Что делать)?

owl_doula
Срок 39,5. Роддом за ЕР.  Уже 5 ложная тревога. Опять ночь не спала. Схватки через 5-15-30 минут. Некоторые очень болючие, но без развития событий.  Я психанула, собралась сдавать в РД. Сейчас едем в магаз, я поброжу, похожу, посмотрю на состояние..., но сейчас, тишина опять, ну, еле еле  хватает живот. Я уже задолбалась, как на пороховой бочке. Лечь, пусть посмотрят, УЗИ, нормальное КТГ сделают. Или не ложиться? С чем я сейчас к ним приеду? Ощущений почти нет... Я, конечно, планировала до победного дома сидеть, но я переживаю, мне кажется, это ненормально уже. Да и задолбалась я, может, там пойдёт процесс уже...
  • Нравится 1

Я пошла в роддом, правда в 40+1, мне так поковыряли что рука в крови была (осмотр) и отпустили. Через несколько часов зарожала.

Я бы поехала,  пусть хоть глянут, нет, так домой отпустят, либо положат. Оттуда ясень пень, уже с малышом выйдешь?

  • Нравится 1

С одной стороны, до срока ещё несколько дней, схваток нет, воды на месте. Нет причин для паники.

А с другой стороны, третьи роды. Вдруг события начнут развиваться стремительно. Может, съездить посмотреться, но не оставаться?

Только что, Златовласка// сказал(а):

И это пишет доула?)))

В свою сторону не работает:)

  • Нравится 1

Не ковыряют в моём РД.

У меня ни одни роды не начинались сами, я даже не знаю, как это должно быть. Вдруг что то идёт не так. Плацента с кальцинатами была ещё в 35 недель. Я даже не думала, что дохожу до такого срока...

3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

И это пишет доула?)))

И что? Я доула, а не дура..., это разные вещи немного...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 5
4 минуты назад, Хидера сказал(а):

Не ковыряют в моём РД.

У меня ни одни роды не начинались сами, я даже не знаю, как это должно быть. Вдруг что то идёт не так. Плацента с кальцинатами была ещё в 35 недель. Я даже не думала, что дохожу до такого срока...

И что? Я доула, а не дура..., это разные вещи немного...

Даааа. 40 недель дуры ходят? И схваток дома ждут?

  • Нравится 4

Никогда не скажу ни одной женщине, чтоб она сидела дома и не парилась, если у неё есть какие то переживания или подозрения...

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Даааа. 40 недель дуры ходят? И схваток дома ждут?

Если нет никаких подозрений и переживаний, то хоть до 45 можно дома сидеть... Не выворачивайте на изнанку мой слова

Я хочу удостовериться, что всё ок. Об этом речь

  • Нравится 3

Если есть сомнения, то я бы сгоняла в роддом провериться. Я так, собственно, и делала. К врачу, с которым собиралась рожать, ходила с 38 недель. Тоже все говорили, что рожу раньше второго, но родила в 40+5. И то само не началось

Я бы поехала. Положат, походишь на ктг, сделают узи с доплером, посмотрят нет ли проблем каких. Спокойнее будет.

Я и сама на той неделе пойду досрочно ложиться (но у меня другая ситуация, правда), сказали, будут ждать естественного начала родов столько, сколько будут позволять текущие результаты исследований.

Ириш! Езжай в роддом я те говорю! Твой ребенок, и тебе решать..Вот честно, я бы поехала, сказал бы, что ночью не спала,  были боли с периодичностью..Тебя хоть глянут, хоть картину визуально будешь знать..И да, не у всех как по книжке, воды отходят и схватки с четкими интервалами.

  • Нравится 4

В третью б меня три раза в роддом провожали домашние. Первый раз так помпезно, душевно. Потом приходят, а я дома. В последующие уже так, ты в роддом? Ну ок.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6

а узи и ктг в консультации нет возможности сделать? давно делали узи?

Меня Г пыталась ещё неделю назад уложить из за разрывов ШМ, типа, пусть решают, как родоразрешать. Но я отказалась, Г у меня перестраховщица и паникёрша, да и ШМ и мониторила, никаких нареканий не было...

Но чот сегодня бомбануло

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а узи и ктг в консультации нет возможности сделать? давно делали узи?

КТГ каждую неделю, но сейчас это 10-15 минут, что там можно понять за это время... УЗИ не делают. Но я была 2 недели назад на доплере

2 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Ты сама чего хочешь? В роддом или дома потупить ещё пару дней?

Я не знаю(

У меня было пару таких ночей, встаю моюсь, собираюсь и все проходит к утру. Так и прокололи пузырь в 41 неделю.

За роддом, там же не привязывают, можно уйти, просто приехать показаться, так разве нельзя? На месте и решите как вам быть

  • Нравится 1
3 минуты назад, Хидера сказал(а):

Я не знаю(

Посиди дома до 40. В роддом успеешь.

Если поехать в РД, меня там пару дней подержат, пока анализы, понаблюдать, а потом отпустят домой, если не зарожаю и всё хорошо. Там после 41 недели предлагают амнио, если ничего не началось

Муж этот ещё, гонит меня в РД...

2 минуты назад, Тихас сказал(а):

И пробка ещё не отошла?

С 35 недель отваливается кусками. Вот с 35 недель и жду сижу, а оно ничего...

9 минут назад, Sub alis ANGELI сказал(а):

У меня было пару таких ночей, встаю моюсь, собираюсь и все проходит к утру. Так и прокололи пузырь в 41 неделю.

Вот у меня такая пятая ночь. И каждый раз думаю, Началось!

У вас контракта нет? Если нет, сходите платно на приём. УЗИ, КТГ.

Но ложится я бы не стала. Да и в рд, если нет договорённостей, кто-то может и с пристрастием посмотреть, это от врача зависит. А скажите, что схватки были, ещё и амнио могут сделать, вы же рожать приехали.

Я второй раз тоже в таком рд рожала, который за естественность,но кроме моего врача меня никто не смотрел, там так же ковыряли, девочки из ОПБ мечтали к одному врачу попасть, типа у него такие руки, после его осмотра все рожают, а моя врач его назвала главный ковырятель пробок (он ей во время моего КС ассистировал).

  • Нравится 1
  • Непонятно 1

Вроде в норме до 42 недель ходить , не? У меня сестра обоих детей родила почти в 42 недели , первый в 41,3 , вторая 41,6. По поводу третьих родов у меня из знакомых некоторые многодетные мамочки с 5 -м 6-м ребенком тоже почти до 42 недель доходили, никто не паниковал , спокойно занимались своими делами и ждали родов. Другой разговор если вас что то смущает в вашем состоянии, я бы тогда для своего спокойствия сделала узи и ктг если все хорошо с малышом то в чем причина для паники то?