Что делать)?

owl_doula
Срок 39,5. Роддом за ЕР.  Уже 5 ложная тревога. Опять ночь не спала. Схватки через 5-15-30 минут. Некоторые очень болючие, но без развития событий.  Я психанула, собралась сдавать в РД. Сейчас едем в магаз, я поброжу, похожу, посмотрю на состояние..., но сейчас, тишина опять, ну, еле еле  хватает живот. Я уже задолбалась, как на пороховой бочке. Лечь, пусть посмотрят, УЗИ, нормальное КТГ сделают. Или не ложиться? С чем я сейчас к ним приеду? Ощущений почти нет... Я, конечно, планировала до победного дома сидеть, но я переживаю, мне кажется, это ненормально уже. Да и задолбалась я, может, там пойдёт процесс уже...
  • Нравится 1

1 минуту назад, Хидера сказал(а):

Говорю ж, меня уже пицот человек смотрели. Вчера в приёмке написали, что шея готова. А оказывается, шея не в родах..., совсем. Поэтому, амнио не делают

Держись. Может и надо домой было ещё вчера. Есть женщины, которые только дома могут в роды вступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Хидера сказал(а):

Говорю ж, меня уже пицот человек смотрели. Вчера в приёмке написали, что шея готова. А оказывается, шея не в родах..., совсем. Поэтому, амнио не делают

Эти пицот человек вообще ничего путного не говорят?(

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

мля, у нас бы при таком раскладе уже давно б прокесарили.Даже если все ок.

Не стали бы, 3 роды же. Че-нить уже запихнули бы или таблетками угостили, это да.

Вообще я в шоке, надо патологический прелиминар снимать, а они чего-то не чешутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, cheeful сказал(а):

Вспомнила, как я в дородовой, когда мне сказали, что я не рожаю и это не настоящие схватки, то я пробовала на себе все техники, что вспомнила. Так вот цветочек этот (когда представляешь, как он раскрывается и шейка соответственно тоже) я когда попробовала, аж одурела от ощущений. Меня и тошнить сразу потянуло и там непередаваемая гамма ощущений возникла. Я потом побоялась его дальше пробовать ,просто стала бродить по возможности, убеждая себя, что это помогает доче продвинуться вниз. Родила в итоге в середине ночи, а это все вечером было.

Кстати да про цветок, вспомнила как oksi-k советовала представлять, что шм открывается как цветок, и помогло с 3 ми родами. В 5 утра отошли воды родила в 11,40.  Полное открытие в 10.40. первую рожала с эпидуральная 14 часов среднего 11 часов . А вот с младшим быстро отстрелялась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Это не проблема, это один из вариантов нормы. Либо тужит на неполном и надо продышать до полного (чаще вторые роды и не крупные дети) или на полном раскрытии ещё голову 1-3 часа ждут (чаше первые либо крупный плод).

Да, у меня так было в первые роды. После полного открытия долго ждали голову, помогли даже окситоцином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Это не проблема, это один из вариантов нормы. Либо тужит на неполном и надо продышать до полного (чаще вторые роды и не крупные дети) или на полном раскрытии ещё голову 1-3 часа ждут (чаше первые либо крупный плод).

Я тоже первого 2 часа потуг ждала, пока голова опустится, крупный

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Не стали бы, 3 роды же. Че-нить уже запихнули бы или таблетками угостили, это да.

ну так у меня оба раза схватки шпарили прилично, но род. деятельности не было. У сеструхи так же, но ей чет вкололи и она уснула, потом родила....Хотя я в первых родах тоже уже спала между схватками....но у меня ЭКС...У Иры правда пропадают схватки. Я б на месте врачей очконула)

Ира рисуй верблюда)) скачи через него представляя цветок:Crazy:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Хидера сказал(а):

Зачем мне в скорой мчаться? У меня муж есть

знаю. Он не работает? Будет караулить?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ира рисуй верблюда)) скачи через него представляя цветок:Crazy:

И соски! Соски крути!

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Работает, он в любой момент меня заберёт и отвезёт

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вы уже не уйдёте .

Шейку смотрели ? Как она ?

У меня другая проблема была : шей раскрылась , начало тужить так , что чуть внутрености не вышли все . А головка не опускалась , пришлось 2,5 часа продыхивать адовые потуги и не тужиться .

тут время должно все решить . Ждите

Вот таже самая фигня была, раскрытие 8 см в 12 часов, схватки каждую минуту и потуги, а ребенок высоко и опускаться не собирается, только в 15.35 родила, за 3 потуги

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Не стали бы, 3 роды же. Че-нить уже запихнули бы или таблетками угостили, это да.

Вообще я в шоке, надо патологический прелиминар снимать, а они чего-то не чешутся.

Сейчас нигде с этим не чешутся. У нас вон летом угробили так одну

Ссылка на это сообщение

Может хоть доулу пустят, если 3 пальца с натяжкой будет? Она отберет у роженицы телефон, чаем попоит с шоколадкой, может как-то массажем подрасслабиться поможет и если не поспать, то хоть остатки сил сберечь на самое ответственное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lili19826 сказал(а):

Кстати да про цветок, вспомнила как oksi-k советовала представлять, что шм открывается как цветок, и помогло с 3 ми родами. В 5 утра отошли воды родила в 11,40.  Полное открытие в 10.40. первую рожала с эпидуральная 14 часов среднего 11 часов . А вот с младшим быстро отстрелялась.

Да, визуализация хорошая штука. У меня не цветок был, но тоже свои картинки в голове) но я больше звуками работала,  чем фантазией, пела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шелена// сказал(а):

Сейчас нигде с этим не чешутся. У нас вон летом угробили так одну

Мне кажется, тут рисков нет никаких, просто нервно очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира, может попросишь чето у них, скажи 2 суток не спамши, родилка спать хочет, сил набраться, а они ее мучают почем зря. Ведь только промучают. А по итогу ни сил на роды, ичего не будет. И ладно если с вами обеими все хорошо будет, а если нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ира рисуй верблюда)) скачи через него представляя цветок:Crazy:

7 минут назад, c-pot сказал(а):

И соски! Соски крути!

И желательно на глазах у всего врачебного консилиума, чтоб зашевелились быстрее))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение

Мне моя врач говорила, что третьи роды - лотерея. Женщина либо рожает оч хорошо и легко, либо не рожает совсем (растянутая предыдущими Б матка, пострадавшая шея и еще что-то, но я не запомнила). Ира, держитесь, пусть у вас будет, конечно, первый вариант! Но если не пойдет, то пусть уж врачи действуют, вот так мучиться нельзя бесконечно.

я так поняла, что врачи обожают 2 роды, а 1 и 3 не особо. но везде есть исключения, конечно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хидера сказал(а):

Не идёт речи о тренировочных схватках, речь идёт о настоящих..., но при этом нет роддеятельности

Главное, чтобы ребёнок не обкакался и не наглотался. Не понятно что они ждут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хидера сказал(а):

Да не делают амнио из за шейки. Я сейчас спрашивала на осмотре. Говорю, или пустите уже в роды, или я поехала домой. Мне сказали, что шейка хреновая для амнио

Если шейка не готова, то пузырь можно не прокалывать, толку не будет. Со мной девочка лежала. когда я первого рожала. Ей пузырь прокололи, а шейка дубовая была (нафига прокололи-опустим). В итоге ЭКС. Автор, езжайте домой. Еще недельку походите. а там видно бцудет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если шейка не готова, то пузырь можно не прокалывать, толку не будет. Со мной девочка лежала. когда я первого рожала. Ей пузырь прокололи, а шейка дубовая была (нафига прокололи-опустим). В итоге ЭКС. Автор, езжайте домой. Еще недельку походите. а там видно бцудет.

Недельку??? Со схватками

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если шейка не готова, то пузырь можно не прокалывать, толку не будет. Со мной девочка лежала. когда я первого рожала. Ей пузырь прокололи, а шейка дубовая была (нафига прокололи-опустим). В итоге ЭКС. Автор, езжайте домой. Еще недельку походите. а там видно бцудет.

Шейка может и вообще сама не раскрыться....если не раскроется, то могут и схватки не пойти.....ждать пока сам лопнет можно, но потом все равно стимулировать или экс

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хидера сказал(а):

Домой только завтра. Сейчас мониторят КТГ, чтоб понять хорошее оно или нет

  так  а настоящесть  схваток  по  ктг  определили?