Перейти к публикации

Отпуск в 11 недель. На автобусе


Полезные сообщения

Добрый день! Запланировали отпуск заранее(переезд на автобусе чуть меньше 1,5 суток, автобус туристический, трасса хорошая). Узнала, что беременна. К моменту поездки будет 11-12 недель. Понятно, что буду слушать врача, но поделитесь, пожалуйста, своим опытом дальних поездок на автобусах во время беременности, или же стоит вовсе отказаться.
Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угрозы нет и хорошо себя чувствуете,то можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не по теме немного, но как же скрининг? Его как раз в это время делать, в среднем в 12 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б часто приходилось ездить межгородом на автобусе на сроке 8-15. Иногда мутило, иногда домой приезжала с тонусом. Самое стремное стоять в пробке на трассе со слабым кондером на весь салон. Но там дорога занимала максимум 5 часов.

В 25 недель 1,5 суток в поезде было намного лучше.

Во вторую Б я бы никуда не решилась ехать. Но там Б была проблемная с постоянной угрозой.

Какая Б будет у вас вы сами не знаете. Я бы отменила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К скрининг успеваю как раз перед поездкой сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз на море на автобусе от Москвы до Анапы съездила, больше совсем не хочется. А беременной тем более бы так не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pearpear , берите билет на поезд и едьте.

Автобус вообще тяжел для таких поездок, а уж беременной( то тошнит, то в туалет приспичит) и подавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вам 1.5 суток туда. Там ещё неделю/две на ногах в зависимости от программы и 1.5 суток назад... ?

Беременность, видимо, первая?

Я бы не поехала.

Был печальный опыт на 8 неделях  уехать на машине в Сочи.. в итоге пролежала в местной больнице с угрозой, и уехала назад на поезде. Потом лежала уже дома ещё в больнице.. итог потеряла ту беременность.  А муж один ехал на машине назад. В общем все очень сильно зависит от вас и вашего состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 7 нед посидела ноги задрав на педикюре 2 часа, потом день с тонусом мучилась, хотела в больницу уже ехать

А ночные переезды на автобусе это не для беременных точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от автобуса в первую очередь, как работает кондиционер, чтобы не было жары и духоты в дороге, а автобусы очень часто этим грешат. Читайте отзывы про перевозчика, хотя поломки могут с любым автобусом неожиданно случиться и ничего не сделаешь, придётся терпеть, в середине пути не поменять транспорт. Кроме того заявленные 1.5д легко могут быть растянуты на почти два, и все равно это очень много для беременной. Остановок по требованию не будет, не прилечь, это будет ад.

Я бы не поехала.

Ещё токсикоз на этом сроке, неприятная штука, ещё и укачает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормально будет беременность протекать, без угроз, то поехала бы. Но вам в это время ещё скрининг нужно успеть сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ехала на автобусе 17 часов, это очень тяжело! Нормально не поспишь, ноги не вытянуть, а тут 1,5 суток беременной. Нет, на автобусе ни за что бы не поехала. На поезде-да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не беременной не поехала бы  на автобусе . Каким бы он не был комфортабельным . А уж Б и подавно . 
Берите поезд или самолет и спокойно езжайте .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю такую поездку в беременность. Это слишком большая нагрузка на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель был автобусный тур по Скандинавии. Это автобус+ паромы. Не помню 7 или 10 дней. Только что вам чужой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 17-ой неделе на машине в один день прокатилась полтора часа в одну сторону, столько же в обратную. К концу поездки был ощутимый дискомфорт. Через два дня уехала в больницу, шейка укоротилась. В 19 недель шейка полностью раскрылась и не стало нашего первенца. Последующие беременности уже никуда не ездила с самых первых недель. Планировали поехать на свадьбу в другой город, но узнала о беременности и никуда не поехала. Больше так рисковать не собиралась. В общем лично для меня это большой риск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pearpear по самочувствию бы ориентировалась. Скорее  нет, чем да. Обострение запахов, долгая дорога, невозможность остановиться и выйти в любой момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулась из отпуска, на машине 1,5 дня но с ночевкой в гостинице. И каждые 2-3 часа ходить, на автобусе думаю оч тяжело будет. Но в отпуске посещала клинику делала узи из-за краевого прикрепления плаценты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На автобусе даже не Б не поехала бы, машина, всегда можно остановиться и т.д, а лучше всего поезд. 

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила 23 ч на автобусе, не беременная. Автобус был очень комфортный, я с подушкой для путешествий. И то решила, что больше на такое не решусь. Ноги отекли жутко, очень выматывающе и тяжело прошло. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
16.06.2024 в 21:40, Pearpear сказал(а):

Добрый день! Запланировали отпуск заранее(переезд на автобусе чуть меньше 1,5 суток, автобус туристический, трасса хорошая). Узнала, что беременна. К моменту поездки будет 11-12 недель. Понятно, что буду слушать врача, но поделитесь, пожалуйста, своим опытом дальних поездок на автобусах во время беременности, или же стоит вовсе отказаться.
Спасибо!

Девочки, отписываюсь! Прекрасно перенесла, компрессионные гольфы, ноги на мужа и выходила. Токса не было вообще в принципе. Скрининг прошла. Ни отеков, ни усталости. Как приехали, сразу море, экскурсии и купания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...