Перейти к публикации

Что делать дальше?


Полезные сообщения

(изменено)

Добрый день! У мужа морфология очень плохая, 1%, с дефектом головки 98%.У меня по словам гинеколога пока все более менее. Муж пьет второй месяц сперотон и синергин, не курит, не пьёт, лишнего веса нет практически. Стоит ли надеяться, что сперотон поднимет морфологию? Мужу 46, мне будет 39 в этом году, пытаемся уже два года зачать. Или просится на эко с икси по омс ? Как попасть на эко, у кого просить направление, у гинеколога, репродуктолога из жк или  платный врач тоже может дать направление? 

Изменено пользователем Юлия Морозко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлия Морозко сказал(а):

Или просится на эко с икси по омс ? Как попасть на эко, у кого просить направление, у гинеколога, репродуктолога из жк или  платный врач тоже может дать направление? 

Проситесь конечно, мы со схожими показателями пять лет ждали своего чуда. Конечно, все может быть, и теоретически шансы на ЕБ не нулевые совсем, но все ж. Идете к гинекологу в ЖК, говорите, что свыше 2 лет планируете безуспешно, просите направление в центр репродукции человека (если у вас есть такой в регионе) или просто к репродуктологу. Дальше уже репро все расскажет

10 минут назад, Юлия Морозко сказал(а):

Стоит ли надеяться, что сперотон поднимет морфологию?

можно делать все параллельно, муж пусть сперотон попьет, с андрологом поработает, а вы пока направление к репро получите, пока все анализы соберете, пара месяцев пройдет. 

сколько сейчас ждут очереди на эко по омс тоже не знаю, может и дольше получится. Случится ЕБ после сперотона - замечательно. Если нет, хотя бы не потеряете время.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я сразу пошла в перинатальный к репродуктологу. Сразу вас никто не возьмет, будут смотреть проходимость, анализы и др. Но квоту быстро сейчас дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, @лина сказал(а):

@abyrvalg я сразу пошла в перинатальный к репродуктологу. Сразу вас никто не возьмет, будут смотреть проходимость, анализы и др. Но квоту быстро сейчас дают

Я когда собирала документы на эко, проходимость труб никто не смотрел. У меня была относительно свежая гистероскопия, три сг мужа с интервалом в 3 месяца, а список анализов нам уже репродуктолог дала. В перинатальном у нас есть репродуктолог, но он только консультировал тогда, а тех, кто планировал на эко идти, перенаправляли в ЦРЧ. Но это наверное везде по-разному.

И у нас не придти было в перинатальный без направления от ЖК, даже платно. Но это было в 2016-2017

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не надеялась. Морфология почти не поддается коррекции БАДами. Выписку можно и платно сделать, если денег не жалко. Это сильно быстрее и проще. Бесплатно  нужно много времени и нервов. У нас с бесплатной медициной беда. Но это от региона зависит. И лучше во все вникать самой, врачам часто в целом все равно на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка это что такое? Заключение от уролога-андролога? 

Гсг и анализы на гормоны уже сделано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@abyrvalg ну это давно, сейчас поменялось. Иди и записывайся смело. Я даже в жк не хожу больше. Туда же записываюсь к гинекологу. В любом случае репродуктолог скажет,что сдать и какие процедуры пройти. Ну если попросят направление, взять его можно.

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлия Морозко сказал(а):

Выписка это что такое? Заключение от уролога-андролога? 

Гсг и анализы на гормоны уже сделано 

Выписка с результатами всех анализов нужна в Минздрав для получения квоты. Анализов много там в списке. Я давно вопрос изучала, что-то могло поменяться с тех пор. Лучше почитайте сами актуальную информацию о правилах получения квоты. Или найдите врача, который вам даст список анализов и все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жк  при перинатальном центре, но к репро направление даёт участковый гинеколог, сейчас она отправила меня с мужем взять заключение у уролога, андролога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юлия Морозко сказал(а):

У нас жк  при перинатальном центре, но к репро направление даёт участковый гинеколог, сейчас она отправила меня с мужем взять заключение у уролога, андролога. 

Тогда в чем вопрос? Первый шаг уже сделали. Потом направят к репро, дадут список анализов, сдадите и получите направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут не дать направление на эко из-за возраста? Уже 38, скоро будет 39 мне. Количество фоликов на 4 день 9 штук суммарно в обоих яичника. 

Овуляция есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО и как можно быстрее. Не знаю, как сейчас попадают. Фолликулов мало, АМГ какой?

Что бад поднимет морфологию - не стоит надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возрастные ограничения лучше у врача уточнить. Я нашла только, что они зависят от региона. Но это не точно:

"Ниже представлена информация, в которой приведен максимальный возраст для ЭКО в разных регионах РФ

В Омской области пороговое значение минимальное и составляет 35 лет. Город Москва – действуют рамки, схожие с таковыми при проведении ЭКО за счет фонда обязательного медицинского страхования с 22 по 38 лет. Такие же ограничения на использование федеральных квот имеют жительницы всей Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Новосибирской области, Пензенской и Самарской области. В Ханты-Мансийском автономном округе пределом случит возрастной порог в 37 лет.

Свердловская область берет на проведения протокола экстракорпорального оплодотворения на бесплатной основе за региональные деньги женщин возрастом до 39 лет. В Оренбургской области – до 40 лет.

ЭКО: до скольки лет можно делать бесплатно? Больше шансов дается женщинам с проблемами репродуктивной сферы в Чувашской республике, их шансы забеременеть при помощи экстракорпорального оплодотворения на бесплатной основе заканчиваются 45 годами."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Юлия Морозко отлично, возьмите направление и идите. Если вы по квоте хотите, то важен амг. Возраст не смотрят, амг первоочередное, потом узи и количество антральных фолликулов. Я бы прежде чем идти сдала бы гормоны. Прогестерон 7 дпо, фсг, амг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг, ат к тпо на 2-5 дц. Плюсом можно начать готовится. Узи можно уже сделать молочных желез, группу крови и резус фактор, антитела к краснухе. Посмотрите 803 приказ, там все расписано. По клиникам бывают допом что-то просят, но основа это приказ

@Astazia по закону нет ограничений по возрасту

Изменено пользователем @лина
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Что бад поднимет морфологию - не стоит надеяться.

Не знаю может это и не связано одно с другим, но у мужа морфология была около 16%. Перед вми надо было ему пересдать СГ (предыдущая устарела), за месяц до пересдачи он забил на витамины и по СГ морфология упала до 3%. Решили не делать с такой СГ процедуру, муж начал опять ответственно пить все прописанные витамины и через месяц +/- морфология поднялась до 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ElvieElly амг не сдавала

 А чем отличается эко по квоте от эко по омс? Прогестерон, фсг, лг, ттг, т4, пролактин сдавала недавно

Изменено пользователем Юлия Морозко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Юлия Морозко по квоте и омс это одно и тоже, кто как называет. Амг обязательно сдавайте. Если меньше 1.2 по омс не возьмут.

Изменено пользователем @лина
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Astazia странные данные. По закону нет ограничений по возрасту. В этом году подруга спокойно получила квоту в 43 года, Свердловская область 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника По спермограмме мы свою выровняли тоже бадами. Коэнзим, л карнитин, цинк, селен, фолиевая, омега и л- аргинин

@Меллори// да, в законе ограничений нет. Это неверная информация приведена

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина у нас примерно такой же список был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина @@лина @@лина пили комплекс какой-то или отдельно все покупали? Морфология тоже низкая была? 1% можно вообще раскачать в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Юлия Морозко отдельно, лучше дозировки. Вы спермограмму где сдавали? При центре эко?

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@@лина @@лина @@лина @@линада, в центре эко, уролог сказал там сдавать, не инвитро всякие 

Изменено пользователем Юлия Морозко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама подводника сказал(а):

Не знаю может это и не связано одно с другим, но у мужа морфология была около 16%. Перед вми надо было ему пересдать СГ (предыдущая устарела), за месяц до пересдачи он забил на витамины и по СГ морфология упала до 3%. Решили не делать с такой СГ процедуру, муж начал опять ответственно пить все прописанные витамины и через месяц +/- морфология поднялась до 10%.

Это крайне странно 

С 16 по крюгеру упасть до 3, даже не представляю 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный уролог из поликлиники написал мужу показания к ЭКО и моя гинеколог  написала.С их направлением пошли в клинику ЭКО.Ставили в очередь по мужскому бесплодию 

СГ сдавали в клинике ЭКО

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...