетический, и мед (качественный чистый), говорят, очень хорошо восстанавливает клетки, поврежденные пестицидами  (и, возможно, токсинами)!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бог мой, что же это было... Скорейшего выздоровления всем!