Перейти к публикации

Генетический тест


Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня сейчас 17+5. Пришли результаты генетического теста. Синдром Дауна 1:804. Врач говорит, что это высокий риск, надо делать НИПТ. Это действительно высокий риск? Просто в самом тесте написано, что низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia , это средний риск. До 100 высокий, до 1000 средний, больше тысячи низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька получается всё таки лучше сделать НИПТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет вам сколько? 

И что по узи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Great Persia сказал(а):

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня сейчас 17+5. Пришли результаты генетического теста. Синдром Дауна 1:804. Врач говорит, что это высокий риск, надо делать НИПТ. Это действительно высокий риск? Просто в самом тесте написано, что низкий.

У меня по трисомии 13 (синдром Патау) риск 1:737. Сейчас срок 20 недель, отправляют к генетику. Но мы НИПТ делали, там все риски низкие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня риск по с.Дауна был 1:758 никто и не говорил, что высокий. Но у меня был НИПТ с низким риском на этот синдром на руках, поэтому я и не волновалась. Конечно сделайте НИПТ и спите спокойно. Иначе всю беременность будете переживать и накручивать себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Great Persia у меня по крови был риск 1:50. Вот это я понимаю высокий риск. И то никуда не отправляли, потому что узи было хорошее (может сыграло роль, что была у одного из лучших узистов города).

Но я по своему желанию все равно Нипт сделала. По нему все было хорошо.

Изменено пользователем kidsbarney
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришел риск 1:14, вот это риск))

 

но Нипт развеял все сомнения! 🙏


а вообще, меня девочка на форуме успокоила, у неё 1:4 был риск. Брр, и тоже обошлось!😅 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Capricciozo22 да уж, страшненько...

Я тоже находила отзывы девочек с очень высокими рисками, у которых в итоге все было хорошо.

Хорошо, что есть Нипт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la-

57 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Лет вам сколько? 

И что по узи? 

29 лет. Вот ещё такие показатели есть. На НИПТ пойду послезавтра. Ждать результатов 2 недели. По узи всё хорошо. 

IMG_20240616_205355.jpg

@astarta89 послезавтра сделаю НИПТ

13 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Great Persia у меня по крови был риск 1:50. Вот это я понимаю высокий риск. И то никуда не отправляли, потому что узи было хорошее (может сыграло роль, что была у одного из лучших узистов города).

Но я по своему желанию все равно Нипт сделала. По нему все было хорошо.

У меня тоже узи хорошее. Но врач прям очень сильно запереживала, что риск высокий. И меня накрутила. В конце сказала, что если не хотите, то можете не делать. Но как я уже могу не делать, только об этом и думаю. 

Изменено пользователем Great Persia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок на момент скринига 15.4 нед? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia конечно сделайте Нипт. Чтобы, как выше написали, не трястись всю беременность.

Мой гинеколог, когда увидела мою кровь, сказала, что на ее опыте только один раз подтвердился СД.

Она сказала, что показательно все таки узи, а не кровь.

Но вы ж понимаете, что лучше все таки убедиться, что все действительно хорошо.

Кстати у меня по крови были огромные "ножницы". То есть один показатель очень высокий, другой очень низкий. 

Как оказалось, это не обязательно какие то патологии плода. Допустим у меня был сильнейший токсикоз, низкая плацента. Это тоже может повлиять на показатели крови.

@Great Persia Верю, что у вас все будет хорошо.

Отпишитесь потом пожалуйста 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Great Persia сказал(а):

@Ola-la-

29 лет. Вот ещё такие показатели есть. На НИПТ пойду послезавтра. Ждать результатов 2 недели. По узи всё хорошо. 

IMG_20240616_205355.jpg

@astarta89 послезавтра сделаю НИПТ

У меня тоже узи хорошее. Но врач прям очень сильно запереживала, что риск высокий. И меня накрутила. В конце сказала, что если не хотите, то можете не делать. Но как я уже могу не делать, только об этом и думаю. 

МоМ показателей в интервале 0,5 - 2,0, как правило, говорит о норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х я прочитала, что должно быть ближе к 1. И теперь переживаю, что не близко совсем. И ещё прочитала, что если этот ue3 низкий, то риск высокий. Всю ночь читала, хорошо меня врач накрутила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.4 - не скрининговый срок в России. Не знаю, где вы находитесь, может там и делают скрининг в это время, но тут нет. 

На вашем месте делала бы НИПТ, раз врач вас уже накрутила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia у вас какие-то доп преащатели? Обычно только ПАПП и хгч. А внизу у вас указано, что все риски низкие. Не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я живу в Иране. Узи делала в 12 недель. Врач сказала сделать этот тест в 12 недель. Но когда пришла в лабораторию, то там сказали, что это рано и тест будет не информативным. И записали меня на другое время. Сдала позже. Вчера врач меня за это отругала, что надо её слушать, а не лаборатории. Но я не говорю на фарси, со мной ходит муж, он доверился лаборатории и настоять не смог. Завтра иду сдавать НИПТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Great Persia сказал(а):

@Екатерина Х я прочитала, что должно быть ближе к 1. И теперь переживаю, что не близко совсем. И ещё прочитала, что если этот ue3 низкий, то риск высокий. Всю ночь читала, хорошо меня врач накрутила. 

Так вы сдавали тройной тест, опять же в сроки не совсем подходящие, там обычно с 16 нед смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х вот полностью тест. Да, там низкие риски. Но врач говорит, что по синдрому Дауна близко к границе. Дала адрес где сделать НИПТ, по желанию. Но как после её слов я могу об этом не думать? Завтра пойду делать.

IMG_20240615_190937.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great Persia у вас все сдано коряво

Делайте нипт и не загоняйтесь этими цифрами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Great Persia сказал(а):

@Violina 88 я живу в Иране. Узи делала в 12 недель. Врач сказала сделать этот тест в 12 недель. Но когда пришла в лабораторию, то там сказали, что это рано и тест будет не информативным. И записали меня на другое время. Сдала позже. Вчера врач меня за это отругала, что надо её слушать, а не лаборатории. Но я не говорю на фарси, со мной ходит муж, он доверился лаборатории и настоять не смог. Завтра иду сдавать НИПТ. 

Какая-то путаница получилась. Кровь в итоге сдали ни туда, ни сюда, ни для 1, ни для 2 скрининга. Так что не стоит на нее смотреть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, завтра пойду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 это про то,что в нашей медицине ещё не все так плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х медицина здесь хорошая. Мои первые роды прошли очень хорошо, мне с ИЦН ребёнка спасли. Я поэтому и осталась второго рожать здесь. Просто у меня весь диалог с врачом на английском языке, а у меня он не настолько хорош, чтобы понимать их проф термины. И в этот раз с анализами, с их сроками произошла такая путаница. Мне врач на листочке расписала даты, когда и что сдавать. А в лаборатории сказали, что так нельзя и мы их послушали почему-то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...