Что делать)?

owl_doula
Срок 39,5. Роддом за ЕР.  Уже 5 ложная тревога. Опять ночь не спала. Схватки через 5-15-30 минут. Некоторые очень болючие, но без развития событий.  Я психанула, собралась сдавать в РД. Сейчас едем в магаз, я поброжу, похожу, посмотрю на состояние..., но сейчас, тишина опять, ну, еле еле  хватает живот. Я уже задолбалась, как на пороховой бочке. Лечь, пусть посмотрят, УЗИ, нормальное КТГ сделают. Или не ложиться? С чем я сейчас к ним приеду? Ощущений почти нет... Я, конечно, планировала до победного дома сидеть, но я переживаю, мне кажется, это ненормально уже. Да и задолбалась я, может, там пойдёт процесс уже...
  • Нравится 1

15 минут назад, nata r сказал(а):

Я в улыбку и цветочек не верю. Я тут тоже писала, что в 1 роды правильное дыхание мне помогало, я не орала. Что то во 2 роды мне только орание и помогало))) хочу сказать, что каждые роды они уникальны. Хотя не исключаю, что сильные боли могут быть не нормой, но врачи на это не обращают внимание и в итоге все заканчивается ЭКС.

А я верю в то что нервы, негатив и разлад с собственным телом, точно не на пользу, поэтому, хоть улыбками, хоть цветочками лучше найти себя, а не закрываться. Хотя за 10 минут до родов (первых) я реально думала о том, как выбежать из своего тела, а вернуться когда все закончится)))) вчера тут писали что иррациональнось мышления - означает переход к какой-то там фазе родов. Вот наверно так и есть))

да и хоть верь, хоть нет, но хоть что-то пробовать это не лишнее, я думаю, а вдруг поможет?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Хидера сказал(а):

Оказывается последнее КТГ хреновое. Сейчас передели доплер, там всё хорошо. Сижу на КТГ. Если за сегодня КТГ будет хорошим, завтра утром пойду домой. Если плохо, то отправят в роды принудительно.

Схватки хорошие, почему так происходит, толком ничего не говорят.., может, позже, я поймаю врача и спрошу, а то зав, как собака. « у тебя же третьи роды!» я говорю, и что, это не значит, что мне не больно...

У меня наоборот с двойней было....чего только не понаписал.....а ктг хорошее.....прям удивлялись......потом оказалось набрешили они мне диагнозов .. ...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, cheeful сказал(а):

Вспомнила, как я в дородовой, когда мне сказали, что я не рожаю и это не настоящие схватки, то я пробовала на себе все техники, что вспомнила. Так вот цветочек этот (когда представляешь, как он раскрывается и шейка соответственно тоже) я когда попробовала, аж одурела от ощущений. Меня и тошнить сразу потянуло и там непередаваемая гамма ощущений возникла. Я потом побоялась его дальше пробовать ,просто стала бродить по возможности, убеждая себя, что это помогает доче продвинуться вниз. Родила в итоге в середине ночи, а это все вечером было.

Да, есть там такой момент. И голова кружилась  меня.

Ссылка на это сообщение

У меня третьи роды самые хреновые были, как же я намучалась... Не могла вытужить.  Но у меня ребенок оказался очень большой, а врач тоже все говорила, ну третий же, ну что же ты не можешь, давай, не ленись.

Но это конечно другая история. Так у нас сразу прокалывают/стимулируют. По крайней мере раньше

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Почему физиологичнее? У меня оба мальчика родились днем. Правда, с пеовым пузырь прокалывали (был плоский), но не суть.

Мне тоже врач говорила, что активнее всего род.дея-ть ночью.

Ссылка на это сообщение

Вот потому я и не ставлю естественность процесса на божничку. Прокололи бы пузырь и была б уже с дитем. Ну или дома надо было сидеть, спасаться ванной и папаверином. Мне так легче было от треников.

Ссылка на это сообщение

Да не делают амнио из за шейки. Я сейчас спрашивала на осмотре. Говорю, или пустите уже в роды, или я поехала домой. Мне сказали, что шейка хреновая для амнио

Ссылка на это сообщение

Домой только завтра. Сейчас мониторят КТГ, чтоб понять хорошее оно или нет

Ссылка на это сообщение

Ну зачем прокол . Срок ещё позволяет . Да, схватки тренировочные, организм готовится . Просто отвлекись раз не рожаешь . Смени ты эту обстановку .

Но * чувствую ... не отпустят тебя .

Подруга рожала там ( хотя не собиралась) , у неё воды отошли и 26 часов она у них там ходила туда сюда со слабыми схватками . Реально не трогали . Потом кое как зарожала

Ссылка на это сообщение

Не идёт речи о тренировочных схватках, речь идёт о настоящих..., но при этом нет роддеятельности

Ссылка на это сообщение

Мне кажется не надо нервничать . Вообще забудь на время об этом .

У нас жена брата мужа на 34 неделе с двойней с огроменным животом , по узи 3200 каждый с ужаснейшими трениками и отвратительным настроением , не спит уже неделю вообще , но не рвётся в роддом . Они ждут ещё 2 нед и на кесарево . До 37 не проходит точно

Только что, Хидера сказал(а):

Не идёт речи о тренировочных схватках, речь идёт о настоящих..., но при этом нет роддеятельности

Схватки болючие и ктг показывает?? Просто вроде у вас ктг молчало ?

Если так , понятно , почему ковыряют

Ссылка на это сообщение

У меня схватки такие, как были в родах в самом начале на окситоцине

Ссылка на это сообщение

Если схватки настоящие , то не отпустят домой само собой

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Хидера сказал(а):

Не идёт речи о тренировочных схватках, речь идёт о настоящих..., но при этом нет роддеятельности

у меня все открылось и роддеятельность прекратилась так окситоцином пологнали

Ссылка на это сообщение

Схватки болючие и КТГ рисует по границе...., а потом, рррраз и пропадают...., а потом ррраз, и опять шпарят

Ссылка на это сообщение

Блин,ну прям как я. Мне прокол сделали,не зарожала. Окситоцин поставили - не зарожала. Открытие было 6см, остальное вручную открыли. Но на потуги не было уже никаких сил, да и потуги слабые.

Я короче не знаю, может это норм... И со мной что-то не так сделали. Но во вторые роды я уже пошла платно,чтобы не было как в первые. И врач сказала что это слабая родовая и надо было кесарить. Про отпустить домой речи не шло. Но у меня был конец 41 недели.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Хидера сказал(а):

Схватки болючие и КТГ рисует по границе...., а потом, рррраз и пропадают...., а потом ррраз, и опять шпарят

Вы уже не уйдёте .

Шейку смотрели ? Как она ?

У меня другая проблема была : шей раскрылась , начало тужить так , что чуть внутрености не вышли все . А головка не опускалась , пришлось 2,5 часа продыхивать адовые потуги и не тужиться .

тут время должно все решить . Ждите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Хидера сказал(а):

Домой только завтра. Сейчас мониторят КТГ, чтоб понять хорошее оно или нет

Домой -то зачем? мало ли что, роддом не во дворе, до него еще доехать надо, то еще удовольствие в скорой мчаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорю ж, меня уже пицот человек смотрели. Вчера в приёмке написали, что шея готова. А оказывается, шея не в родах..., совсем. Поэтому, амнио не делают

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Вы уже не уйдёте .

Шейку смотрели ? Как она ?

У меня другая проблема была : шей раскрылась , начало тужить так , что чуть внутрености не вышли все . А головка не опускалась , пришлось 2,5 часа продыхивать адовые потуги и не тужиться .

тут время должно все решить . Ждите

Это не проблема, это один из вариантов нормы. Либо тужит на неполном и надо продышать до полного (чаще вторые роды и не крупные дети) или на полном раскрытии ещё голову 1-3 часа ждут (чаше первые либо крупный плод).

Ссылка на это сообщение

Ой, ну ппц. Сижу переживаю за Сову нашу. Она небось уже заколебалась от таких качелей(((

Скорее бы уже родила, и чтоб всё норм было, ТТТ