Что делать)?

owl_doula
Срок 39,5. Роддом за ЕР.  Уже 5 ложная тревога. Опять ночь не спала. Схватки через 5-15-30 минут. Некоторые очень болючие, но без развития событий.  Я психанула, собралась сдавать в РД. Сейчас едем в магаз, я поброжу, похожу, посмотрю на состояние..., но сейчас, тишина опять, ну, еле еле  хватает живот. Я уже задолбалась, как на пороховой бочке. Лечь, пусть посмотрят, УЗИ, нормальное КТГ сделают. Или не ложиться? С чем я сейчас к ним приеду? Ощущений почти нет... Я, конечно, планировала до победного дома сидеть, но я переживаю, мне кажется, это ненормально уже. Да и задолбалась я, может, там пойдёт процесс уже...
  • Нравится 1

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вот это млять на фига сейчас сюда писать ?

а нафига писать что медикаментозные роды тоже вред могут нанести?

***

Я не за быстроту, и не за медикаментозное вмешательство.

Я за здоровых маму и ребенка.

А значит что рожать в роддоме с врачами....Ну а если врачи оценивают что все норм, и можно идти домой, то это всего лишь мои, никому не нужные, эмоции по поводу Иры. Им видней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы в роддом не ехала на месте автора. А уж если приехала, то хотела бы, чтобы мне помогли. Либо зарожать, либо отдохнуть. Просто на осмотры ходить - на фига это сдалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы воды вылились, можно было прям трясти ходить врачей, а так чо - ждут. человек поспал сколько смог, значит схватки не такие чтоб прям ААААА, все нормально, если ктг нормально. хотя я лучше б под окситоцином полежала 2 часа, чем так ходить. но у хидеры шея не готова. если стимульнут, то может нехорошо получиться, схватки будут писец, а шея опять 2 пальца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

аналогично с ЕР, кому то везет с ними, кому то последствия всю жизнь разгребать.

В половине тех случаев от Естественного там только родовые пути.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Это роддом за ЕР.

счастье, что есть выбор.

кому нужно побыстрее, должны ехать в другие роддома.

кто ценит естественность, знает, в чем плюсы для роженицы и ребёнка, те выбирают этот роддом.

меня эта фраза покоробила.

Не применимо  к Хидере.

Если честно даже страшно было б в нем рожать с их естественностью. Разродилась бы? Хз. С моими охринительными схватками и никакой шейкой. Может до сих пор рожала б.Ждали б пока шейка дойдет до нужной кондиции.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

В половине тех случаев от Естественного там только родовые пути.

 а мне  кажется  что  от ЕР      если  прям   сама  само   - часто  и  родовые  пути ок

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

В воде Роды в Германии можно выбрать как способ родоразрешения в клинике. Заранее обговаривается.

Если ВАМ нужно вмешательство, не значит, что оно нужно всем.

Ира под контролем.

Кстати, в том роддоме, где Ира сейчас, есть водные роды по ОМС. Но для них надо 3 см и регулярные схватки? т.е. то, чего мы тут ждём)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурленка сказал(а):

Недельку??? Со схватками

Я так поняла, что у автора треники

Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Я так поняла, что у автора треники

 и я так  поняла.

просто  родить поскорее  хочется и прислушивается,  все таки  в последующих  беременностях   треники  сильнее ощущаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

меня эта фраза покоробила.

Не применимо  к Хидере.

Если честно даже страшно было б в нем рожать с их естественностью. Разродилась бы? Хз. С моими охринительными схватками и никакой шейкой. Может до сих пор рожала б.Ждали б пока шейка дойдет до нужной кондиции.

Вы не понимаете, зачем естественность, не верите, что это благо.

вам изначально не надо в такой роддом.

но не сомневаюсь, если ситуация будет требовать, то и пузырь лопнут, и промежность разрежут даже в роддоме с таким подходом.

а уж прирезать и вовсе легко и просто.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Пузюха сказал(а):

А есть разница в поле рожать естественно или с врачом в больнице?

И послать и поспать )))

всяко может и в поле и в больнице.....

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Кстати, в том роддоме, где Ира сейчас, есть водные роды по ОМС. Но для них надо 3 см и регулярные схватки? т.е. то, чего мы тут ждём)

Как я хочу рожать у вас???

это мск?

Ссылка на это сообщение

Блин, ну домой уже не надо ехать, я думаю. Пусть уж с врачами рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 и я так  поняла.

просто  родить поскорее  хочется и прислушивается,  все таки  в последующих  беременностях   треники  сильнее ощущаются.

у меня вообще не было треников....

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

меня эта фраза покоробила.

Не применимо  к Хидере.

Если честно даже страшно было б в нем рожать с их естественностью. Разродилась бы? Хз. С моими охринительными схватками и никакой шейкой. Может до сих пор рожала б.Ждали б пока шейка дойдет до нужной кондиции.

Там делают мягкое кс, если нет прогресса или ребёнок страдает по ктг. Кстати, в отличие от агрессивных роддомов, меньше ждут и меньше пытаются разродить вагинально (вакуум, кристеллер, эпизио).

Ссылка на это сообщение
Только что, Oksik-K сказал(а):

Там делают мягкое кс, если нет прогресса или ребёнок страдает по ктг. Кстати, в отличие от агрессивных роддомов, меньше ждут и меньше пытаются разродить вагинально (вакуум, кристеллер, эпизио).

эпизио это вообще мелочи

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а нафига писать что медикаментозные роды тоже вред могут нанести?

***

Я не за быстроту, и не за медикаментозное вмешательство.

Я за здоровых маму и ребенка.

А значит что рожать в роддоме с врачами....Ну а если врачи оценивают что все норм, и можно идти домой, то это всего лишь мои, никому не нужные, эмоции по поводу Иры. Им видней.

Блин... все будет если понадобиться и не обойтись . Но это крайняя мера .

Врачи че дураки? У автора ктг норм, ну схватки , ну и что . Самое главное КТГ.

Если бы вы знали с каким диагнозом я рожала , вообще бы у виска покрутили . У меня было оболочечное прикрепление пуповины - это опасный диагноз для родов . Т к пуповина могла оторваться в любой момент и счёт пошёл бы на минуты . Все роды под ктг( это тяжело 10 часов ) родила прекрасно . Ну долго да. Все таки не много влили окситоцин . Ну там на выходе уже помогли .

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Вы не понимаете, зачем естественность, не верите, что это благо.

вам изначально не надо в такой роддом.

но не сомневаюсь, если ситуация будет требовать, то и пузырь лопнут, и промежность разрежут даже в роддоме с таким подходом.

а уж прирезать и вовсе легко и просто.

я верю что благо это здоровый ребенок после родов. И относительно здоровая мама. А каким способом родился ребенок мне абсолютно все равно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Как я хочу рожать у вас???

это мск?

Это 8 рд Москва.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 на  самом деле  я   где   рожала  - почти везде  ждут, некоторых  кладут    в основном  с  40 недель. И там многие девочки   каждый  день  просят  врача  посмотреть, что то  прихватывает там  сям)  А  врачи  ждут.

  Хотя    бывает что  реально   роды  начинаются а   медсестры и врачи   все не  верят.

Ссылка на это сообщение
Только что, Oksik-K сказал(а):

Там делают мягкое кс, если нет прогресса или ребёнок страдает по ктг. Кстати, в отличие от агрессивных роддомов, меньше ждут и меньше пытаются разродить вагинально (вакуум, кристеллер, эпизио).

У нас есть роддом, где оплата персоналу зависит от количества родов в смену.

вакуум и прочее (забываю названия) делается очень часто :(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

У нас есть роддом, где оплата персоналу зависит от количества родов в смену.

вакуум и прочее (забываю названия) делается очень часто :(

 фигово  про вакуум.   Он  вреден.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

эпизио это вообще мелочи

Ну если можно без него, то зачем портить самой себе жизнь?